28 апреля 2024, воскресенье, 18:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+93 +
***, 14:20, 2.10

Очень даже Важно....Если ..за НАРОД..Украины,пусть воюют! Если за Янука....Правильно...в тюрьму!!!

Ответить
+25 +
dmi, 17:48, 2.10

Так ведь ясно какая сторона будет отвечать . Совсем недавно ещё носились ментовские
бибикалки с колорадскими лентами на антеннах . А теперь просто затихарились . Но все
равно понятно на чьей стороне минтяры и лука .

Ответить
+49 +
ромик алкоголик, 14:23, 2.10

Гэбье оно и в африке гэбье

Ответить
+112 +
Владимир, 14:24, 2.10

Пусть КГБ угрожает сколько угодно на то оно и КГБ!Фашистская власть в Белоруссии просто боится что событие которое там в частности Майдан придёт в Белоруссию! Здесь по среди Европы Лукашенко построил четвёртый Рейх!Превратил всех в рабов ,и сделал нищими! На девяти миллионную нацию пять сот тысяч работников НКВД! Которые защищают его, и его семью!И этот фашистский режим в целом! Каждый десятый мент!Он также создал вынув из нафталина ВЛКСМ превратив их в штурмовые отряды!Только вооруженная борьба против красных комиссаров!Владимир Минск.

Ответить
+66 +
Сергей, 15:04, 2.10

Как вы верно подметили, девяти миллионную нацию, а не десяти, как в 1994. Миллиона людей лишилась страна за время режима Луки! КГБ чувствует, что это просто так с рук не сойдет, очень боится!

Ответить
+64 +
4, 14:34, 2.10

а если белорусы будут воевать на стороне России, под какое законодательство они будут попадать?)

Ответить
+11 +
Дмитрий, 17:55, 2.10

А они просто заблудились и случайно попали на Украину!

Ответить
+71 +
egik-, 14:34, 2.10

Надо главного наёмника России под суд!!!

Ответить
+57 +
москалито, 14:36, 2.10

А если на стороне ДНР и ЛНР, то вроде как и ничего?

Ответить
+37 +
биг, 14:40, 2.10

А как насчет бандформирований ДНРэ ? Тех воителей , кто в них из РБ ? Типа борисовской чОкнутой снайперши ? Дадуть мядаль от ызидента ?

Ответить
+73 +
Пшёл на х... КеГеБээээ, 14:53, 2.10

Вакульчик, ты лучше думай что бы тебя не пристрелили те беларусы, которые воюют в Украине, а не ты на них уголовные дела заводил. Ведь ты и твоя свора настоящие предатели, во главе Луки, работающие на иностранное государство - роSSи. Вы гэбиское отродье Бларусь продаёте и предаёте, так что прежде чем гавкать на кого то подумай о своей судьбе.

Ответить
+34 +
кыш, 14:54, 2.10

Уголовный отросток (КГБ) несёт полную дурь: в УК нет статьи, к которой можно притащить противодействие наших граждан истреблению другой страны. По этой причине этот гебъёвый мудак и не назвал конкретную статью.

Ответить
+44 +
Гражданин, 14:57, 2.10

Против таких граждан будут возбуждены уголовные дела. Об этом заявил сегодня глава КГБ Валерий Вакульчик.
------------------------
А этот Вакульчик не учитывает, що ребята вернутся домой с оружием ?

Ответить
0 +
Баец, 16:08, 2.10

Уважаемый Гражданин, разрешите Вам напомнить, что как бы не складывалась политическая обстановка,(кто прав или не прав), в любом случае участие граждан других стран в военном конфликте (если не объявлена официально война)какой-нибудь страны считается НА-ЕМ-НИ-ЧЕС-ТВО., со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как бы мы не называли этих людей (интернационалисты, друзья, недруги... и т.д.) Это мировая практика, ну а Вам решать, мы с миром или нет...

Ответить
+2 +
позьівной лев, 18:30, 2.10

Ато идет к вам!

Ответить
+10 +
БелУкроп, 18:46, 2.10

Уважаемый Баец! НА-ЕМ-НИ-ЧЕС-ТВО, как Вы красиво написали, предполагает, как видно из названия- наём. а если человек воюет не за деньги, тогда как?
Наёмник («солдат удачи»[1]) — лицо, вступающее в вооружённый конфликт не из идеологических, национальных, политических соображений (и не принадлежит к так или иначе заинтересованной в исходе конфликта идеологической группе) и не в соответствии с воинской обязанностью, а ради выгоды.

Ответить
+43 +
Никтополионыч, 14:58, 2.10

Вакульчук сам то хохол, причем хохол перевертыш. Похоже ему пофиг что путлер заливает Украину кровью, разрушает города и инфраструктуру, обрекая жителей на нищету и дикость.

Ответить
+23 +
Лесной брат , 15:16, 2.10

СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда подготовленные батальоны белорусов вернутся, тогда и посмотрим на это кгб, где оно будет, если придется воевать против подготовленных солдат. АМЕРИКАНСКИЕ ИНСТРУКТОРА ИЗ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ УЖЕ НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ СОЛДАТ.

Ответить
+42 +
Вячеслав, 15:16, 2.10

Я считаю белорусов, которые воюют за Украину также и моими защитниками, надеждой, что когда нибудь и Беларусь станет полноценным и полноправным государством в мировом сообществе.

Ответить
+13 +
df, 15:23, 2.10

угрожает!?!??!))смешн!о ребята имеют на руках оружие...пусть в лицо поугражают-пулю сразу влоб получат)а так пукнуть могут..зная что они (герои)там ,а эти 3,14-ары тут "тявкают"!)))

Ответить
+31 +
Olgerd, 15:25, 2.10

Если нельза воевать за Украину,начнем воевать за Беларусь у себя дома.

Ответить
+19 +
Іван Іваныч, 15:41, 2.10

З гэтага бачна, што беларускае КДБ падтрымлівае фашысцкія дзеянні суседняй краіны. Вось гэта атрымліваецца і ёсць твар беларускага рэжыму. А калі магчыма і за намі прыйдуць кацапы, то вы без боя здадзіце краіну з патрахамі.

Ответить
+13 +
Anatol, 15:43, 2.10

Прежде все же стоит изучить трактование ст.133 УК РБ - "Наемничество" - "Участие на территории иностранного государства в вооруженных конфликтах, военных действиях лица, не входящего в состав вооруженных сил воюющих сторон и действующего в целях получения материального вознаграждения без уполномочия государства, гражданином которого оно является". Остается тогда 2 вопроса - являются ли добровольческие батальоны "вооруженными силами", либо приравненными к ним и получали ли материальное вознаграждение.

Ответить
+8 +
Сергей*, 19:11, 2.10

Они все воюют в составе нацгвардии,а нацгвардия входит в состав МВД. Материального вознаграждения они за это не получают,в отличии от сепаратистов.У Украины на это денег нет. Они все добровольцы,а не наемники.Получается,что действия на стороне Украины (за исключением тех,кто воюет в наемной армии Коломойского) не содержат состава преступления,а те кто на стороне сепоров,содержат(они не входят в состав вооруженных сил какого либо государства,ДНР и ЛНР не в счет,они ни кем не признаны,завтра они еще с десяток названий придумают и исправно получают за это деньги),если я правильно понимаю этот закон. С другой стороны, люди каждый день под пулями и артобстрелами находятся, реально жизнью рискуют,многие уже отдали свою жизнь,а вы тут тюрьмой их пугаете. Не вернутся они к вам.Они будут жить на той земле,за которую воевали.И не думаю,что это будет хуже,чем в РБ.

Ответить
+16 +
мимо пробегал, 15:49, 2.10

Тут это закон вовремя. Поскольку те кто воюет за Украину и так в Беларусь уже не вернутся. А вот паскуды вроде "снайперши" из Борисова пусть призадумаются.

Ответить
+1 +
222, 19:50, 2.10

так вроде уже кокнули ее, на этот раз точно, в районе Саур-могилы.

Ответить
+17 +
Вася, 15:57, 2.10

А какую статью им инкриминируют?
Или за ругань матом и сопротивление при задержании?

Ответить
0 +
Олег, 19:24, 2.10

Наемничество. Почитайте УК РБ сначала, не показывайте свою неграмотность и некомпетентность.

Ответить
+23 +
Андрей, 15:58, 2.10

Так и хочется каждому сотруднику КГБ плюнуть в рожу.

Ответить
+22 +
минск, 16:46, 2.10

С дня на день, жду своего друга из Украины в отпуск. Вот где будет вся правда из первоисточника. Он там уже с мая. Но возвращение будет не простым. Лукашисты стали отлаваливать белоруссов возвращающихся после боевых или после ранения назад в Беларусь. Если со здоровыми доказуха хромает, то с раненными дело куда хуже.

Ответить
+7 +
sas, 18:56, 2.10

Это у Вакульчика от страха, писаецца по ночам, денег на памперсы не хватает, так как цены на все выросли, потому заболел анурезом, потому и боится, что когда вернутся пролфессионально подготовленные уже солдаты домой, то Вакульчик может и исчезнуть, оказаться без вести пропавшим. Дроздофилам пора уже подумать и о себе.

Ответить
+4 +
Leonardo, 20:48, 2.10

За гарну службу з міністра Авакова презент у вигляді паспорта громадянина України і посвідчення співробітника МВС,а спілкування з кгб через посла України.

Ответить