29 апреля 2024, понедельник, 23:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
+70 +
real, 12:37, 18.10

100 лимонов... фигня какая... даже на боенх не хватит

Ответить
+54 +
*, 13:23, 18.10

Шоп у них эти народные лимоны са всех щелей лезли!

Ответить
+84 +
Аб беднай рамале, замовiце слова, 13:43, 18.10

Бiблiятэка i Мiнск-Арэна каштавалi больш чым за 200 мiльёнау, хоць там няма тых сыстэм жызнядзейнасцi, аздаблення, сыстэм аховы i нагляду. Думаю i мэбля, i прадметы iнтэр'eру, i матэрыялы дызайну, тут будуць самыя дарагiя у краiне. Не забудзем любоу табару да золатых унiтазау i усяго, што блiшчыць. Па-мойму толькi агароджа тэрыторыi пацягне на некалькi мiльёнау еура. Хай цыгане каму -небудзь iншаму разкажуць сваю чааэльскую казачку

Ответить
+24 +
читательский абонемент, 16:42, 18.10

На библиотеку собирали всем миром, деньги сдавали даже школьники, а сейчас использовались шнобелевские средства, заранее отобранные и хранящиеся, якобы в президентском фонде, кагаловские. Шейман зорко следит за его использованием и строительство чудо-иудавского домишка продолжится до его полного завершения. Вот такая сказочка...

Ответить
+9 +
КАНЕКРАДСКАЕ ПЛЕМЯ БАЛАЛАЕЧНIКАУ , 17:20, 18.10

Табе з тваiм табарам Беленькая руська i рамалабратамi : радзьковымi,канаплевымi,кудасавымi.кабяковымi,калiнiнымi, ярмышынымi, ермаковымi, сiваковымi,латыпавымi,зайцавымi, ерынымi, даугалевымi, рубiнавымi i цэтэра, i цэтэра,i цэтэра. - БАЧНЕЙ.

Ответить
+71 +
из бывших, 18:48, 18.10

Анатолий Лебедько мог бы дополнить свое обращение в Генеральную прокуратуру, так как есть еще одно официальное заявление Александра Лукашенко, которое он сделал на недавней пресс-конференции для российских СМИ и которое было распространено через официальные каналы.Лукашенко тогда заявил про европейский уровень зарплаты в белорусских агрогородках: «Люди туда валом идут и из России, а особенно с Запада». Пусть открыто огласят полный список этих агрогородков для всех граждан Беларуси, а то получается, что из России и с Запада люди туда валом валят, а самим беларусам в тот "рай" почему-то ворота закрыли.

Ответить
+28 +
Бефар., 19:21, 18.10

"... вот маё чеснае благагоднае слова - ни капейки не взял из бюджета, а вложил всё, что наваровал у народа... , магу даже перехриститься... "

Ответить
+9 +
???, 20:08, 18.10

Есть показательные агрогородки, но их мало. Агрорезервации в основном. Без участковых больничек и без нормальных заработков.

Ответить
+22 +
1., 16:52, 18.10

ЩА СКАЖЕТ ЧЭСНА НИЧАГО НЕ ЗНАЛ ВСЕХ ПАСАДИТЬ В ТЮРМУ АСОБЕННА ЛАДУТЬКУ

Ответить
+9 +
......, 20:11, 18.10

боинг как никак имеет вид а это здание серо выглядит наверное проект заказали в северной корее . очень чемто напоминает их мавзолей.

Ответить
-9 +
xxx, 21:52, 18.10

А ты погугли сколько в мире стоят самые дорогие замки, все встанет на свои места. Как может белорусский саркофаг стоить как букенгемский дворец с королевой впридачу?.

Ответить
+188 +
у, 12:38, 18.10

100 - это бред, арена обошлась 430 миллионов, а этот дворец, минимум 1 миллиард!

Ответить
+181 +
вась, 14:08, 18.10

Согласен полностью.
Там тендер только по текстилю на 3 млрд. рублей. Т.е. больше 3-х млн долларов. Не надо только песен, что текстиль потянул аж 3% от постройки всего здания с нуля и отделки.
Имея отношение к строительству, озвучу свой субъективный взгляд: меньше 700-800 млн., этот мавзолей стоить просто не мог. Цифра приведена с учетом того уровня отделки и мебели, которая там используется.
У Заславской " прэзидэнции рэзидента", стоят двери по 10.000 евро. Не думаю, что здесь другие.
И т.д.. и т.п.
Как же этот Луи XIV, всех задрал!

Ответить
+16 +
fdbfyyf, 15:24, 18.10

Не один миллиард, а уже 7 милиардов. а сколько еще будет вложено до конца?

Ответить
+7 +
Алесь Валожын, 19:48, 18.10

Да здравствует (и мы все, как один, поддерживаем!) год экономии и бережливости! Слава великому нашему кормчему (нас кормщему?). Ура, товарищи! И всем нам - сасуд(т?)...

Ответить
+107 +
Супортычина, 12:43, 18.10


У Гитлера тоже была Рейхканцелярия !!!

Ответить
+164 +
Корректор, 12:55, 18.10

Но не в количестве же 12 штук?

Ответить
+7 +
Talmud, 13:17, 18.10

Ребята, не волнуйтесь! Обошлись своими раскупоренными кагаловскими кубышками.
Указивки такой у меня не было, но бабло потекло валютное и народное, увы..

Ответить
+20 +
Walker, 16:09, 18.10

Архитектура фасада это завуалированая еврейская ханукия(менора) или менорат Ханука.Смелое решение.

Ответить
+8 +
строитель, 21:53, 18.10

Walker!
Уважаемый, меня ваше замечание ни разу не удивило!
Такое здание и задумывалось, а как иначе? Фасад должен быть только
такой, национальный, ведь всем известно для каких лычиков домишко строится...

Ответить
-1 +
полукровка, 22:40, 18.10

для каких?

Ответить
+1 +
злы, 17:16, 18.10

это что-то меняет? если на парочку меньше. Думайте о финале строителей и жителей этих дворцов

Ответить
+268 +
BY, 12:45, 18.10

Подскажите пожалуйста как поспособствовать, я ненавижу когда мне нагло врут, зачем меня обманывают, как мне и многим тысячам белорусов накатать жалобу на транжирование народных денег на черт знает что, когда в стране БАРДАК, БЕЗРАБОТИЦА, поликлиники, школы, сады строить надо, новые фабрики, заводы, создание рабочих мест, повышать конкурентоспособность на мировой арене!!!!!!
ДЕНЬГИ ВКАТЫВАЮТ В ЗЕМЛЮ, НИКАКОГО РАЗВИТИЯ НЕТ, ВСЕХ НАКАЗАТЬ!

Ответить
+43 +
DD, 15:12, 18.10

Да уж, если б так можно было кому-нибудь написать и кого-то при этом наказали бы.... Революция придет внезапно и пройдет очень быстро. Не прозевайте)

Ответить
+77 +
Супортычина, 12:46, 18.10


А мог бы и простую Землянку вырыть !!!

Ответить
+55 +
Kastus, 13:21, 18.10

Ему Нора в самый раз, ползучие ГАДЫ в них и живут)))

Ответить
+58 +
Федя, 13:54, 18.10

Лучше склеп.Семейный

Ответить
+26 +
ss, 12:47, 18.10

Никто в этом и не сомневается, просто он занет, что бт смотрят бабули и бдсм, т.е. можно говорить все, что угодно и за это ничего не будет

Ответить
+70 +
Бывший русский, 12:47, 18.10

Плевать оно хотело на Ваши жалкие потуги.

Ответить
+55 +
Ирина, 13:10, 18.10

Может и плевать, но капля камень точит. А если молчать, то тогда надо просто всем заткнуться и стать молчаливыми рабами.

Ответить
+41 +
Угу, 13:28, 18.10

Факт! Мы уже давно все забрызганы слюной этой бешенной ПСИНЫ((( Но еще не вечер,наступит и наш черед,и потащим мы уже плешивую шавку на МЫЛОВАРНЮ!

Ответить
+12 +
фу, какая безвкусица, 18:50, 18.10

этим мылом никто не сможет мыться! оно пахнет кровью

Ответить
+72 +
А.С. Пышкин, 12:51, 18.10

Вы не в США, которые АГЛЫ сегодня опять обливал грязью и в которой за такое расхождение в информации можно получить реальный срок. Поэтому жаль что срок он не получит а отпишутся как всегда прикинувшись ДЕБИЛАМИ.

Ответить
+23 +
Пожарный, 12:59, 18.10

Вот оно как луковская земляночка с противоатомными бомбоубежищами VIP класса на несколько сот персон выглядит.

Ответить
+57 +
Sергей, 13:03, 18.10

99% народу наплевать. никто из людей даже не интересуется, откуда деньги. печально.

Ответить
+14 +
иван, 13:06, 18.10

Предьяви документ, пожалуйста.Не темни, Анатоль

Ответить
+35 +
Кот , 13:06, 18.10

Нормально мужики ! Давите их !

Ответить
+30 +
Это факт, 13:09, 18.10

Очень правильно!!! Нужно разобраться и сказать народу и всему обществу, что ложь, обман, и все действия нашего правителя, основываются только на этом. Верить нельзя ни одному сказанному им слову. Только ложь и предательство всего нашего общества. По этому в нашей стране нет и не будет стабильной экономики и нормального бизнеса.

Ответить
+10 +
игор66, 13:18, 18.10

По цене как палатка у каддафи

Ответить
-79 +
Антон, 13:20, 18.10

лебедько тоже обострением страдает по своему но страдает..в прокуратуру подал заявление...мамманегарюй тут не только ржать начнешь но и оппппписаешься

Ответить
-10 +
бережливый, 15:00, 18.10

Согласен. Мог бы с тем же успехом Санта Клаусу отправить.

Ответить
+40 +
Смех i грэх, 15:14, 18.10

Лябедзька у пракуратуру, а ты на сайт- у чым уласнакажучы рознiца? Ты сябе канешне лiчыш больш крутым

Ответить
+5 +
житель г. Минска, с рождения, 22:12, 18.10

Лебедько зарабатывает свои бонусы в отличае от всей оппозиции в РБ. Лебедько, человек, задающий свой "ритм". Хоть он и пенсионер, но этот человек делает свое дело, в отличае от Вас.

Ответить
+25 +
петя, 13:22, 18.10

Не повезло заместителю министра финансов его сделают крайним. Или уберут по тихому или посадят за разглашение гос тайны!)))))

Ответить
+9 +
Алекс, 13:37, 18.10

Закон сохранения.один в дворец.остальные в землянки.если государство тратит должно дать отчёт.нас тупо грабят.нищими править легче.ибо начнётся отъём у более богатых.а нищим это очень нравится.

Ответить
+28 +
dytr, 13:57, 18.10

Я не удивлюсь что скоро на нашем телевидение будут рассказывать, что имел ввиду президент (а имел он народ).

Ответить
+12 +
Ася, 14:07, 18.10

Анатолий, подарок от благодарных и восхищенных хоризмой , честностью и разносторонними талантами этого существа не может являться предметом расследования. Это же подарок ! К майбаху. Приличная авто должна стоять возле приличного дома. " Кошелек, свобода, домик и там вокруг него..." А частная собственность в этой свободной и открытой стране - неприкасаема, почти священна. Как, впрочем, и Закон. Право дело, Анатолий, Вы, как ребенок.
А впрочем, стучитесь - и Вам откроют.

Ответить
+26 +
EU, 15:43, 18.10

Возле Цал Дир Бие не хватает только небольшого аэродромчика для семейного Боинга,чтобы в случае шухера,сразу ноги делать.

Ответить
+15 +
Кiбiтка у 20 000 коней, 17:31, 18.10

Кiбiткi з вертыкальным узлетам

Ответить
+7 +
Леха 1, 21:41, 18.10

Огромная плоская крыша специально для вертолета. Неужели не видели в ходе стройки?

Ответить
+60 +
Olgerd, 14:24, 18.10

Завтра этот усатый ветрагон скажет,что построил резиденцию за свои кровные,отложенные с зарплаты.

Ответить
+12 +
Отнимают,еще как, 14:25, 18.10

Со всех работающих сняли от 30%премии и все тихо...

Ответить
+23 +
Croatoan, 14:31, 18.10

Чтоб ему так припекло, чтобы он 100 миллионов потом на урологов тратил!

Ответить
+34 +
народ, 14:54, 18.10

если действительно докажут что часть денег из бюджета можно смело идти к презику и просить об отавке и его и тех кто у корыта!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
110136, 21:27, 18.10

Кто при его жизни докажет? И кому?

Ответить
+32 +
Больной пенсинер, 15:25, 18.10

Пенсионеры в Беларуси - баласт.Это факт.
Но становит ся страшно за детей и внуков, которые не успели вовремя уехать.
Раньше мы должны были жить при коммунизме, а всё лучшее детям. На самом деле получили, ЧТО хотели ЛУКАШЕНКО и больше ничего.
Лучше бы он больницы, не говорю строил, а хотя бы отремонтировал. Посмотрите больницу СКОРОЙ ПОМОЩИ В ГРОДНО

Ответить
+15 +
Spaйщи, 15:26, 18.10

Ничего Вы не понимаете. У нас же Социальное государство? Так вот это ж он бедным деткам строит, кОЛЕньке там например всяким )))

Ответить
+22 +
Nord Fish, 16:26, 18.10

Плешивый не врал.Ни одного рубля не потратил, все в баксах!!!

Ответить
+10 +
Иуда Гиршевич, 16:56, 18.10

NordFish, 16:26, 18.10
------------------------------------
А я никогда не вру-- сказал што рублей небыло и што-- абманул?
Хто скажыте мне на милость будет забивать кубышки рублями??
У меня што , в кагале идиёты все? Так сидел бы я стока лет на
троне если б так?.. Один Шейльмановский -- этаж залатой мудрэц
скока указивак прыдумау и внедрил! Думаете легка людей дурыць?

Ответить
+151 +
ником, 16:29, 18.10

Вот вы стучите по клавишам, а Анатолий занимается нужным делом.
Когда цыган сказал,что из бюджета не выделено ни "копейки денег" ясно, что он врал.
Врет так, что создаётся впечатления, что перед ним сидят и его слушают дети.
Дворец вырос по "щучьему веленью". Если не из бюджетных средств, то из каких?
Построил за свои деньги, лично заработанные? Тогда где их взял?
Правильно Лебедько ставит вопрос! И нужным и хорошим делом занимается.
Получается, что нашёлся хоть один человек, который внимательно послушал и
задал, после прослушенного вопрос: построили посреди двух миллионного города дворец и никто не знает: на основании и по чьему решению возводилось это здание?
Кто его строил? Из каких средств? Почему? Что значит из белорусских материалов? Они что бесплатные? Мне, что белорусский цемент в магазине отпускают - даром?
Короче детский лепет!
И я, как Гражданин Республики Беларусь, как и Анатолий Лебедько, на полном серьезе и при здравом уме, хочу знать: кто за какие средства, на каком оснований.строит в центре Минска дворец в год, когда мы решили беречь каждую копейку?! Так мы решили или меня снова "обводят вокруг пальца?
Причём, оказывается все это стоит миллионы и миллионы и не белорусских рублей, а американских долларов. Анатолий я Вам верю!
Тысячи людей, жителей города Минска, понимают, что в этом месте только земля стоит не один миллион долларов, если не десятки миллионов долларов.
А нам: "сидит и рассказывает", что это так "пустячок", "ничего не стоящая забава", которая как "белорусский сорняк" проросла сквозь асфальт.
Но более всего, меня возмущает, что многие здесь превращают комментарии в балаган, как будто это вас не касаемо. Как будто эти все деньги не украли у вас, как и у Толи, как и у меня?
Как будто бы цыганила издевается только надо мной и Анатолием Лебедько?
Стыдно, Граждане!

Ответить
+7 +
Ну дык --- ником, 17:07, 18.10

Распaрaжаецца грашыма "цыганок" Шейльма, а гэты знамо дела будзе рабiць як Шнобель скамадуець, i усе грошы направiць на стройку дамiшка для кагалаускiх пад свой поуны кантроль вядома. Шнобель мабыць i няведаець што па чым, нiма калi яму -- ён жа страной кiруець, прауда не у тый бок, ну а што рабiць, калi мы сядзiм моучкi..??

Ответить
+4 +
Табароiдныя, 18:02, 18.10

Што ж цябе манголаудмурД толькi на шэймане клiнiць? Табар Беленькая руська такi вялiкi, такi разнастайны: тут табе i баршчаварачка-Дзярмошына, i паэцiшча з туалецiшча-Рубiнау, i камандор Беленькай русечкi-Радзькоу, i фiнансiстка дэвальвацый-Ермакова, i распаусюджвальнiкi дзяруоаснасцi за так сваiм манголауграбратам-Кабяковы i Калiнiны, "былыя" супрацрунiкi i ахова БудуЛайкуса-Ерыны, Сiваковы, Навумавы, Рамдракавiчы Латыпавы, Зайцавы, тут табе i былыя амбасадары Беларусi - Даугалевы, i галоуныя архiтэктары-Нiчкасавы, i так далей.

Ответить
+7 +
Ну дык, 20:30, 18.10

Анатолий Лебедько является лидером ОГП. Партия эта очень вялая, осторожная.Занимается больше декларациями и личным обеспечением.Его много раз призывали перейти к конкретным действиям, а он всех на свой сайт отсылал.Вот в данном случае он не предьявил этот конкретный документ, не выступил в тот же миллисекунд с убедительным опровержением утки, а только нехотя прокомментировал.А будь заявление партии, да еще и с дОкументом...Совсем другое дело.И россияне с удовольствием бы постебались, да и на Запад произвело бы определенное впечатление.Но это вызов банде.И похоже к этому компания Лебедько совсем не стремится.

Ответить
+25 +
Жыхар, 16:35, 18.10

Минск,3 больница,палата на пятерых,средних лет рабочий,плиточник, строит резиденцию,называет ее дворцом: туалет семьдесят кв.метров, бассейн 50 м
ров и т.д.
Ессть ф.и.о. этого пацмента
Без комментов, просто факт по теме

Ответить
+7 +
и что?, 22:53, 18.10

Жыхар, так и кагальчик немаленький, а если со своими семьями прикатят ? Где всем разместиться . Они ж плодятся как китайцы и гребут все под себя эти шнобели шельмы всякие. мясник старый а все летает хапуга . а вообще сколько их знаю так не меняются. жлабье и ворюги.

Ответить
+23 +
Гостья, 16:48, 18.10

Ясно , что с наших налогов и штрафов . Лучше на многодетных семей , инвалидов, пенсионеров эти деньги потратили .

Ответить
+26 +
ss, 17:07, 18.10

господа, вы упустили один важный момент, в этом дворце он собирается жить не год и не два, он сходить ещё совсем не собирается

Ответить
+8 +
ф, 17:23, 18.10

Не меньше денег топчут ежегодно танки - ведь асфальт очень дорогой.

Ответить
+8 +
Не верьте, 18:42, 18.10

Намного. Намного больше. А если еще и приплюсовать откаты и воровство. Помножайте еще на пять. Врать будут, что все стройматериалы белоруского производства и т.д.

Ответить
+13 +
Ежи, 18:47, 18.10

Год бережливости?!?!?! Сами выбирали,сами получили и самим надо убирать...Это боль нации..Полное отсутствие ответственности за содеянное,за геноцид Беларуси...Явное проявление диагноза всех диктаторов...Где пан БОГ и Народ Беларуси

Ответить
+47 +
Достал!, 18:49, 18.10

Наш тнп - человек заботливый.Он,оказывается,свой дворец для пионеров строит.Пустит их туда в бассейне покупаться,по мрамору побегать,в конференцзале позаседать.А может этим деточкам гораздо важнее оснастить дидактическим материалом занятия в детском саду, обеспечить их посудой ,моющими средствами, туалетной бумагой, наконец....Все, вплоть до воды для питья, тащат в сад бедные родители.А у него тут ДВОРЦЫ на млн. долларов!!!Компьтерными томографами обеспечь, самозванец,своих пионеров, простое УЗИ дети ждут месяцами, а про МРТ уж и речи нет. ЛЖЕЦ.

Ответить
-21 +
зри в корень, 19:38, 18.10

ником, 16:29, 18.10 "И я, как Гражданин Республики Беларусь, как и Анатолий Лебедько, на полном серьезе и при здравом уме, хочу знать: кто за какие средства, на каком оснований.строит в центре Минска дворец в год, когда мы решили беречь каждую копейку?!"

Гражданин Республики Беларусь не может быть "ником", который никто и звать которого никак.

Ответить
+19 +
пациент явно запущен, 19:43, 18.10

Санитары за ним придут только тогда, когда он по телевизору начнет голый зад всем показывать и язык высовывать. Неужели не видно уже сейчас обстрения этого историка и экономиста предрекающего крах ЕС и США и который без единого рубля дворцы строит.

Ответить
+7 +
ох, 20:43, 18.10

Не за свои же деньги он будет строить! А народ - он безответный. Всё стерпит до бесконечности! Вот и весь сказ.

Ответить
+14 +
???, 20:50, 18.10

Глупое расточительство средств, строительных материалов и труда человеческого. Неужели нашему президенту жить и работать негде? Неужели ему никогда не бывает стыдно? Например, за царскую роскошь в то время ,когда большая часть беларусов выживает от зарплаты до зарплаты. Какое то помешательство на дворцах в бедной,нищей и НЕ процветающей Беларуси, просящей подаяние ввиде кредитов. Предлагаю новый слоган "СПАСЁМ БЕЛАРУСЬ !!!" вместо "За процветающую Беларусь!"

Ответить
0 +
MKN, 23:33, 18.10

???, 20:50, 18.10
В этом и есть основная фишка, народонаселения СТРАНЫ, когда произносится казалось бы мало значимая фраза: "нашему президенту". Если он ваш, тогда чего же вы возмущаетесь. ВЫ достойны своего правителя.

Ответить
+5 +
гм, 20:52, 18.10

А вообще-то "вверху" какое-то затишье, словно перед бурей................ Или только так кажется?

Ответить
+5 +
1, 21:10, 18.10

это он себе мавзолей строит, ну как у друга Уго Чавеса. Только думаю, что лежать ему там не дадут. Все будет намного скромнее и проще.

Ответить
+8 +
Igor Bors, 21:25, 18.10

Мы "Пагоню" на фасаде сделаем больше, хорошо будет видно.

Ответить
+8 +
1, 22:52, 18.10

И это в год бережливости. В каменной горке ни садов ни школ, сукиииииииииииииииии

Ответить
+5 +
С, 23:18, 18.10

Напомню тем, кто давно стройкой не занимался:мешочек 25 кг цемента произведенного в
РБ стоит на рынке строительном от 40 до 45 тысяч рублей, а в магазине еще дороже, мешочек 30 кг штукатурки гипсовой от 90 до 96 тысяч и.т.д.
Молодежь стройся не хочу все условия созданы - залезайте в банковскую кабалу под драконовские проценты.
Вопрос к президентишке? Этот цемент везут с Венесузлы? Тогда почему такая дороговизна?
Или Эти Ладутьки, президентишки с Ермошкиной считают народ дебилами, вернее народец.
Народ живет в проголодь, а эти бессовестные дорвались до власти и жируют.

Ответить
+5 +
18/63, 23:55, 18.10

Хапайцеся за вілы ды сякеры... Хопіць чакаць, час паліць палацы самазванца!

Ответить
+7 +
доктор, 0:02, 19.10

Вы больные ублюдки, продолжаете жиреть
Когда вы лопните, суки, как в вас столько может влезть
Взятки гладки, но ваши рожи главный компромат
"Властелины вселенной" вам воздастся во сто крат

Как долго вы еще способны врать?
Сколько еще сможете сожрать?
Сколько миллиардов нужно вам
Чтобы забрать с собою в ад?

Ответить
+1 +
ЯДвига, 0:40, 19.10

— Для нас главный проблемный вопрос – через этот конкретный пример актуализировать проблему честных свободных выборов.
--------------------------------------------------------------------------------------
Это, простите, каким образом??? А, вообще, я бы посоветовала Лебедько скооперироваться с могилевчанином Алексеем Павловским: у того хоть с юмором все в порядке, и он не пытается каждой своей шутке придать статус серьезного, далеко идущего политического действа. Впрочем, он шутит от души, а не за гранты.

Ответить
+1 +
radical, 6:45, 19.10

В своё время я давал в комментариях прикидочный расчёт стройки- так вот получалось не менее $380-$420млн.
Несомненно надо добиваться получения официальной информации откуда такие деньги на такое строительство.
Да и на строительство любого обьекта на которое привлекались иностранные рабочие, проводились субботники
итп "добровольные" мероприятия.

Если заявляется что ни копейки из бюджета не потрачено- вопрос: откуда деньги???
Пожертвования бизнесов?- список, этих "жертв" пожалуйста и с документами проводок сумм через банк!
Список банков которые выдали кредиты на строительство и под какие гарантии- это должна быть по закону открытая информация.

Ответить
+1 +
Пенсионер, 8:36, 19.10

Думаю, что решение о строительстве таких объектов и на такие суммы должен принимать народ, а не чиновники. Строится это на народные деньги. На НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ!!!! И не для народа!!!! Значит присутствует не целевое использование народных денег. Следует привлечь к уголовной ответственности лиц, принявших решение о строительстве этого объекта. Если прокуратура не оценит деятельность данных лиц соответствующим образом, можно ли подать в суд на герерального прокурора? Может в международный?

Ответить
+4 +
Я (коммент не по теме), 11:56, 19.10

Просмотрел ролик "Вечерний Ургант" по следам прессконференции. Над чем смеёмся господа? Вспомните слова незабвенного Шурика в "Кавказской пленнице": "Грех смеяться над больным человеком" А мы допустили больного человека к власти, уже двадцать лет позволяем ему издеваться над нами, превратив страну в дурдом. А мы - нормальные,здоровые граждане этой страны, ничего не можем сделать, чтобы изменить эту ситуацию. А ведь жизнь у нас одна и заново прожить её не получится. Так давайте не будем смеяться над больным (это смех над собой, над своим бессилием). Давайте думать о том, как изменить ситуацию.Ведь с каждым днём правления этого монстра Беларусь всё ближе к краю пропасти. Давайте перестанем соревноваться в остротах о нём, а будем вносить и обсуждать конструктивные предложения о том как нам объединиться и избавиться от этой напасти. И может тогда получится у нас дожить жизнь по-человечески.

Ответить