Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Цуркин пробился в финал ЧМ-2014 по плаванию на «короткой воде»

Белорусский пловец Евгений Цуркин вышел в финал дистанции 100 метров баттерфляем на проходящем в Дохе чемпионате мира.

Он установил в полуфинальном заплыве новый национальный рекорд, сообщает БелТА.

По итогам двух полуфинальных заплывов на 100 м баттерфляем Евгений Цуркин занял 7-е место с результатом 50,14 сек., который стал новым рекордом страны и превосходит прежнее достижение более чем на три десятых секунды. Гомельчанин побил свой же рекорд, установленный ранее. Лучше всех в полуфинальном раунде дистанцию проплыл представитель ЮАР Чад ле Клос - 49,25 сек. Финал на стометровке баттерфляем у мужчин состоится 4 декабря.

Как сообщалось, сегодня на старте плавательного турнира в борьбу вступили еще двое представителей сборной Беларуси, которые не смогли пройти дальше предварительного этапа на своих дистанциях. Виктор Стаселович занял 29-е место на 100 м на спине с результатом 52,97 сек. Светлана Хохлова стала 36-й в квалификации на непрофильной для себя дистанции 50 м брассом (31,71 сек.). В дальнейшем Евгений Цуркин еще будет соревноваться на дистанциях 50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем. Виктора Стаселовича ожидает старт на 50 м на спине, а Светлану Хохлову - на 50 м баттерфляем, 50 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием.

Соревнования в Дохе завершатся 7 декабря.