29 апреля 2024, понедельник, 22:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+158 +
Сколько веревочке ни виться, конец будет., 16:05, 18.10

Развалил систему образования - иди в тюрьму

Ответить
+77 +
дозер, 16:20, 18.10

они ещё и фермерство уничтожили как класс

Ответить
+71 +
барабан, 17:20, 18.10

А, к чему такая политкорректность-в жопу пошел, Радьков.Там твое место

Ответить
+36 +
Редис, 17:24, 18.10

радьков, ТЫ ДУРАК?

Ответить
+81 +
доцент БГПУ, 16:18, 18.10

А не поздновато заметили? У нас в БГПУ недоборы уже несколько лет. А уж какие наборы на матфаке и физфаке...!!! Тот факт, что большинство "поступивших" в БГПУ на вопрос "сколько будет 11 в квадрате" отвечают "22" не смущает Радькова? А то, что 90 процентов выпускников математического факультета не могут подсчитать простейший интеграл, не удручает Радькова, детишки которого учатся за рубежом? Вот скоро БГПУ будет проходить аккредитацию , и опять под звон фанфар объявят благодарность ректору от имени Президента, и все пойдет своим чередом, как и теперь, И это до тех пор, пока из школ не будут выходить все без исключения "пьяные и дурные".

Ответить
+80 +
о радькове, 16:34, 18.10

Радьков,учавствовал в развале образования. и этот козёл,смеет говорить о недоборах! Вот мерзавец!!!

Ответить
+26 +
Serg1, 17:15, 18.10

Он же основатель и активный участник политического движения "Белая Русь", т.е. активный участник сдачи по всем направления Беларуси клике диктатора.

Ответить
+6 +
Павел Б., 21:39, 18.10

Доценту: В основном с Вами согласен. Однако не только проблема с разваленной системой образования (ВСЕ изменения в системе образования за последние лет 15 ни к чему хорошему не привели, и, по моему мнению, были только оправданием необходимости кормить весь табун данного министерства, якобы производящего бурную деятельность), но и изменением мышления современного подростка. И винить тут только того же радькова бессмысленно, там и никто другой бы не справился.
А вот причину недобора на педагогические специальности можно понять довольно просто: итоговая зарплата, особенно в школах. И идут туда именно за "корками". Или те, кому только ситуация с недоборами позволила стать студентом.
И решение одно - отчислять и выращивать именно Учителей (с большой буквы) или хотя бы просто тех, кто СПОСОБЕН потянуть нормальную программу. Вот только все мы знаем, что это не возможно (((

И по поводу репетиторства: при желании, хорошем учителе (знающем материал, имеющем и знающем пособия, умеющем замотивировать) - репетитор не нужен. В противном случае - дай бог столкнуться хотя бы с хорошим репетитором. За деньги есть возможность выбирать

Ответить
+45 +
Момент истины , 16:18, 18.10

«Обучение математике и физике — это обеспечение национальной безопасности», — подчеркнул глава «Белой Руси».
----------------------------------------------------------------------------------------
обеспечение национальной безопасности - это серебряная пуля для вашего,редисков,шефа...

Ответить
+22 +
EU, 16:22, 18.10

Все тебя такого "умного" коммуняку послушали и сделали наоборот.Как вы все похожи на вашего ненормального предводителя.Все кто с плешивым сейчас,будут с ним и потом на нарах или в "гостях у Чавеса"!

Ответить
+23 +
alex_ko, 16:23, 18.10

Раньше люди с палкой-копалкой сидели-что с того? Студенты думают о своем будущем, стараются смотреть вперед на 5-10 лет, это плохо? Маразматик, за что я должен быть благодарен: за устаревшую мат. базу, за возможность слушать лекции по учебникам 90-х ? Нет, спасибо. Клепайте лучше свои шаблонные поздравления в метро, общ. транспорте от "Белой руси" : из года в год одинаковые на каждый праздник, что 8 марта, что для Ветеранов, что на Новый год, у вас это 'хорошо' получается.

Ответить
+46 +
Kastus, 16:46, 18.10

У них что там конкурс: "Кто дурнее"?

Ответить
+13 +
знаток , 17:23, 18.10

Нет, кто дебильнее

Ответить
+16 +
Андрей, 17:23, 18.10

Ну так шеф постоянно поднимает планку. Требуется соответствовать.

Ответить
+6 +
ангел хранитель, 16:56, 18.10

езжай ка ты побыстрей в москву к титенкову и наумову.

Ответить
+16 +
Александр Гиршевич, 17:11, 18.10

рукоыводитель белой руси -ОСЕЛ .

Ответить
+14 +
Бабуля, 17:58, 18.10

А эта его речь - скрытая реклама репетиторства?
Система образования может не случайно была развалена, а намеренно, чтобы родители отдавали репетиторам последние копейки, мечтая выучить детей? В мое время репетиторы были у единиц, тех, кому сложно давался какой-то предмет, необходимый для поступления. А сейчас репетитор в 3м классе - нормальное явление.

Ответить
+5 +
?, 18:27, 18.10

Ведущая БТ на каком-то ток-шоу кричала, что советская власть кончилась и за все нужно платить, она себе коттедж построила за "тяжкий" труд. Не оттуда ли уши растут? Они все "тяжко" работают, чтобы лапшу на уши вешать, а стальные обязаны им этот труд оплачивать? За что учителя получают деньги из бюджета? За членство в "Белой Руси"?

Ответить
+14 +
Human recources, 18:09, 18.10

«Раньше поступил в вуз — это было счастье. А сейчас они смотрят, что на выходе», — сказал Радьков.»
По-моему это было всегда и раньше тоже. Всегда учителя, представители предприятий, когда приходили в школы и организовывали экскурсии на предприятия, комсомол, всегда говорили и агитировали о важности выбираемой профессии и это всегда говорилось будущим абитуриентам. Всегда во всех учебных заведениях, где было собеседование одним из первых вопросов был: «почему вы решили выбрать именно эту профессию». Это по-моему очевидно.
А сейчас бывший министр образования говорит с точностью наоборот. Что это такое? И тем более, задумайтесь, как он сразу принижает достойные профессии, которые необходимы для жизни государства и общества: мол, если вы не образованы, то идите туда, сразу указывая, что это второй сорт. Правильно было бы поднять престиж востребованных специальностей. Как повысить – общеизвестно, они должны быть достойно оплачиваемыми. Обычно в развитой экономике так и поступают. Рынок регулирует не только цены, но и зарплаты на востребованные профессии.

Ответить
+18 +
вася, 18:12, 18.10

В сельском хозяйстве мало агрономов, потому что маленькие зарплаты.
Маленькие зарплаты, потому что управляют сельским хозяйство дураки и не только сельским хозяйством.
Если на агрономов и дальше будут учить только дураков, зарплаты в сельском хозяйстве выше не станут ….

Ответить
+24 +
!, 18:14, 18.10

Cвели работу учителя до членства в "Белой Руси", обеспечения посещаемости учащимися различных мероприятий, фальсификации выборов и лизания зада вышестоящих, а сейчас даже не имеющие денег на репетиторов не хотят в них идти? Может учитель должен учить, а не диктатуру поддерживать? Нашлось бы много желающих иметь ежегодно 2 месяца летнего отпуска, каждую четверть каникулы и далеко не 40-часовую рабочую неделю за знание одного предмета в объеме школьной программы. Это хорошая работа для женщин, которые хотят больше заниматься своей семьей и детьми, чем работать каждый день по 8 часов. Молодые люди, которые хотят иметь больше свободного времени для своих каких-то увлечений и временных подработок то же не отказались бы преподавать ту же физику и математику, чтобы не нужно было плясать перед директором и завучем, а заниматься только обучением учеников. Есть много людей, которые любят детей и готовы с ними работать, но никто не хочет, чтобы ему трепали нервы по вопросам, не связанным с их основной деятельностью.

Ответить
-6 +
ольга, 18:39, 18.10

мой внук пошел в 1 клас--встретили мою подругу --говорит хорошо учись--а я сказала для нашей страны ему хватит читает компьютер--. знает и меня научил в шахматы играет до 100 плюс минус в уме считает--2млн. заработ ает после института

Ответить
+1 +
www, 10:29, 19.10

Радость то какая, целых два миллиона, вот это богатство.

Ответить
+3 +
kok, 19:05, 18.10

Г-н Радьков, поскольку вы занимаете такую должность(что по идее должно подтверждаться Вашими образованием, компетенцией и опытом) Вам и отвечать за это.А жаловаться может каждый ..от работяги до министра....это ещё со времён Совдепа было принято. Увы сейчас это не серьёзно и не актуально...

Ответить
+20 +
zzp, 19:29, 18.10

Видимо и этот такой же историк затрапезного могила- ского педа,что даже дожив до старости он не поймет,что он ГРОБОВЩИК системы образования.
Вся его никчемная жизнь свелась к одному - он угробил систему образования,и садить за такое мало - уничтожение целого поколения думающих людей,людей грамотных,умных,талантливых - доведения целого поколения молодежи до состояния элементарной безграмотности и оболванивания (крестик- нолик-крестик- вышел тестик) - это преступление против жизни - это гораздо опаснее и страшнее взрыва в метро.И те нелюди,что калечили, избивали людей на площади - это результат опытов такого "педогада".

Ответить
+6 +
zzp, 23:01, 18.10

Радьков Александр Михайлович родился в 1951 г. в д.Вотня Быховского района Могилевской области. В 1973 г. окончил Могилевский государственный педагогический институт имени А.А.Кулешова, где с 1974 по 1997 г. прошел путь от ассистента кафедры до первого проректора.
Только вот не гишторик он - работал на кафедре алгебры и геометрии,а вот могила-пед это та еще "кузница" бесценных кадров!!!

Ответить
+3 +
короче, 22:17, 18.10

Нет денег - иди!!!

Ответить
+3 +
ого, 22:23, 18.10

«Почему не пойдут? Потому что современная молодежь — прагматики», -не понимаю - это плохо, что дети ОСОЗНАННО выбирают свою будущую специальность?Думается, намного хуже, , если ВУЗ выбирают по принципу "Лишь бы поступить, да корочки получить" Из вот таких потом получаются редькины-хренкины и прочие спецы, главной особенностью которых является гибкая спина и способность к мимикрии

Ответить
+7 +
Цар , 22:30, 18.10

Вы непанимаеце.
Нет денег на рэпетитара - пайдеш у аграномы.
С аграномау на прэдседателя, если не сапьёшся.
Патом у администацыю раёна, если будеш давать паказатели.
Патом у администрацыю абласную, если не сапьёшся и будешь давать паказатели.
Бальшым начальникам можэш стать.
Можна была бы и прэзидэнтам канечна, но извинице, прэзыдэнт у нас ужэ есць.
Хвацит аднаго.

Ответить
+4 +
Макар., 23:42, 18.10

Нафига было делать 10-ти бальную систему а, дебилы колхозные? (это про тебя Радьков).

Ответить
+4 +
Мessir, 8:05, 19.10

Доигрались!!!! Кому нужно такое высшее образование, когда сразу же после окончания ВУЗа ты становишься нищим? И потом, одна сплошная уравниловка по зарплате и никаких перспектив. Нет престижа высшему образованию. Поэтому,зачем "мучиться" человеку в ВУЗе несколько лет ,чтобы потом стать нищим ? Да и на платном проучиться в этой стране все равно без дальнейших перспектив. Мои дети закончили обычные профилированные годичные платные курсы в России (в Питере) и получили соответствующие "корочки" дипломы. И теперь успешно работают в иностранных компаниях и зарабатывают в три раза больше чем я тут в Беларуси ведущим инженером с зарплатой в 9 лямов белорусской "бумаги" . Ну скажите,зачем в этой стране тратить время,средства на образование,если на выходе никаких перспектив и движения для нормального специалиста? Народец просто потихоньку становится умнее ,понимает что такое рыночная экономика и не станет получать образование ради простой "бумажки",которая в итоге не даст эффекта.Луди начали думать и это неизбежный процесс.Через лет пять при таком подходе государства к своему народцу , в стране останутся одни КОЛХОЗНИКИ. Ибо нормальные люди,спецы и те кому не безразлично их будущее и будущее их семей уже собирают чемоданы.....

Ответить
+2 +
бабка в тапках, 11:25, 19.10

поступая в ВУЗ нужно подумать одним из первых пунктов "Что на выходе", должно и денег хватать и работа нравиться, а вы как хотели?!

Ответить
0 +
alex-2, 19:59, 20.10

Сейчас заработать с помощью высшего образования можно, но мало. В стране искусственным путём создана ситуация, чтобы человек с тремя извилинами зарабатывал минимум в 2 раза больше, чем умный и образованный. Поэтому все недоборы в ВУЗы - только начало большого развала в республике. Это - цветочки, ягодки нас ждут впереди. Придёт время, когда апендикс нормально вам не вырежут и ребёнка нормально не обучат, не смогут много чего сделать качественно. А наши чинуши не желают этого замечать. Неграмотный народ в 21 веке - такое нарочно не придумаешь.

Ответить