2 мая 2024, четверг, 12:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+117 +
Ромик алкоголик, 10:27, 17.10

Когда ты тузик уже копыта отбросишь.? А?

Ответить
+10 +
ва, 19:06, 17.10

пусть это быдло цыганского кольку ограничивает!

Ответить
+93 +
Учительница, 10:31, 17.10

Полные идиоты в минобразования, увы, давно стали жестокой реальностью нашего существования.

Ответить
+6 +
??, 19:57, 17.10

А ЧТО ТАКОЕ тозик??

Ответить
+106 +
тозик -генератор идей))), 10:32, 17.10

Вы пятидневку оплатить не можете достойно

Ответить
+63 +
ММ, 10:35, 17.10

Когда уже кончатся эти издевательства над детьми!?!

Ответить
+38 +
БрЮнЕтКа_КлАнА, 10:35, 17.10

Экономика в ж..., а они все в образование лезут! Как уже надоели!

Ответить
+23 +
Cerber, 13:41, 17.10

Какая "экономика", какое "образование"? Ни экономики, ни образования, ни медицины в стране давно уже нет.

Ответить
+89 +
33, 10:36, 17.10

Пора проводить обязательное психиатрическое обследование для государственных деятелей....

Ответить
+28 +
тимпа, 10:41, 17.10

Тузик разгавкался........Что то не так!!!

Ответить
+74 +
пенсиоенркаВ, 10:44, 17.10

Тозик не дури дети и так больные программа некудышняя в Израиле дети до 7 класса играются а не учаться и страна добилась успехов , а через тебя дети хилые, немоглые и тупеют от праграмм которые ты сам не потянешь Прекрати издеваться над моими внуками!

Ответить
+5 +
а, 16:13, 17.10

до 7го класса надо так измордовать детей, что понятие успех равнозначно "потянуть программу". Сам тозик - жертва такой программы зомбирования.

Ответить
+58 +
57, 10:49, 17.10

Это-ж, как надо ненавидеть наших детей.

Ответить
+82 +
наблюдатель, 10:51, 17.10

Нет ничего хуже чем инициативный дурак.

Ответить
+50 +
фокс, 10:57, 17.10

Интересно какую он дурь курит,что постоянно такие бредовые идеи ему в башню лезут?

Ответить
+66 +
Учитель, 10:59, 17.10

По пунктам.

ТОЗИК: "1. Нужно.... убрать из школы все лишние документы
2. установить типовую форму договора учреждения образования и родителей"

Т.е. п. 1 противоречит п.2.
Или голова Тозика противоречий не улавливает, или он проговаривая конец предложения забывает о том, что говорил вначале.

ТОЗИК: "Европе - 230, а в странах Юго-Восточной Азии - 260-265 дней."

В Юго-Восточной Азии - иероглифы, чтобы их выучить, в 10 раз больше времени надо, чем на английский, и в 20 чем на русский-белорусский. "Конкурентноспособный" топ-менеджер Тозик об этом не знает, а ведь это ТАК ОЧЕВИДНО.

В Европе ученики гораздо менее заружены, чем у нас. И в Германии, и в Швеции, и в Франции. Там понимают, что у детей должно быть детство.

ТОЗИК: "с таким отрывом в продолжительности обучения не получится выпустить в жизнь конкурентоспособных граждан"
С того момента, как РБ отказалась от Болонской системы, у нас не получится выпустить конкурентноспособных граждан по определению. Теперь после наших школ в западные ВУЗы не берут. А в наших ВУЗах рулят пенсюки, которые нигде не были и ничего нового знать не хотят (да и понятно, за такие зарплаты и работать по иному нельзя...).

ТОЗИК: "Итогом стало предложение проводить прием в 10-е профильные классы на конкурсной основе... не ниже семи баллов....и ввести обязательный экзамен по двум государственным языкам за курс средней школы".
Сейчас по статистике 70% школяров страдают дидактическими неврозами - из-за перегрузок и нервной атмосферы. Т.е. 70% - большинство - не вполне здоровы в нервно-психическом плане. Но предлагается этими постоянными экзаменами и отсеиваниями создать совершенно невыносимый психологический климат в стенах школы, чтобы 95% населения стояли на учете в психушках.
И так везде добиваются социального успеха (директора, менеджеры) двоешники-троечники - они не устали за детство, да у них знаний меньше, но энергии больше.
Бывшие отличники всю энергию уже сожгли в школе и мечтают только об одном, чтобы их оставили в покое. Многие отличники вообще стремятся отдохнуть в виртуальном мире или в мире экстази.

Ответить
+18 +
верно говорите!, 13:42, 17.10

И вообще....Мальчики начинают учиться позже.
На пороге 10 класса Тузик предлагает зарубить пацанов, которые не успели раскрыться. Это - какое-то вредительство.

Ответить
+6 +
а, 16:07, 17.10

а девочек к 10 классу уже так измордовала эта система, что они уже подорвали здоровье и психику.

Ответить
+54 +
Алексей, 11:00, 17.10

Когда уже этот идиот уйдет на пенсию?

Ответить
+37 +
Виктор, 11:02, 17.10

>а наборы в старшие классы ограничить.

Т.е. государство-банкрот не способно дать нормальное среднее образование - вот и причина "реформ".

Ответить
+80 +
^_^, 11:02, 17.10

Если вам так не хватает рабочих рук для заводов - вызывайте с пенсии мусорянских.
В 45 на пенсию сильно жирно. Пусть валят в цеха и там железки таскают.
Все польза будет.

Ответить
+43 +
BREST, 11:02, 17.10

тозик ты ВЫРОДОК КОНЧЕННЫЙ И СДОХНЕШЬ ТЫ ОЧЕНЬ СКОРО И НЕ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ - МЕРЗОТА ВОНЮЧАЯ!!!

Ответить
+55 +
Arex, 11:08, 17.10

Все верно говорит: и с учителей нужно снять выполнение несвойственных им функций, убрать бюрократию. И белорусский язык нужно поддержать. И иностранным уделить больше внимания. И учебники упростить. Только вот когда дело доходит до исполнения - все получается еще хуже чем было!

Статус учителя сегодня опустился ниже некуда. Зарплата никакая, нагрузка большая, преподают люди, которые не смогли поступить в другие вузы. Преподают два года и уходят. Многих выпускников педа самих надо в школе учить. А ведь учитель всегда был образованным и уважаемым в обществе человеком. Как правило творческий, зачастую увлеченный наукой (пусть и на любительском уровне) или искусством, учитель прививал интерес к знаниям у своих учеников. Учителя никогда не были богатыми, но средств у них должно быть столько, чтобы не думать о дополнительных источниках дохода.

Ответить
+42 +
Учитель из Гродно, 11:15, 17.10

Нет слов.Одни эмоции.Каждые три года реформы-учителя и дети в роли подопытных кроликов?а само имя Тозика с его бредовыми идеями стало нарицательным.Господа правители!Вы решили окончательно оставить школы без кадров?

Ответить
+57 +
Доктор, 11:18, 17.10

Срочно ТУЗИКА вернуть в школу и учить 365 дней. круглосуточно. иначе толку с него не будет.

Ответить
+33 +
Сергей, 11:20, 17.10

Для начала надо,чтобы в минобразования работали профессионалы,понимающие своё дело.А когда такие тузики гавкают постоянно,не понимая сути вопроса,а для того,чтобы создать видимость работы,толку не будет.

Ответить
+28 +
толя, 11:25, 17.10

что-то за часто у него приступы....срочно тузику показаться врачам срочно.

Ответить
+14 +
Тоузик, 11:40, 17.10

Школы, вообще, закрыть! От грамотеев одни проблемы.

Ответить
+33 +
пенсионерка, 12:04, 17.10

Не надо было недоумкам ломать старую советскую систему образования. Работаю с молодежью и могу судить об уровне образования. Старшее поколение имеет более глубокие фундаментальные знания. Естественно, внедрение в нашу жизнь новых технологий требует корректировки программ, но все же физика осталась физикой, математика - математикой, правда уже с элементами программирования, но для этого не надо коренным образом перестраивать программу. А какие советские учебники были доступными! Сейчас заглядывая при необходимости в учебники внука удивляюсь, для кого писались эти учебники - для кандидатов наук или учеников? Формулировки заумные, смысл понять сразу очень сложно. Может в программах и учебниках все таки проблема? И короткий учебный год и пятидневка в этом совершенно не виноваты.

Ответить
+5 +
натка, 17:21, 17.10

Это точно!!!Формулировки заумные, смысл понять сразу очень сложно.Правила запомнить детям порой сложно.Их идиоты придумали?

Ответить
+19 +
рыбак, 12:08, 17.10

Пора заткнуть пасть этой шумной лягве на болоте и в смирительную рубашку одеть. Уши от его гнустного квака у рядовых граждан РБ в трубочку сворачиваются

Ответить
+36 +
Аня, 12:11, 17.10

Как зае...ал этот Тузик со своими высерами,нехрен трогать субботу,люди на работе меньше тратят времени,чем дети отдают школе(учеба в классе,дом.задание,доп.занятия),отстаньте от детей,хватит делать из них подопытных кроликов.Я понимаю-сидит толпа бездельников и создает видимость работы,может лучше заняться разработкой новых методик по усвоению материала,нахождения контакта педагогов с учащимися-это актуально.А идеальный вариант,сократить до 5 человек Мин.образования да и все,а зарплату отдать нормальным учителям,по инициативе родителей учащихся,проводить анонимные голосования и премировать.Может начиная с класса 6 начинать давать право выбирать посещаемые предметы?Есть поле для деятельности,но херней же проще заниматься-то вводить 11 лет обучения,загружать учителей бумагами,а потом отменять,через пяток лет опять вводить и так по кругу-задрали,ей богу.

Ответить
+16 +
мiкола агароднik, 12:12, 17.10

людзi вы не разумееце цягнуць у птв

Ответить
+4 +
Е, 12:36, 17.10

Это точно. Все остальное так, сотрясание воздуха красивыми словами.

Ответить
+16 +
Саня, 13:30, 17.10

Микола, буквально с языка снял ))) Действительно, это очередная корявая компания по привлечению контингента в ПТУ. Единственное, что можно сказать- как всегда провальная и безнадежная. Пока в этой стране человек при наличии обычной рабочей профессии не сможет нормально обеспечить себя и свою семью- ничего не будет. Да и рынок труда своего требует. Уже продавцов в универсам ищут с высшим образованием и никак иначе. Бред.
С другой стороны, система образования деградировала настолько, что уже диплом ВУЗа становится лишь свидетельством того, что ты не полный дурак. И то не всегда. Посмотреть на большинство студентов- страх и ужас. Но так или иначе, если в советское время ПТУ давало путевку в жизнь, пусть на низовом уровне, то сейчас это фантик без перспектив на нормальное трудоустройство. Ну и на кой черт это все сдалось?

Ответить
+11 +
Маргарита, 12:40, 17.10

Хватит экспериментировать над нашими детьми, За последние десятилетия нет ни одного учащегося средней школы, которого хотя бы раз не затронула реформа образования. А большинство из них переживают за время учебы 2-3 и более этих так называемых реформ. Если не можете сделать что-то толковое, то уходите сами, терпение людей не бесконечно.

Ответить
+5 +
Sergej, 12:45, 17.10

Посмотрите , кто руководит в школе, вузах , сидит директор по 10-20 лет на должности с нулевыми результатами работы. Сейчас появилось тестирование- самый эффективный показатель работы админинистрации. Почему же вы его держите на должности , когда дети на ЦТ делают тесты ниже среднего.
Тозик , вы поставте профессионального ответственного директора и он все вопросы решит и даже хорошие учебники с учителями напишет.

Ответить
+22 +
нелехтарат, 12:52, 17.10

"люстрация" мне так нравится это слово

Ответить
+18 +
Do, 13:10, 17.10

То есть, школьник хочет учится, но не хватает баллов, и ему говорят "учиться тебе запрещено". Отличная логика у Тозика. Сам-то сдашь тесты на 6 баллов?

Ответить
+14 +
Что-то не так!, 13:12, 17.10

Блин, хватило ума и "знаний" поступить на истфак. Потом вечно был комсомольским вожаком, пока галогены не поседели. Короче, где бы не работать, лишь бы не работать. Рассказывали, что,ещё при ссср, после какой-то вечеринки его сильно отметелили на улице. Вроде в реанимации даже лежал. Может в кукушке после этого глюки поселились, а может выполняет роль "паскуды" при дворе, вбрасывая дерьмо на вентилятор.

Ответить
+14 +
бжэ, 13:14, 17.10

дети и так перегружены всяким г.ном сверх всякой меры!!! Задают неимоверно много, привлекают к несвойственным мероприятиям (брсм), учат лгать с детства (дети понимают в каком гуне мы живем, а в школе надо демонстрировать любовь к этому гуну). А наверху - Тузик опять разгавкался.

Ответить
+4 +
гость, 13:20, 17.10

видно лукадрыщ поводок отпустил этому тузику так разгавкался.пришибите ненароком эту шавку помойную...

Ответить
+6 +
Напоминатель, 14:00, 17.10

Как дружно набросились - лишь бы обосрать. А ведь проблемой образования озабочены и в России, там тоже школьники учатся на порядок меньше времени чем в развитых и развивающихся странах мира. Моё поколение училось 6 дней в неделю, при этом от учёбы никто не умер, а в физическом плане школьники физически были более развиты и менее подвержены болячкам. В младших классах нам ставили отметки, в том числе и за поведение. Но в 1963 году нам первоклассникам и далее было интересно, был дух соревнования, потому что учительница смогла организовать соревновательный дух в классе, всё это было сделано в игровой форме. Человек подходил к своей работе не формально, а творчески. В 8, 9 и 10 классах сдавали экзамены, мы. конечно были недовольны, но ничего страшного не случилось. А нынешние тесты ЕГЭ никуда не годятся. Доходит до анекдота. На работе молодой коллега поступал на заочное отделения по своей специальности, сам электрик 6 разряда, за плечами техникум и опыт работы, трудовой стаж порядка 10 лет. Он 3 года подряд пытался и не смог поступить, а потом в 2009 году пошёл подал на юридический, там надо было сдавать английский, который он в школе не изучал. Он поступил, а в английском баллов набрал максимум! Вот что значит интуиция. Ещё несколько лет назад соседи приходили со своими детьми с просьбой помочь решить уравнения или задачки, нам, пенсионерам! Это нормально? А кто приходит на руководящие должности на производство? Сплошь блатники, люди не имеющие представления о работе, которую они не знают, механика ставят начальником проектно конструкторского строительного отдела. Любимое занятие этого человека - игра в шахматы в рабочее время и собирание грибов - тоже в рабочее время. В коллективе недовольство, кто лижет, тот ближе, специалисты массово уходят. И ещё про образование. В России в связи с войной в Украине сократили в разы финансирование школ, происходит слияние маленьких с большими, хороших с не очень, скажем так. Кто-то открыто выражает недовольство, тревогу бьют все, но 99 процентов просят не указыватьв публикациях своих фамилий. В комментариях один человек написал, что не жалеет их, всё происходит с молчаливого согласия педагогов, с их одобрямсом власти, ведь и избирательные участки в массе своей устраиваются в школах, и подтасовки голосования, карусели и т.д. и т.п. И все их "реформы" ни к чему хорошему не приведут. Ежегодные переписывания учебников, введение единых( непогрешимых?) учебников. Это путь к совку и КНДР, а там и до Пол Пота рукой подать, здравствуй, культурная революция!

Ответить
+9 +
родитель, 14:14, 17.10

кто нибудь!!!! остановите этого недоросля от образования!

Ответить
+4 +
))), 15:28, 17.10

Ё...е п...ры!!!! Безмозглые д....бы!!! Посадить их всех на теразин, сбить им активность.
Чета накатило. Простите за мат )))

Ответить
+14 +
краткий экскурс в белорусское образование белорусского ученого, 15:34, 17.10

1. Подростки с оценкой 7-8 баллов по математике плохо считают устно даже в пределах 50, не решают стандартные задачи алгебраическим способом, арифметическим совсем не могут, даже если задачка за 5-ый класс. Физика - ниже плинтуса за редким исключением, химия - тайна за семью печатями. Не диво, что на ЦТ 40% детей не набирают даже методом тыка более 15 баллов. Отсюда вывод: в лучшем случае десятая часть детей имеет какие-то знания. Отдельные дети-десяточники не в счет, они не могут заменить тупых и бездарных ровесников повсеместно.
2. Учителя-профи из школы уходят. Заниматься родителями-алкашами, готовить следующий тур выборов тнп, выписывать Советскую Б по разнарядке и из своего кармана ремонтировать класс им совсем не интересно. Среди оставшихся часто такие, кому неплохо бы поучиться как следует в школе. Педвузы берут троечников, чтобы не закрыться. Моему старшему 28. Когда он был в шестом классе, пришлось столкнуться с тем, что учитель русского языка допускает грубые грамматические ошибки. Спорить было бесполезно -- назавтра двойки сразу по трём предметам, чтобы не смели спорить. А что сегодня...
3. В вузах массово нет профильных преподавателей. Ведут занятия кто может и как может. Нищета сделала своё дело. Изгнала профи.
4. А теперь последствия нашего образования, школьного и вузовского.

Мой начальник отдела в НАН РБ не так давно стал доктором наук, так и не освоив хотя бы школьный курс предмета своего руководства. Никогда в жизни не написал ни одной научной статьи. Подписывался под чужими материалами, потом ему оформили диссертацию как его собственную. Сейчас он пропихивается в члены-корры. Так ведь дедушки его протолкнут, он ведь так хорошо золотит им ручку. К сожалению, это не единичный случай.
О каких новых технологиях и инновациях в таком случае можно говорить?
Несчастный оболваненный народ. А тозикам-тузикам на всё наплевать, они себя обеспечили на века.

Ответить
+3 +
да, 16:12, 17.10

ЗА ОТМЕНУ 5 ЛЕТ НАЗАД 12-ЛЕТНЕГО ОБУЧЕНИЯ И ПРОВИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ, СЛОМ РЕФОРМЫ ШКОЛЫ ГЛАВНОГО ИНИЦИАТОРА ЭТИХ ДЕЯНИЙ РУБИНОВА НАДО ОТДАТЬ ПОД СУД И ЛИШИТЬ ВСЕХ РЕГАЛИЙ И НАГРАД, А ОН ВОЗГЛАВЛЯЕТ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ЭТОЙ СТРАНЫ...

Ответить
+8 +
Былы настаўнік, 16:12, 17.10

Нас пяцёра ў радні настаўнікаў: брат, нявесткі, іх сёстры. Дзе сустрэліся два настаўнікі--педсавет. Апошні год, калі мы згадваем школу, ва ўсіх праскокваюць МАТЫ! Трываць немагчыма! Асабліва цэнізм гэткіх тузікаў! Гэты ж мярзотнік з рубінавым ды руцьковым быў правадніком усіх тых інавацыяў, якія цяпер плануецца скасаваць. Яны, не спытаўшы меркавання настаўнікаў (хто яны такія?), пераўтварылі школы ў канцэлярыі, а настаўніка ў зацюканага павятовага пісарчука. Вучань прадэманстраваў на прадметнай алімпіядзе, што нешта ведае,--тэрмінова высветліць, хто яго навучыў, і няхай абагульняе педагагічны вопыт, удзельнічае ў конкурсе "Настаўнік года", "Самы лепшы класны", падцвярджае катэгорыю і г.д. Каб на далей і не спрабаваў нават каго-небудзь чаму-небудзь навучыць! Апрытомніў ёлупень: дзе сусветная мастацкая культура падзелася. А дзе музыка, маляванне? Адна гадзіна беларускай мовы і тры замежнай у старэйшых класах! Каземат, а не школа, дзе дзеці не малююць і не спяваюць! Не ў такую школу асабіста я ішоў працаваць! Усё! Хопіць! Я на волі! Прыгонным быць не жадаю і не буду! Застраліціся товаищь тузік і ўся зграя!

Ответить
+3 +
Скрытый Гость, 17:19, 17.10

Это подрыв компитентных кадров!И взращивание кучки болванов.Конечно же в сфере высоких технологий борьба будет проиграна,как и в иных сферах требующих модернизацию.

Ответить
+5 +
alex-2, 19:14, 17.10

Тяга к экспериментам - в крови у Тозика. Видимо скучно просто занимать должность и хочется проявить инициативу. Но почему-то получается всегда ерунда? Его бы в школу на 5-7 годков. Смотришь и понял бы что да как. Единственно умное предложение: вернуть оценки в 1-2 классы. А может человеку в детстве не хватало витаминов? Вот и сказывается это теперь.

Ответить
+6 +
Беларус Толяныч, 20:04, 17.10

Жириновский пытается убедить всех, что он дурак, а Тозик напротив хочет внушить, что он умный.

Ответить
0 +
вперёд за Кузиком!, 12:16, 19.10

Уберите от СМИ этого болвана! У него геморрой мозга, осложнённый словесным поносом.

Ответить