28 апреля 2024, воскресенье, 13:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Крым наш?

25

Началом трагедии на юго-востоке Украины был Крым, занятый Россией бескровно.

Комментарии 25
-79 +
крымчак, 13:01, 2.10

Статья могла быть злободневной в марте-апреле.А теперь можно только воскликнуть "проснулся!"Но из уважения к автору не буду восклицать,а просто посоветую - съездите уже наконец в Крым,попутешествуйте по его городам,поговорите с людьми (разными!) и уже наконец поймите,что Крым - часть России,и пережевывать другие варианты - пустая болтовня.А историю надо изучать,а не пытаться реанимировать.Нельзя дважды войти в одну и ту же реку.Поезд ушел.А война на Донбассе началась вовсе не из-за Крыма,это уже глупость очевидная.Извините за резкость и успокойтесь уже по Крыму.

Ответить
+30 +
!, 15:07, 2.10

Вы не понимаете, что мнение граждан можно узнать только на честном референдуме, когда их территория будет под контролем того государства, кому эта территория принадлежит в соответствии с международным законодательством, после дискуссий в самом этом государстве среди ее граждан, чтобы жители Крыма в первую очередь могли услышать аргументы своих соотечественников и своей власти, прежде чтем решить отделяться им от того государства, гражданами которого они являются, или нет, а не мнение соседней страны, которая хочет эту территорию присоединить да еще когда чужие войска контролируют территорию, и выдавливают всех недовольных, притесняя представителей коренной национальности - крымских татар. Нужно передать Крым Украине и дать возможность самим крымчанам требовать изменения законодательства Украины, если хотят провести референдум об отделении от Украины. У крымчан уже есть опыт того, как они будут жить в составе России, если им это понравилось, то будут добиваться законным образом присоединиться к России, а если не захотят присоединяться к России, то и изменения законодательства Украины добиваться не будут. Граждане должны иметь возможность все сделать по закону без зеленых человечков, чтобы не возникало потом желания избавиться от российской оккупации любыми методами, которые будут для них доступны, тем более что права выхода из состават РФ ни у каких территорий нет в рамках российского законодательства. Крымчане должны решить хотят ли они выйти из состава Украины, а не решать протом проблемы как выйти из состава России, которая захватила территорию при помощи своих вооруженных сил.

Ответить
-20 +
Йопт, 13:09, 2.10

поздно! Слон такого натворил в посудной лавке, что не исправить!

Ответить
-26 +
11DC, 13:14, 2.10

Всё решат два шарика,то есть у кого есть ЯЙЦА.

Ответить
+74 +
Георгий, 13:15, 2.10

Спасибо большое Вам как человеку имеющему независимое мнение по поводу оккупации Крыма, как историку рассказавшему коротко и понятно о подлинной истории Крымского п-ва, который не может существовать без материковой части Украины и потому присоединение Крыма к Украинской ССР было единственно правильным решением руководства СССР.... Спасибо....

Ответить
+54 +
ьь, 13:21, 2.10

Тот самый случай, когда "профессор не лопух" - кристально ясное изложение кровавой истории этой земли. Причём, непредвзято. Читайте и думайте.

Ответить
+54 +
недолго, 13:28, 2.10

все верно,

Ответить
+44 +
ПЕНсионерка, 13:39, 2.10

Да когда русские хотели считаться с историей? Они ее и не знают, и знать не хотят. Все это рассказать сейчас среднему русскому - это все равно, что дикарю с Амазонки описывать прелести картин Ботичелли.

Ответить
-9 +
Город на Немань, 13:45, 2.10

Согласен с ним,что народ должен определять,но так Юго-Восток и Крым уйдет к РФ из-за денег,так все страны заходят.Шотландии хватило ума под крылом остаться.
Тут промелькнуло"Витебская и Могилевская обл."-это типа следующие сюда придут забирать свое "братья" ?!
Потом ЛитваЛатвияЕстонияФинляндия ?!

Ответить
+39 +
Юзік Крулеўскі, 13:53, 2.10

Я вельмі люблю телеперадачы па гісторыі, падарожжах, бо і сам люблю падарожнічаць. Часта гляджу кулінарныя тэлеперадачы, бо і сам, часам, люблю нешта прыгатаваць...
Аднак цяпер усе вышэйзгаданыя тэлеперадачы ў кантэксце расейскай агрэсіі супраць Украіны выклікаюць ў мяне раздразненне! Пераключаю на іншае, хоць і на "Поле цудаў" ...
Якую гісторыю і кулінарыю нам цяпер падносяць?
"Усе мовы свету пайшлі ад адной мовы!" Ад якой? -- запытаеце. Здагадайцеся самі! Зразумела, ад рускай! Розныя Фаменкі, Чудзінавы, Задорнавы -- сталі непераўзыйдзенымі экспертамі "рускага міру". "У кожнага чалавека на зямлі -- закладзены ў генах рускі код! І навукоўцы ўсяго свету гэта ведаюць! Аднак скрываюць наўмысна гэты факт ад шырокай грамадскасці!"
"Эксперты рускага міру" патрабуюць аднавіць справядлівасць. Трэба усім народам свету растлумачыць, што яны генетычна -- рускія!

Дранікі!!! Вы цяпер упэўненыя, што дранікі -- беларуская кухня? Так! А вось тэлебачанне кажа: "Издревле русские люди ели картофельные блины (драники) с чёрной и красной икрой!" Бачыце? Ледзьве не ад пачатку свету елі.

І так усё рускае -- крадзенае! Скрадзеная назва краіны, скрадзеная гісторыя, скрадзеная мова (то бок створая штучна), скрадзеная кулінарыя... Цяпер трэба скрасці ўвесь свет! Увесь свет павінен быць рускім.....

Ответить
+11 +
к, 13:57, 2.10

Аннексия Крыма - начало третьей мировой!

Ответить
+33 +
минчанин, 14:10, 2.10

Только для кого эта статья? Вчера в универсаме в очереди в кассу молодой парень лет 25-30 воскликнул с пафосом : "слава России!" потом спросил у кассирши:" девушка, как вы относитесь к России?" Кассирша проигнорировала его вопрос. Затем он буркнул: "перебьём хохлов и поляков и заживём "...Кто это? Откуда? Приезжий придурок или местный? Единичный это случай или ещё где-то подобное происходит? Непонятно.

Ответить
-42 +
Крымчанин, 14:12, 2.10

Из всего прочитанного порадовал только последний абзац. Автор прав в одно "возвращения к воле людей, живущих здесь, которая и должна определять ее судьбу". Я был свидетелем очередей на референдуме... И первым, кто пришел на участок, был крымский татарин. Так что не надо рассказывать о "возвращения к воле людей, живущих здесь, которая и должна определять ее судьбу".

Ответить
+12 +
Тягло, 16:22, 2.10

И татари первым проголосовал - ПНХ-_ЙОЛО!

Ответить
+28 +
Владимир, 15:00, 2.10

Крым, и Севастополь неотъемлевая часть Украины! И хватит это обсуждать!Владимир Минск.

Ответить
+5 +
Хтось, 15:15, 2.10

НамКрыш

Ответить
-33 +
Михаил, 16:02, 2.10

Началом трагедии на юго-востоке Украины был Крым, занятый Россией бескровно....А что, позвольте спросить, до Крыма на Украине все было в порядке? Не было жирных олигархов, заграбаставших всю страну, не было возмущенного народа? Тогда почему случился Майдан? Просто умиляет риторика автора по поводу "длительной процедуры выхода из состава государства". Уже всем давно видно, как Украина проводит подобную процедуру в отношении Донецка и Луганска. Так что, если бы не Путин, то развалили бы Крым к чертовой матери все эти Зубковы, и прочие. А так, по крайней мере в Крыму, все тихо и спокойно.

Ответить
+27 +
ВВ, 16:51, 2.10

Во Львове тоже всё тихо и спокойно. Тоже в заслугу Путлеру запишем или уже наконец гшоловой думать начнём? Впрочем, как оказалось, данный навык у большинства русских развит плохо.
А "в отношении Донецка и Луганска" именно благодаря твоему фюреру и война. Вон посмотри фотки с кладбищ в Пскове и Костроме - там уже есть могилки тех, кого "в Украине нет".

Ответить
+7 +
Напоминатель, 21:39, 2.10

Какой то вы очень толстый тролль, как то неумело пытаетесь манипулировать фактами, путать причины и следствия. Все эти сказочки идите расскажите аудитории НТВ и РТР. А процедуру выхода и бла-бла-бла посмотрите на примере Шотландии, ребёнок поймёт, что процесс это долгий, делается в присутствии независимых наблюдателей и без инопланетян с АКМами, танками, БТРами и БРДМами. Чему вас ваши кгбэшные бездари учителя учат, стыдно за вас. Лугандон и Донбабве тоже результаты вмешательства Рюсьсисьски во внутренние дела другого государства. Дайте мне ваш адрес, я обязательно приду к вам, устрою погром на кухне, потребую отдать её мне, по ходу ударив вашего сына и изнасилую вашу жену(утрирую, пардон). Может тогда до вас что-нибудь дойдёт. Но, ввиду отсутствия у вас этого жизненно важного органа, вряд ли.

Ответить
+17 +
Андрей, 16:07, 2.10

> бескровно

Это не так. Их было как минимум двое. Помню одного безоружного офицера убитого в упор. Нашел. Станислав Карачевский. И еще кто-то погиб во время штурма части.

Ответить
+16 +
ВВ, 16:53, 2.10

Вот-вот. Я очень часто вижу, как русские гордо заявляют, как они "чисто" взяли Крым, но про двух убитых украинских военных предпочитают не вспоминать.

Ответить
+4 +
Вот-вот., 18:02, 2.10

Уже доказано, что они убиты снайпером-провокатором, так же как убивали людей на майдане, с целью спровоцировать кровопролитие. Но спровоцировать не вышло. Не надо ля-ля.

Ответить
+17 +
Алина. Минск, 16:59, 2.10

Благодарю за статью. Очень полезная , интересная и даже предлагающая конкретные справедливые пути решения.
Это какраз тот случай, когда учёная степень автора статьи подтверждается фактами и конкретными предложениями выхода из конфликта.
Считаю , что решение подобных конфликтов, как на востоке Украины, должны решать не разъярённая Путлером, его бандой и рашистскими телеканалами толпа, а учёные, историки, юристы международного плана.
Такие гореполитики , как Путлер и его банда, могут только создать кровавый конфликт. Поэтому их надо отстранить.
Сейчас конфликт на востоке Украины можно будет решить только при участии мирового сообщества, ООН, ЕС, США. Россия во главе с руководством здесь только Преступник, ответчик.

Ответить
+1 +
Бандерівець:), 17:08, 2.10

Пєтя так само здає усю Україну. Поки москалі поступово окуповують Державу, Пєтя розкрадає те, що зек не розікрав. Кредити розкрадаються, корупціонери повертаються, вони високоповажні, а проти Героїв шиють у "яременій кузьмі" кримінальні справи.

Ответить
+10 +
varravan, 20:28, 2.10

Если бультерьер схватил зубами палку, то отобрать эту палку можно только рубанув злобное существо топором по черепу. Это я какбэ намекаю.

Ответить