5 мая 2024, воскресенье, 22:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+81 +
Shmell, 13:31, 21.10

>>Водитель снегоуборочной машины был пьян, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

И этим все сказано! Это Россия

Ответить
+63 +
Мальвина, 13:47, 21.10

я думаю,что от маркова мы ещё услышим и не такие перлы,
" что это неопознанный украинский СУ-25,сбросил снегоуборочную машину,вместе с пьяным водителем прямо на взлётную полосу,под фалькон-50..

Ответить
+34 +
ы, 14:42, 21.10

СПЕЦСЛУЖБЫ УСТРАНИЛИ НЕУГОДНОГО!

Ответить
+44 +
ВячеславМ, 15:43, 21.10

росия отвлекает внимание от своей подводной лодки.

Ответить
+12 +
скайуокер, 19:26, 21.10

Ф ДЗЕ СНЕГ ??? ШТО ТАМ РАБІЛА ГЭТА МАШЫНА ?!?!?!?!?!??????????

Ответить
+21 +
Mason voice, 14:09, 21.10

>>> Shmell
И еще, что 20 октября был международный день авиадиспетчера. В этой катастрофе вина диспетчерского состава есть. Наверняка мне многие на праздничном расслаблении были...

Ответить
+42 +
снегводилу, 15:07, 21.10

Водилу обкололи и напоили. Выкатили машину под самолёт, а после демонстрируют всем информ-агенствам ничего не понимающего мужыка, которого только разбудили. Если бы он действительно сам был причиной, то его бы мы до суда точно не увидели бы. А так , он словно автографы раздает. Из кустов торчат уши лубянки.

Ответить
+11 +
Просто чел, 15:52, 21.10

Mason voice, 14:09, 21.10
И еще, что 20 октября был международный день авиадиспетчера. В этой катастрофе вина диспетчерского состава есть. Наверняка мне многие на праздничном расслаблении были...
---------------------
Вы, хоть, понимаете, о чём говорите?! Или Вам постоянно представляется, некий-этакий Внуково-3, голдящий весь впокатую на день диспетчера?! Вы, чего?! ... хоть это и Рашка, но регламент международных авиаперевозок везде соблюдается чётко. Диспетчер ОБЯЗАН на дежурстве быть абсолютно трезвым, как и диспетчер в любой другой точке мира - независимо от дней недели, личных обстоятельств, погодных условий, государственннных или иных праздников, и всего остального.
Весь этот бред о пьяности (Ваш и Маркова) не имеет никакого отношения к реальности.

Ответить
+3 +
лёдчик, 18:03, 21.10

да не не пьем мы ваще никогда, особенно перед вылетом

Ответить
-1 +
Гошка, 14:30, 21.10

Наказать Аэрофлот на лямов 100 и нормально

Ответить
+12 +
Маргарит, 14:32, 21.10

Увы, но в Беларуси, к сожалению, не лучше.

Ответить
+1 +
проза, 20:53, 21.10

только фамилия водителя мартыненко......

Ответить
+91 +
игорь, 13:40, 21.10

да..., в чем рашка преуспела в последние годы- это в умении грохать неугодных с помощью авиации:
качиньский(вместе со всем руководством рп), теперь-де маржери, ранее, если , кто помнит, боровик. и , что характерно, всегда находятся объяснения- то диспетчер говорил по-русски и по-английски, не зная английского в принципе, то водитель, выехавший на полосу был пьян, то ераплан забыли облить антиоблединителем. пора останавливать путлера, приохотившегося к методам гепеу-нквд.

Ответить
+26 +
уроды, 13:40, 21.10

Все как всегда. Бухие русские укокошили талантливого и уважаемого европейца.

Ответить
+39 +
брест, 13:41, 21.10

да уж...они видимо, ни только научились сбивать самолёты в воздухе,но и на земле... похоже на историю с Боровиком,там они представили версию обледенения.. вот такое разнообразие..

Ответить
+80 +
белАруска, 13:44, 21.10

КАК он мог быть пьяным,если его подвергают медицинскому освидетельствованию,перед тем как выпустить из гаража???
Тем более в международном аэропорту!!!!!!!!!
УБИЙСТВО!!!!!!
Странно,что погибшего выдают за большого друга России в СМИ.
Подмазываются!

Ответить
+33 +
белАруска, 14:03, 21.10

Этот случай доказывает,что НЕЛЬЗЯ дружить с бандитами!!!

Ответить
+5 +
дохтор, 14:16, 21.10

если его подвергают медицинскому освидетельствованию
_________________
мы все тут пьяные

Ответить
+58 +
Фил, 13:54, 21.10

Слушайте, ну вы бы хоть почитали что-то про "уважаемого" европейца, прежде чем глупости писать. Маржери - главный лоббист интересов РФ во Франции, один из самых реакционных бизнесменов, давний партнер российской нефтянки, противник западных санкций и сторонник поставки Мистралей в РФ.

Смерть Маржери - значительно бОльший удар по РФ, ее имиджу и экономике, чем все большинство санкций и запретов. Котировки российской нефтянки уже откатились. Про инвестиционные прогнозы вообще нечего говорить. Так что нет ни руки лубянки, ни "уважаемого" европейца. Есть обычное российское разгильдяйство. Сами себя развалят, если не мешать. Как всегда.

Ответить
+22 +
игорь, 14:20, 21.10

фил, а кто знает, чем закончились переговоры главы total в москве.?

Ответить
+8 +
фил, 15:57, 21.10

Независимо от результатов (а Маржери еще никогда не давал повода уусомниться в своей пророссийской позиции), ущерб от его смерти будет слишком серьезным и знакомым для пророссийских бизнес-кругов на Западе.

Ответить
+22 +
реакция, 15:11, 21.10

Жертва в последнее время мог и изменить своё мнение о санкциях. К чему была такая спешка (вылет ночью, в не очень хорошую погоду) . Президенты такого уровня не ломятся спешно без весомой причины.

Ответить
+28 +
белАруска, 15:53, 21.10

Филу:А что такой бОльшой друг ночью вылетал из Москвы????
Да еще в непогоду!!!!!
Значит,что-то его на заседании расстроило.
Поменять свою точку зрения можно при таких обстоятельствах.
Я НЕ ВЕРЮ В СЛУЧАЙНОСТЬ!
Знаю,что водилы такого уровня НЕ напьются,тем более на работе.

Ответить
+45 +
888, 13:59, 21.10

Кисилев скажет что пьяный водитель был украинцем.

Ответить
+53 +
эксперт, 14:16, 21.10

Визитку Яроша нашли?

Ответить
+21 +
711, 14:43, 21.10

Пока нет но обещали найти.

Ответить
+9 +
дима, 14:17, 21.10

Такая же странная смерть, как и Качинского... Сколько летает из Москвы самолетов ежедневно, а взорвался именно этот. Самолеты очень удобны для убирания неугодных - высокая гарантия 100%-ой гибели. После гибели Качиньского в Москву летают только угодные Москве президенты. Другие, конечно, понимают, что происходит и летают только в Западную Европу. Интересная деталь - после крушения Боинга в разных местах посыпались другие пассажирские самолеты. Случайности?

Ответить
+26 +
том, 14:20, 21.10

Виновато государство, над территорией которого произошла трагедия (с)

Ответить
+4 +
hgd, 14:49, 21.10

опалченцы, мабыць

Ответить
+8 +
Skubi-du, 14:49, 21.10

В результате авиакатастрофы погибли четыре члена экипажа самолета Falcon и водитель снегоуборочной машины, сообщила официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова. На месте происшествия уже найдены тела трех человек.Это как?

Ответить
+8 +
103, 16:48, 21.10

Водителя задержали. Наверное ожил.

Ответить
+18 +
игорь леонов, 15:02, 21.10

внимательно(досконально) прочитал все материалы о катастрофе польского борта №1 под смоленском. и на русском и на польском языке. раньше верил, в то, что молодой пилот Аркадиюшь Протасюк полез в туман и не справился. мол в кокпите был он один( в смысле, что никто его не дублировал, не контролировал, и еще радиообмен он вел на русском языке, что отвлекало от пилотирования) всегда выводил за скобки, что диспетчер, говоря " на курсе, на глиссаде " верил показаниям дерьмового радара, и ,не врал Протасюку.( хотя по данным ящика, воздушное судно шло значительно ниже глиссады) . теперь понимаю, что вот это "на курсе, на глиссаде" было основным, и это-убило и экипаж и пассажиров борта №1

Ответить
-1 +
Слава!, 19:36, 21.10

Ты великий аэроэксперт. Слава тебе!.

Ответить
+7 +
ilv, 15:27, 21.10

Реально это была не снегоуборочная машина, а "Бук".

Ответить
+21 +
</>, 15:35, 21.10

Козлом отпущения назначили водителя снегоуборочного комбайна.
Он мог быть пьян.
Мог быть пьян диспетчер.
Они оба могли быть пьяными, правды никто не узнает.
Дорогие друзья россии, прилетайте в гости в москву. К полету прилагается бесплатная поездка на снегоуборочном комбайне.

Ответить
+20 +
gust, 16:14, 21.10

Такое может быть только в рашке.
Но не надо волноваться, российский атомный реактор для
РБ будет самый надёжный!

Ответить
+7 +
Вячеслав, 17:20, 21.10

всмысле чуть что надежно шандарахнет? 100% без сбоев

Ответить
-11 +
Пытаетесь передергивать?, 19:42, 21.10

В России с реакторами проблем не было. Только у "умных" хохлов вышла проблемка. А на счет самолетов поглядите в YouTube. Там подробно рассказано, что, где, и когда было.

Ответить
+27 +
Гомеь, 16:56, 21.10

"23.09.14 тотал приостанавливает совместную работу с лукойлом в сибири."

и через месяц упс... сегодняшняя новость..

Ответить
+11 +
Сергей, 17:51, 21.10

Проклятая страна!

Ответить
+3 +
сосед, 18:02, 21.10

Катастрофа подобного рода в России не первая.Подобная катастрофа была, правда давновато, еще при СССР по моему в г.Омске. Там Ту-154 зимой заходил на посадку, ночью, а диспетчер был молодой стажер после училища. И он, не убедившись в отсутствии препятствий не полосе, разрешил посадку. А инструктор стажера в это время пошел играть в шахматы. Ну и Ту-154, на всем скаку протаранил эту машину и прямо на полосе загорелся, а потом взорвался. Экипаж и все пассажиры естественно погибли, причем страшной смертью. Стажеру тогда дали 8 лет, а инструктору 12 годов отмеряли. Но этим конечно людей не вернешь и горя людского не уменьшишь.
Ну а здесь вообще, полный отстой. Во-первых чего на ночь, в такую погоду переться. Во-вторых, командир экипажа принимая решение на вылет, должен был видеть, какая фактическая погода. В третьих, получив разрешение на взлет, он не убедился в отсутствии препятствий на полосе по курсу взлета. Теперь, диспетчер руления, обязан иметь устойчивую связь со всеми видами транспорта в пределах его зоны ответственности. Не убедившись в отсутствии препятствий на полосе, он сначала разрешил выруливать на старт, а потом и дал разрешение на взлет. Таким образом он дважды проявил грубейшую служебную халатность, повлекшую за собой гибель двух и более людей и нанес огромный материальный и моральный ущерб..

Ответить
0 +
Подскажите., 19:45, 21.10

Сосед, а в других странах ничего подобного не бывает?

Ответить
0 +
Россия - родина вампиров., 23:32, 21.10

И весь этот ужас возможен только в России? Наверняка, Вы правы. Российские диспетчера и их начальники, это вампиры, мечтающие о гибели людей. Они специально убивают пассажиров международных рейсов, чтобы получить численное преимущество России в третьей мировой войне. Слава демократии!!! Смерть рашизму!!!

Ответить
+6 +
xfzfx, 18:08, 21.10

Короче всё ясно. Во время отпуска поехал снег искать и заблудился.

Ответить
+5 +
Авиатор, 20:00, 21.10

Пьян водитель был или не пьян, это по сути не имеет значения, так как диспетчер "Старта" должен бал перед тем, как дать разрешение на взлёт убедиться в том, что полоса свободна. А то, что водитель , который работал на полосе, возможно и принял 100 грамм, значения не имеет. (будь он трезв, всё равно столкновение произошло бы).

Ответить