2 мая 2024, четверг, 6:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+20 +
teresa, 14:27, 17.10

Да не поехали в рашку украинцы, беженцы эти этнические русские, так что и обижаться на них нечего. Их когда-то переселили на Донбасс, теперь будьте добры обеспечивайте. Россияне это же вы им внушили, что их унижают и оскорбляют в Украине. Одним словом Бог в помощь.

Ответить
+22 +
добрый, 14:35, 17.10

Все правильно, пускай требуют. Козломордые "освободители" уничтожили их жилье, разрушили их города и не важно, что при содействии этих беженцев. Эти люди им поверили и возмещение должно быть равноценным - всем дать отдельные квартиры, машины, обеспечить высокооплачиваемой работой, сверху дать приличную ежемесячную (можно еженедельную) помощь государства, обеспечить всевозможными льготами и т.п. А как россияки хотели ? Обещали ? Во всех мировых СМИ верещали о своей "доброте" и "братской любви" ? ВЫПОЛНЯЙТЕ ! Правильно, беженцы, требуйте! Они теперь только за ваши митинги и размахивания аквафрешами должны вам, как земля колхозу. А то легко отделаться хотят - заплатили по 30 серебренников за митинги и, думают, свой долг отдали. А не захотят - создавайте Новоукраину.

Ответить
+3 +
Алла, 15:24, 17.10

То же мне параллель проводят России с Эльдорадо. Как говорится " далеко куцему до зайца". Голосовали за ДНР и ЛНР - вот теперь пусть радуются и поживут в общаге. Может наступит просветление в умах убогих.

Ответить
-5 +
Сергей, 16:15, 17.10

Люди просто ищут лучшей доли, вот и бороздят просторы необъятной россии - а вдруг где-то кто-то что-то даст. Это естественное поведение.

Но по крайней мере в России, в отличии от Украины им хоть что-то дают, а не отнимают. И что-то предлагают, а на Украине в принципе не считают за людей, как сказал тот же Яценюк: "Это недочеловеки". Так что вернулись они в Петербург, а не в Киев :)

Ответить
+7 +
южная соседка , 16:23, 17.10

Предателей не любят. А эти "несчастные" беженцы, которым было плохо в Украине, пусть сидят за полярным кругом и не вякают. Пусть на здоровье кушают русский мир. А в Украине без них воздух чище.

Ответить
+6 +
фофа, 19:49, 17.10

Сергей,16.15 Но по крайней мере в России, в отличии от Украины, им хоть что-то дают............................................................ Это "что-то" то же самое, что ничего. Или вы считаете, что дать барак в заброшенной колонии в районе вечной мерзлоты и без средств к существованию или одну комнату на три семьи - предел мечтаний и верх благодетельства ? А насчет "недочеловеков" - правильно. Когда и где предателей за людей считали ? Я рад за любителей "русского мира", пускай и дальше бороздят его широкие просторы. Еще столько не познанного......

Ответить
0 +
Капризные, 14:23, 25.10

Мы с Украины. О каких вы беженцах говорите? Нам дают только статус временного убежища, и о комнате в общежитии Нижнего Новгорода мы умоляем 1.5 месяца. Я инвалид, могу работать только головой и работа для меня есть только в Нижнем Новгороде.Добираться туда каждый день для меня проблематично, да и денег нет. Скоро заканчивается срок пребывания в пункте временного размещения. Нет работы, нет денег и жить негде.О чём разговор, мне как временному переселенцу непонятно. Не видел ещё ни одного одного человека, которому дали статус беженца, хотя многих на Украине преследуют.

Ответить