29 апреля 2024, понедельник, 20:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

8 ноября - рабочий день

86

В Беларуси 7 ноября объявлено выходным днем в связи с празднованием Дня Октябрьской революции.

Комментарии 86
+131 +
sveta, 10:18, 18.10

Все как всегда через одно место!!!

Ответить
+214 +
взгляд из Петербурга, 11:14, 18.10

в связи с празднованием Дня Октябрьской революции...
**********
Вот это "взрыв из прошлого", а парады с транспарантами и флагами, под лозунги задорных дикторов, будут?!
Как то нелогично, праздновать чужую революцию, в то время как на родине этой революции праздник уже давно отменили.
Пора Беларусам начать писАть свою историю, хватит "за мамкиной юбкой" прятаться.

Ответить
+14 +
Издалека, 19:59, 18.10

Все к тому, что могут скоро вернуть праздничек на его родине под руководством уроженца "колыбели". Каково нынешним православным комиссарам оправдывать взрывы храмов?

Ответить
+23 +
Токарь - Свете , 11:18, 18.10

А по другому не могут . Да и извилин там побольше .

Ответить
+191 +
balu69, 10:25, 18.10

Интересно,для кого это праздник????
Неужели есть еще люди,которые так считают????

Ответить
-107 +
Новенький, 12:03, 18.10

Есть, и много.

Ответить
+53 +
Новенький в чем-то прав, 15:57, 18.10

Потому что лукашистов много. За место у кормушки и выходной они готовы праздновать все что угодно.

Ответить
-77 +
Новенький, 17:15, 18.10

Октябрьскую революцию свершили те, кто хотел трудиться на своей земле, а не батрачить на помещика, кто хотел получать за свой труд на заводах и фабриках сполна, а не сколько даст ему фабрикант. Да и проблем тогда было очень много (война, перебои с продовольствием и проч.), и решить тогдашние власти (Временное правительство) их не могли. Поэтому люди и решились.
А Вы "лукашисты..., кормушка....". Откройте глаза, и Вы увидите перед собой те же проблемы.

Ответить
+38 +
Помним, 17:49, 18.10

Присланные и спонсируемые еврейскими банкирами евреи бронштейны, афельбаумы, шлихтеры и прочие урицкие?
Эти так потрудились что потери больше чем в ВОВ.

Ответить
+38 +
Will, 23:28, 18.10

О да... после октября рабочие стали за свой труд получать сполна))))))) еще скажите стали собственниками фабрик)))))
Батрачили теперь на большевиков следующие лет 70, только теперь уже без всякого выбора, свободы и будущего!
Откройте лучше глаза и сравните экономический и промышленный уровень той же России в 1913 и в 2013. Долго ей еще пить растишку, чтобы догнать дореволюционные показатели!
Но к сожалению, когда не способные не то, что править, а даже свободно жить - рабы, посредством насилия и крови выползают из своих болот, и получают еще неограниченную власть... начинается такая бесовщина, последствия которой мы ощущаем и сегодня, и видимо будет в них жить еще лет сто!

Ответить
+15 +
..., 23:36, 18.10

чтобы небыло в свое время этих долбаных быдлореволюционеров, захвативших власть и морально разваливших страну, то мы бы сейчас не знали бы нынешних проблем

Ответить
+1 +
Antiros, 9:05, 19.10

Коллеги, я предлагаю новенького в 6-ю палату.
Контрастный душ и клизму три раза в день после еды.

Ответить
0 +
123, 18:12, 19.10

Его нужно лечить электричеством.

Ответить
-1 +
Не поверите, 0:18, 19.10

Новый хозяин усадьбы Ваньковича озабочен празднованием 7 ноября в усадьбе.

Ответить
+165 +
Z, 10:30, 18.10

ну и праздник...
вот никак не пойму при чем 7 ноября к Беларуси???
Ладно в России это празднуется. Но при чем тут Беларусь к событиям в Петрограде? Объяснения, что эти события повлияли на дальнейшую судьбу Беларуси не принимаются. На судьбу нынешней Беларуси (как и любой другой страны мира) повлияло много самых разных факторов, в том числе и гражданская война в США, после которой по всему миру стало отменяться рабство.
Глупо отмечать на государственном уровне события, произошедшие в другой стране.

Ответить
+133 +
Майк, 12:25, 18.10

В России никто не празднует 7 ноября, нет такого праздника. Это рабочий день.

Ответить
+86 +
Maz, 14:19, 18.10

Да, в России есть 4-е ноября - день вызвалення Москвы от польско-литовских захватчиков. От нас то бишь.

Ответить
-1 +
химик, 0:05, 19.10

Maz, 14:19, 18.10 мы не польша мы отдельная нация

Ответить
-30 +
Z, 15:31, 18.10

В России 7 ноября - государственный праздник "день согласия и примирения"

Ответить
+25 +
лариса, 17:11, 18.10

"В России 7 ноября - государственный праздник "день согласия и примирения",с умным видом сказала буковка Z.Нет,дорогуша,уже много лет подряд соглашаемся и примиряемся 4 ноября.Р-р=революцию только у вас празднуют,радуются и метростанции с Чижовками запускают.

Ответить
+37 +
ggg, 18:06, 18.10

День согласия тех миллионов людей, которых расстреляли ради "светлого будущего",
которое так и не наступило, потому, что не могло, и примирения с палачами, которые
мирно и с удовольствием дожили свою жизнь, еще и внукам и правнукам оставив немалые состояния, награбленные у расстрелянных.
Вы где-нибудь видели подвешенные за ногу трупы палачей?
Вы в учебниках что-нибудь об этом читали?
Что, согласились, примирились?
Архивы поуничтожали, и все? Мир - покой...
Нет, ребята... Сто лет - это не срок. Даже двести.
Без срока давности. Палачам, и до последнего колена.
История расставит палачей на свои места. История беспристрастна, как ей не сопротивляйся. Все получат по заслугам. И потомки их получат позор, которому не будет равных.

Ответить
+4 +
Василевс, 7:37, 19.10

Жаль ни мы, ни наши внуки не доживут до этого! Эти сволочи настолько повязаны круговой порукой, что и через триста лет никто ничего не узнает. А как бы хотелось увидеть, что на белорусской земле не могут найти место для захоронения хитрозачеса, как того нациста в Италии! Хоть одним глазком увидеть показательные суды над НКВДэшниками, неважно, русскими, белорусскими. У всех руки в крови по самую шею... Но увы, настолько прочно вдолбили страх в наши бошки, настолько заставили поверить в то, что мы рабы бесправные...
Лишь кости предков наших вопиют в земле от стыда и боли за нас, причем большинство даже не знает где захоронены эти кости.

Ответить
+102 +
Ртвет Z, 13:03, 18.10

Усё тут панятна.Адзин чалавек проста вспомнил сваё дзетства,кагда на этат праздник его вазили у горад и он с шарыкам хадзил,можа и какую сладасць мамка пакупала. У обшчым-дзецкии васпаминания лучших дней.

Ответить
+91 +
123, 14:05, 18.10

Его папа на парад и демонстрацию водил. Специально приезжал с фронта и водил по Шклову. А потом опять на фронт уезжал.

Ответить
+14 +
Эй вы там, наверху, 15:17, 18.10

Напоминаю. В этот день сбросили Царя,(потому что не занимался проблемами страны, а решал свои личные вопросы), ворвались во дворец и разграбили его. Позже Царя вместе со всей семьей и слугами расстреляли.
Вы считаете, что это надо отметить? Это такой намек на нынешнего "царька"?
То есть ворваться в резиденцию... Разграбить... Потом вместе с членами семьи расстрелять???

Ответить
+19 +
Masheka, 16:18, 18.10

Царя не сбрасывали в этот день. Это совершенно другая революция.

Ответить
+10 +
Nick, 17:08, 18.10

К Вашему сведению, царя свергли гораздо раньше. Власть была у временного правительства.

Ответить
+28 +
Эй вы там, наверху, 17:39, 18.10

Большевики устроили октябрьскую революцию, свергли временное правительство, позже расстреляли царя и всю его семью с прислугой. Устроили красный террор, убивали богатых, отбирали их особняки, грабили имущество, взрывали церкви.
Теперь все правильно, товарищи лукашисты?
Вы это хотите попраздновать и нас заставить, богатенькие вы наши?
Вы, случайно не в правительстве работаете или в администрации "царька", а?

Ответить
+11 +
kolia, 19:56, 18.10

Царя не сбрасывали,он сам отрекся от престола.Вот тогда и появилась первая Госдума.А большевики свергли временное правительство.Большевики как и лука пообещали халявы,а сейчас все ищут виноватых как и многие здесь на сайте

Ответить
+6 +
Валерий, 23:23, 18.10

Первая Госдума появилась в 1906 году. Историки, блин...

Ответить
-11 +
Машека, 17:00, 18.10

Ну, это очень толсто)) Все таки, территория РБ, в то время, входила в состав Российской империи.

Ответить
+10 +
Вася, 17:13, 18.10

Финляндия и Польша тоже тоже в свое время входили в состав РИ

Ответить
+14 +
Цар, 23:05, 18.10

Как эта вы незнаеце празник седьмое наябра?
Я ужэ гаварыл недавна - не усё у савецкам саюзе была плоха.
У том чысле и этат замечательный празник.
Давали прэмию у саухозе. Хадили на дэманстрацыю с флагами и ильичами.
Атмечали, харашо была - водка недорага и калбасу завазили доктарскую на празник.
Ой, снова настальгия на меня нашла па савецкаму саюзу скучаю.

Ответить
+54 +
ashu, 10:31, 18.10

то же мне праздник нашли

Ответить
+59 +
Дон Педро, 10:46, 18.10

Интересно, а кто-нибудь вообще ЭТО празднует?

Ответить
+14 +
123, 14:11, 18.10

Еще живы участники штурма Зимнего и пушкарь, который с носового орудия Авроры стрелял.

Ответить
+16 +
лысы, 10:48, 18.10

"В Беларуси 7 ноября объявлено выходным днем в связи с празднованием Дня Октябрьской революции...." дык вроде соседней страны или... уже не соседней?

Ответить
+273 +
cas , 10:54, 18.10

21 век... 2013 год... Всё прогрессивное человечество развивает технологии и смотрит в будущее, а здесь до сих пор празднуют 7 ноября и в каждом городе памятник ленину стоит. Ничего не меняется. Когда ж вы уже все сдохнете, комуняки-лукашисты чёртовы! Дайте людям пожить нормально без ваших дебильных праздников, указов, пятилеток, принудиловок и обдираловок! Что ж это за недоразумение такое в центре Европы прижилось и никак не выводится? Весь мир уже ржёт с вас, сволочи комуняцкие! Не позорьте страну!

Ответить
+2 +
Pan Daminik, 16:52, 18.10

уже обсердились по полной и давно....

Ответить
+140 +
Без луки, 10:58, 18.10

День кровавого шабаша - праздник?
Почему-то я не удивлен... Потомки красных комиссаров правят бал.
В этот день пойду в Храм, поставлю свечку за упокой Душ всех безвинно убитых.

Ответить
+98 +
ненавижу плешивого, 12:31, 18.10

Праздновать день государственного переворота, в результате которого к власти пришли большевики (читай - холопы, кухарки и вся остальная нечисть....) может только "плешивый", так как очень хорошо понимает, что править до гроба можно только в совковых устоях. Что мы все наблюдаем в настоящий момент.... совок реанимирован в Беларуси в полной мере. И, что самое печальное, идеология совка очень агрессивна и настойчива в воздействии на общество. Чем дальше в лес, тем труднее избавиться. Достаточно взглянуть на северную корею, там уже диагноз неизлечим и передается генами. Беларусь, за двадцать лет правления этого колхозного "историка", уже практически подошла к точке невозврата. Мне не нужно "независимое государство"(с), мне нужна свободная страна! Давайте действовать! Время осталось мало, вторых жизней не будет!

Ответить
+6 +
витёк , 11:13, 18.10

так зачем нам 7 если рабочий 8 чинуши перетрудились захотели денёк отдохнуть

Ответить
+21 +
Антоха, 14:41, 18.10

Да брось ты, Витёк. Когда это у нас чинуши перетруждались, они понятия не имеют что такое работать. Это очередная прихоть будулая. Устроит шествие какое-нить для Коляна на площади за наши бабосы, чтобы хлопца повеселить. Это его последние трепыхания. В историю он войдёт как первый презик Беларуси самодур-великий лжец. :))

Ответить
+1 +
006, 8:34, 19.10

В историю этот ....ммммм.....войдет как последний диктатор Европы, сделавший народ страны бедным, а саму страну убогой и отсталой. Самодуры и лжецы еще могут быть умными, этому и такого не дано..

Ответить
-24 +
я, 11:24, 18.10

Ну вот 8 на работе и будут все похмеляться ...

Ответить
+30 +
nt1, 11:27, 18.10

В советские времена, не имея отношения к экономике, радовалась выходному в который могла провести генеральную уборку квартиры перед зимой. Сейчас такие праздники просто раздражают, потому, что выбивают из колеи рабочий коллектив. Да и генеральную уборку я за многие годы научилась распылять во времени))).А праздники множатся! И такое ощущение, что все они почему то связаны с событиями прошлого века - рождением коммунистической идеи, или ВОВ.

Ответить
+134 +
L-n., 11:30, 18.10

Спадар Лукашэнка, 7 лістапада - гэта не свята, а дзень трагедыі, калі вялікая багатая Расійская дзяржава , у якую ўваходзіла і тэрыторыя сучаснай беларусі, была адкінутая на дзесяцігоддзі назад у сваім эканамічным развіцці.Калі б не 7 лістапада, Расія была б самай перадавой дэмакратычнай краінай свету Голад, братазабойная грамадзянская вайна - вось што прынесла так званая "рэвалюцыя". Што мы святкуем? Ці не пара апамятацца і адмяніць гэтае свята? А ў каго настальгія па мінуламу, хай адзначаюць гэты дзень як свята ў сябе дома, за хатнім сталом. Хопіць смяшыць людзей.

Ответить
+9 +
андрей, 11:41, 18.10

ну выходной и выходной побыть дома с близкими.. но про революцию вряд ли кто уже помеит

Ответить
+7 +
Dimon, 12:01, 18.10

Вы что, в другие дни дома не бываете с близкими ?

Ответить
+3 +
Река Стикс (Река мёртвых), 7:30, 19.10

Если даже Вы не помните прошлого, то оно очень хорошо помнит о Вас и цепко, как вонючая блоха, держится за Ваш кожух! Помните хотя бы это! Мы все полным черпаком сейчас хлебаем пойло, приготовленное по рецепту массового кровавого убийцы народа и всего человечного в человеке - Ульянова (Ленина) и его массонской Гоп-стоп кровавой банды. С детства помню такую речёвку: "Ленин и теперь живее всех живых!" Очень злободневно и сейчас. Первый признак раба - любовь к кнуту своего издевателя. До соплей, до облизывания, до слёз счастья!
А поводов собраться за столом и побухать можно найти тысячу других

Ответить
+50 +
Занозза, 11:52, 18.10

Вот упыри! Празднование большевистского террора против народов страны !
Гниды!

Ответить
+6 +
Алиночка, 11:56, 18.10

Правительство в 2012 году узаконила перенос рабочий дней в 2013 году с пятницы 8 ноября на субботу 2 ноября. Так как понимать решение Правительства, если пресс-секретарь утверждает что 8 ноября - РАБОЧИЙ ДЕНЬ?

Ответить
-27 +
951, 13:11, 18.10

в этом году 8 ноября не пятница! Какой смысл переносить?

Ответить
+23 +
sveta, 13:53, 18.10

А вы по какому календарю, простите, живете? По нашему 8 ноября- пятница.!

Ответить
0 +
Салам алейкум- Алейкум асалам, 7:38, 19.10

Может быть, по мусульманскому? У них там свой календарь от Пророка Мухаммеда. Или по китайскому, не знаю, погуглите!

Ответить
+40 +
EU, 12:08, 18.10

Пресс секретарь "фюрера" сообщила,что с апреля 2014 года будем праздновать день рождения Адольфа Гитлера--будет факельное шествие и выходной день!

Ответить
+2 +
Петрович, 2:35, 19.10

Пресс секретарь "фюрера" сообщила,что с апреля 2014 года будем праздновать день рождения Адольфа Гитлера--будет факельное шествие и выходной день!
===
Думаю, большинство населения Беларуси обрадовались бы - а чё, праздник и праздник, можно на дачу съездить, или в деревню. 7-е же вот празднуют с удовольствием, а ведь дата-то жуткая. Только не для всех видать.

Ответить
0 +
Хэндэхох, 7:48, 19.10

Оригинальная мысль! И все площади, улицы, улочки, переулочки и закоулочки имени Крупского переименуем под шумок в имени Адика Грубера (умные поймут, а баранам всё равно, как ходить на стрижку шерсти)

Ответить
+23 +
xev, 12:22, 18.10

Ну гэбье все насмехается с людей. Праздник устраивают. Ну-ну. Не хватит деньги, так вклады конфискуем, а че. Все ради спасения своей власти.

Ответить
+42 +
(=), 12:29, 18.10

В Петрограде был устроенный большевиками ПЕРЕВОРОТ. а не революция.

Ответить
+13 +
Ка, 12:59, 18.10

Это даже не переворот,а на мой взгляд полное рас.гильдяйство царских властей,которое привело к ужасающим для страны последствиям.даже большевики до 32года это называли официально переворотом,затем для понтов революцией

Ответить
+8 +
Новенький, 15:15, 18.10

К тому времени уже пол-года "царских властей" не существовало. Учите матчасть.

Ответить
+8 +
Люстэрка, 16:03, 18.10

Детали не важны, главное то, что царю было по фиг на страну и из-за этого заварилась такая каша, что в итоге его самого с семьей грохнули.
Делаем выводы из истории, дорогие лукашисты.
Вам по фиг что со страной? Главное набить свои карманы и устроить свою личную жизнь и жизнь детей? Вас ожидает сюрприз! За все придется ответить. Покайтесь публично, пока не поздно.

Ответить
+1 +
Ка, 16:37, 18.10

Какая матчасть?к перевороту дело шло годами,и к сожалению в этом 100проц вина царя и царского правительства

Ответить
+32 +
Фёдор РФ, 13:29, 18.10

Жизнь в Белоруссии мне иногда напоминает плохо снятый фильм "про Чапая" ! Бесноватый Чапай с усами - в наличии имеется...который , наверняка , использует бульбу при вёрстке небольшого белорусского бюджета... Хочется спросить у белорусской , прямо как в фильме , интеллигенции - "Когда будет "психическая атака" ? Атаки нет - а псих уже есть ! :)

Ответить
+5 +
123, 14:53, 18.10

Переворот это и есть на французком "Revolution". А вот уже идеолухи лизучие называют "Революцией" то что хотят вознести, а "Переворотом" - то что обос..аь.

Ответить
+2 +
45р, 16:52, 18.10


Беспристрастно. Большевики тогда рассматривали слова "революция" и "переворот" как синонимы и называли совершеннную ими вместе с левыми эсерами и анархистами под руководством Ленина и главы Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов Троцкого свержение с целью построения социализма и коммунизма буржуазной по целям и составу власти, хотя во временном правительстве были также социалисты-меньшевики, как революцией, так и переворотом, имея в виду революцию, т. е. коренные социальные изменения. Позже понятие переворота политологи неоправданно сузили, как и понятие революции, рассматривая ее как вооруженный захват власти. Их узкое мышление породило такое сужение ими понятий революция и переворот и значение обозначающих их терминов. Часто заметно такое узкое использование понятий "переворот" и "революция". Встречается і такое іспользованіе данных понятій, о котором говоріт комментатор "123": "идеолухи лизучие называют "Революцией" то что хотят вознести, а "Переворотом" - то что обос..аь".

Ответить
+7 +
rem, 12:36, 18.10













































































































































































































































































































Это очередной
приказ от РФ лукашенке- выставить Беларусь изгоем и дебилами в мире что бы крепче привязать к современной РФ...




Ответить
+6 +
Da, 12:41, 18.10

Сатанинский "праздник". Нет слов.

Ответить
+10 +
Бывалый, 13:27, 18.10

А что это за проздник такой 7 ноября? Надо делать день траура.Если бы не комуняки,жил бы сейчас в Ярославской губернии и был графом.Пришли сволочи-комунисты во главе с лениным,объявили зажиточных крестьян кулаками,забрали лошадей,землю,амбары,выслали на Кубань,и что я теперь должен отмечать это день.Да вот ХРЕН хитрозачесагому,пойду работать и 7 и 8 ноября.

Ответить
+5 +
ПОКА ДЫШУ НАДЕЮСЬ, 13:55, 18.10

С ПРАЗДНИКОМ ТАВАРЫЩЫ.СПОСИБО ЗА НАШЕ СЧЕСЛИВОЕ ДЕТСТВО.ПОЙДУ НАСРУ ПОД ПАМЕТНИК.ЭТО ТЕРАКТ ИЛИ ХУЛИГАНКА ?

Ответить
+3 +
polen, 14:14, 18.10

Лучше б отменили.

Ответить
+7 +
LoKi, 14:17, 18.10

У вар'ята заўседы свята..

Ответить
-22 +
Maz, 14:23, 18.10

Так 7 ноября у нас всегда был праздничным днем. Чего Вы все возбудились? То что 8-го попросили на работу подойти?

Ответить
+13 +
Olgerd, 14:33, 18.10

7 ноября-день поминовения жертв большевитского террора.

Ответить
+5 +
Т, 14:39, 18.10

Суть этой новости не в том, нужен ли этот праздник 7 ноября или не нужен.Я конечно , за то чтобы его отменили и вернули 2 ноября-Дзяды.Но уж если есть такой выходной и он выпадает на четверг, то всегда давали людям 4 дня ,никогда пятницу не делали рабочей,ее всегда переносили , давали людям сьездить к родственникам и просто отдохнуть.А тут получается в четверг выходной, в пятницу выходи на работу,потом опять 2 дня выходных.Заводам так точно не выгодно выходить на один день смену.Потратится больше ,чем заработают.

Ответить
+5 +
VURDALAK, 16:33, 18.10

ПРЕДЛАГАЮ ОТМЕЧАТь ХЕЛОУИН В ЭТОТ ДЕНь :-)

Ответить
-1 +
Вася Парсюкович, 16:53, 18.10

А мне нравицца .В городе выставят палатки,шашлычок будут недорогай гатовиць с пивком.Можно погулять,не таясь от женки пивасика с этим шашлычком попить, а втихаря и водочки выпить,ну и выходной лишний,тоже нормально.Народ весь гулять будет,детишки с флажками красно-зелеными и шариками,все веселые такие.В общем -класс,что ни говори.Может технику какую в город военные выставят,солдат с автоматами и пулеметами выведут, можна будет пафоткаться с ними. В прошлы раз вроде так было.Короче,все нормально .Душа радуется ,ай нанэ-нанэ...

Ответить
+6 +
Терренс и Филлипп, 22:50, 18.10

Удивляет не то, что 8 ноября рабочий, а то, что 7-е до сих пор праздничный.

Ответить
-2 +
julia, 23:32, 18.10

ну так 8 ноября это пятница, само собой рабочий день, ну один денек выходной, вполне не плохо

Ответить
+3 +
Зефир, 23:59, 18.10

день психа..?

Ответить
0 +
Петрович, 2:46, 19.10

Это вполне по-беларуски - отмечать 7-е ноября, говорить по-русски, называть улицы именами совдеповских вождей и большевиков-убийц, иметь в каждом городе памятники кровопийце Ленину, вместо флага - труселя, вместо герба - клумба, вместо президента - приблатненный урка, вместо жизни - учебник истории КПСС.

Ответить
+1 +
smith, 8:01, 19.10

очередная прихоть/глупость,и срыв злости на непослушном народце шнобелем,,смысл выходить в эту пятницу, если бол-во придет с похмелья,разбитые,злые,а день и вовсе сокращенным где-то будет

Ответить
+1 +
argo, 8:07, 19.10

хороша система праздников в США: бол-во из них приходится на понедельник,,тот же день Благодарения в четверг,и у людей 4 выходных

Ответить
-1 +
Вит, 8:38, 19.10

Слава Богу! Нет этих идиотских переносов. Кому нравится потом-на следущей неделе без выходных работать?

Ответить