27 апреля 2024, суббота, 18:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+44 +
1969, 10:40, 2.10

Минск:
два билета на проезд, два пломбира с привкусом пальмы и литр такого же молока, две 0,5 минералки, пачку местного курева, два "комаровских" пирожка с повидлом. :)

Ответить
+33 +
прапор, 11:19, 2.10

в беларуси за 1 доллар можно купить кусок мыла и веревку

Ответить
+26 +
Леня, 13:48, 2.10

На веревку уже не хватит.

Ответить
+4 +
да много чего мелкого, 11:23, 2.10

1 литра кваса с булочкой,булку хлеба,3 творожных сырка,литр сока,годовой запас спичек:),десяток яиц(я вчера по 9900 купил),3 пачки печенья,2 литра уксуса,1.5 литра нарзана,1 кг томатов(сливка),2 пакета майонеза,портрет ысторыка-иканамиста(жаль без рамки):)

Ответить
+14 +
а то, 10:48, 2.10

В Беларуси за доллар поллитра пива можно тоже купить по акции, которому срок хранения день до кончины остался, или 100 грамм уцененного шаколада, или литр молока, или 200 граммм творога...

Ответить
+5 +
oxi, 10:48, 2.10

Где они такие цены взяли?
К примеру в Хорватии за 5,5 кун ( примерно 1 $) большую порцию мороженного не купишь. Максимум 1 шарик.
В Вене тоже еще поискать придется такую цену.

Ответить
+9 +
andrew , 11:05, 2.10

Вот так вот. А в нашей стране, на вокзале чашка кофе стоит 2,5$
Делаем выводы, господа. При том, что зарплаты у нас 300-500$, а не 1500-3000$

Ответить
+2 +
Marco, 11:11, 2.10

Португалия. 8 свежеиспеченных белых булочек для сэндвичей или 3 булочки из ржаной муки с отрубями, ,булочка с сыром и ветчиной, пироженное паштэл де ната, чашка чая в кафе, кофе с молоком (в обычных кафе в городе, а не в пляжных барах и аэропорту), 1 банка колы или пепси, 1 упаковка жевательной резинки, чупа чупс.

Ответить
+2 +
Енот, 11:19, 2.10

В Минске-кофе в вендинговом аппарате, литр 92го

Ответить
+5 +
crazy_4ny, 11:36, 2.10

как у них все сложно- или то или это. у нас все просто 1$=литр 92

Ответить
+5 +
Отец, 11:36, 2.10

В Беларуси- одну пятисотую часть зарплаты)

Ответить
+11 +
Игорь, Бобруйск., 11:40, 2.10

Батон (400г) 7500 + упаковка спичек 3000 = 10,500 1$ - сейчас
Бутылка Водки, консервы "Кильки в томате", пачка "Прима", пол-булки чёрного -1$ - 1991 год
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ, ТОВАРИЩИ!!!

Ответить
+2 +
Егор, 15:12, 2.10

Молодец...!!! Вот это память..!!!
Скажи,только честно - чек нашёл или просто этот набор покупался не один раз?

Ответить
+8 +
Игорь, Бобруйск., 17:13, 2.10

Егор, без "подколов", за 5(пять) дойче марок (тогда ещё не было Евросоюза (1992 год Евросоюз образовался де-факто) в валютном магазине покупал бутылку (Камю),
Мне 49. Те времена помню хорошо
Честно говорю, в то время доллар был деньгами, а сейчас только обменной валютой... Увы :(((

Ответить
+3 +
radical, 11:45, 2.10

на $1 я могу купить на распродаже:

454 гр -хотдог сосисок (99центов)
454гр спагетти ($.79) + пачку жвачек 5 шт-( $.20)
125 гр печенья упаковку($.99)
суп консервированный на 2 порции- ($.99)
1 галлон (3.785литра)очщенной воды-($.99)
2 футболки в секонд хенд магазине
1 пару носков
бутылочку клея ПВА- 50 гр
сардины в масле -$.69
баночку консервированных ананасов 565 гр
2 баночки сосисок консервированных по 25 гр
454 гр+ бананы ($.56)
упаковку салфеток- ($.88)
пену для бритья 400 гр
кофе в Мак или сайд салат или мини гамбургер

много чего можно купить на $1

Ответить
0 +
Дима, 14:05, 2.10

Скажите а вы откуда? Где живете? =)

Ответить
0 +
Игорь, Бобруйск., 17:15, 2.10

Что ты можешь, хотя бы пожрать???

Ответить
+3 +
Tt, 11:53, 2.10

Самое прикольное сравнение было бы в сев корее. Причем с ценами для местного жителя.

Ответить
+1 +
bel.bomzh, 12:07, 2.10

за 0.79 евроцента(1$) в любом западноевропейском маркете можно купить 0,5 л. банку пива или столько -же сока.....

Ответить
+17 +
юра, 12:48, 2.10

У нас за 1$ можно купить 10500 белорусских рублей

Ответить
0 +
ihareg, 12:50, 2.10

И с Италией не все так просто. Вино от 3евро, вода (бутылка 1л.) от евро и выше. Цены уже устарели как и сама статья.

Ответить
+3 +
***, 13:52, 2.10

ihareg, 12:50, 2.10 - зачем бред писать если не знаешь. В статье не написано что вода и вино столько стоит в мишленовском ресторане в центре Милана. Там написано в глубинке и это не вся правда.
Вся правда заключается в том, что бутылку настоящего виноградного вина действительно можно купит за 1 евро в дискаунтере или на перифирийном супермаркете. Ну а воду - литр во многих супермаркетах вообще стоит 0.1 - 0.15 евро

Ответить
+6 +
Den, 14:51, 2.10

Так не интересно. Вы лучше напишите что можно купить в стране за 1 час работы в этой стране. Вот тогда и посмотрим.

Ответить
+3 +
Oleg , 15:08, 2.10

На Аляске в военторге за час до закрытия хотдоги вообще бесплатно бери а так особенно во всех супермаркетах на скидках черес чур много перечислять как продуктов так и разных мелких бытовых товаров хотя много мелочи и без скидок за долар купишь, а в других штатах и того больше, особенно у фермеров в сезон.

Ответить