2 мая 2024, четверг, 9:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Беларуси ввели налог на воду

43

Законодатели уверены, что питьевая вода в бутылках и другие блага цивилизации - не обязательные условия для работы.

Комментарии 43
+173 +
ёпрст...., 10:01, 17.10

а налог на воздух прошедший через кондиционер в офис когда ожидать...????

Ответить
+105 +
лунь, 10:10, 17.10

...на рассмотрении в палате №6...

Ответить
0 +
ФЕДОС, 2:28, 18.10

ДА УЖ....МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!!

Ответить
+51 +
retro, 10:32, 17.10

Эти хитропопые работники офиса начнут меньше дышать. На всё готовы что бы подорвать нашу передовую экономику.

Ответить
+15 +
1, 19:20, 17.10

какая же скотская страна благодаря плешивому стала
когда народу уже надоест терпеть?????????????

Ответить
+19 +
Vasa, 10:34, 17.10

А ещё кондиционер обложить тройным налогом..

Ответить
+134 +
Benjamin, 10:11, 17.10

Нужно каждой фирме нанять специальных людей, которые будут выдавать воду, туалетную бумагу, чай и прочее, под подпись, со специальными ведомостями, составляемыми на каждого сотрудника. Каждый месяц создавать специальную комиссию, которая будет проводить аудит расхода туалетной бумаги, чтобы, в то же самое время, выявлять факты необоснованного сверхнормативного расхода.
Ну и т.д. и т.п.
Задолбал этот колхоз, блин!

Ответить
+30 +
зинаида, 12:44, 17.10

а ещё нужно придумать унитаз с весами, чтобы точно знать, кто из сотрудников больше накакал и два раза дёрнул за верёвочку,неплохо бы установить и фотоаппарат и всё учитывать, облагая налогом. В нашем государстве всё должно быть по-справедливости!!!!!!

Ответить
+15 +
Не отрицай. Доведи все до абсурда!, 12:54, 17.10

В детские подарки к Новому Году кроме конфет включаем:
по 50 рулонов туалетной бумаги и по 25 бутылей (по 19 л) воды.
По просьбам ТРУДЯЩИХСЯ родителей доставку осуществляем еженедельно.

Ответить
+116 +
БелУкроп, 10:11, 17.10

с нетерпением ждем налог на воздух(по просьбе трудящихся)...саша, не тяни...разве ты не видишь, все дышат и за это не платят. не сцы, твои рабы и это проглотят....

Ответить
+16 +
веник, 10:17, 17.10

если в стране нету денег привяжите к попе.....

Ответить
+65 +
х, 10:18, 17.10

так вроде и джип для жирного чинуша не является обязательным. Выходит что лишь бы рабочая скотина не сдохла, а кормить можно и травой. И задницу газеткой подтирать. Руки.. А чего их мыть-то, есть всё равно нечего.

Ответить
+26 +
Борис, 10:22, 17.10

Мда, мудаки-мудаками. Очередная порция информации на тему безсмысленного чиновничьего существования. Раки, одним словом.

Ответить
+19 +
Петр, 10:22, 17.10

Статья 231. Обеспечение работников санитарно-бытовыми помещениями, устройствами, средствами


Нанимателями оборудуются с учетом характера производства санитарно-бытовые помещения (гардеробные, умывальные, туалеты, душевые, комнаты личной гигиены, помещения для приема пищи (столовые), обогрева, отдыха, обработки, хранения и выдачи средств индивидуальной защиты и др.), оснащенные необходимыми устройствами и средствами, организуется питьевое водоснабжение. Работники горячих цехов и участков должны быть обеспечены газированной подсоленной водой. Нормы обеспеченности и требования к указанным помещениям, устройствам и средствам устанавливаются соответствующими нормативными правовыми актами, в том числе техническими нормативными правовыми актами, по охране труда.

Пусть идут лесом, проверяющие такие...

Ответить
+6 +
R, 13:05, 17.10

Исследования показали, денежные купюры и клавиатура компьютера сравнимы по количеству вредоносных микробов.
В должностную инструкцию каждого офисного работника пишем - мыть руки не реже 1 раза В ЧАС, а в туалетных комнатах пользоваться не только туалетной бумагой, но и влажными полотенцами.
И то, что закупалось раньше, покажется семечками.

Ответить
-128 +
Чупака, 10:23, 17.10

Воду можно пить их крана. Хочешь пить воду и кофе за счет предприятия - плати налоги. Все логично.

Ответить
+51 +
тетя, 10:46, 17.10

дядя, ты дурак ?

Ответить
+91 +
valery, 10:54, 17.10

Для Чупака. Пей воду из болота и ходи под куст с лопухом.

Ответить
+49 +
))), 10:28, 17.10

А я вот всегда думал что налоги платит продавец а не покупатель!

Ответить
+27 +
Dzed, 11:15, 17.10

Наивный! Налог всегда платит конечный покупатель. Так покупая что-то в магазине Вы оплачиваете НДС, акциз и другие скрытые налоги. Это только говорят что народ платит только подоходный налог, на деле все не так

Ответить
+17 +
Лера, 10:33, 17.10

То ли еще будет....
Чего дальше ждать от старых маразматиков?
А что наши слуги народа придумали хорошего для нас? Они ведь "сидят" на наших шеях. Не выдержит народ - и что?

Ответить
+14 +
я, 10:35, 17.10

Ну всё, теперь на работу со своей бутылкой воды и рулоном бумаги!

Ответить
+53 +
да, 10:39, 17.10

Всё правильно. Тулетную бумагу нужно обложить вообще налогом тройным. Это же роскошь. А на вырученые деньги в каждый райсполком по новому Ауди А8, это же крайняя производственная необходимость.

Ответить
+14 +
суки, 13:40, 17.10

ГАВНА им кучу, а не ауди

Ответить
+38 +
Klim.by, 10:51, 17.10

Это до какой степени должен быть разжижен мозг, чтобы до такого додуматься...?!!! Маразм крепчает!!! Кроме как дебилами законотворцев язык не поворачивается назвать!!!

Ответить
+17 +
Марыля, 11:06, 17.10

Не братва! Калі будзем вось так маўчаць то не дадуць і бясплатнага паветра, каб дыхаць. І за вуглякіслы газ, які кожны выпускае ў паветра будзе абкладвацца штрафам.

Ответить
+26 +
маразм крпепчал, 11:10, 17.10

вот еще один из законодательных маразмов
человек работает на предприятии,разведен и платит алименты 2.5 млн в месяц
летом берет путевку ребенку в лагерь стоимостью 10 млн.,работник оплачивает только 10% от стоимости,НО...
стоимость путевки ему зачисляется в зарплату и потом снимается,но при этом алименты удерживаются уже с полного начисления
пример в цифрах

зарплата 10 млн,алименты 2.5 млн,на руки 7.5 млн
месяц когда бралась путевка
зарплата 10 млн + начисленная и снятая сумма за путевку 10 млн,итого 20 млн
из 20 млн вычет 10 млн за путевку,1 млн(оплата 10% путевки) и ПЯТЬ млн алиментов,на руки 4 млн

п.с.бывшая жена конечно деньги не вернула.а еще следующие месяцы сокрушалась,что алименты опять стали 2.5 млн
вот из таких маразмов,ребенок больше в лагеря не поедет

Ответить
+6 +
Владимир, 11:10, 17.10

крепчает....

Ответить
+26 +
Ссс, 11:24, 17.10

Еще осталось датчик на жопуКаждому повесить и довести план по органике. Припкрепить к конкретной точке, за опорожнение вне её брать комиссию.
Не выполнил - получи штраф.
Если по весу съеденое/выпитое более, чем на 20% превысит выделения, то судить за мошенничество.
Про выезд за границу даже фантазировать ниСмишно )))

Ответить
+16 +
Тимон, 11:47, 17.10

А еще можно на звезды налог ввести. Светят! Украшают небо! Налог на луну! За удовольствие на нее смотреть надо платить! А как же?

Ответить
+18 +
йццккн, 11:49, 17.10

Страна лучезарного долпаепа

Ответить
+16 +
serg, 11:50, 17.10

Не дай бог кому из наших чинуш или сипатому мультик про масленицу на глаза попадет!

Ответить
+8 +
Бухгалтер, 12:11, 17.10

В том, что директор обратился в редакцию хорошо лишь одно - что теперь об этом узнало больше людей. Только не надо говорить, что его бухгалтер не знал об этом раньше. Бухгалтерские форумы уже больше, чем полгода, как до дыр затерты этой темой.

Ответить
+9 +
Авось, 12:20, 17.10

а чо, нормально, униформа - обязательно, а бумага - нет )) боюсь даже предположить, к чему это приведёт )))

Ответить
+18 +
Tyr Mandyr, 12:35, 17.10

Да ладно, газетку бум пользовать, "Советская Белоруссия" называется...

Ответить
+8 +
balamut, 13:19, 17.10

ПУСТЬ ЭТИ НАЛОГИ ПОЙДУТ НА ВЕНКИ ВАШИМ ДЕТЯМ !!!

Ответить
+8 +
Vic, 13:35, 17.10

Ипанулись. Сразу видно, шо самый глауный лопухом падтирауся.

Ответить
+6 +
Дора Евлинская, 13:36, 17.10

Можна прыдложить "полатке придставителей" пользавацца совбелкой для тувалета - дупу вытираць! Асобенна она паказана для тозика. Патаму что у паследнее врэмя у нево наблюдаецца нидержание.

Ответить
+8 +
Ерофей, 13:38, 17.10

А если вместо туалетной бумаги лопушки использовать? За них ничего платить не надо? И партнерам-посетителям, особенно зарубежным приятно: экзотика и близость к природе! Я бы на месте руководителей компаний так и сделал, особенно там, куда иностранцы часто приезжают. А воду пускай пьют в туалете из-под крана: стакан в руки и вперед!

Ответить
+16 +
Cerber, 13:45, 17.10

- А ты налог за снег заплатил?
- Заплатил.
- Это под Новый год? Так то за прошлогодний снег! А за этот?

Ответить
+14 +
Екатерина, 14:25, 17.10

Согласно ст. 231 Трудового кодекса РБ наниматели обязаны организовать питьевое водоснабжение.
Пунктом 94 Межотраслевых общих правил по охране труда, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 03.06.2003 г. N 70, установлено, что производственные помещения обеспечиваются водой, соответствующей требованиям СанПиН 10-124 РБ 99 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных и введенных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества", утвержденных и введенных в действие постановлением главного государственного санитарного врача РБ от 19.10.1999 г. N 46.
Учитывая изложенное, расходы организации по обеспечению своих сотрудников питьевой водой путем приобретения бутылей с питьевой водой, устройств по ее розливу (подогреву, охлаждению) не признаются доходом физического лица - работника организации (экономическая выгода как результат получения воды отсутствует) и, следовательно, не подлежат обложению обязательными отчислениями в государственный фонд содействия занятости, уплачиваемыми единым платежом.

Ответить
+15 +
о, 15:04, 17.10

читаю и думаю.........до чего уже выродки довели эту несчастную беларусь...просто пиз....ц.

Ответить
+3 +
Семен, 15:00, 17.10

Да. Эти дополнительные для комфорта сотрудников средства не являются обязательными для осуществления их профессиональной деятельности. Это дело работодателя, обеспечивать вас туалетной бумагой или нет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
А ў Міністэрстве працы і сацыяльнай абароны работнікі ў прыбіральні паперай карыстаюцца або сваёй рукой? А калі без іроніі, усе гэтыя "iнтэлектуальныя" iзрыгания абыходзяцца вельмі проста: закуплялася пітная вада для прамывання вытворчага інструмента, для замешвання малой колькасці будаўнічых сумесяў на аб'екце з адсутнасцю водазабеспячэння, для правядзення уборкі на складзе! Ёсць загад дырэктара, акт расходавання мыйных сродкаў за подпісам прыцягнутых на ўборку, замешіваніе, прамыванне супрацоўнікаў. А які правярае, хай даказвае, што 15 подпісаў на акце нічога не значаць.

Ответить