29 апреля 2024, понедельник, 21:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+24 +
CБОКУ, 12:03, 18.10

А Гринпис, тем временем, по платформам лазит. Ведь радиация не нефть, её не видно, да и от хозяев разрешение не получено на протесты у Фукусимы. Когда Чернобыль взорвался - весь запад выл, а в Японии рвануло - тишь да гладь.

Ответить
+8 +
nik_K, 15:45, 18.10

Kak Гринпис mojet ispravit' situaciu в Японии???

Ответить
-1 +
Реалист, 16:58, 18.10

Фокусимы нет в "разнорядке",пока не оплачено))

Ответить
+3 +
113, 22:44, 18.10

Из российской тюряги можно выйти. Фукусима - билет в один конец.
Самураи кончились, и как советские ликвидаторы никто не захотел рисковать.
Закакали весь Тихий океан.

Ответить
-3 +
Не Вася, 12:21, 18.10

Нам хочется больше и у нас....

Ответить
+9 +
Алекс, 12:21, 18.10

Япония большая.технологичная.а может стать непригодной к жизни.у нас альтернатива нет.кто-то напьётся.взорвёт себя и Европу.а защиту уберут умельцы.

Ответить
+24 +
Яша, 13:52, 18.10

А меня поражает беззубая позиция Европы , Литвы, Латвии. Ведь Островецкая АЭС касается их не в меньшей мере, чем Беларуси.

Ответить
+26 +
Олег, 13:24, 18.10

Если они не решаться не смерть нескольких сотен человек (которые залезут туда и заделают дыры), то рано или поздно там рванет.

Для тех кто не знает, опишу ситуацию. Упрощенно конечно очень. И вы сами увидите, что ситуация ...

Есть тазик с водой. Только он бетонный и огромный. В нем лежит реактор, который греется почти бесконтрольно т.к. стержни графитовые которыми они регулировали степень нагрева реактора оплавились при аварии.

Остановить реактор они не могут. Т.к. он этими же стержнями, которые оплавились и останавливается.

В итоге япошки, чтобы реактор не перегрелся и не рванул начали закачивать холодную воду в этот бетонный тазик как можно больше, а горячую откачивать.
Это вода как вы сами понимаете радиоактивная т.к. она непосредственно контактирует с реактором. Периодически из-за ее избытка япошки сливают воду радиоактивную эту в океан.

Но тут приходит капец. Выясняется, что тазик этот бетонный при аварии дал течь. И трещина как вы сами понимаете меньше становится не будет, а разрастается.

Но они не могут залатать эту щель т.к. внутри тазика реактор и радиоактивная вода. И снаружи тазика, т.к. из него хлещет радиоактивная вода через щель тоже уже все радиоактивно.

Япошки сейчас просто закачивают воды побольше в тазик и откачивают. И сидят думают как же им все таки эту щель в тазике залатать. Думают уже год почти.

Ну вы сами понимаете, что это вечно продолжаться не может.....


Ответить
+22 +
Артем, 14:12, 18.10

Люди интересные создания конечно. Придумали АЭС, собрали, запустили, но не подумали, как эти АЭС можно демонтировать(планово или экстренно). И теперь где бы ни произошла авария на АЭС - это будет долгая и мучительная головная боль для гос-ва владельца и людей - проживающих там... Страшно. Если что-то подобное случится на островце - будет полный хаос. Власти будут кричать о своем недоумении, а страна тем временем будет гореть от расплавленного реактора. Смотри волосатый, если что-то случится с островцом - стреляйся сразу, не задумываясь...

Ответить
+1 +
nik_K, 15:46, 18.10

A vy dumaete genno-modificirovannye producty luche? Radiaciya ubivaet vas snaruji. GMO produktu - iznutri!

Ответить
0 +
тихий_сап, 12:17, 20.10

Откройте таки книгу по анатомии человека за курс средней школы в разделе "Пищеварение". И уже прочитайте таки, какие превращения претерпевают все макромолекулы (белки, жиры, углеводы) во время переваривания пищи, и в каком виде неГМО, а теперь и злосчастные ГМО продукты попадают непосредственно в кровь и лимфу.
Если сложная молекула расщепляется ферментом, то все одно откуда она попала в организм, хоть из лужи, хоть из вашего ГМО-монстра. Другое дело, если в продуктах содержатся соединения, которые не могут быть расщеплены и утилизированы организмом человека, но в данном случае вопрос к организациям, которые проводят биоиспытания.
Еще из универа помню высказывание нашего преподавателя по этому вопросу: "Если перед вами стоит выбор подыхать от голода или есть ГМО-сою, то никакой дилеммы для вас не существует в принципе"

Ответить
+14 +
вот так, 14:50, 18.10

Этому лохматому, как Вы его называете, будет абсолютно всё равно! Он успеет скрыться, а люди... а что ему, собственно, люди?

Ответить
+2 +
Артем, 16:35, 18.10

вот так, 14:50, 18.10
Я думаю, что после такого ему просто будет некуда скрыться.

Ответить