29 марта 2024, пятница, 17:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+195 +
Гродно таможня, 21:45, 6.07

Россиянин дебил и дурак. Думал, что мы живем по звконам. А мы живем по понятиям.

Ответить
+181 +
321, 22:31, 6.07

Да не живем мы даже по понятиям. Извините, но тут полный беспредел.

Ответить
-59 +
qqq, 21:50, 6.07

Правильно ! пусть на газонах ездят!

Ответить
+5 +
калгасник, 2:30, 7.07

Гродненские таможенники изъяли раритетный Bentley стоимостью 7 миллиардов 2

Машину надо передать колхозу !100 ЛЕТ БЕЗ УРОЖАЯ
будет на чём сено и бураки перевозить

Ответить
+215 +
Да уж, 21:54, 6.07

Добро пожаловать в совок, где свято чтут ленинский призыв - Грабь награбленное!

Ответить
+82 +
каму эта нада?, 22:13, 6.07

Наверна сигарэты канрабасам вёз , паэтаму и канфискавали срэдства незаконнага абагашчэния.Других прычын я не вижу. А майбахи рарыцетныя не праязжали?

Ответить
+7 +
Г, 8:27, 7.07

Уважаемый ,,Да уж,, а чем вам не нравится грабить награбленное? Смотрите. В стране заканчиваются денежки и скоро будут простые бандиты из 90х грабить Дрозды. Вы сомневаетесь в этом? Я лично нет. Все кто наворовал в этой стране ЗНАЮТ ПОИМЁННО. Даже в каждом городе знают по имени и адрес)))))). Я например не вижу что у нас будет РЕВОЛЮЦЫЯ но очень вижу что развернется бандитизм определенного уровня и будут грабить награбленное.

Ответить
+294 +
нет сил, 21:54, 6.07

Белорусская таможня представляет собой ни что иное, как организованную преступную группировку, целью которой является грабеж белорусских и иностранных граждан.

Ответить
+195 +
БАПБ, 21:57, 6.07

А у Кольки,что скоро день рождения???

Ответить
+94 +
меркаваньне, 23:19, 6.07

У него каждый день, как День Рождения. Судя по отжимам властью имущества у граждан.

Ответить
+265 +
соловей разбойник, 21:57, 6.07

Наше государство - это рекитер. Напридумывать всяких сложностей, потом подловить, когда человек ошибется, развести, типа по закону, и отобрать. Смотрю на эту довольную рожу блюстителя батькиных закормов и аж тошнит. Нигде нет такого скотского отношения к людям, как постсовковых просторах.

Ответить
+32 +
укр, 22:11, 6.07

А морда не треснет?

Ответить
+38 +
Дзед-Барадзед, 23:27, 6.07

Человек ехал из России, юридически другого гос-ва, однако Таможенный Союз - единый. По-этому, согласно лукашистским законам, россиянин тут должен был подавать запоненную декларацию в РБ. Это - полный бред, если честно. Вообще же нужно быть идиотом, чтобы что-то ценное вывозить легально (вернее, в открытую) ценное из РБ, и уж тем-более, транзитом. Я не понимаю... Ну что, нельзя что ли было грузовым самолетом? Там хоть помогли бы заполнить все документы. Или сделал бы гражданство в какой-нибудь стране ЕС, купил бы дом с гаражом, и держал бы там свой парк автомобилей. То же самое с любыми предметами коллекционирования. Искал бы нужных людей, которые специализируются на оформлении и провозке всеми способами ценных грузов. Это целый подпольный бизнесс. А еще лучше, по территории РБ без своего юриста-таможенника не соваться. Хоть перед беларускими колхозниками повыпендриваться на рарике? На, получи.... Следующее будет - танк ил БТР. Но с танком лука-таможенникам будет по-сложнее справиться.

Ответить
+4 +
Вася, 1:24, 7.07

таможня клала прибор на законы. так что правильнее сказать, без выходы на таможню с отстёгиванием кому надо на территорию рб лучше не соваться.

Ответить
+5 +
ea, 1:50, 7.07

Ничуть не сложнее. Недавно таможня изъяла танк.

Ответить
+89 +
Справедливый киллер, 22:09, 6.07

Представляет историческую и культурную ценность-ДЛЯ КОГО!?Верните назад в Европу,крохоборы!,Морды пропитые запомнили,легче искать будет,

Ответить
+59 +
A.D., 22:18, 6.07

историко-культурную ценность у нас по закону это свыше 100лет, 1929г эт не как не 100лет!!!!!!

Ответить
+3 +
Гандурас, 8:17, 7.07

Не 100 лет, 50.

Ответить
+132 +
VASIL, 22:28, 6.07

СОМАЛИ ОТДЫХАЮТ. ЗАКОНЫ ДЖУНГЛЕЙ В ДЕЙСТВИИ.

Ответить
+27 +
ghjcnjq, 22:28, 6.07

Предлагаю аукцион! 7 млрд. "РАЗ", 7 млрд. "ДВА"

Ответить
+130 +
снежок, 22:29, 6.07

что то не пойму,как бентли может являтся культурной ценностью для беларусии.

Ответить
+80 +
aivan, 22:29, 6.07

Bentley возвращался на родину, он там родился, а тут уже наездился. пора уже и Майбаху подумать о возвращениина родину.

Ответить
-3 +
FTYJ, 9:17, 7.07

Крым же вот вернулся на родину. Почуму бентли не пускают!

Ответить
+83 +
Десант, 22:34, 6.07

Если в магазине''конфискат''закончился конфискат надо чета забрать,типа по закону,чтоб было что продавать.Ссучья власть.Придет время,когда лозунг ''грабь награбленное''как в 1917 годду будет актуален,хоть это и неправильно.

Ответить
+77 +
Перуха, 22:34, 6.07

Слабоваты наши пограничники по сравнению с таможенниками. Погранцы пару дней назад изъяли из тайника" 120 кг сала, а таможня не мелочится, если изымает , то сразу на миллиарды.

Ответить
+53 +
43, 23:07, 6.07

Вот уже колхозники на бэнтлях накатаюцца...

Ответить
+50 +
Sергей, 23:15, 6.07

Кстати, если кто не в курсе, то у таможни есть годовой план, по "конфискату". Что вытворяют в конце года - даже представить себе не можете. Гребут все, что "плохо" возят. А если припрет, то и что хорошо везут.

Ответить
+10 +
Максим, 23:28, 6.07

То, что вы живете по понятиям, мы, россияне, поняли не только по этому эпизоду. Но, хотя самокритичны.

Ответить
+39 +
Димон, 23:29, 6.07

Лучше уж сразу в доллорах называйте цену, в зайцах не очень то удобно считать эти миллиарды

Ответить
0 +
макс, 7:59, 7.07

455.00 $

Ответить
+51 +
Антон, 23:36, 6.07

Думать нужно было куда едешь. Дешевле бы вышло самолетом отправить в европу.

Ответить
+1 +
Гена, 11:33, 7.07

А на самолетах таможни нету?

Ответить
+5 +
321, 0:14, 7.07

Цирк на дроте и так уже 20 лет.
Под надуманным предлогом "не того коридора" отжимают всё, что только можно, а потом администрация т.н. президента это всё продаёт (точнее за исключением того, что себе самое лучше за бесценок отдаёт).

Ответить
+7 +
полешук, 0:18, 7.07

Не ездите через Беларусь, на границах орудуют соловьи-разбойники!

Ответить
+7 +
., 4:23, 7.07

клёва сказали: выяснилось что авто представляет ценность и поэтому было изъято! ))

Ответить
+2 +
йцукен, 5:27, 7.07

Что не понятно, что деньхи нужны, а то что бел таможня денежную оценку ставит не хуже Сотбис "респект" ей, так что они в таможне работают, пусть едут на запад оценивать культурные ценности, тоже мне эксперты.

Ответить
+8 +
Саша, 6:59, 7.07

А кто установил что это культурная и историческая ценность? Кто установил стоимость этого авто? А если я поеду на своем "крокодиле" 1987 года, тоже скажут что раритет? При каком возрасте автомобиля он переходит в статус раритетного и почему его нельзя иметь в личном пользовании и пересекать на нем границу? Бред полный!

Ответить
+4 +
Семен, 7:06, 7.07

З аднаго боку здзіўляюся расейцу! Няўжо ён да гэтага часу не ведаў, што ўвозіцца у РФ трэба толькі праз Абхазію? А з другога, убачыўшы на фота прапітую, тупую рожу беларускага мытніка ад прадчування чарговага вымпела, пра сябе падумалася: а чаму я не павінен красці ў дзяржавы?

Ответить
+4 +
Семен, 7:11, 7.07

Напэўна менавіта з такім, шальным і прыдуркаватым выразам твару, з дэбільнай, перакошанай усмешкай ўваходзілі ў лістападзе 1917 у вінныя царскія склепы адкіды рускага грамадства і блукалі па калена ў рэдкіх гатунках віна.

Ответить
+5 +
XZ, 7:24, 7.07

Историко-культурная ценность Бэнтли для Беларуси? Да ну!!! Отжали "по закону Лукашенко".

Ответить
+6 +
пенсия, 7:58, 7.07

Сомалийские пираты отдыхают.Центр Яуропы.Сестра живет в Бельгии,2 месяца назад ехала на машине нас навестить,всю Европу проехала,никто не остановил,на нашей таможне в Бресте,требовали оставить залог в полной стоимости автомобиля,да в белоруских рублях,А когда вы будете возвращаться мы все вернем.Но зная наш беспредел(информирована),вернулась в Польшу,в Тересполе за 50 долл.оставила на стоянке.А сколько бы она на курсе потеряла бы?

Ответить
+4 +
представляю,, 11:18, 7.07

как через 50 лет в Беларусь с Польши будет въезжать Джили беларуской сборки, а таможенники Польши скажут, что это историко-культурное достояние и конфискуют его.

Ответить