2 мая 2024, четверг, 4:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+36 +
Андрей, 8:41, 17.10

Лечение в больницах ведется только отечественными лекарственными препаратами.
-----------------------------
Так вот почему у нас люди в больницах умирают. Геноцид белорусского народа налицо.

Ответить
+16 +
корбут, 12:20, 17.10

А пачаму людка пастаялка ,теща Гиршавича не лячылась беларускими, чудадействуящами прэпаратами , барысавскими , а паехала в Германию ? И чэм лечыцца ад дыябета сам Гиршавич ? Няужэли беларуским гиперкламидам ? Очень качейственны препарат .Ноги адрежут за три года .

Ответить
+27 +
Аркадий, 8:48, 17.10

Слова "вытеснении" и "естественный" лично у меня вызывают смущение. Вытеснении естественным быть не может. В данной ситуации у нас наблюдается процесс принудительного вытеснения. Так что уважаемый директор, не надо вешать нам лапшу на уши, лучше наведи порядок у себя на производстве, в частности обеспечь пусть и не качество, но хоть заявленное количество вложения таблетированных форм в первичную упаковку.

Ответить
+21 +
ЭдвардРукиПипипи, 8:51, 17.10

Еще бы не занимали прочную позицию бел "лекарства", когда все частные аптеки обязуют иметь стенды только с бел ширпотребом и вводят лимиты на продажу отечественных "лекарств" в 30% от всей прибыли,если не продашь столько, то закрывают аптеки.Не хочешь что бы закрыли аптеку- покупай на белмедпрепаратах товара на миллиарды и тогда поработаешь еще немного.Да вот только белмедпрепараты это самая шильная контора с самым низким качеством "лекарств".После прехода на эти препараты с импортных, сердечники мрут как мухи.Вот и делайте выводы.

Ответить
+27 +
1111, 8:56, 17.10

"Мы занимаем прочное место, и это место у нас расширяется с помощью, конечно и врачей, потому что лечение в больницах ведется только отечественными лекарственными препаратами", — сказал он.-------
Ну, конечно, только отечественными. Врач так и говорит. Ну, а, если хотите вылечится, то покупайте импортные препараты за свои деньги. Интересно, а ченушей в "их" больнице лечат тоже только отечественными препаратами?..

Ответить
+24 +
белоруска, 8:59, 17.10

"Я могу сказать, что эта тема о соотношении качества белорусских и импортных лекарств не имеет под собой доказательной базы...
-------------------------------------------------
А у меня есть доказательная база. Моей маме 84, инвалид второй группы. На льготные лекарства Белмедпрепаратов и Борисовского завода у нее устойчивая аллергия, выручал супрастин. Поэтому покупаем за полную стоимость лекарства белорусско-голландского совместного предприятия Фармлэнд (здесь они только фасуются). Почему-то на них льгота не распространяется. Но жизнь мамы дороже.

Так что закупайте качественное сырье, повышайте степень очистки, а потом поговорим об исключительности белорусских медпрепаратов. А пока спасайтесь кто как может!

Ответить
+36 +
Ирина Ивановна , 9:00, 17.10

а вот вы , пан директор, ответьте мне . Почему ваш Эналаприл - десятка в прошлом месяце был 12 тсч , а сегодня уже - более чем 20 тсч ? Лучше стал ? Мне пенсию повысили наполовину? Или просто - жрать кому-то хочется слаще и спать мягче ? Сама слышала , как бабка , покупая это лекарство сказала : а каб вы апруцели са сваими леками . Согласна с нею !

Ответить
+28 +
DDD, 9:01, 17.10

Не удивительно, что люди умудряются умирать от перелома ноги. Если есть деньги, купите лучше импортное, желательно от известных производителей. От борисовской отдушки держитесь подальше. Пусть подтаерждают свое "качество" на зарубежных рынках.

Ответить
+25 +
Йопт, 9:06, 17.10

ещё бы найти такого умника, который вытеснит импортные болезни, а оставит только наши: понос и золотуху, да царское слабоумие в придачу.

Ответить
+8 +
пилюлькин, 9:08, 17.10

Благо есть таблетка бай где все можно найти.

Ответить
+26 +
Сеня, 9:09, 17.10

Сам заболеет в германию поедет лечиться. А тут можно повтирать. Если качество одинаковое и наши дешеле чего на экспорт не берут? За хорошим дешевым товаром очередь эскпортеров стоит - план производства расписан на пять лет вперед. А тут слова одни - и не трындите мне про сертификацию европейскую - ничего в ней страшного нет, берешь кредит проходишь процедуры и начинаешь работать по всему миру. Не соответсвете нормам так и скажите.

Ответить
+24 +
aLex, 9:09, 17.10

Пусть сам и его семья лечится только отечественными препаратами.

Ответить
+18 +
В, 9:11, 17.10

Кругом враньё------------не естественный,а искусственный,хватит народ за дураков держать.

Ответить
+25 +
Игорь, 9:16, 17.10

Мерзость делать такие заявления. Пусть сам лечится препаратами от борисоводревафарма.!!! Уже сколько раз испытал это на себе и своих родных, купишь борисовский метопролол давление скачет постоянно, а немецкий эгилок всегда ровное и стабильное!!! Разница такая же как между ладой калиной и мерседесом!!! Это прямой путь к уничтожению беларусов. средняя продолжительность жизни снижается, смертность растет, а они все мечтают из г....на конетку сделать!!!

Ответить
+7 +
R, 9:20, 17.10

С какой высокой трибуны, когда у нас в действии "телефонное право".

Ответить
+18 +
minsk240772@tut.by, 9:20, 17.10

Чтоб ты всю жизнь себя и своих близких лечил беларускими лекарствами. Врачи на местах возмущаются,что вылечить нашим очень сложно. Притом,что у нас выпускают аналоги лекарств прошлых поколений,а новых и современных нет и их не регестрируют. Соответственно наши врачи о них не знают. Приходится самим назначать себе лечение и привозить лекарства.

Ответить
+9 +
Палач, 9:25, 17.10

А может быть ни в этой стране, так в другой. Что импортные лекарства на порядок лучше Белорусских знает даже школьник. Но холуи поют известную песню цыгандона.

Ответить
+16 +
Алексей, 9:41, 17.10

Лечение в больницах ведется только отечественными лекарственными препаратами.
____________________________________________
Поэтому так много смертей в больницах.

Ответить
+19 +
Serg, 9:52, 17.10

Только в больницах сразу предупреждают - хотите что-бы помогло - покупайте импортные...

Ответить
+28 +
ДАЙмонд, 9:52, 17.10

А быдло властное лечится отечественными лекарствами? Ну...ну... От отечественных лекарств у Кольки клюв вообще бы был постоянно открыт....

Ответить
+4 +
Сказка ложь, 10:11, 17.10

Зачем нагло ЛГАТЬ ?
Приходите на Марска подлечиться и вы с трудом обнаружите совковое!

Ответить
+7 +
медик., 10:13, 17.10

Лечил паршу ногтей на ногах. Принимал во внутрь ламизил и смазывал этой же мазью. Ни какой реакции. Отдыхал в Эмиратах, в аптеке взял тот же препарат, принимал 20 дней. Через пол года у меня выросли здоровые ногти. Покупайте Беларускае.

Ответить
+10 +
выброшенное здоровье и деньги , 11:58, 17.10

Ну,Аляксандр Рыгоравич,сам сказал,никто за язык не тянул-привез лучшего друга-тещу в Минск,и сказал ,чтобы проверили всё и на самых лучших диагностических приборах,и не дай Бог,что с ней не так!Так к чему это я,а кто му ,что и мамы и родня чиновников лечатся,как в лучших домах Парижу.А все остальные простолюдины-халопы,травитесь лекарствами "белмедпрепаратов"-которые ничего сами не производят,а только фасуют китайский дешевый порошок в таблеточки.Монополисты,блин.Поэтому и вам не дам работать,конкурировать ,и сам не гам,бо не умею.Вот и вся экономика в большой такой Ж.пЕ!

Ответить
0 +
TN, 16:10, 17.10

Денег нет ,будь здоров!

Ответить
0 +
что-то слышал, 22:57, 18.10

"с высокой трибуны никогда не заявлялось, что импортные препараты не должны завозиться" - прав Фандо, все делается телефонным звонком о запрете на анализ импортных лекарств в контрольно-аналитические лаборатории или отзывом лицензий на фармдеятельность.

Ответить