23 траўня 2024, Чацвер, 21:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+15 +
I-van , 17:29, 11.05

Служить в Бундесфе было в удовольствие.
Служба заключалась в том что в армии ты был как на работе.
В 6:00 на посторонние.
С 6:00 до 18:00 служба.
Служба это не чистить картошку на кухне и не выстраивать кровати в казарме под шнурочек.
Служба это обучение.
Обучали как в военное время войти в населенный пункт, как из него выйти, как запросить поддержку артиллерии, как устроить засаду, как оказать помощь раненому товарищу, как и куда и чем стрелять по врагу, как ныкаться от обстрела, бег, отжимания, рукопашный бой, оружие...
В 18:00 отбой.
Ты свободный человек.
Хочешь иди в казарму (комната на 2 человека с душем, ортопедическим матрацем, стиральной машиной, холодильником), хочешь - едь домой.
С 18:00 пятницы до 6:00 понедельника - свободное время.
Делай что хочешь и будь там где тебе нужно.

Адказаць
+6 +
нуну, 18:36, 11.05

И за это ещё платят нехилые деньги!
Вот бы в Украине так было! Решились бы многие проблемы!

Адказаць
+2 +
I-van , 19:08, 11.05

Хм ... ну не то чтоб "нехилые деньги" - но минималку платили.
В Бундесфе бывали и форсмажоры. Потопы, селевые потоки, мост упал, землетрясение пожары или другие катаклизмы.
Тогда армию переводили на казарменное положение. Никаких выходных. Никаких отмазок.
Приказ : ехать разбирать завалы - ехали и разбирали завалы, вручную.

Адказаць
0 +
Rgv, 19:28, 11.05

Какие бы проблемы решились? Не вижу логики. Появилось бы больше желающих убивать или умереть на Войне? Не факт.
Германия не от хорошей жизни думает ввести обязательную службу. Возможна война , нужны солдаты , нужно пушечное мясо. Попробуйте заставить свободного человека пойти на войну . Получится Франция образца 1940.
Франция в то время была самой прогрессивной демократией в мире , по сравнению с ней Англия и США были махровыми авторитарными режимами. Много они навоевали? При том , что количественно и технически они превосходили немцев.
Сегодня весь западный мир - это Франция образца 1940.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны