1 траўня 2024, Серада, 8:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+123 +
Антон, 23:21, 17.04

кто бы сомневался? Он явно сам шел на вербовку, если судить по его характеру.

Адказаць
+17 +
дед, 2:08, 18.04

Он был некудышным агентом. В его донесениях на сокурсников зачастую вылезали зависть, злоба и стремление свести личные счеты. В УКГБ по Могилевской области ставили на вид завербовавшему его куратору, что тот недоглядел в случае с Лукашенко.

Адказаць
+26 +
O, 6:20, 18.04

👍 совершенно верно! Он сам как раб рад стараться и бежать в моцкву в припрыжку. Таких много в КГБ. Это ж.полизый московским ханам. Вот что такое быть с ЕС? Это другая культура, нужно быть культурным, другой язык, им всегда лень его учить.. а тут водки выпил, хруснул огурцом, откат получил и все хорошо. Они как раз почитают мой текст.

Адказаць
+8 +
Стас, 11:39, 18.04

Усё гэта цікава, але чаму гэта мы чытаем у 2024, а не 1994, 2000, ці шчэ якім годзе? Дзе вы ўсе былі, "сябры" беларускага народа. Бізнес вялі з агентам КДБ? А зараз убачылі, хто ён ёсць на самой справе. Калі вар'ят сказаў, што аб маёй праграме даведаецеся, калі абярэце мяне прэзідэнтам, мафію пасаджу, заводы запушчу, дык недурному беларусу было зразумела, што гэта кажа пустабрэх. А ён стрымаў сваё слова - мафія сядзіць у катэджах вакол Мінска, заводы ніч ляжаць, а праграмы як не было, так і няма. Але ж пабеглі за яго галасаваць, сцяг нацыянальны, Пагоня, мова матчына вам замінала, вельмі да спадобы га.но лыжкамі сёрбаць падабалася ў саўку. Жарыце, не заляпайцеся.

Адказаць
+106 +
хаймарс, 23:23, 17.04

вшивий "валет" відчув себе "тузом"... чи то "джокером"...

Адказаць
+82 +
Txt, 23:27, 17.04

Саша "Валет" - агент кгб.

Адказаць
+115 +
Штирлиц, 23:31, 17.04

Так вот откуда поговорка: - "вальтанутый на всю голову"
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+128 +
Разраб, 23:35, 17.04

Ну "Валет" не предполагало ассоциацию с игральной картой, а его умственное отклонение. Ведь "валет" это же простонародное в городской среде обиходное обидное слово для умственно ограниченного!

Адказаць
+70 +
йкр, 23:52, 17.04

валет так и есть

Адказаць
+51 +
Версия, 23:55, 17.04

Мне кажется, что с такими психическими отклонениями в агенты КГБ не вербовали, ведь агенты не только сообщали информацию, но и выполняли определенные задания. Еще одна нестыковка, это то, что со студентами работало 5-е управление (работа с идеологическими диверсиями), а второе - это контрразведка, а какие шпионы и диверсанты могут быть в Шкловском районе да еще в сельском хозяйстве? Кроме агентов в КГБ были еще и добровольные помощники, просто стукачи, но это уже рангом пониже, вот им Лукашенко запросто мог быть. На эту категорию никаких карточек не заводили, просто регистрировали в соответствующем журнале.

Адказаць
+18 +
вася, 0:17, 18.04

начинают со стукачестваи как выше правильно сказали такие сами туда лезут. и как правило все они в активе брсм и т.п.

Адказаць
+8 +
дед, 2:22, 18.04

У оперуполномеченного территориальных органов КГБ была агентура разного уровня:
1) Доверенные лица.
2) Платные агенты.
3) Резиденты, которые сами имели на связи платных агентов.
Гражданин Лукашенко имел оперативный псевдоним "Валет" и являлся платным агентом.
Доверенные лица сотрудничали без оперативных псевдонимов и не получали денежного вознаграждения за предоставленную органам КГБ информацию.

Адказаць
+21 +
мимокрокодил, 2:28, 18.04

Когда стоит задача разрушить страну целиком вместе со всеми институтами, как раз такие гомункулы с полностью атрофированными зачатками мозга этим мраzям годятся лучше всего.

Адказаць
+16 +
*****, 9:03, 18.04

Лука это классический шариков из "Собачьего сердца"

Адказаць
+9 +
белАруска, 3:44, 18.04

так в Могилёве была совпартшкола на К.Маркса и туда приезжали все директора совхозов и председатели колхозов на учебу
это рядом с горбольницей и медучилищем
мы были студентами и уже в 76 году партшколу закрыли… а нам отдали корпус под общежитие
внизу была хорошая столовая и с соседних учебных заведений к нам все приходили пообедать (неплохо готовили)
ну, а молодой Лукашенко… если поступил в ВУЗ (это пединститут Кулешова) то в то время никто про его диагнозы точно не знал👎
да и КТО мог поставить диагноз… работала в медицине и знаю, какие врачи специалисты
ошибались на раз-два
по крайней мере если наглый танк у Власти 30 лет, то прекрасно дает ответ своим действиям (иначе его бы давно выкинули из кресла)
то что завербовали… так все руководители и партийные были агентами
знакомый ездил за границу, партийный и на должности замдиректора
так рассказывал, что должен был следить за всеми и вести отчет для КГБ… и данные сдавал по приезду⚠️

Адказаць
+23 +
О, 6:27, 18.04

Мне тоже так кажется. В любом случае, тогда, после развала, было совсем другое время. Они все оказались не нужны. Гэбня, это самая паршивая структура, которая, любит интриги, манипуляции людьми, сплетни, играние в «великого» агента. Там в большем проценте работают не по делу и абсолютно паршивые люди. Одна плеш гэбэшная московская чего стоит. Всю жизнь прожил как идиот. Проржал над населением, а в конце жизни вообще крыша потекла.

Адказаць
+19 +
Ыван, 7:08, 18.04

Почему нет? Агент- слишком громко сказано. Уровень лукашенки- обычный стукач. На сколько мы знаем, в комсомолятах он доносил охотно.

Адказаць
+14 +
Хорь, 7:56, 18.04

Негласный аппарат имел разные категории. И где вы увидели про "Шкловский район" и "сельское хозяйство"? Написано четко:"завербован в институте". А справка от психиатра наоборот только в плюс, пообещали ее не афишировать за хорошую работу.

Адказаць
+24 +
Сульфазину мне, 0:08, 18.04

В силу определённых обстоятельств долгие годы общался с человеком страдающем шизофренией. Поэтому таких людей я, не будучи специалистом, за километр отличу от нормальных. Наблюдая ещё в девяностых за его склочным, истеричным, оголтелым поведением, я сделал вывод, что этот тип психически не здоров. А когда он стал президентом , то понял, что это катастрофа для РБ. Впрочем, пусть это будет на совести тех, кто приводил его ко власти, кто за него голосовал и тех, кто являясь спецом в области психиатрии, не поднимал серьёзно этот вопрос.

Адказаць
+4 +
л-СУЛЬФАЗИНУ., 12:04, 18.04

Всё правильно пишите, он больной и у него нет импатии, чувства жалости и сострадания к людям. И такой здоровый дурак, очень опасен для общества.

Адказаць
+24 +
///, 0:34, 18.04

Не валет он, а шестёрка!
Шестёрка КГБешная.
Продал страну преступной организации КГБ-ФСБ и продолжает выполнять их приказы по геноциду населения Беларуси.

Адказаць
+17 +
Чел, 0:50, 18.04

Вот никогда в этом не сомневался. Еще с 90-х.

Адказаць
+16 +
О хо хо, 0:53, 18.04

С психическими отклонениями, неотёсоное чмо, придурковатый - поэтому кличка "валет".

Адказаць
-5 +
Максім, 5:26, 18.04

І што? Ну быў агентам і быў... Шмат дурней лезла туды за міталагічнымі выгодамі.

Адказаць
+8 +
azohenvey, 6:06, 18.04

Шурик вольтанутый! Сексот КГБ.

Адказаць
-6 +
Leeeeeeeeeeee , 7:41, 18.04

Могло ли так быть теоретически?.. ну, наверное. Но было ли... На кой фиг "какбэшникам" был тогда нужен обычный, не хватающий с неба звёзд, студентик "кулинарного техникума"? Да ещё со справкой?! Это как минимум бессмысленно и опасно - такой человек или спалит контору или выкинет в любой момент что-то стрёмное. И ведь не предъявишь ничего - больной и есть больной. Я склоняюсь больше к версии, что он сам распространял о себе такие слухи - для пикантности, чтобы побаивались связываться...да мало ли для чего.

Адказаць
+22 +
"ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ГОРОДА", 7:51, 18.04

Еще одна нестыковка, ... какие шпионы и диверсанты могут быть в Шкловском районе да еще в сельском хозяйстве?
_________________________________
Нет противоречия. Генерал и не утверждал, что вербовка была в контрразведку, ибо там работа для профессионалов. Я прекрасно помню 60 - 80 годы 20 века и утверждаю: практически в каждом трудовом коллективе - в отделах, КБ, НИИ, в цехах "почтовых ящиков", на факультетах, в группах вузов и техникумов были свои " валеты". Их высматривали кураторы еще на младших курсах и в средних школах из числа ябид и наушников. СССР была вся пронизана сверху до низу стукачами, включая высшие органы власти, и этого не знает только тот, кто не жил в зрелые годы в СССР.

Адказаць
+22 +
Версия ll, 7:53, 18.04

Он служил в армии. Причем погранвойска - это подчинение КГБ. Проходил медкомиссию в военкомате. Если сам ни на что не жаловался, мог свои психические болячки скрыть или даже не знать о них. Они вылезли позже.
Не обязательно он был "агентом". Скорее всего просто "стукачом". Такие стукачи обязательно были и в студенческих коллективах, в общагах, в любых трудовых коллективах и в армии. И даже среди депутатов!

Адказаць
+5 +
сосед, 12:04, 18.04

Он в армии не служил. Окончил могилевский пединститут и потом год проболтался в должности инструктора политотдела Брестского пограничного отряда, пару раз выезжал на погранзаставы для проверок состояния ленинских комнат и проведения инстуктажей с комсомольским активом. Бегать за пивом для начальника политотдела - это не служба в армии.

Адказаць
+29 +
shahed, 8:00, 18.04

Открытие, однако! Не знаю как агент, но то что его посадила Россия, это точно. Откуда у занюханного депутата о котором никто не слышал, вдруг появилась команда профессионалов, деньги, поддержка в СМИ, реклама, поддержка силовиков? А на счет психотипа, так ведь на это и расчет. Он легко управляем и сделал все , что от него требовалось. Разрушены государственность , законность, суверенитет, Конституция, законодательная власть, экономика, силовые стуктуры превращены в тонтон-макутов . Примитивный феодализм.

Адказаць
+10 +
Hate, 8:16, 18.04

У канцы 1980х добрп аедаді калі на людзіну кажуць: "валет", "вальтануты" то гэта адзнака дурня.

Адказаць
+4 +
М, 10:23, 18.04

Жэстачайшый валет))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны