27 апреля 2024, суббота, 22:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+5 +
KesTas Zygmantovic, 15:18, 2.10

Немного информации по аукционам: участники используют прямые финансовые инструменты, например, купил, получил свидетельство и Акт на землю (зарегистрированные в кадастре). Потом идешь в банк и закладываешь под 75% от аукционной стоимости. Затем с землей как поступают- покупаешь коттедж под Минском, а в расчет отдаешь старую минскую квартиру (по рыночной цене) и кусок земли прикупленной на аукционе (по рыночной цене не ниже аукционной), а остальное деньгами. Или продаешь землю под офис-склад-производство-магазин.

Ответить
+11 +
Гугл, 17:49, 2.10

Много раз перечитав ваше сообщение не обнаруживаю никакой логики. Зачем они покупают участок? Ведь было бы проще пустить имеющиеся средства (100%) на покупку коттежда, а не разменивать их на 75% от аукционной стоимости участка.

Ответить
+1 +
заметаю бизнес-следы, 20:49, 2.10

Один участок получен ранее и даром. Второй куплен на аукционе. Участки территориально расположены рядом. Сколько стоит сегодня первый полученный даром?
А от 100 %-75% - вот Вам реальная цена сделки, причем устраненные конкуренты даже и не догадываются. Участок передается в собственность новому хозяину немедленно после оформления собственности в земкадастре. Ему потом и гасить кредит.

Ответить
+19 +
nik_K, 15:20, 2.10

>>«Даже с зарплатой выше средней по стране очень тяжело заработать себе на кусочек земли»

Nu tak komy, na samom dele, prinadlejit strana? Belarusy zdes' - kvartiranty!

Ответить
+33 +
dmi, 17:33, 2.10

Свою землю,за которую предки положили жизни,нам наследникам её продает сборище каких то пидар-сов и воров .
Как так ?!
Люди нельзя больше этого терпеть !!!
Нам землю за деньги, а каким то ускоглазым за свои долги !
Пи-ц !!! Домодернизировались, социально доразвились !!!
Брать вилы и вперёд !!!

Ответить
+66 +
Токарь, 15:32, 2.10

Вчера зашел в магазин , лежала свежая халва . Захотелось халвы . Но подумав что еще месяц жизни впереди - отказал себе в сладком удавольствии . Еще нужно семью кормить . Вот где полная беспомощность .

Ответить
+6 +
умная мысля, 16:02, 2.10

Ву,аля!Говорят ,среди покупателей есть такие азартники,что за сколько они купили участок-приходит хорошая мысля пасля.И тут он начинает думать,божа ж мой где взять деньги на участок,я уж не говорю на строительство дома!А если,вы знаете,то -на аукционе-вносишь какой то % до аукциона,а потом всю сумму по которой сторговался.Либо ,если нет денег выкупить участок после торгов,твой оплаченный залог переходит государству!Что сделает умный,естесственно-идя на аукцион-конкретно посчитает и будет торговаться до определенной суммы-выгодной,или уместной для него.И виделили бы вы,тех лохов-Глаза,которые вошли в азарт,и купили по бешенной цене,а назад дороги нет!

Ответить
+13 +
Сказки и заказуха !, 17:32, 2.10

Да не стоит эток кусок земли 50-100-150 миллионов.
Скоро и за 20-30 миллионов никто брать не захочет.

Ответить
+15 +
Путешественник, 16:23, 2.10

Как проводят аукционы на землю, к примеру, в Индии.
Побеждает не тот, кто больше денег выложит (цена имеет свой "потолок"), а тот, кто наберет при этом бОльшее количество социальных программ (как то: строительство и содержание школы, клуба, строительство дорог, рабочие места для местного населения и др.) Один взял три программ, а другой - пять. Вот и побеждает второй.
Такой бизнесмен "тащит" потом все эти программы, взяв хорошего менеджера на каждую программу (кроме образовательных и культурных программ). И поэтому они не обременительны, даже приносят прибыль. А на культурные и образовательные программы есть гос. гранды, ими и пользуется бизнесмен.
И поэтому большая часть издержек бизнесмена идет, минуя лапки чиновников, прямиком в дороги, школы, образование и занятость населения.
У нас же вся властная пирамида так и кричит, прямо криком исходит: "деньги давайтя, деньги давайтя!" Что потом с этими деньгами происходит - один Бог знает.
Потому у нас и дают взятки, потом пилят откат.
В общем, совсем другой уровень уважения к себе и ближнему своему.

Ответить
+1 +
Куку, 17:53, 2.10

Ну и слава богу, что наши черти и жабы не переняли индийский опыт. Потому что эта практика попахивает совковой традицией вешать на завод шефство над школами и пионерскими кружками.

Ответить
+25 +
угрюмый, 16:43, 2.10

Я недавно про землю уже писал .Повторяться не стану.Господа у власти думают ,что всё им сойдет с рук.Плохо историю читают . Земля скоро будет раздаваться снова бесплатно .Те ,кто учинил извращенный капитализм попытаются убежать в другие страны,но что то мне подсказывает ,что вариант Лужкова не прокатит....

Ответить
+31 +
sinn fein, 17:01, 2.10

Здравствуйте, мне кажется проблема даже не в самой цене, да, она высока, в европе вообще места скоро не будет. Проблема в том, что частная собственность в беларуси - УСЛОВНА. Именем шкловской революции всегда и все можно в беларуси отобрать, а покупана земли- посадить с конфискацией всего что можно и на долго. Всем спасибо.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 17:59, 2.10

ну не знаю ... регулярно просматриваю риэлт.бай ... а чем не вариант домполдома в деревне (минимум 10 соток, все коммуниеации и даже иногда телефон ... и никакого аукциона) ... Чертяж Орешники Гончаровка и это вовсе не 50 км от кольца ...

Ответить
+3 +
голова не для того чтоб туда есть, 18:29, 2.10

Поражает идиотизм в стране беларашка (иначе назвать не могу, ибо нет логики и цивилизованных отношений не в одной области). Власти устраивают аукционы о продажи участков в частную собственность, а потом требуют начать строительство в течении года и построится за три. Если счастливый обладатель участка захочет продать эту собственность, то сделать этого он не может. Так какая же это собственность. Кстати могут и отобрать этот участок через суд если не начато строительство и вернуть кадастровую стоимость участка покупателю, не смотря на фактические его затраты на аукционе. В общем правовой нонсенс. А самый хороший расклад это опять у чинуш, каждый победитель аукциона платит не слабую сумму ещё и за организацию аукциона, где то около 5 мл. руб. да умножить на число победителей, на последнем 14, получается не слабая зарплата за час работы. Так что граждане беларусу покупайте билеты...т.е. участвуйте на аукционах, несите ваши денежки на поле чудес. И на последок: участок который я хотел купить с аукциона без коммуникаций (участвовал первый и последний раз в этом лохотроне) реально стоит около 36 штук, ушёл аж за 53, через шесть дней я купил по объявлению у частника, в лучшем месте и со всеми коммуникациями за 30.

Ответить
+2 +
зак, 18:32, 2.10

Не понимаю в этой Кривой Берёзе не работы, нечего нет, откуда такая цена?

Ответить
-5 +
Kirill, 20:15, 2.10

10 соток 160 млн то есть сотка 1600$
так што за сопли, нормальная цена.
Вы не обижайтесь, но если вы считаете что ваш заработок "выше среднего" значит средний сильно не дотягивает до нормального (позволяющего купить и построить дом на земле).
варианта три:
Заработать денег
Купить землю в Краснопольском районе
Переехать в страну где средний заработок позволяет купить 10 соток.

Ответить
+5 +
zzz, 20:30, 2.10

Умалчивают организаторы о простой и давно освоенной ими схеме, например:
есть хороший, понравившися кому-то из своих или нужных людей.
Участок выставляется на аукцион, но торги за него ведут пять, десять, да хоть пятнадцать человек. Суть в том, что они все подставные и торгуются именно на повышение стоимости до тех пор, пока среди торгующихся не остается посторонних, т.е. пока не останутся только свои - подставные. После этого, торги прекращаются, а выигравший торг за участок, потом его просто не оплачивает.
На следующих торгах, такие участки уже не появляются. Далее, участок уходит своим или нужным уже по другим схемам через исполкомовское распределение :)
А по сути темы все очевидно:
простой работяга, с средней или ниже средней зарплаты по стране, скоро и на похороны себе пол жизни горбатиться будет, а про участки по таким ценам - забыть.

Ответить