29 апреля 2024, понедельник, 21:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+185 +
Минский, 9:14, 18.10

Новая белорусская народная сказка:
"Сказ про то, как вор-Сумар вора-Дмитраницу воровать отучал..". )))

Ответить
+38 +
уй, 9:46, 18.10

В белоруской власти - одно ворье.
Кадровый резерв сами знаете кого ))) БУГАГА )))

Ответить
+13 +
ладожский, 10:33, 18.10

судя по физиономии - тетя сидит на игле.

Ответить
+9 +
ВВ, 13:19, 18.10

и на игле взяток в том числе

Ответить
-3 +
Всё это печально, 14:32, 18.10

"Тётя"уже в то время больна онкологией. Мы тут переливаем из пустого в поржнее, а человека может уже и нет на этой земле.

Ответить
+6 +
ладожский, 16:44, 18.10

Может уже и нет.
Но, оказывается, для костлявой нет разницы, нищий ты или богатая жена вора-вертикальщика...

Ответить
+75 +
Ясень, 9:55, 18.10

Сумар сказал: «Прекрати. Если жена злоупотребляет, убери ее из исполкома».
В смысле, "не свети меня, пока не добрались до моей семьи".
Вот методы работы вертикальщиков- вертухайщиков.
Тут уже не до государства.
Главное - побольше наворовать и успеть свои задницы прикрыть.
Не было бы такого, если б руководитель избирался народом и был подотчетен только ему и закону.

Ответить
+10 +
налогоплательщик, 11:18, 18.10

сумар крышует ворьё ?

Ответить
+79 +
ххххх, 9:16, 18.10

Пока опухоль не уберут - метастазы будут мутировать и уничтожать весь организм.
А сумар не доктор

Ответить
+15 +
Фил, 9:57, 18.10

он обычный пациент

Ответить
+1 +
Міхась Злоцкі, 11:59, 18.10

Вось што праўда, то й ёсць. Вельмі трапна!!!

Ответить
+26 +
миша, 9:20, 18.10

У этих прогнивших оказывается есть душа...
Не знал

Ответить
+5 +
dont speak with troll, 10:41, 18.10

Плюнул в протухшую, никчемную, лживую "душонку" - ну просто, как в зеркало посмотрелись.

Ответить
+41 +
Модест минский, 9:24, 18.10

Хорошие люди. Украли немножко. С кем не бывает....

Ответить
+46 +
Люди героической профессии, 9:53, 18.10

Да, милые всё люди. С кем не бывает, только вот у нас почему-то за украденную буханку хлеба 3 года реального срока дают, а за украденные миллионы героя Беларуси или звание профессора.

Ответить
-5 +
Модест минский, 10:39, 18.10

Люди!! Будьте добрее!!!

Ответить
+9 +
ооо, 21:03, 18.10

Модест, обычно вы адекватные комментарии пишете . К кому быть добрее? Они украли не только миллиарды народных денег. Они украли двадцать лет жизни десяти миллионов человек. Отняли жизни , благосостояние , здоровье ,искалечили судьбы многих людей. Приучили людей к хамству , жлобству , цинизму , воровству, лизоблюдству и другим моральным "ценностям". Разрушили экономику . Растратили все ресурсы и активы страны. Выжили из страны миллионы самых лучших , умных и активных граждан. Добрее можно быть к старенькой бабушке , живущей на нищенскую пенсию , или к деткам , существующим в семье алкашей. Этим можно пожелать , чтобы они сами сдохли , без нашей помощи. Это самое доброе моё пожелание им всем .

Ответить
+73 +
Энди, 9:24, 18.10

.....Виталий Дмитраница вышел на свободу зимой нынешнего года.......
И попросил у супруги вернуть ту заначку что не нашли? ;)

Ответить
+15 +
real, 9:37, 18.10

23 штуки зелени в 2005 году - огромные деньги!?... ну-ну...)))

Ответить
+80 +
игор66, 9:40, 18.10

Дали 12 отсидел 8. Значит не все нашли раз подруга жизни была на свободе.а человек за 5 патронов сидит и без вариантов. Кривосудие.

Ответить
+22 +
belka, 9:40, 18.10

гражданин сумар, посмотрев на Беларусь в реальности, а не по телевизору,то становится понятно, что вы и вам подобные постоянно находитесь в шоке, никогда из него не выходя.Только находясь в состоянии шока, можно развести такой бардак и нищету в стране.

Ответить
+4 +
какой шок..???, 13:24, 18.10

это их стиль управления и смысл жизни..... :(

Ответить
+21 +
Алексей, 9:43, 18.10

Уж кто бы делал заявления, Сумар со своим прошлым и настоящим для этого явно не подходит.

Ответить
+22 +
3'14, 9:47, 18.10

на съезде депутатов каждая вторая с таким начесом "аля база" если не все

Ответить
+15 +
Vic, 9:51, 18.10

С Сумара оборжался.

Ответить
+19 +
честно скажу, 9:51, 18.10

Женам белорусских вертикальщиков все можно, как и им самим, как и их Сумарам.

Ответить
+11 +
Інтуіцыя., 9:52, 18.10

Хай пагуляе,пакуль улада зменіцца. Думаю, потым шмат чаго раскажа.

Ответить
+27 +
Аліса, 10:01, 18.10

Любога беларускага чыноўніка, дырэктара прадпрыемства, будоўлі і т.д. садзі і памылкі не будзе. Адкуль у іх катэджы сабе, дзецям, унукам? Адкуль машыны? Адкуль прыватныя фірмы на падстаўных асоб? І гэта толькі ў Беларусі. А ўжо хабар - справа звыклая і даўняя.

Ответить
+5 +
все одно и то ж, 10:33, 18.10

Барановичи в руках горстки людей: бывшего офицера, бывших комсомольских и партийных работников.

Ответить
+22 +
математик, 10:09, 18.10

12-1=11. 2005+11=2016. А он уже на свободе?

Ответить
+3 +
Ф, 11:21, 18.10

Во и я подумал о это, хорошая арафметика, хотя у нас везде так +/- год +/- мнл. это нормально

Ответить
+31 +
здравый смысл, 10:09, 18.10

Брать и сажать можно практически всех руководящих работников высшего и среднего звена. Воруют, отнимают, присваивают и обогащаются в надежде стать будущими законными рабовладельцами и собственниками всего того, чем богата белорусская земля. Тварям разрешено обогащаться таким образом с высочайшего повеления.
В противном случае всем таким художествам давно положили бы конец.
Уже 15 лет как минимум я являюсь невольным свидетелем разворовывания колоссальных бюджетных средств. Всем всё известно, в том числе контролирующим структурам всех уровней. Но воровство продолжается, набирая скорость и обороты.
Максимум, что грозит, так это отставка с последующей эмиграцией на виллу в чудесную страну Испанию или Италию.

Ответить
+8 +
могилёвщина, 10:54, 18.10

Как у нас уже бюджет шориков пилил,только ленивый не обсуждал,даже дворники знают. И что? Руки не выламывали Враньё.Так даже кличка была Витька штука. С ума сойти!

Ответить
+27 +
Из Лунинца, 10:18, 18.10

Учитель сумар и сумар -воспитатель вор похлеще Дмитраницы. Настораживает только как ему удается дурить всех вот уже на протяжении более десяти лет.

Ответить
+8 +
MKN, 10:35, 18.10

Он (сумар) ни кого не дурил и дурить не собирается... ЧЫСНЭЙШИМ образом делает взносы в ОБЩАК и ВСЕ ОК!!!!! ВСЕ в РЯДЫ "белой руси"

Ответить
+4 +
баянист, 11:13, 18.10

А у Сумара музыкальные способности. Поет хорошо, так, что за душу берет. Вот!

Ответить
+34 +
voron, 10:19, 18.10

Бред, вызвал и сказал: "Прекрати..." Вот уроды!

Ответить
+3 +
MKN, 10:30, 18.10

НУ вот по глазам видно, что женщина очень "уважаемая", не меньше как начальник отдела экономики Ивацевичского райисполкома.

Ответить
+6 +
Ал., 11:20, 18.10

Ввести смертную казнь для чиновников-казнакрадов и взяточников!!! Вынести этот вопрос на всенародный референдум.

Ответить
+2 +
Kim, 11:39, 18.10

В 2005 году возбудили дело, а в розыск подали только сейчас? И что она восемь лет под подпиской ходила и только сейчас в бега пустилась? Создается впечатление, что автор статьи чего-то напутал.

Ответить
+4 +
Маша, 13:57, 18.10

В розыск ее объявили еще в 2005-м. И она все время была в розыске! Ее фото даже на вокзале в Бресте висит. Но сейчас зачем-то опять УВД вывесил на сайте инфу о розыске на видное место.

Ответить
+8 +
T, 11:59, 18.10

КГБ ЗАЙМИТЕСЬ ШОРИКОВЫМ И БАТУРОЙ!
Конюх ИЗ ЗА ШОРИКОВЫХ И БАТУР У ТЕБЯ ВЛАСТЬ ИЗ ПОД НОГ УХОДИТ!

Ответить
+14 +
Ася, 12:39, 18.10

"народец", значит, виноват во всей провальной деятельности Гаранта и Лауреата, а вот такая экономистка ну прям радела за район и страну на пару с мужем. И ведь в каждом захудалом исполкоме такие "деятели" "работают не покладая рук", аки пчелы - и ничего, и на свободе. Вкусно жрут, мягко спят, мук совести не испытывают, плюют на "народец" с высоты своего положения.
А в это время Н. Автухович , потеряв здоровье, письма из ада пишет за сомнительные 5 патронов. Н. Статкевич идет по тем же кругам ада за неудобный для президентика вопрос : " Где деньги, Саша ?"

Ответить
+6 +
Вася, 14:17, 18.10

как то у вас писали ,что у директора колхоза в Шарпиловке украли 30тыс.долларов и он сказал , что это небольшие деньги!

Ответить
+5 +
неравнодушный, 15:32, 18.10

Дмитраница В. вымогал и получил взятку в сумме 25 тыс.долларов у ИП за возможность реализовывать запчасти к сельхозтехнике. С ним должен был сидеть Писарик А.Н., его первый зам, который курировал с-х и был в доле.
Сейчас Писарик - председатель Каменецкого исполкома, район которого один из самых последних по показателям в области. Его зама уволили в августе за пьянку за рулём. Развёл коррупцию, откаты за тендера, строительство со своим другом Хильмончиком из "Каменецремстрой".
УБОП и до него дойдёт, как дошло до чиновников из Кобрина и Барановичей.

Ответить