30 апреля 2024, вторник, 1:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Как решить проблему России?

62

Кремль формирует повестку дня по важным мировым проблемам и снова начал командовать своими соседями.

Комментарии 62
+27 +
Гражина, 15:50, 18.10

Не нужно ничего решать - великорусский имперский шовинизм и сам прекрасно захлебнется в бутылке с дешевой бормотухой. Главное - поменьше принимать во внимание эти до смешного забавные бряцания трубами от газо- и нефтепроводов. Побряцают, выпьют - и опять в забытье)))

Ответить
+5 +
Бырло, 16:18, 18.10

Неужели бырло стало дороже бормотухи?

Ответить
+11 +
Дима, 16:39, 18.10

Не судите по себе. Вы из своего белорусского погреба ничего не видите, потому-что подмяты Лукашенко и загнаны в землянки. Не знаю, хорошо ли вам там жить, но менять вы ничего не хотите, боитесь.
Россия в конце концов избавится от говна, очистится. Не скоро, конечно. У вас же перспектив вообще нет, вы потеряли все - язык, умение хорошо работать, а по уровню потребления спирта уже давно русских обогнали.

Ответить
+11 +
Ага, 17:26, 18.10

"погреба" руская. І мы там не хочам быць. Нашае мейсца - у Эўропе. Акупанты домой!

Ответить
+35 +
123, 17:43, 18.10

Проблему России многие пытались решить от Наполеоне до Гитлера... И вот сейчас ее хочет решить Лукашенко. Думаю он так же решит как и те двое и беларусы пойдут батрачить по миру - уже 1.5 миллиона гастеров

Ответить
-15 +
русский по национальности, родившийся и живущий в Беларуси, 20:34, 18.10

"великорусский имперский шовинизм" - ничто по сравнению с давней животной, подсознательно-генетической ненавистью Запада к России. Все агрессоры, кроме разве что татар, приходили в Россию именно с Запада, начиная от крестоносцев и кончая Третьим Рейхом.

Ответить
+2 +
Ага, 15:57, 18.10

Дать по сопатке.

Ответить
-4 +
113, 22:50, 18.10

Это потом. А пока - дипломатия.
Еще 10 лет вложения денег в армию, и Европе по сопатке даже давать не придется.
Хорошая армия - не воюет, ее так боятся.

Ответить
+4 +
империя, 16:03, 18.10

Злобных нациков, душит жаба, брызгают слюной в бессильной злобе.

Ответить
+9 +
Ага, 17:24, 18.10

Дык вы фашыскія акупантіы спакайней: удох - выдах.

Ответить
+27 +
Пришел, увидел, посмеялся!, 16:07, 18.10

Решение росийской проблемы - разделение ее на московию и независимые государства.

Ответить
+1 +
Akaten, 6:00, 19.10

Только вот ведь незадача - все такие "делители" плохо кончали...

Ответить
+29 +
нехта, 16:10, 18.10

1, погнать путина и путинцев
2, люстрация коммунистических недобитков
3, возврат наворованного народу
4, отказ от кавказа + граница с ним

это минимум, без которого россия успешно издохнет.

Ответить
+35 +
Вось мінімум, 17:35, 18.10

-4) Суд над антыбеларускім лукашызмам за этнацыд беларускага народу, люстрацыя.
-3) вывад акупацыйных расейскіх войскаў.
-2) Адбудова знішчаных дзяржаўных інстытутаў і краіны Беларусі - парламэнт, выбары, тэлебачаньне, судовая сістэма, мяжа і г.д.
-1) Злом расейскага бардэля пабудаванага на касцях беларускіх ахвяраў у Курапатах.
0) Прабачэньне ад Расеі за генацыд і этнацыд беларускага народу, за Курапаты і сотні такіх ямінаў пад мястэчкамі і райцэнтрамі.

Ответить
-16 +
@@@, 17:44, 18.10


Вось мінімум

Каких "войскау"? Номера частей, численность, дислокация?! Где вы нашли российские войска а Беларуси?!

Ответить
+6 +
Балалайка, 18:03, 18.10

Ваня, зноў не закусваеш?
http://charter97.org/be/news/2013/9/24/76221/

Ответить
-8 +
@@@, 18:36, 18.10

Дык их ещё нету, а вы русских солдат оккупантами называете уже который год.

Ответить
-1 +
трус, 18:38, 18.10

Как можно "вывести войскау", если их ещё никто и не вводил?

Ответить
-1 +
@@@, 23:57, 18.10

Когда ответить нечего - минусуйте!

Ответить
-10 +
стерх, 18:54, 18.10

Если постоянно называть русских оккупантами, то рано или поздно они ими станут. В Беларуси нет российских военных баз, но если Вам очень хочется, то мы приведём действительность в соответствие с Вашими словами.

Ответить
+9 +
Дебицелл, 22:45, 18.10

Выбрать Анжелину Джоли президентом расийи.
Только не уверен, что она этого захочет.

Ответить
-5 +
пусть тявкают)), 16:14, 18.10

Чем сильнее и могущественнее становится Россия, тем больше у нее недоброжелателей-это логично. Правда тявкают в основном страны не имеющие практически никакого веса и авторитета в ЕС, а с Германией у них все зашибись)

Ответить
-19 +
Сергей, 16:26, 18.10

Если следуя по своему пути отвлекатся на тявкающих на тебя из подворотни собак, то никуда не придешь или придешь не скоро. )))) Россия вперед!!!

Ответить
-6 +
Рашкин сын, 16:50, 18.10

Ну что тут скажешь кроме того, что это нормальная реакция врагов России на её успехи. В ЕС и США своих проблем хватает пусть себе сначала помогут. В России проблем хватает, но слава Богу, сейчас помощь запада нам не нужна, не кредитов не надо, не учителей там всяких. А прошло то всего около 20 лет и из Ельцинской закредитованной, разворовываемой иностранцами страны, теперь сами кредиты выдаем и подкармливаем и в ООН вопросы решаем и народ аквтивно выступает за свои права и мигранты их тоже качают, нормально, демократично. Бывают конечно перегибы, но их количество поделить на территорию, получается не так уж критично.

Ответить
0 +
Беларусь жыва!!!, 9:37, 19.10

ведаем мы вашы поспехі, вельмі багатая краіна планеты, а звычайны народ жыве ў галечы.

Ответить
+9 +
EU, 16:36, 18.10

Сила и запугивания,это не одно и тоже!
Хотите жить в своем г-вне--живите,но зачем его подсовывать соседям...

Ответить
+14 +
Сергей, 17:27, 18.10

Вот это правда. "Зачос" пугает, а никто не боится. Силы-то нет.))))))

Ответить
+18 +
Ага, 17:37, 18.10

Тым больш расейці праліваюць людской крыві, захопліваюць земляў і нахабней цяўкаюць на сайтах іншых народаў. Але арда разваліцца.

Ответить
-2 +
дядя Фёдор, 18:02, 18.10

сколько сегодня стоят нефть и газ?

Ответить
-13 +
Ольга, 21:31, 18.10

"Чем сильнее и могущественнее становится Россия"
Спасибо, классный анекдот!
А я вам другой расскажу, тоже короткий:
"США пытаются поставить Россию на колени, а она продолжает лежать под путиным".

Ответить
-14 +
Вася, 16:20, 18.10

В России разгул бандитизма, народ убивают , насилуют даже старух. Полиция арестовывает только оппозиционеров, сажая их в психушки. Цены на основные продукты питания зашкаливают. Народ мечтает сбежать если есть возможность. Азербайджан и другие страны просто плюют в лицо закона России.

Ответить
+35 +
Васек, 16:42, 18.10

Ты Вася, прогуляйся по Минску ночью. В лучшем случае придешь домой с набитой рожей.

Ответить
+18 +
ведаю, 18:09, 18.10

ці ведаеш з якой страны больш за ўсе астатніе прыехала на
пастаяннае жыхарства Ў ЕС?.....
..З РАССІІ.
Там дзе добра ад туль не з'язжаюць!

Ответить
+25 +
kolia, 19:22, 18.10

Вася перестань смотреть БТ. Пока еще не сильно засосало.Потом не вылечат

Ответить
+17 +
Саша Росс, 19:54, 18.10

Вася - не мелите чушь , а - то народ поверит !!!!

Ответить
+10 +
Народ мечтает сбежать если есть возможность., 20:27, 18.10

Интересно почему в реальности всё наоборот, в Россию бегут со всех концов СНГ, в том числе из синеокой. Эх дураки, нет бы Васю послушать.

Ответить
+1 +
семеныч, 16:25, 18.10

"...Для Польши Украина - приоритет..."

А я думал, что это мы - приоритет для Польши. Беларусь.

Ответить
+8 +
лариса, 17:22, 18.10

Думал он...Скромнее надо быть,Семеныч!

Ответить
+17 +
Сергей, 18:15, 18.10

И "солнцеподобный" думал, что он нужнее всех.

Ответить
+8 +
Роман, 16:28, 18.10

Какой бред пишут. Мир сошел с ума и захлебывается в собственной желчи. Политика двойных, тройных и т.д. стандартов.
"Решить вопрос России" - )))))))))
у гомосеков решалка не треснет?

Ответить
+1 +
Aleg, 16:31, 18.10

Всё утресется само собой естественным образом. Не надо делать резких движений по этому поводу.

Ответить
-26 +
!, 16:32, 18.10

России плевать на мнение лживого Запада .

Ответить
+18 +
неправда, 16:50, 18.10

Ну не скажите, Россия прислушивается к мнению Запада, не прислушивается ни к чьему мнению только один мудила, который у нас рулюет-это да

Ответить
+6 +
Ольга, 21:50, 18.10

Кремлевским оккупантам и их чиновничьей кодле, хранящим все свое наворованное бабло на Западе, скупившим там кучу недвижимости и бизнеса, отправившим туда на ПМЖ своих детей, плевать на мнение Запада?

Ответить
+9 +
Ничего удивительного, 16:38, 18.10

Ну, Европейский союз тоже организован в интересах Германии, где она и заправляет. Вроде все равны и каждый может заблокировать какие-то решения. Но это только на словах. Пусть какая-то Литва попробует в существенных вопросах выступить против. Не получится. Всё равно всё будет так, как продиктует самая большая экономика Европы. Это касается не только экономики, но и политических вопросов. Вот поэтому Англия никогда туда и не влезет. Не захочет плясать под дудку немцев. Каждое крупное государство старается сколотить вокруг себя коалицию, расширить рынки. Так было во все века и продолжается до сих пор. Россия здесь не исключение.

Ответить
+2 +
хунхуз, 16:52, 18.10

Пусть сами себе харакири сделают!

Ответить
0 +
а почему нет мнения прибалтийских тигров?, 17:23, 18.10

С серьезными странами Европы у России нормальные деловые отношения.Олланд хоть и президент Франции,но полный неудачник.А мнение мелюзги Россию и не должно интересовать.

Ответить
+3 +
гриня, 17:33, 18.10

История учит, что сильная Россия - горе близким соседям. Кремляди начинают прессовать соседей, чтобы показать типа какие типа крутые, вмешиваются во все дела, навязывают свои порядки, шантажируют или воюют если что не так. спасение русских - очередной распад империи. Отделение от Москвы татар, башкир, сибиряков, казаков и кавказцев - вопрос нескольких десятков лет по мнению некоторых западных аналитиков. скорей бы.

Ответить
+9 +
Фёдор РФ, 18:20, 18.10

гриня, 17:33, 18.10 - Отделение от Москвы татар, башкир, сибиряков, казаков и кавказцев======================================

гриня , глупые мечты В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ приводят ТОЛЬКО к большим разочарованиям ! :) Вы думаете, что татары и башкиры хотят превратиться ЕЩЁ В ОДНИХ лимитрофоф - слабых, бедных и в тех, от кого ВООБЩЕ ничего не зависит ? :) В России люди давно уже поняли , что ТОЛЬКО вместе мы сила, а порознь МЫ будем подозрительно подробно напоминать белорусов ! :)

Ответить
-4 +
Сергей, 19:13, 18.10

Лучше не скажешь))))

Ответить
+1 +
Чемодан, вокзал и дальше по прописке., 19:51, 18.10

Фёдор, неужели ты думаешь, что от вас ещё что-то зависит?(((((
Проснись и пой. Зависело когда было 280 миллионов. Сейчас поиграют с вами в солдатиков, деньги заставят втюхать в вооружения и опять вам хунхуз приснится. Что, история ничему не учит? Все ваши, кто с головой, уже давно детишек пристроил в ненавистной вам Европе и Пиндосии, (так вам понятней).Бабки тоже туда перевели. А таким, как ты остаётся только на чужих сайтах гавкать, рождая себе всё новых врагов! Успехов и не останавливайтесь. Все кто не поверил Позняку, кусают локти.

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 21:23, 18.10

Чемодан, вокзал и дальше по прописке., 19:51, 18.10 - Фёдор, неужели ты думаешь, что от вас ещё что-то зависит?(((((==========

Я не думаю - Я ЗНАЮ, что ЭТО ТАК ! :) Пример с Сирией - это демонстрирует блестяще и как нельзя лучше... Не хочется лишний раз напоминать о том, что Россия это ядерная держава и является ЕДИНСТВЕННОЙ страной , способной стереть США , сильнейшую державу в мире , в поршок ... Россия - постоянный член СБ ООН и обладает правом "вето"... США ДОЛЖНЫ России 132 миллиарда долларов - всё таки ЧТО ТО от России , в отличии от Белоруссии , да зависит ... Когда был Союз - от "братанов" ничего не зависело , ВСЁ решала именно Россия ! :)
Это как с полётом Гагарина - запустила в космос его Россия... Когда я слышу недовольное бурчание, что , мол , это сделали все , кто входил в Советский Союз - я хочу напомнить господам о ТОМ, что КАКИМИ они были "космонавтами" при Союзе, ТАКИМИ являются и СЕЙЧАС ! :)

Ответить
-6 +
Aleg, 21:00, 18.10

Какая вы сила со 140 миллионами непонятно кого? Вы даже как рынок для мира мало чего представляете. Это пока жор есть с голодных советских времен и бабло с недр земных в цене. Вот что дальше будет при таких исходных сложно сказать. А сильных союзников и без вас найдется.

Ответить
+8 +
Фёдор РФ, 21:38, 18.10

Aleg, 21:00, 18.10 - Вы даже как рынок для мира мало чего представляете.==========================================

Aleg, Россия САМЫЙ БОЛЬШОЙ рынок в Европе ! :) В России больше, чем в Германии или Англии , продаётся машин, Россия самый большой кинорынок Европы, в России 60 млн. человек заходит в Интернет, это больше, чем где либо... можно ещё долго продолжать в таком же духе и дальше ! :)

Ответить
+4 +
и ещё, 9:08, 19.10

Фёдор РФ! Науку, прогресс, новшества в основном(!) продвигают русские, правда не патентуют сразу, а через некоторое время, если однажды мелькнёт их работа в прессе, то хитроумные присваивают открытие, или путём шпионажа, - это появляется у других представителей с претензией на собственность.

Ответить
+11 +
Саша Росс, 19:58, 18.10

Гриня - кому Вы со своей картошкой и салом нужны ! Даже России такой висяк не нужен !!!

Ответить
+4 +
!, 17:52, 18.10

Какое же это прессование . Если Россия использует экономические методы. Прессование это как, например в Югославии , Ираке , или Сирии при помощи военной силы.

Ответить
+7 +
nik_K, 18:42, 18.10

Elementarnoe! "Ne prodam tebe neft' i gaz poka ne zaimemsa sexom!" Eto chto po vashemu? Vzaimovygodnaya lubov'?

Ответить
+5 +
партизан , 19:49, 18.10

Ну так что только Россия нефть и газ продает , покупай в Европе , добывай свой сланцевый . Вот Польша имеет запасы сланцевого газа на 300 лет потребления , но почему-то не дожидаясь 2022 г когда заканчивается контракт с Газпромом , вдруг взяла и продлила еще на 15 лет до 2037 г контракт , причем с повышенными объемами . Это как понимать ? Вредительство . Своего сланцевого газа завались , решили брать у Газпрома по 450 $ за 1000 куб

Ответить
+4 +
Akaten, 6:03, 19.10

"Газа на 300 лет потребления" там не оказалось, как впоследствии выяснилось))

Ответить
+3 +
ер, 20:00, 18.10

Нет, ну можно было начать решать проблему России, но вдруг она в это время нефть и газ отключит.

Ответить