27 апреля 2024, суббота, 23:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+312 +
1, 17:16, 2.10

Молодец. Адекватный и образованный человек, каких у нас, к сожалению, не любят. Законы экономики - это не про нас! Мы же отжимаем и воруем, а не производим! Нет, точно не про нас!

Ответить
-63 +
На 15 сутак!, 18:01, 2.10

Як казау мой знаёмы Шурык, мочачы пруткi у вадзе: А год табе колькi,?, Значыць i жонка з дзеткамi ёсць? - Трэба Гера, трэба!

Ответить
+20 +
Сеня, 20:38, 2.10

Надо деньги из банка забрать раз пошли такие высказывания

Ответить
-22 +
вопрос, 17:24, 2.10

Так и не понял, то ли его прорвало просто, то ли всё согласовано, а это просто он так завуалированно намекает, что "будем урезать пенсии, соц программы и на Крым деньги тратить не собираемся"?

Ответить
+177 +
vile, 17:45, 2.10

Время покажет. Если "прорвало", то это хороший знак, значит в команде путлера большие разногласия.

Ответить
+19 +
Уладзiмерскi цэнтрал, вецер з поуначы...., 18:08, 2.10

Хе-хе, на ГРТ была такая дзiцячая перадача :" Джунглi клiчуць!" Кацапы канчаткова упалi у дзяцiнства. Можна было назваць форум напрыклад : Зоны клiчуць!,. Згодны, шматзначна, але чыстая прауда, i па-даросламу.

Ответить
+41 +
Ерофей, 19:01, 2.10

А это первый намек на недовольство российской элиты политикой Путина. А недовольство - результат действий санкций. Значит работают. То ли еще будет.

Ответить
+89 +
arelav, 17:37, 2.10

О том и речь, не болит голова у Уйла о народе своем, яхты и резиденции, счета по всему миру, Кабаевососки по баням, откаты по всем проектам, доходы от переведенного в подполье игорного бизнеса , но работающего у тех кто платит теперь вместо налогов ему , и все это прикрыто олимпиадой и войной в Украине, и нах.. всякий там полуязычный сброд за пределами раши , или что не так.

Ответить
+145 +
фейеноорд, 17:38, 2.10

немца, хоть сто раз обрусевшего, никогда не заставить думать, действовать - жить по-руски!

Ответить
+13 +
as, 19:00, 2.10

немцы разные бывают, Миллер, Шредер... например...

Ответить
0 +
фейеноорд, 8:42, 3.10

исключение, только подтверждают правило!

Ответить
-13 +
Vladimir, 19:56, 2.10

Оййййй! Видимо прорвало мужичка не на шутку..!Пора запасаться шарфиком, тк не жилец он больше! И к гадалке не ходить..

Ответить
+110 +
Vo-Van, 17:41, 2.10

Как говорится, "незнание законов не освобождает от ответственности". Но! Есть одно очень серьёзное "но"!
И советское, и постсоветское руководство априори освобождено от любой меры ответственности! Эти "вожди" сами устанавливают нелепые законы развития общества, совершенно далёкие от экономики, политизируют экономику, заменяют её идеологическими догмами... А, затем, удивлённо спрашивают:- А чё не вышло? В чём дело? Хотели-то как лучше...
И опять продолжаются смелые эксперименты - метания.от ГУЛАГа до псевдодемократии и обратно к ГУЛАГу. Такова цена безответных метаний. Но платит её не "вожди", а народы.

Ответить
+73 +
экономисткин , 18:03, 2.10

Почему то законы Физики никто не пытается оспорить , нарушить и испытать на себе ( гравитации например) , никто же в здравом уме не станет пытаться лететь с десятого этажа.
А вот Экономические законы каждый муд@к - " правитель " постСовковый , крутит как ему захочется. Это касается и россии и РБ и всего Таежного союза.

Ответить
+14 +
Харьковчанка, 20:14, 2.10

Потому что выход результата в экономических законах гораздо длительнее, чем падение с 10-го этажа. И потом, экономика - сложная наука, не каждому дано освоить, способности нужны. Очень мало людей в мире, которые серьезно разбираются в макроэкономике. Это должно быть дано от природы, как талант ( кому-то рисовать, кому-то петь, кому-то физиком быть ).

Ответить
+119 +
BY, 17:44, 2.10

А между тем сегодня баррель обрушился до 91 бакса )).
Приятного полета, господа!!!

Ответить
+90 +
Вячеслав, 17:47, 2.10

Я тоже не был готов отказаться от благ цивилизации родившись в РБ, а пришлось ((((

Ответить
-9 +
barbaros, 19:22, 2.10

Раз выбрал где родиться - значит готов отказаться.
Теперь вот и стяжай дух свой в БССРии, со всеми нами.

Ответить
+46 +
Кассир, 17:58, 2.10

Судя по этому выступлению пришла пора отказаться российским банкирам от услуг мистера Путина с его эклектической поповщиной, смешанной со сталинизмом и ленинизмом, и быренько вернуться на путь цивилизации от растратного имперского угара и бредовой ботексной шизухи.

Ответить
+17 +
an_anatoliy, 18:02, 2.10

Греф давно не отвечает за экономическую политику. Он ясно представляет экономические и социальные последствия путинской имперской политики для России, но может позволить себе только полусервильную фронду, как Чубайс, Нечаев и прочие министры Ельцинской эпохи. Таковы правила игры при автократиях. Очень легко потерять свободу, - надо свободу доверить народу.

Ответить
+30 +
333, 18:03, 2.10

Богатые богатеют, а бедные беднеют. Все хотят жить красиво. Но тот, кто у власти, может себе это позволить. Так разбогатеть, в один момент, могут только советские, а вот поработать и заработать - никому не хочется. Поэтому бесконечная борьба за власть и деньги. Никому нет дела до людей. Скоро рабство придется узаконить.

Ответить
+19 +
Свидригайло, 18:26, 2.10

Во как , Грефа прорвало,товары оказывается все завозные и только энергоносители за которые всё покупается свои.Так в чём величие России?

Ответить
+16 +
БелУкроп, 18:31, 2.10

очень смело, учитывая сегодняшние реалии, можно назвать это поступком. но по закону жанра, впереди у него скорее всего отставка...а жаль...

Ответить
+11 +
Гость, 21:37, 2.10

и мне жаль, что на одного умного человека в правительстве станет меньше
Но радует, что умных и порядочных несколько человек всё же там было.

Ответить
+9 +
Владимир Владимирович Владимиров,стрелок ВОХР в отставке,дер.Пеньково, 18:39, 2.10

Я не готов отказаться от благ цивилизации-----------------------------------------------------
Да кто ж тебя сейчас спрашивать то будет,родной?Ты Бога проси,чтоб судьба не повернулась так,что кусок мыла и баня раз в неделю не показались бы тебе высшими благами цивилизации.

Ответить
+15 +
сергей, 18:46, 2.10

Немцы на генном уровне превосходно усвоили историческую фразу % Гитлер капут% ,что в переводе на русский будет произноситься как "Путлер писец"

Ответить
+24 +
обыватель, 20:05, 2.10

Все это останется на словах. Сегодняшняя россия - это не кудрины с грефами, а жирики в кокошниках. Ну и хорошо. Быстрее придет конец этому недорозумению - 1/6 части суши, превращенной в пустыню.

Ответить
+14 +
читатель, 20:07, 2.10

Путин что-нибудь понял в этом докладе?"

Ответить
+13 +
шурка, 20:53, 2.10

Я вот что-то не пойму Может кто обьяснит .Украина,Россия воюют.,а цены в РБ растут

Ответить
+8 +
Гость, 21:49, 2.10

Анекдот: приезжает переселенец в дикое африканское племя. Говорит туземцам: продайте мне свои земли. Я вам бусы дам. Африканцы: нам доллары или евро! Бусы не надо! Переселенец: нет у меня долларов и евро. Хотите белорусскими рублями? Дам триллион! Африканцы: что ты там говорил про бусы? Ну-ка покажи. Покажи...

Видать с российским рублем такая же штука скоро будет...

Ответить
0 +
Николай, 21:45, 2.10

Я знаю кто виноват и что делать.

Ответить
+3 +
беларус, 21:48, 2.10

Эллементарно,Шурик,в Украине и России "русский мир" только строится,а Беларуси уже давно построен,улавливаешь разницу?

Ответить
+12 +
Гость, 21:51, 2.10

Респект грефу! Побольше бы таких людей- Россия процвела бы! Уважаю! Но страшно за его будущее

Ответить
+1 +
Vlad, 22:14, 2.10

Адкуль ен ведае што рубель адскочыць назад?

Ответить