30 апреля 2024, вторник, 0:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+7 +
haiduk_aleh, 18:21, 18.10

Громко 2 Белорусских нефте-завода. А завтра, что??? Почём саляра.

Ответить
-1 +
111, 1:51, 19.10

мля, был у меня мерс, так он на летнем в минус 25 без проблем. сейчас фмэиат на зимнем в минус 15 колом стоит.

Ответить
+8 +
ником, 18:45, 18.10

Зимняя солярка - это как? Добавили керосина и зимнее дизтопливо?
Во многих иномарках дизельное топливо подогревается.
Не является ли безопасным добавка керосина, если в автомобиле стоит:
1. Подогрев дизтоплива в баке.
2. Не ухудшает ли работы двигателя или насоса-фарсунки при добавки в дизтопливо керосина?

Ответить
+7 +
Alex, 19:00, 18.10

Зимняя солярка по белнефтехим это просто на заправках будут продавать керосин.Бадяж как душе угодно.

Ответить
+2 +
Егор, 2:56, 19.10

Керосином - по цене коньяка...

Ответить
+3 +
diesel, 19:36, 18.10

в книжке по эксплуатации Mercedes-Sprinter указано-как разводить дт керосином-в оригинале-"petroleum"

Ответить
+22 +
rkto, 19:19, 18.10

И, что это за СТАРЫЕ ЗАПАСЫ по новой цене? Сохранение свойств в дизтопливе ограничено по сроку, тем более в "Арктике". Если оно хранилось с прошлого года, то, что там осталось от той "АРКТИКИ"? Разводилово народца чистейшей воды!!! Где Якобздоны, где ОАЦы и КаГБы?

Ответить
0 +
ф, 19:56, 18.10

Откуда информация? Или это просто домыслы?

Ответить
+4 +
vitek, 22:27, 18.10

ф, 19:56, 18.10 "...ГОСТ 305 82 требует сохранения топлива в течение нескольких месяцев, не дольше...." Это тебе, умному Ф, вместо домыслов.

Ответить
+32 +
Юзеф, 19:34, 18.10

В прошлом году залив полный бак АРКТИКИ в Гомеле доехав до Витебска замерзал два раза при -22.Кое как дотянул да России и залил простого зимнего топлива и ехал до Питера при -28 и ни разу даже не чихнул.Вот вам и белорусское качество ,обман сплошной.РОссийская Арктика держит дизель до -35 и более.

Ответить
+1 +
Justas, 20:18, 18.10

В прошлом году всю зиму проездил на нормальном дизеле. На летнем ездил до -10. если не ниже. Ни разу не замёрз. Виноваты не заводы. а заправки. Есть такие "хитрые", которые "бензин ослиной мочой разбавляют". Была и у нас такая. Заправился. отъехал 150 метров и замёрз. А температура была не более 5 мороза.

Ответить
+4 +
Dzmitr, 19:43, 18.10

С 15 октября два белорусских нефтеперерабатывающих завода начали выработку зимнего дизтоплива...
___________________________________________________________________________________________
Оборудования нет, а они приступили к выработке...
Половина лукойловского начальства зимой льет в свои авто российский

Ответить
+12 +
беларус, 19:45, 18.10

в этом случае вы правы - да, качество российского ДТ ЗНАЧИТЕЛЬНО выше белорусского (

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 19:49, 18.10

Поэтому я уже 5 лет назад продал машину и езжу зайцем. Не собираюсь кормить хунту, чего и вам желаю.

Ответить
+2 +
имею вопрос, 11:43, 19.10

Как же 5 лет назад продал машину,если еще намедни соседа по даче на выезде кошмарил за российский триколор.Юра,вы на соседней ветке высказывали самопожелание взять паузу в фееричном своем комментировании.Отдохните,правда уже пора.Ну или хоть запоминайте,что врете,хунтоборец кухонный.

Ответить
+12 +
Dzmitr, 19:49, 18.10

С 15 октября два белорусских нефтеперерабатывающих завода начали выработку зимнего дизтоплива....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оборудования нет, а они приступили к выработке...
Половина, а может и все, руководства лукойла заправляет авто свои российским дизельным топливом. А они что-то там вырабатывают. Пару раз попробовал якобы дизель зимний до -20, пару раз заглох и здравствуй Росснефть. В россии на АЗС сказал, что наша зимняя солярка якобы не мерзнет до -20. Там догло смеялись, говоря, что и летнее особо не мерзнет до -20. Зимней называется солярка от -30. Все остальное "лето", чудесным образом превращенное в "зиму" в ТТН. Чудесная экономика, чудесная страна, чудесна во всем.
Что же они там вырабатывают-то без спец оборудования, вот что интересно...

Ответить
+2 +
ss, 19:55, 18.10

Как всегда, пока гром не грянет, ничего не делают. Зимнее топливо нужно заливать в бак заранее, потому что когда похолодает, то уже поздно будет.

Ответить
+3 +
шгпр, 21:08, 18.10

эта знак! сыходзь!

Ответить
+4 +
петруха, 22:24, 18.10

На М1 - Шелл, до минус 35, стоит чуть меньше доллара.

Ответить