10 мая 2024, пятница, 13:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 166
0 +
Гоша, 11:04, 25.10

Кто знал что начнется с мусорщиков? Теперь понесется дальше ...

Ответить
0 +
Жека, 11:17, 25.10

ЭТо да =)) Но хоть кто-то начал =)))

Ответить
0 +
мусорок, 11:37, 25.10

В стране где столько мусоров;;))) это логично.
Революция и начинается с мусорщиков. В этом виноваты мусора..

Ответить
0 +
герои!!!, 13:06, 25.10

вот как! А вы им людишки сигналите, когда они едут на дороге медленно! Они наши Герои!!!Молодцы!!!

Ответить
0 +
Ігорь, 15:08, 25.10

Ни кто и не заметит если забастует мент, прокурор, судья, чиновник.

Если забастует мусорщик страна из синеокой за неделю превратится в парашу.

Первые не пойдут работать мусорщиками. Значит вся масть у мусорщиков.

А если забастуют рабы на фермах. Клике нечего будет кушать... И т.д. и т.п.

Рабы! Вы можете поменяться местами с теми, кто ни чего не имея имеет все.

Ответить
0 +
То же, 15:26, 25.10

А если продавцы, обслуживающие нервных покупателей за сто дол в месяц, не выйдут на работу. Даже если барыги чиновникам привезут из-за бугра пожрать, директора магазинов, всегда процветающие при любом режиме сами запаряться обслуживать взяточников всех уровней и "настоящих полковников" крышующим им

Ответить
0 +
Беларус, 11:23, 25.10

Красавцы! Respect мужикам!!!

Ответить
0 +
ннн, 13:04, 25.10

да так и будет записано в истории, революция началась с мусора)))

Ответить
0 +
Молодцы, 11:38, 25.10

Вот это настоящие мужики.
Молодцы,ребята.
Думаю к вам скоро подключатся другие

Ответить
0 +
Што Вы, 11:39, 25.10

Почему мусорщиками обозвали? А представители престижных профессий будут тихо роптать на кухне.

Ответить
0 +
Edw@rd, 11:58, 25.10

Уже удовлетворили все их требования. Будут повышать ЗП на 12% каждый месяц и выплатят по 500 000 овощных. Раньше они не попадали в эту категорию.

Ответить
0 +
константин петрович 47 лет, 13:32, 25.10

А чего им ! Я тоже хочу больше!!! Организую у себя на работе забастовку!

Ответить
0 +
Stefan, 13:55, 25.10

давно пора !

Ответить
0 +
Vadim Kravtsov , 13:44, 25.10

)))))

Ответить
0 +
папа, 12:00, 25.10

Началось все не с них. На минском заводе (точно не знаю, так как рассказывали через третьи уши) недавно бастовали: забарикадировали даже тракторами входы и выходы. Может кто слышал более конкретное?

Ответить
0 +
yakudza, 14:57, 25.10

Среди новостей Хартии по моим подсчётам за последние пару месяцев это четвёртая или пятая забастовка, но о скольких мы ещё не знаем?

Ответить
0 +
Наталья М, 16:47, 25.10

вот именно. Даже мы, читая Хартию , не знаем обо всем. Что говорить о тех, кто вообще компом пользоваться не умеет. Больше инфы нужно, а так все думают, что в стране все тихо, только ему одному плохо, вот и молчат. Информацию в массы нужно нести: тот завод бастует, это бригада и т.д.

Ответить
0 +
R, 12:07, 25.10

Возле нашего дома второй день стоят полные контейнеры и уже образуется стихийная свалка.
Неужели убирали ребята из Борисова? Или ...

Ответить
0 +
сем, 13:08, 25.10

тоже самое в центре в минска тоже полные мусорки))) молодцы бастуем все!!!

Ответить
0 +
Siarhei, 12:09, 25.10

Кто говорил, что белорусы какие-то особенные люди ? Просто еще не прижало.

Ответить
0 +
Алесь З., 12:41, 25.10

Ничего удивительного что с "мусорщиков" Это пожалуй единственная работающая категория людей,кому нечего терять. Ну кроме водил,там хоть бензин халявный можно слить.

Ответить
0 +
минск, 12:58, 25.10

в минске тоже начинают!

Ответить
0 +
Юзик Лабэцки, 11:11, 25.10

Даёшь заводы и фабрики,стачки и забастовки!!!

Ответить
0 +
БАЙКОТ, 11:12, 25.10

А по БыдТВ это покажут или это "ФАЛЬШЫУКА СФАБРЫКРВАНАЯ У ПОЛЬШЧЫ"
ШОС!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
БТ в попу., 11:28, 25.10

Да наср.... на БТ. Процесс пошел. Заводы подтянуться. Уже и там движуха началась. Но ее скрывают. А эта опухоль рванет. Так как быдло кгб не в курсе реальной ситуации. А к каждому станку мента с дубиной не поставишь. Даже у лукавого это не выйдет.

Ответить
0 +
Б.Г., 14:24, 26.10

ни хера не рванет.
как и с мусорщиками, подачку на овощи или пару доларау в месяц накинут и заткнутся еще на пол года.

Ответить
0 +
Лесной, 15:45, 25.10

Не покажут! Это же не "чэстна"!

Ответить
0 +
Al , 11:12, 25.10

Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну вот начало есть. Кто следующий?

Ответить
0 +
дед, 11:13, 25.10

а хде АМОН, пачаму не разагнали ??

Ответить
0 +
катомкин, 11:38, 25.10

Можа с мусарщыкав (без абид) перакинулась на мусароф ?

Ответить
0 +
ум, 13:18, 25.10

неа тут нельзя с омоном, будет вооще ж...а власти!

Ответить
0 +
Юрась Гарадэчанскi з-пад Наваградка, 16:38, 25.10

Где ОМОН? Да забздел ОМОН, они хоть и дебилы, но вкурили, что с работягами шутки, как со студентами, не прокатят. Могут и 3,14...здюлей понавешать по самое не могу

Ответить
0 +
Он, 11:13, 25.10

М О Л О Д Ц Ы !!!!!!!!!! :-))))))))))

Ответить
0 +
ыв, 11:14, 25.10

просто не понятно как они до кризиса жили на 600 000 ? или жрали из этих же баков и шмотки там же находили ??

Ответить
0 +
мда, 11:37, 25.10

Сливали солярку с машин. А теперь видать, даже этого не стало хватать. Или поставили GPS приёмники и не очень теперь украдёшь.

Ответить
0 +
OL, 11:52, 25.10

Как сливали так и сливать будут !!! А на всякие GPS им наплевать!!!Втавляют шланг обратки в канистру,и поехали.10 мин езды 20литров солярки))), а потом мне в бак))).

Ответить
0 +
Евгений Гомель, 13:02, 25.10

зачем вымазывать руки? магнит на ЖПС приемник-и расход выплясывает диско с брэйк дансом, пробовал,отвечаю))

Ответить
0 +
Julia, 11:40, 25.10

А ты уверенно можешь сказать, что первосортно питаешься и не носишь хлам с рынка?

Ответить
0 +
in na, 18:57, 25.10

ты ЫВ сука не трогай коммунальщиков!
коммуналы зажигают ! УРА!

Ответить
0 +
педагог, 19:54, 25.10

Сынок, до кризиса 600 000=200 долларов, а я сейчас как-то на 150 долларов живу.

Ответить
0 +
ого, 11:14, 25.10

просыпаются? только все равно заснут если дадут по 1млн

Ответить
0 +
Дмитрий, 11:19, 25.10

Даже мусорщики оказались лучше остальных белорусов!

Ответить
0 +
шос, 11:30, 25.10

просто им припекло раньше, чем остальным

Ответить
0 +
Alena, 11:38, 25.10

Не остальных - а боольшинства. Всё-таки небольшая кучка смелых выходит на улицы.

Ответить
0 +
потемкин, 11:40, 25.10

-Жить захочешь и не так раскорячишься. Всех походу касается. Доедим ярмарочного карпа с картошкой и к весне все так будем. Посмотрите....

Ответить
0 +
Legion, 11:21, 25.10

правильно ребята с кого-то это должно было начаться.

Ответить
0 +
виктор, 11:21, 25.10

Много ума не нужно что бы понять что мусорщикам ничего не добавят

потому что если они побастуют и им добавят
то что начнеться в стране?

так что даже не интеерсно наблюдать

все и так ясно

Ответить
0 +
Не надейтись, наша власть дибильна, 11:33, 25.10

Или в жировку повышение ЗП мусорщиков заложат, чтоб их народ ненавидел; или мусор людей заставят самостоятельно вывозить, а кто будет мусорить - от мусоров (омона) будет трындюлей получать, как раз на каждый дом по отряду ОМОНа у нас есть.

Ответить
0 +
Лысы, 13:55, 25.10

Да харэ уже троллить! Пускай попробуют ВСЕХ заставить! И омон от людей будет трындюлей отгребать очень скоро. Что вы из них Рэмбо делаете! У страха глаза велики.

Ответить
0 +
The Navigator, 11:42, 25.10

Побольше оптимизма друзья!
Это только начало. Не только мусорщики не довольны своей зп, просто этот пример надо довести до работяг с других предприятий.....и начнётся!

Ответить
0 +
araton, 11:23, 25.10

На них и закончится.

Ответить
0 +
Vile, 11:23, 25.10

Я боюсь, что зарплаты поднимут, а лидеров потом поувольняют, что бы другим неповадно было.

Ответить
0 +
Andrus, 11:30, 25.10

Бойся, бойся побольше и почаще ! Этим ты очень сильно поможешь ШОСу!

Ответить
0 +
БТ в топку, 11:31, 25.10

Уволят и хорошо. Людий пойдут и найдут нормальную работу. За нормальные или большие деньги.

Заводы и фабрики уже зашевелялись. Веселая и зимка у нас будет бу га га га.

Ответить
0 +
катомкин, 11:41, 25.10

Такая уникальная профессия .что заменить то особо не кем !

Ответить
0 +
Elena, 13:00, 25.10

Да, это не Зимовский, Петкевич, Прокопович, Сидорский и иже с ними - их убрали, и ничего не изменилось... А если коммунальные службы "поувольнять за массовые несанкционированные скопления ", так через неделю-две по исполкомам, администрациям, МВД, КГБ, судам и проч. будут полчища крыс бегать. Тут придется не только Миколку на субботник выводить президенту, но и всех "крысоловов" мобилизовать ...

Ответить
0 +
Мысль, 13:48, 25.10

А крысы - это эпидемии.

Ответить
0 +
x, 11:23, 25.10

а скоро же зима............

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 11:23, 25.10

Это в РБ самые низкооплачиваемые кадры. Поэтому и неудивительно, что началось, правда не совсем с борисовских сотрудников УП "Жилье", снизу.

НИЗЫ УЖЕ НЕ МОГУТ ТАК ЖИТЬ!

Опер из народа.

Ответить
0 +
bot, 17:31, 25.10

Я бы заметил что одни из "самых".
Есть еще работники МЧС, где многие получают 1000000-1500000 за возможность погибнуть на рабочем месте.

Ответить
0 +
карина, 11:24, 25.10

Молодцы ребята!
Хоть кто-то не трусит!!!!!!!!

Ответить
0 +
Julia, 11:36, 25.10

+100

Ответить
0 +
asteiros, 11:24, 25.10

Дальше будет только хуже.

Ответить
0 +
док, 11:24, 25.10

ну хоть в одной организации работают свободные люди!

Ответить
0 +
Глазки пошире, 11:24, 25.10

Если им повысят существенно зарплату и эта новость выльется в массы, то другие тоже потребуют такого же повышения зарплаты.

А если приедит ОМОН, оттырит бастующих дубинами (чтоб знали кто в доме хозяин), а потом загонит в мусоровозы и скажет "едь работай, раб" иначе на 15 суток или пулю в лоб (по новому закону это ментам можно делать, при чем безнаказано), то остальной народ тоже испугается и продолжит работать за 50-100$. Такие вот мы талерантные.

Ответить
0 +
имя изменено, 11:32, 25.10

Исход не важен, важно проинформировать о нем максимум людей. Сейчас любое решение проблемы, будь то повышение или силовой метод для режима ни есть хорошо. И в любом случае круги по воде синеокой пойдут.

Ответить
0 +
жду омон, 11:33, 25.10

Я только и жду чтобы прибыл омон. Его там не хватает. Омон будет той нужной спичкой, которая зажжет этого е..ного плешивого.

Ответить
0 +
Alexis, 11:40, 25.10

Что за чушь ты несешь?
Это не на страшилку похоже, а на смешилку.

Ответить
0 +
Елена, 11:45, 25.10

А если приедит ОМОН, оттырит бастующих дубинами (чтоб знали кто в доме хозяин), а потом загонит в мусоровозы и скажет "едь работай, раб" .... - Ну тогда судьба тнп повторится как судьба Кадаффи. В тихом болоте черти водятся, так и белорусский народ, до поры, до времени, молчит, молчит, а потом как даст жару....

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 14:18, 25.10

А если приедит ОМОН, оттырит бастующих дубинами (чтоб знали кто в доме хозяин), а потом загонит в мусоровозы и скажет "едь работай, раб"

Если такое произойдет, то (обратите внимание на НАСТОЯЩУЮ историю Беларуси) народа с "косами и вилами" вырезал всех зарвавшихся панов, включая их жен, детей (как взрослых так и младенцев) и оставшуюся прислугу. При этом беларусы шли против пушек, мушкетов, пистолетов в руках обученных армий. И не забывайте, что если заставить этих мвд-мо-гб-шных шавок работать круглосуточно, половина из них встанет на сторону простых рабочих.

Однако настоящая история РБ.

Опер из народа.

Ответить
0 +
The Navigator, 11:47, 25.10

Не согласен. Если у них хватило смелости на забастовку, значит реально край.. в такой ситуации от стачки до вил-один шаг.

Ответить
0 +
вася гомель, 11:25, 25.10

теперь пересмотрят расценки по вывозу мусора ,затем раскинут это на все РБ.А народ это примет безропотно !

Ответить
0 +
Марина, 11:29, 25.10

Символично

Ответить
0 +
v hlam trezv, 11:29, 25.10

надо бы эту новость расспостранить в массы по синеокой....
гляди и других бы зарплаты не устроили, не мы одни такие и т.д и т.п.

Ответить
0 +
яуген, 11:30, 25.10

Беларусы выходите на работу с требованиями!!! Хватит ныкаться по углам!!! Всеобщая забастовка это то чего власти боятся больше чёрта!!! Ни какая площадь не сравнится с забастовкой!!! Ты доволен? Нет? Иди и требуй!!!

Ответить
0 +
Ирина Понаровская, 11:31, 25.10

Вот они герои !!!! Молодцы - нечего бояться усатого демона с выпученными от страха глазами !!!

Ответить
0 +
Wi-Fi, 11:31, 25.10

Не важно, оранжевая или мусорная, главное - Революция.
Сегодня мусорщики - завтра мусора.

Ответить
0 +
Elena, 13:11, 25.10

Даже лозунги менять не надо: "Уберем мусор - сделаем страну чище! " ))

Ответить
0 +
Патрыёт, 11:32, 25.10

Малайцы! Няхай паступова присоедняются астатнія працоўныя

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 11:33, 25.10

г.Борисов.На ул.Трусова,Галицкого в домах №70,37,11,55,15.контейнеры пустые.Зарплату что-ли подняли?

Ответить
0 +
Док, 11:34, 25.10

Респект мужикам. Хочется надеется что они отвоюют своё.

Ответить
0 +
1, 11:36, 25.10

а где остальные получающие меньше 100$ 600-900 тысяч? чего молчат, чего сидят, где наши пенсионеры?

Выйти и спросить Саша, где деньги? Где 500 баксов? проврался? Уходи!

Ответить
0 +
ВасилиЙ, 11:36, 25.10

Просыпаются памяркоуныя потихонечку.

Ответить
0 +
Исуи Абалдян, 11:36, 25.10

Во фрунзенском районе с понедельника будут бастовать дворники - будут стоять с метлами - но МЕСТИ НЕ БУДУТ т.к. при такой их зарплате на еду нет денег , а чтобы мести необходимо хоть трохи ести !!!

Ответить
0 +
Василий, 12:36, 25.10

Судя по моему двору они уже лет десять бастуют не переставая.

Ответить
0 +
инвалид, 12:40, 25.10

это не мусорщики а спецработники по уборке, главные на ком держался миф о счастливой Беларуси, может дойдёт до застабилов, что улицы убирают и мусор вывозят не пляшивое семейство.

Ответить
0 +
Рус, 11:38, 25.10

Молодцы!!! Мужики!!! Даешь национальную забастовку!

Ответить
0 +
Петя, 11:40, 25.10

Был такой фильм "Мусорщик"...

Ответить
0 +
Elena, 13:12, 25.10

Ой! ХО-РО-ШИЙ был сюжет... )))

Ответить
0 +
Alex, 11:41, 25.10

Хоть кто-то не испугался ...

Ответить
0 +
Grajdanin mira, 11:44, 25.10

Ну вот какого х..... задержали единственного человека, который выполнял свою работу, журналиста?! Ну ни сволочи а?! Что вам от этого, самоудовлетворение???

Ответить
0 +
цар, 11:45, 25.10

красавцы. реальные пацаны, а когда же МТЗ подтянется?

Ответить
0 +
Belarts freedom, 11:45, 25.10

УВАЖАЮ, МОЛОДЦЫ! А остальные чё? Всех зарплата устраивает?! Или только языком чесать умеем, а на деле гавно? Я работаю у частника электриком, вот сидим на рабочем месте и не работаем, а работы валом, пока не будет достойной зарплаты работать не станем, он об этом предупреждён. Беларусы давайте начнём бастовать, старт уже дан, кто подхватит? ШОС!

Ответить
0 +
вот., 13:39, 25.10

У людей информации нет. По ТВ не говорили о Борисове. Потому все и молчат!

Ответить
0 +
бтр, 11:46, 25.10

Как я рад! отстаивайте свои права, мужики, вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Лукачмоша, 11:46, 25.10

...Поддерживаю. Лучше в мусоре сидеть, чем в полном беззаконии, бесправием и коррупции.

Ответить
0 +
Miraslava, 11:51, 25.10

молодцы Мужчины!

Давайте отстаивать наши права, мы не скот и не рабы! Мы Граждане!
Отныне мусорщик- самая почетная профессия в Беларуси!
Уважаю!

Ответить
0 +
уй, 11:52, 25.10

с мусора начнем- мусорами и закончим

Ответить
0 +
Колян снайпер, 11:55, 25.10

кастрюли и ложки в руки и закидать ими омон!

Ответить
0 +
краб, 11:55, 25.10

да купила этих мусорщиков Америка, за свои грязные зеленые бумажки, иш ты,700000 им мало!

Ответить
0 +
лех, 12:03, 25.10

самое приятное, как клерки местные засцали, майоры прискакали, госконтроль. Шакалы! У самих зарплата говно, а мелкие сцыкливые говнистые, но начальнички! Мужики, зачет!

Ответить
0 +
Maz, 12:03, 25.10

Все, забастовка закончена. Обещание повысить зарплату на 20 проц. и выплата по 500 000 удовлетворила недовольных.

Ответить
0 +
MKN, 12:12, 25.10

Кто может подтвердить информацию!!!???

Ответить
0 +
Математик, 12:21, 25.10

700 000 + 20% = 840 000.
Ну и чего добились?

Ответить
0 +
Прохожий, 15:27, 25.10

Я на 100% уверен, что не +20% было решающим фактором. а вот +500тыс. овощных да! немного потупило умы бастующих. Это в очередной раз доказывает что беларусам не нужна стабильность, кидайте кость время от времени и всё будет хорошо.

Ответить
0 +
Не горюй, 12:04, 25.10

Уж не в Борисов-ли ехал тот недоехавший тягач с БМП???

Ответить
0 +
Вриант продуктивных действий!, 12:06, 25.10

Друзья- правые единомышленники, послушайте пожалуйста: ведь все мы с вами здесь на этом сайте так много толковой и нужной политической и экономической картины обстановки в Беларуси на сегодняшний день, в своих здесь комментариях, пишем- целые научные исследования, что очень неплохо было бы использовать при выходе на Площаль в 19.00 каждый день, пока Диктатор не падёт. А сделать это очень просто, надо лишь скопировать все особенно понравившиеся вам и приходящиеся по душе комментарии любого, кто здесь поститься (комментирует) и просто вставить этот текст комментариев в новый вордовский документ, а потом всё это проверить на грамматику здесь же в программе, и, отредактировав самостоятельно, тут же распечатать на любом принтере - со своего компа или же с флэшки в интернет-кафе, и придти на Площадь в 19.00 с этими распечатанными листками, только они должны быть спрятаны в любую тару, и, придя, непосредственно на Площадь у Дворца Республики, или любую другую Площадь во всей нашей стране, достать их и, не теряя ни секунды времени, т.к. омон будет конечно же следить за всеми нами и причём пристально, начать их громко читать, в мегафон или без оного, таким же окружающим вас людям-единомышленникам, которые тоже пришли на Площадь с той же целью, что и вы, но пока, непонятно почему, стесняющихся- просто стесняющихся, и это напрасно конечно, достать свои такие же распечатки и начать делать тоже что и вы, или просто своими словами они могли хотя бы хоть что-то сказать против Диктатуры. Господа хорошие, не стесняйтесь это всё делать, потому-что кроме нас данную работу НИКТО не сделает, а делать её срочно надо, и потому что терять нам всем, кроме разве что своих собственных оков, нечего!!! Господа, надо же уже наконец и мозгами-то начать думать, ведь для того мозг головной и предназначен человеку, ведь на кону судьба будущего нашей прекрасной, в недалёком будущем, и мы в этом УВЕРЕНЫ, Беларуси стоит, а ради этого и лишний раз, который, кстати, совсем и не лишний на самом деле, подумать своими мозгами в направлении того, как реально и действенно бороться с этим глупым цыганским, не думающим на самом деле о благосостоянии белорусов, а только лишь исключительно о себе дебиле, режиме!!!! И если мы все БУДЕМ такую работу делать постоянно, то удача, поверьте, БУДЕТ на нашей стороне!!!! Итак, успехов в этом деле всем нам - белорусам-правым единомышленникам!!!!
Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!

Ответить
0 +
дед, 12:07, 25.10

все, закончили, народ получил +20% процентов и 500 овощных, и с улыбкой на лице приступил к работе

Ответить
0 +
МАЗ, 12:12, 25.10

Шедеврально!!! Мужыки, смотрите только не включайте заднюю.
Есть деньги,поехали убирать.
Нет денег,курим.
Деньги ,это 500 $ в месяц .
На меньше не соглашайтесь.И никому из властей не верьте.НИКОМУ!!!.
И расчёт в конце каждой недели.
И смотрите,сейчас на каждого из вас начнётся охота. Власть будет разобщать вас и растаскивать по одиночке.Как горящие паления из общего костра .Будте внимательны друг к другу.И не бухайте.Вы теперь революционеры!!!Берегите своего "Валенсу"

Ответить
0 +
Olgerd, 12:13, 25.10

РБ просто заповедник для мусора-мусор на мусоре и если не убирать скоро будут друг друга орестовывать для показателей

Ответить
0 +
Сон, 12:13, 25.10

В исполком готовятся списки работников не приступивших к работе
в КГБ готовятся личные дела этих рабочих
Зачинщики инициаторы и кто рот раскрыл хоть раз будут уволены по расторжению контракта с 1 ноября.
Директору -строжайший выговор на исполкоме
ответственного за идеологическую работу-на увальнение с завтрашнего дня

Конец.

Ответить
0 +
ktulhu, 12:38, 25.10

Думаю, что желающих "с правами" очередь на 700 000 не стоит. Этих уволят - Козик в очередной раз обгадился со своими профсоюзами. А пацаны пример подали. Пусть сокращают. 700 000 они и так заработают, куда как более легко. Ждем других работяг. Офисников никто не боится. А за работягами реальная сила, от их "копеечного" труда вся эта мразь зависит.

Ответить
0 +
Эстебан, 13:17, 25.10

Я так понимаю работники исполкома и кгбэшники вывозить мусор со всего города каждый день будут сами :):):):) или новых работников наберут?
На такую работу да с такой зарплатой желающих по два десятка на место наверное :D :D

Ответить
0 +
Сергей*, 20:43, 25.10

Абсолютно верно. Сам это хотел написать. Специфика их труда такова,что они реально могут требовать для себя очень даже приличную зарплату. Например: Если они все соглашаются прекратить забастовку при зарплате 500$ в эквиваленте с ежемесячной привязкой к курсу. На любой другой работе ,бастующих могут уволить и набрать других. На этой у меня сомнения,что они быстренько заполнят штат. Последствия не уборки мусора сразу почувствуют все и желающих там работать не так уж много.

Ответить
0 +
Мысль, 13:54, 25.10

Идеолухов давно пора повыкидывать. А их зарплаты пусть идут на реальные нужды работяг.

Ответить
0 +
Alice, 14:06, 25.10

приятно вас читать - как из первоисточника)))))))))) приятно.... но обидно за народ.

Ответить
0 +
Iri, 14:27, 25.10

...Ну і хацелася б дадаць яшчэ радочак:
З 1 лістапада арганізаваць вываз смецця сіламі гарвыканкама, КДБ, дырэктара і адказнага за ідэялагічную працу.

Ответить
0 +
WTF, 19:19, 25.10

Право на забастовку закреплено в конституции ст.41.
Это так же должно прописываться в контрактах, договорах (но соблюдается ессесно не везде)
Это именно право!
Если подняли вопрос о расторжении контракта тыкайте в нос эту статью!!!
Знайте свои права, товарищи!!!

Пока лавочку не прикрыли, пользуйтесь..)

Ответить
0 +
anonim, 12:16, 25.10

Слава, тебе рабочий ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!! Начал просыпаться!!!!!!!! Остальной люд ВСТАВАЙ!!!!!! Лукашенизм ДОЛОЙ!!!!!!!!ШОС!!! ШОС!!! ШОС!!! ШОС!!! ШОС!!!

Ответить
0 +
один из рабов, 12:18, 25.10

ура время забастовок молодцы уважаю у нас на предприятии тоже много недовольных хоть и з.п намного выше(1.5-2.5) и народ уже не боится говорить об этом открыто и многие уже собираются увольняться да вот не увольняют даже за пьянку а тупо лишают премии и намекают когда закончица контракт тогда на все четыре стороны(просто работа очень тяжелая и вредная много травматизма и к старости минимум глухой)

Ответить
0 +
BY, 12:22, 25.10

Забастовка закончена... кость брошена...

Ответить
0 +
Irina, 12:23, 25.10

СПАСИБО МУЖЫКИ!!! МОЛОДЦЫ!!!

Ответить
0 +
weschtiy, 12:24, 25.10

Ну что сказать,молодцы люди,под лежачий камень вода не течёт.

Ответить
0 +
Дядя Дима, 12:37, 25.10

Всех не перестреляют.

Ответить
0 +
Diamond, 12:39, 25.10

На фото явно больше трех человек! Всех под суд! Волнения начались.....Так держать! ШОС!

Ответить
0 +
KOXA6000, 12:41, 25.10

Молодцы люди , боряться за свои права

Ответить
0 +
ВитКо, 12:46, 25.10

Кто сказал, что это мусорщики? Это первые ласточки не испугавшиеся поднять головы. А мусорщики все вы сидящие у комков, хающие всё и всех и ждущие светлого будощего. Молодцы, добились хоть мизера. А, что сделали вы хающие писаки. Сами не можете выступить и достойно в нете поддержать других. Убогие.

Ответить
0 +
Спец, 12:49, 25.10

Если бы еще могильщики забастовали...

Ответить
0 +
Не навижу плешивого, 12:50, 25.10

Поллимона "овощных" заткнули рот мусорщикам, вот так во всей стране........

Ответить
0 +
бел., 12:51, 25.10

Если б каждый так за свои трудовые права! Может тогда провластные воры задумались бы больше, стоит ли им столко воровать-наробатывать или может сменить профессию!?.

Молодцы, мужчины. То смех, а не деньги были. Видите, и быстро добились своего. Только будьте на чеку теперь. МАЗ, 12:12, 25.10 пишет верно, думаю.

Ответить
0 +
с броневичка, 12:53, 25.10

А мне интересно, чем Минские или Гомельские дворники отличаются от Борисовских? В числе прочего я про овощные 500 х..ярдаф.
Амоны на такие мероприятия---это прямая провокация от власти. Это интеллигента с плакатом можно запаковать в автозак, а дворник--- он будет не с плакатом в руках, а с большущей метлой, и будет размахивать ей как последний раз, не завидую тому амону. Поэтому и приехало два мажора (маёра).
Оппозиционеры, вас обошли простые дворники!

Ответить
0 +
пётр, 13:15, 25.10

теперь мусорщики будут получать не 600 000 а 720!

Ответить
0 +
Вшивый блох, 13:40, 25.10

Я точно знаю кто выйдет бастовать последними - учителя! Будут ходить на работу до последнего за сущие гроши. И ведь не украдешь в школе ничего, не сольешь, не вынесешь. Удивительные люди! Они наверно еще в педуниверситете заболевают мазохизмом. Потом с годами болезнь прогрессирует. И не надо только мне тут заливать про патриотизм и прочее.

Ответить
0 +
ака Вася Рогов, 14:27, 25.10

А про учителей все очень просто. Вроде бы учат детей, но в тоже время остаются абсолютно безграмотными.

Учителя!
Начните забастовку.
Не выйдете на работу.
Пусть детки пойдут домой.
А их родители вернутся домой с работы чтобы присмотреть за своими чадами.
В ваших силах простимулировать ВСЕОБЩУЮ республиканскую забастовку.

Опер из народа.

Ответить
0 +
Балаболка, 14:44, 25.10

Учителя никогда не начнут бастовать, поскольку ими становятся (идут работать в школу) не для того, чтобы "загребать" деньги лопатой:) Это невозможно по определению:)

Ответить
0 +
visor, 14:47, 25.10

Это уже настоящая педагогофобия дорогие мои. Наверно какая-то дикая обида на своего учителя еще с детства. С таким настроением, с таким не желанием ничего понимать профессия учитель в нашей стране даже при новой демократической власти не станет уважаемой и почетной. что собственно и демонстрировалось отдельными примерами в период 1991-1994 гг.!!!

Ответить
0 +
Вшивый блох, 18:58, 25.10

Уважаемый ВИЗОР! Никакой педогогофобией здесь и не пахнет! И не пытайтесь быть психологом и последователем старичка Фрейда. Все гораздо проще. ПРОФЕССИЯ УЧИТЕЛЬ не может быть почетной и уважаемой по определению, пока учителя сами не станут уважать себя и тех, кого они учат. Работа за такие деньги - это МАЗОХИЗМ! И вы еще скажите, что они не плачутся, что платят им мало и живут они очень плохо. И ЧТО? Платят мало: не работай или требуй чтобы платили больше! Вы даже не понимаете какие рабские зерна они сеют в душах наших детей! Они учат детей не видеть реальность такой, какая она есть и это их главное преступление! Так что мне их совсем не жаль. Наплевав на себя сам, будь готов, что тебя оплюют и другие! Так что иной раз причисляющие себя к богеме, есть не кто иные как аристократия помойки. А работники помойки, мусорщики, могут быть гораздо выше их. Вот так то.

Ответить
0 +
Я, 14:16, 25.10

Молодцы! А то, что ненамного подняли - не важно. Главное, что показали пример и власть признала, что боится. Думаю, люди осмелеют.

Ответить
0 +
игрь, 14:28, 25.10

Уже отбастовались.Пообещали им каждый месяц поднимать зп на 20% и выдать по 500000 овощных.

Ответить
0 +
grond, 14:28, 25.10

Хоть и медленно, с натяжкой, но лед постепенно трогается! ЛУ- надо думать о будущем! Судьба Каддафи, незавидна!

Ответить
0 +
All about us, 14:37, 25.10

Репрессий не избежать. Эта кодла у власти, на это, натаскана.
Борисовчане, держитесь вместе и Вам будет все по плечу!
Очень рад за Вас, так держать!
Маленькая победа - это тоже победа!

Ответить
0 +
Партизан, 14:47, 25.10

Дворники у нас грамотные , многие с высшим образованием.

Вспомнил анекдот

Шерлок Холмс и Д-р Ватсон путешествовали на воздушном шаре . Вдруг поднялся ураган и шар занесло в неизвестную страну. Пролетая над ухоженным городом , Холмс завидя дворника , прокричал:
-Сэр , скажите , где мы надимся !.
- на воздушном шаре ! -, послышался ответ.

Тут же Холмс сказал , что они пролетают над Белорусью.
Но как вы догодались? - спросил Ватсон.
- Видите ли Ватсон , что столь точный и в то же время такой бесполезный ответ
мог дать только математик. А всем известно , что матиматики могут работать дворниками , только в Беларуси.

Ответить
0 +
мужычок, 16:15, 25.10

Хороший анекдот.

Ответить
0 +
Андрей, 15:14, 25.10

Эту новость на tut.by не разместили.

Значит получили указание откуда надо эту информацию не размещать.

Значит тот, кто дал это указание, ох как боится, что данная информация быстро распространиться.

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:21, 25.10

Партизан, 14:47, 25.10
-----------------------------------------
+1000! :))
Ко всему , он ответил еще и на британском английском!

Ответить
0 +
Влад, 15:36, 25.10

горжусь Вами, мужики

Ответить
0 +
Alex, 15:53, 25.10

Постепенно мы должны дойти до полного бойкота!
Так как белорусская власть нелегитимна, то мы не должны исполнять все ее законы, постановления, декреты, указы и прочую туфту.
Нужно просто всем белорусам для себя решить, что президента в стране нет, парламента в стране нет, правительства в стране нет... Раз нет власти, значит мы и налоги платить не должны. Мы вообще ничего им не должны!

Ответить
0 +
борисовчанка, 16:07, 25.10

с одной стороны - респект:мужики своего добились, хоть кроху, но получили. Заодно показали, что и дальше будут бастовать при случае. Короче, пуганули начальников, получили кусочек денюх и довольны. а с другой стороны: фотожурналист работал, мент подошел его вязать, сто работяг стояло - никто не заступился!хватило бы один раз цыкнуть, у этого майора Волкова были бы полные штаны того добра, в котором он живет.нет, забоялися.и сдадут не только журналистов, но и тех. кого начнут увольнять как зачинщиков.уверена, хоть и хреново от этой уверенности.

Ответить
0 +
dezik, 16:21, 25.10

молодцы мужики! Всем в пример!
вот то что журналиста не отстояли.... это увы суровые реалии нашего общества.

Ответить
0 +
читатель, 16:39, 25.10

+30% и ежемесячная индексация з/п!!!!!!

Ответить
0 +
я , 16:40, 25.10

Наконец-то! Браво!!!

Ответить
0 +
Ami, 16:51, 25.10

Даёшь республиканскую забастовку!!!!

Ответить
0 +
ПРАВДАРУБ, 17:01, 25.10

нам не хватает реального организатора, увы но это так, надо толчок в ...опу, чтоб с места сдвинулись, а мусоровозам респект и уважуха, походу реально их нагнула ситуация...............

Ответить
0 +
опа, 17:45, 25.10

вообщем маятник запущен, теперь каждый будет просить денег 20 % и 500 000 на бырло, и что бы снять напряжение власть будет вынуждена подымать им зарплаты что бы снять напряжения, вообщем пилить сук на котором сидят...

Ответить
0 +
!!!, 17:55, 25.10

ха, на примере нашего Гречикистана. А толку, тут тоже мусор лежал 2 недели на улицах, потом убрали.

Ответить
0 +
Сергей, 17:59, 25.10

ну вот этот бы случай всем бы оповестить...которые боятся "вдруг уволят" ...если всем вместе...то не уволят...

Ответить
0 +
Fak, 18:21, 25.10

Уважение к людям какое?
Прочитал заголовок, думал бомжы забастовали.
Это обычные работяги а не мусорщики.

Ответить
0 +
macho63, 18:44, 25.10

продались за 500 тысяч, завтра же будете без штанов.

Ответить
0 +
васяня, 18:47, 25.10

я за забастовку - и считаю только это и может послужить поводом мирным путём сменить власть. Я за то чбо бы выйти на работу и не приступать к работе пока руководство страны не снимет с себя полномочий и не передаст всё временному правительству- которое считаю должен возглавить Сидорский С. Я всегда отдавал предпеочтение Сидорскому и жаль что он не балатировался-- хотя может и не зря - хоть жив теперь и здоров и на свободе- а то сами знаете как у нас . Только подумал стать президентом - иди в тюрьму - ну или пропал без вести

Ответить
0 +
Злы дзядзька, 18:50, 25.10

Малойцы, мужыкі!

Ответить
0 +
абсолютная падла, 19:28, 25.10

Молодцы!!!! даже если они потеряют эту сраную работу, то хрен с ней. за такие деньги уже точно бояться нечего.

Ответить
0 +
дмитрий, 19:32, 25.10

сегодня в Минске по Денисовской мусор то же вывозили так- эксковатор+работники ЖЭС грузили в ЗИЛ....Отголоски?

Ответить
0 +
Мах Джихад, 19:58, 25.10

У НАС ТОЛЬКО ОДИН ВЫХОД БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА С ОТСТРАНЕНИЕМ ЦЫГАНА И ЕГО СВОРЫ

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 20:36, 25.10

Это войдёт в белорусскую историю периода диктатуры белорусского фашиста шкловского конюха лукашенко ! Друзья ! Побольше информации об этом по городам. Хойники и Лоев< уже очень многие знают.

Ответить
0 +
Nik, 4:25, 26.10

На логистическом сервисе "Двадцать четыре" бастовала целая смена. Руководство хотело дать выговоры, но все уволились по собственному желанию, мотивировав тем что не соблюдались условия трудового договора - невовремя выплачивались зарплаты

Ответить
0 +
sekytet, 12:52, 26.10

За 700 тыс. работать это как себя не уважать . Не понимаю таких людей которые за такие копейки работают.

Ответить