2 мая 2024, четверг, 5:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-153 +
может привести - а может принести...), 20:50, 17.10

- Адвокаты и семья (Аблязова) попросили меня выступить по этому делу. В первую очередь, я представляю Human Rights Fondation — это одна из организаций, занимающихся правами человека
======================================================
Каждому платят за свое,горбатому за развал СССР,Каспарову за другое - но тоже не хуже чем за лекции собакошвили ...)

Ответить
+90 +
Стары i нягеглы., 20:54, 17.10

Пока все говорят про Крым, между прочим, ударными темпами идет сдача всего востока России Китаю.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Гарри забыл добавить, что не только Китаю, но Северной Корее.
Ватники всегда считали и считают, что в чужих руках собственный
х.вост толще кажется.
Ватники из даунбаса и Крыма считали свой х.вост толще в руках раши, а ватники с Дальнего Востока считают свои х.восты более толстыми в руках китайцев и северокорейцев.
Западные ватники уже напоролись на то, за что боролись - они уже на Сахалине в жалком виде.
Ну, а у восточных ватников - "...всё ещё впереди, всё ещё
впереди...!".

Ответить
-7 +
!, 9:50, 18.10

Нет никаких ватников. Все делают прикормленные люди во власти каких-то регионов, бизнесмены, силовики. После голосования в Раде руками за преступные законы во время собый на Майдане, откуда буквально на следующий день появились хорошо одетые люди, которые говорили журналистам, что те иностранные агенты?Это были ватники? Это ватники сдавали отделения милиции в Украине? Это ватники не отдавали приказы или отдавали, чтобы военные в Крыму не сопротивлялись? Гиркин - это украинский ватник? Если общество строится на знакомствах. блате и деньгах, то внизу общества оказываются те, у кого ничего этого нет. Если они приняли такие правила игры, то при появлении какой-то другой силы, которая реально берет власть в руки хоть с оружием в руках, то будут пытаться присоединиться к этой другой силе, чтобы получить блат, знакомства, деньги и занять более высокое положение в обществе, чем занимают сейчас. Если нет честной конкуренции, если деньги не зарабатываются собественным умом и трудом, когда люди понимают почему занимают определенное место в обществе и не претендуют на те должности, с работой на которой не справятся, так как сами видят, что у них для этого не хватает талантов и способностей, то нет желания низам занимать место верхов при помощи насилия. Рабочий не хочет занимать место инженера, потому что понимает, что не справится с инженерной работой, а если хозяином предприятия и любым начальником может быть кто угодно кто свою задницу в кресо посадит и может вообще ничего не далть, и только заботиться о себе любимом, то всегда будут те, кто захочет занять их место или при помощи отстрелов, или каких-то подстав и шантажа.

Ответить
+43 +
процесс пошёл, 22:10, 17.10

не будет россии, будет мир в Европе. Поджать надо с востока и запада москалей, за все их многовековые убийства.

Ответить
+19 +
хм, 22:13, 17.10

таки путин на тое и распутин

Ответить
+33 +
igor bors, 22:43, 17.10

По иронии судьбы, может так случиться что именно США станет гарантом целостности и границ и государственности России...и убережет от Китая.

Ответить
+3 +
Андрей, 9:36, 18.10

Они именно так и говорят - с востока Китай, с юга Ближний Восток.

Существует вариант, что (по прогнозу Джорджа Фридмана):

1) на смену России в Восточной Европе придет Польша (Речь Посполитая - Польша, Украина, Литва, Беларусь, Молдавия, Румыния. возможно Болгария, Грузия) (в 2020-х Россия надорвется экономически)
2) мусульмане объдинятся вокруг Турции которая их секуляризует (к 2030) - ближневосточный мир, тюркский Кавказ, Поволжье, Средняя Азия (Османская империя)
3) Китай рухнет развалившись на части (к 2030, из-за вестернизации, христианизации и противоречий капиталистического побережье и архаичных внутренних территорий) - в Восточной Евразии контроль над территориями Китая и России перейдет к Японии.

Что может привести к конфликту США и этих трех империй.

В 2050-х США столкнутся с Мексикой и мексиканцами в самих США (вялотекущий военно-полицейский конфликт).

Ответить
-3 +
!, 14:40, 18.10

Никто ни с кем не будет объединяться ни протоив кого, и никто не будет ни с кем воевать на межгосударственном уровне, если будет международное законодательство, которое не только регулирует международные отношения, но и предусматриваются действенные меры наказания для тех, кто международное законодательство нарушает. Граждане европейских стран уже созрели для таких отношений, они имеют одинаковые ценности они отличают добро от зла, на уровне политиков еще не произошло осознания важности перехода от договоренностей при решении различных конфликтов к требованию исполнения международного законодательства и более дельтальной проработки самого международного законодательства, чтобы не гражданам нужно было что-то требовать от своих политиков, для того, чтобы те что-то предпринимали на международной арене, а руководители стран обязаны были в рамках законодательства принимать меры к нарушителям каких-то международных законов. Как обычные соседи уживаюся в многоквартирных домах, которые обязаны подчиняться одному законодательству и поэтому ничго друг у друга не воруют и не устраивают поножевщин, объединяясь еще по несколько квартир против жильцов каких-то других квартир, так никто не будет объединяться ни для чего противозанонного в отношении других стран. Кто будет самым успешным, у кого лучше всех будет работать экономика, кто будет выстраивать тогровые отношения и сотрудничество с другими наилучшим образом, тот и будет иметь наибольшее количество друзей, которые вместе будут работать более успешно, чем те, кто будет враждовать с соседями. Нет никакой необходимости пересматривать существующие границы государств. Те государства, граждане которых будут хотеть более тесное сотрудничество и которые будут считать друг друга друзьями будут упрощать визовый режим, отказыватьс от него и не будет фактически никакой разницы на территорию какого государства ехать и какая территория кому принадлежит. Законы в разных государствах будут разными, потому что живет разное коренное население, которое и живет там и является коренным, потому что хочет иметь какие-то собственное законодательство, отличающееся от законодательства соседних стран, что со временем в тех странах, которые перешли к тесному сотрудничеству все может стать похоже на США, где различные штаты имеют несколько отличающееся законодательство, которое позволяет и местным жителям жить со своими особенностями и приезжим приезжать в любой штат и чувствовать себя в своей стране. Политики должны думать не как с кем договориться и объединиться, а как создать международное законодательство, которое будет регулировать отношения между странами и найти действенные методы воздействия для нарушителей. Нужно заниматься законодательной деятельностью и построеним международной правовой системы, что убережет от возможности последующих войн.

Ответить
+5 +
Крым, 11:05, 18.10

России некуда деваться. "Дружба" с Китаем будет стоить всей Сибири и Дальнего Востока. "Дружба" США позволит сохранить часть Сибири, но потребует серьёзных политических изменений. В любом случае сохранить нынешние границы не удастся. Инфильтрация китайского населения в Сибири и на Дальнем Востоке продолжится и Россия НИЧЕГО не в состоянии противопоставить. Вопрос только динамики. Чем будет хуже политико-экономическая ситуация, тем быстрее будет процесс.

Ответить
+11 +
ЯДвига, 22:58, 17.10

Я говорил много лет подряд, и продолжаю утверждать, что сценарий смены путинского режима не предусматривает выборов. Выборы — это фиктивный институт, который режим использует для легитимизации. Поэтому все эти разговоры про единого кандидата — это просто игнорирование того, что в диктаторских режимах не бывает выборов.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Логично, но у меня вопрос: а что же он предусматривает? Государственный переворот, поскольку ввод иностранных войск исключен? Но для этого надо иметь не только падение экономики (которое происходит), сомнительную, агрессивную внешнюю политику, как в Украине, но и принятие новых политических фигур во власти народом! Конечно, из-за названных причин народ будет постепенно разочаровываться в Путине и режиме, но процесс может длиться долго. Плюс еще очень важный момент: российские СМИ, сориентированные вести пропаганду в определенном ключе, и фактически переподчиненные родному человеку - Кабаевой, словно Путин почувствовал неустойчивость собственных позиций. "Перековать" этот важнейший инструмент переворота посторонним людям - сложно, тут надо иметь альтернативные СМИ, или подготовленных профессионалов, готовых в них работать, а также деньги. Похоже, именно этим занимается Ходорковский в своих проектах? То есть из интервью Каспарова, реплик Ходорковского и отдельных постов, написанных, судя по всему, осведомленными комментаторами на форуме, я делаю вывод: смена российского руководства уже готовится, большая часть работы происходит за рубежом, главным кандидатом на президентское кресло планируется Ходорковский, а переворот должен произойти до выборов.

Ответить
0 +
Сяржук_Берасце, 0:08, 18.10

Чаму не перекласці слова board? Абы сур'ёзнейша гучала? Па-расейску гэта - "рада", "сойм дырэктараў". Ад адсутнасці дадатковых замежных тэрмінаў Каспараў нічога не згубіць - гэта па-ранейшаму таленавіты шахматыст.

Ответить
+7 +
Мастер, 8:56, 18.10

Очень умный человек!!! Не зря у него наивысший за всю историю шахматный рейтинг.
Но. Но Каспаров патриот рОССИИ и не хочет признавать, что порядок в мире может наступить только при условии исчезновения паРашки с карты мира и ее дробления на множество государств, которые будут находиться под внешним управлением хотя бы несколько сот лет, чтобы менталитет туземцев привести в соответствие хоть минимальным нормам законности и права.... Ватники на протяжении всей истории жили в рабстве - так просто рабство из генетики не выбить...

Ответить
+5 +
Ага, 9:07, 18.10

Усе імперыі разваліліся, і імперыя зла не вечная.

Ответить
+5 +
Стары i нягеглы., 9:17, 18.10

ЯДвига, 22:58, 17.10
переворот должен произойти до выборов.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А меня вот сомнение в этом грызёт.
Не готов ещё ватник к бунту ни разу.
Даже, если и появятся независимые СМИ и работать в них будут честные профессионалы, толстую кору на ватных мозгах им вряд ли удастся пробить в ближайший момент. В сто первый раз повторю мыслю, шшо эволюционирует человек тысячелетиями, а деградирует (с появлением коры на мозгах), мгновенно, всего за полгода, что в масштабах Вечности есть исчезающе малой величиной.
Я допускаю, что дворцовый переворот произойти может - примеров в рашанской истории более, чем достаточно, но.....
Основная масса ваты вряд-ли этот переворот поддержит.
Кагбе вааще Майдан не учинили против "переворотчиков".
Иди, знай, что в ватных головах под толстой корой творится?!

Ответить
+3 +
ЯДвига, 14:08, 18.10

Стары i нягеглы., 9:17, 18.10
Не готов ещё ватник к бунту ни разу.
---------------------------------------------------------------------------------------------
А разве кто-то говорит о бунте?? Вы невнимательны, я говорю о "принятии народом новых фигур во власти", а это далеко не одно и то же.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Стары i нягеглы., 9:17, 18.10
Даже, если и появятся независимые СМИ и работать в них будут честные профессионалы, толстую кору на ватных мозгах им вряд ли удастся пробить в ближайший момент. ...эволюционирует человек тысячелетиями, а деградирует (с появлением коры на мозгах), мгновенно...
---------------------------------------------------------------------------------------------
А разве я что-то говорила о независимых СМИ и честных профессионалах?? Я говорила о профессиональных, хорошо подготовленных СМИ, которые будут работать на новую власть (независимых СМИ вообще не существует)! И причем тут эволюция, если речь идет всего лишь об изменении вектора в информационной войне?
---------------------------------------------------------------------------------------------
Стары i нягеглы., 9:17, 18.10
Основная масса ваты вряд-ли этот переворот поддержит.
Кагбе вааще Майдан не учинили против "переворотчиков".
---------------------------------------------------------------------------------------------
Во-первых, я ничего не говорила о народной "поддержке", а вела речь, повторяю, о "принятии новых политических фигур во власти", а это опять же не одно и то же. Но даже поддержка их при грамотном подходе и эффективной работе новых СМИ, разоблачающих старую власть и обещающую "мир - народам, землю - крестьянам" и прочие популистские, хорошо обкатанные еще в 1917-м вещи, не исключена: путинские СМИ показали, как можно за элементарный срок изменить общественное мнение в России. Что же касается Майдана, то он на российских просторах исключен напрочь, поскольку имеет серьезную моральную и гражданскую основу, к чему россияне не готовы. В России может быть только бунт, но вряд ли "путинский сменщик" на это пойдет: бунтовщики непредсказуемы, взять их под свой контроль сложно, а оно ему надо?

Ответить
-1 +
?, 15:18, 18.10

Вы путаете государственную систему, где все должности предсматривают какие-то должностные обязанности и граждане должны не фигуры во власти каки-то принимать или не принимать, а люди, которые занимают какие-то должности выполнять свои должностные обязанности. Демократия - это когда разные кандидаты говорят что они будут делать на своих должностях, какие задачи считают первоочередными и как они их будут решать. Избиратели оценивают действительно ли эти проблемы их больше всего волнуют, можно ли предложенными методами их решить, чтобы результат был положительным для граждан и бедет ли этот человек действительно делать то, что обещает. Демократия предусматнивает отстранение от власти тех, кто не справляется со своими должностными обязанностями или делает не то, что считают нужным делать граждане, а тем более, если этот человек открыто занимается воровством, пользуясь для этого служебным положением
-----------
Какое отношение СМИ имеют к тому какие граждане, что они делают и думают? Соответствие каким-то критерям от граждан требуется при устройстве на работу, для занятия каких-то должностей, в брак они вступают между собой если критерии, по которым выбирают мужа и жену совпадают. Граждане не должны нарушать законодательство. Гражданина куда-то не возьмут, куда-то не пустят, если он не соответствует каким-то критериям, только СМИ здесь при чем? Нельзя газеты читать тем, кто мордой не вышел? СМИ не должны работать на власть, СМИ являются четвертой властью, потому что подымают те проблемы, которые властью плохо решаются, застваляя лучше работать власть. если хочет сидеть на своих местах и переизбараться, и побуждая своих читателей помогать каким-то конкретным людям или категории людей, которым власть не помогает достаточным образом по объективным причинам из-за недостатка финансирования или из невозможности до бесконечности увеличивать штат бюджетников, которые будут кому-то помогать более лучше.
----
Разоблачение старой власти - это что за работа? Старая власть в костюмах не того цвета ходит, или возраст не устраивает, поэтому от нее нужно отказаться? СМИ должны требовать наказания за преступления, если таковые совершаются кем-то находящимся у власти. Их должны посадить в тюрьму и освободятся места для других, за которыми СМИ должны следить насколько хорошо те выполняют свои должностные обязнности. Кто-же эту власть посадит? Так граждане должны требовать посадить и защищать журналистов, если против них начнутся преследования. Журналисты согласятся, что поддержку им и защиту будут оказывать не ватники, если будут поступать таким образом, а граждане, которые может быть и заменят ту власть, которую посадят за преступления?

Ответить
+7 +
Наблюдать противно, 10:26, 18.10

Где- то вы правы. Может это ходор очки у путлеровского стада набирает, заявляя, что когда станет президентом, Крым не отдаст.
Короче ходор, скорее всего, тоже выродок с кацапским менталитетом.

Ответить