30 апреля 2024, вторник, 0:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+15 +
Модест минский, 9:26, 18.10

Они перебегают с капиталами в синеокую. Лукашенко сумел создать неплохой климат в "американке".

Ответить
+2 +
БАТЛКРУЗЕР, 10:52, 18.10

Да никто там не убегает.
Происходит отток нефтедолларов и выкачка прибылей на вышеуказанную сумму. Именно в виде чистых денег.Этот поток компенсирует мегаприбыли от поступлений нефтедолларов, в целом сохраняется финансовый баланс между Европой и Россией.
Если не будет этого процесса, как изменится баланс между Европой и Россией думаю объяснять не надо. Если не будет этого компенсационного механизма, европа обонкротится за пару лет, а Россия просто будет топить печку нефтедолларами, которые потеряют реальную стоимость. Кому это выгодно? Естественно никому.

Что же касается инвестиций в реальный сектор, то они наоборот наростают, а иначе и быть не может. Владение активами внутри России, это как раз и есть способ вывозить прибыль. Это и есть основа вышеописанного механизма.
Если инвестор избавится от активов - не будет возможности вывозить мегаприбыли от нефтедолларов и распределять их по Европе.
В здравом уме европейский инвестор себе подписывать смертный приговор явно не будет, потому, что при таком раскладе Россия избавится от статуса сырьевого придатка буквально за пару лет. ....Путин и ко конечно этого все таки хотят, и стремяться....

Подобные "аналитические статьи" пишутся для всяких форексоманов, лучше их мимо ушей пропускать.

Ответить
0 +
Jay, 15:23, 18.10

Статья довольно точно отражает существующее положение дел. Никакого роста инвистиций в реальный сектор нет и в помине, поскольку этот сектор давно поделен между несколькими финансово-промышленными группировками. Главным инвестором в России являются эти самые группировки, которые через офшорные помойки финансируют собственные проекты. Этот процесс давно исследован и описан. Несколько десятков независимых инвесторов, закрепившихся в РФ на рубеже 90-х 2000-х, сейчас активно уходят. Производства переходят под контроль путинской шлаеб..и, перепрофилируются или вовсе закрываются ради коммерческого использования земельных участков, на которых они расположены. Россия теряет последние крохи инвистиционной привлекательности с невероятной скоростью.

Ответить
-1 +
Лепрыконсы, 10:06, 18.10

Правiльна робяць-Бандыцкая , карумпаваная i лапатная

Ответить
+4 +
LNB, 13:18, 18.10

Судя по комментарию "Леприконсов" , они из процветающей страны , на границах которой толпы инвесторов , и "сiнявокая" вообще понятия не имеет о коррупции , бандитизме силовых структур и беззаконии , но не носит лапти , а шикарные опорки от "Луча" и "Марко" !!! Как вы надоели "тутэйшие" , сами в дерьме, но по поводу и без повода клянёте "рашку" !!!

Ответить
+6 +
kolia, 13:23, 18.10

Какой обвал рубля?Уже стал ниже 32руб.На сегодня 31.85

Ответить
+5 +
Юрась з логава, 10:33, 18.10

Какой-либо программы экономического стимулирования нет, гигантские расходы на Олимпийские игры в Сочи - это всего лишь имиджевый проект, которому не суждено стать импульсом к росту.
****************************************************
Вот таким же "имиджевым" проектом для Лукашенко является чемпионат мира по хоккею, который собирается проводить "богатая" Беларусь. Любой каприз Луки за народный счет. Был бы ответственным политики, просто отказался бы от проведения чемпа и плевать, что говорили бы, разумный бы всегда оценил.

Ответить
+3 +
Ага, 11:07, 18.10

Давно пора.

Ответить
+3 +
Капиталист, 11:21, 18.10

В маскаляндии нет закона, а есть мафия. В такой среде никакой бизнес не будет развиваться. Потерянная страна, болото. Корпорации лобируют своих марионеток в правительстве и устраивают там цирк (создают социальные программы якобы во благо и в защиту потребителю) а на деле прегрождают малому бизнесу дорогу (боясь конкуренции) - это "взрослые трусы в детском саду". На равных условиях корпорации бы потерпели крах так как изначально чем крупнее фирма - тем она менее рентабельна.

Хорошо бизнесу там, где все граждане равны и где бедный и простой человек может отсудить у милионера возмещение ущерба. А также там где государство занимается только внутренней и внешней охраной и предоставляет народу гарантии закона. Никим бизнесом оно не должно заниматся, как и не должно заниматься перераспределением средств, что создаёт коррупцию.

Кто из вас видел когда нибудь государственное прибыльное предприятие? Я нет. А из этого выходит богатство целой страны и народа - из прибыльных предприятий. А во вторых Генри Форд создал свой первый автомобиль в гараже и в том же гараже открыл свою первую фабрику. Билл Гейтс создал первый компьютер тоже в гараже и в том же гараже начал массово собирать и продавать компьютеры со своими друзьями. А теперь подумайте сколько людей в гаражах изобретает всего нового но если они захотят продавать это людям дешевле и качественнее, то перед ними станет сотня всяких законов, которые "охраняют покупателя перед злыми бизнесменами". В результате народ имеет всё очень дорого а в придаток доплачивает в налогах фирмам-банкротам и не имеет возможности улучшить свою жизнь и своих детей.

Ответить
+6 +
Дзед, 13:34, 18.10

А в Лукаландии есть законы ??? Ой как развивается бизнес в "стабильно процветающем" майонтке шкловского быдлохама !!!

Ответить
+4 +
лысы, 11:24, 18.10

Ну что может знать об экономике заурядный гэбэшный функционер? К тому же с совершенно необоснованно раздутым до гигантских размеров самомнением.

Ответить
0 +
В, 12:26, 18.10

Чушь полная

Ответить
+1 +
Анатолий, 12:27, 18.10

Россия при имеющемся правительстве - неперспективная страна для инвестиций. По прихоти царя все могут отобрать в один момент. Какие инвестиции?

Ответить
+4 +
интересно, 13:44, 18.10

беларусы живущие от зарплаты к зарплате рассуждают об инвистициях в России очень характерно

Ответить
0 +
Ольга, 15:28, 18.10

По данным Росстата, в первом квартале 2013 года численность населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума в России (7095 рублей, т.е. 222 долл.) выросла на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 19,6 миллиона человек. 13,8% от общей численности населения России сегодня живут за чертой бедности.
И это только НИЩИЕ, бедных еще в разы больше.
Так что "беларусы, живущие от зарплаты к зарплате", имеют полное право рассуждать о России и россиянах, которые в основной своей массе от них недалеко ушли.

Ответить
+4 +
kolia, 20:17, 18.10

Большая часть этих за чертой бедности просто не хочит платить налоги.Я не думаю что стоит так переживать.Это в Беларуси почти все платят налоги так как почти всё государственное.Примерно только половина предприятий платят белую зарплату.У нас начали платить белую только два года назад.7тыс на карточку а остальное нал.Просто люди начали понимать что им когда то идти на пенсию и уже многие хотят иметь белую зарплату.Я не думаю что для Росстата раскрывают схему выплаты серой зарплаты.Так что не очень сравнивай зарплаты тов.Ольга.

Ответить
+1 +
Сергей.UA, 14:26, 18.10

БАТЛКРУЗЕР, 10:52, 18.10
======================
Поразительно наивное понимание ситуации. Даже у тов. К. Маркса ( а он не глупый малый был ) такого расклада нет. Назовите мне Джона, Смита, Ганса или Педро, который владеет хоть маленькой долей в "Газпроме", "Роснефти" и пр. пр. , а по большому счету в экспорте сырья и энергореурсов из России. Начатый Европой переход на новейшие энергосберегающие технологии
и самообеспечение в ближайшей перспективе резко сократит поступление нефтебаксов в Россию. А нет денежной подпитки из-за бугра, то и незаработанную часть зарплаты, которую ( надеюсь Вам известен термин: "на поддержание штанов" ) ныне получают россияне просто изымут со всеми вытекающими последствиями. Тут великий экономист, штурман лебедей и лучший рыболов мира получит прокол. А их бизнесмены не дураки, они в Гарвардах учились а не из бандитов, партийцев или ментов вышли, вкладывают деньги в перспективу и выводят капитал при её отсутствии. Читайте Адама Смита для начала.

Ответить
+1 +
kolia, 21:49, 18.10

Сергей.UA, 14:26, 18.10 Назовите мне Джона, Смита, Ганса или Педро, который владеет хоть маленькой долей в "Газпроме", "Роснефти" и пр. пр. , а по большому счету в экспорте сырья и энергореурсов из России. Ошибаетесь владеют.Даже у кандидата в президента USA который был соперником Обамы были акции Гаспрома которые он вынужден был продать став кандидатом.Они не полностью государственные.

Ответить