5 мая 2024, воскресенье, 0:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+41 +
NNM, 20:46, 10.10

Здравтсвуй сталинизм . . .

Ответить
+34 +
Вася, 22:40, 10.10

Мелкий карлик уничтожает тех,кто знает ,какой мразью и подонками наполнены органы НКВД,КГБ,ФСБ! Он же не может позволить народу узнать,из чего сделаны все ГБ-шники,в том числе и он сам!

Ответить
-1 +
Владимир, 7:36, 11.10

Что не угодно масонской идеологии кремля подлежит уничтожению!Владимир Минск.

Ответить
0 +
Triangle Justice, 22:44, 11.10

Конечно. Сколько не меняй демократично одну акулу на другую, акулья сущность остаётся той же. Остальное всё для доверчивой публики, которую за ширму никогда не пускают.

Ответить
+26 +
sdfgj, 20:54, 10.10

В круге втором...

Ответить
+49 +
Империя зла 2.0, 21:02, 10.10

Почему? Причина обращения хорошо известна и банальна: скатывание Российской Федерации к СССР. Восстановление границ СССР путем экспансии и агрессии на соседние страны: Грузия, Украина, неоднократные угрозы Молдове, Литве, Латвии, Эстонии. Попытка заткнуть рот правозащитникам и независимым исследователям политических репрессий как советских, так и нынешних. Потому "Мемориал" и "пятая колонна", и "нац. предатели", и "иностранные агенты".

Ответить
-12 +
Triangle Justice, 22:06, 10.10

> скатывание Российской Федерации к СССР.

Скатывание к Российской Империи.

> Восстановление границ СССР

Восстановление границ Российской Империи.

Ответить
+45 +
торн, 21:13, 10.10

Сейчас откопают у Иосифа внесут в мавзолей и положат к сухофрукту. Бог обделил разумом россию. Можно дальше гнобить свой народ

Ответить
+52 +
БелУкроп, 21:16, 10.10

а причина очень простая...первоначально, основной задачей движения "Мемориал", было сохранение памяти о политических репрессиях в России. с учетом сегодняшней ситуации ни чего удивительного...и народец как всегда сглотнёт. кто-то недавно заметил: " Пока у народа есть будка и миска,
ошейник, луна и в желудке сосиска...."

Ответить
+52 +
:), 21:21, 10.10

МЕМОРИАЛ собрал свидетельства зверств советского режима, вот его и ликвидируют.

Ответить
+24 +
Таклюся, 21:24, 10.10

Як узнаецца ўсё тое, што ўжо 20 гадоў робіцца ў Беларусі. Расія ўсталявала на базе гэтай рэспублікі вопытную выпрабавальную лабараторыю.Вось начальнік гэтай лабараторыі 20 гадоў і здзекваяцца над народам. Каб зведаць мяжу чалавечай трываласці. Нічога- беларусы церпяць да гэта часу. Дазваляюць ізноў і ізноў саманазначацца на гэтую пасаду. У Расіі ёсць ужо арыентыр і таму ёй будзе лягчэй. А мы ў 2015 годзе ізноў будзем саманазначаць свайго вопытнага, дарагога і любімага начальніка на звыклую яму пасаду.

Ответить
+10 +
Triangle Justice, 21:57, 10.10

> Причина обращения неизвестна.

Ресурс упомянутого общества содержит многочисленные показания участников событий, факты, фото. В плане последных событий, особенно это касается первой чеченской кампании. Официальный документ, который ставит действия в разряд легитимных, сформулирован в лучших традициях Вышинского, и содержит синтаксическую ошибку (привет от наробраза).
Материалы пока ещё доступны.

Ответить
+19 +
внук ветерана, 22:49, 10.10

Совершенно дикое, непонятное решение. С помощью поисковой программы ОБД Мемориал тысячи людей на территории бывш. СССР нашли сведения о своих родных и близких погибших и пропавших без вести во время ВОВ. В том числе и я нашел место захоронения своего деда, погибшего в 1942 г. Спасибо Мемориалу за это.

Ответить
+7 +
леонид4624, 23:15, 10.10

Цифры 24;---13;; нехватает 33
Кааовы задачи мемориала, определены комментариями.

Просто скажу, что кто то проводит тот рубикон против народа народностей, где кажлый становится врагом друг другу и легче справится и преследовать используя всю систему правовых отношений.
Скожу просто, устраняют свидетелей которые могут пролить свпт на прошедшее событие, невежества одного ко всем

Ответить
+20 +
Человек, 23:18, 10.10

Во как!!! И Память не нужна!!! И ГУЛАГА не было? А, между прочим, благодаря Спискам этого Общества я разобрался в Судьбе моего репрессированного прадеда. Спасибо им!!!

Ответить
+23 +
Виктор, 23:44, 10.10

Если Россия ликвидирует "Мемориал" и станет восхвалять свое сталинское прошлое (чему "Мемориал" препятствует) - то ничего, кроме презрения, она уже заслуживать не будет.
И как государство, и как нация.

Ответить
+1 +
Triangle Justice, 23:28, 11.10

Кремль говорит лишь то, что хочет слышать большинство россиян обработанных зомбоящиком. Но интересы у кремля, судя по грузам 200 из Украины, свои собственные. Для того, чтобы эти интересы осуществились, ничего не жалко, даже жизней собственных граждан.

Ответить