29 апреля 2024, понедельник, 18:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+65 +
Gilevicz, 8:35, 28.10

Махтадуй... Подходящая фамилия для ордынского визиря...

Ответить
+6 +
нет сил, 13:52, 28.10

Опять шакалы вышли на охоту! У меня есть подружка студентка, которая свое рукоделие продает через соц. сети, чтобы хоть как-то выжить и лишний раз не просить у родителей денег. Так ей что нужно будет заплатить подоходный налог 2,5 млн??? Иначе она считается преступницей? Потому, что насколько я понимаю у нас нет отдельного вида налога для таких людей, чей доход в несколько раз ниже того налога, который они должны заплатить! Ублюдки налоговики окончательно спятили!

Ответить
+72 +
Предприниматель, 8:43, 28.10

Налоговая, тук-тук...Кто там? Это я - ваша Люстрация

Ответить
+97 +
885, 8:43, 28.10

Налоговая нагрузка в Беларуси в два раза выше чем в Казахстане и в полтора чем в России - может не надо с людей драть три шкуры тогда мы будем покупать все в магазине.

Ответить
+117 +
Минский, 9:07, 28.10

Девиз дня белорусско-колхозного чиновничества -
"У вас еще есть деньги? Тогда мы идем к вам!!"

Ответить
+15 +
Семен, 9:25, 28.10

Гэта вельмі проста вылічаецца: чалавек для сябе бярэ тавар або кантрольны закуп. Як правіла, прадажныя рэжымныя псы мала маюць паняцця аб прадмеце закупкі, а калі чалавек купляе што-то праз інтэрнэт, ён, як мінімум, правёў міні маркетынгавае даследаванне і валодае мінімальным наборам інфармацыі аб тавары. Акрамя таго, задае ня каварныя, а канкрэтныя, у некаторых выпадку тэхнічныя пытанні. Дапусцім, будаўнічыя матэрыялы... просты абывацель не палезе ў інтэрнэт за 1 мяшком СТ 18 (прасцей купіць у будаўнічым гиперы). А што касаема бытавой тэхнікі, падаткавікі не разумеюць, што шэрая схема пачынаецца ў Кiтае, альбо Украiне, дакументы робяцца у Расеi, а тут, у РБ, у любым выпадку, пакупніку выпішуць чэк!

Ответить
+63 +
Без луки, 9:35, 28.10

Хочешь жни, а хочешь -куй... все равно заплати "единый налог" по предоплате )))
Я пока не коснулся этого, поверить не мог, что наше "государство" не интересует ваш доход, ему интересно лишь содрать лавэ)))
Вчера жена мыла посуду незаконно... не оплатила единый налог на вид деятельности "уборка помещений"

Ответить
+16 +
Инспектор, 10:29, 28.10

Накажи её... Два раза... Или три)))

Ответить
+4 +
"Аnimal Farm", 11:10, 28.10

Инспектор, 10:29, 28.10 ,на "вы" общаться(независимо от места общения) с незнакомыми людьми вашей братии не приходила мысль?

Ответить
0 +
Инспектор, 19:34, 28.10

Нет. Нас учили не общаться, а вытряхивать из населения денежные знаки.

Ответить
+2 +
Юрист, 14:49, 28.10

Да ладно! Можем удивить еще больше!
Налоговая может в одно мгновенье СДЕЛАТЬ РАБАМИ тысячи субъектов хозяйствования.
Речь об их электронной системе декларирования и цифровой подписи.
В обычной договорной практике у ДОГОВОРА могут быть приложения (например РЕГЛАМЕНТ). В рассматриваемом случае ДОГОВОР ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЛОЖЕНИЕМ регламента (см. текст регламента и его Приложения 1 и 3 и др.)
Теперь следите за ручками:
1) В Договоре есть особые пунктики:
п. 1.8 подписывая договор, присоединяетесь к регламенту и ОБЯЗУЕТЕСЬ БЕЗУСЛОВНО ПРИНИМАТЬ и ВЫПОЛНЯТЬ его требования;
п. 1.10 ...(хозяин). регламента ВПРАВЕ в ОДНОСТОРОННЕМ порядке вносить в него изменения и дополнения.
2) С регламентом ВСЕ ПОДПИСАВШИЕ знакомятся только на сайте - даже ОБЯЗАНЫ (см. Статья 29, раздел 18 регламента).
РЕЗЮМЕ. К вопросу РАБСТВА: что помешает написать в регламенте что-то типа "Договор, после его заключения, расторжению не подлежит".
А далее как в анекдоте: Если начальник не прав, см. п. 1.8. и.1.10.

Ответить
+25 +
sa., 9:51, 28.10

всё рыщут.... где бы ещё у народа урвать.

Ответить
+18 +
Валера, 9:53, 28.10

Все правильно. Жэстачайша праверать и праверать а то царю на коньки не хватает.

Ответить
+48 +
ВЕТЕРАН, 10:01, 28.10

Проверте за какие деньги купил билет Колька в ОАЭ .

Ответить
+16 +
пахан, 10:08, 28.10

пусть они ещё в китайский интернет магазин нвгрянут с проверкой тампорядка70% отоваривается

Ответить
+19 +
Мудрый, 10:20, 28.10

Не "отслеживать" и "наказывать".
А, в первую очередь, создавать грамотные законы, нормальные условия для успешной, приносящей нам удовлетворение, работы. Для самореализации человека. Чтобы он мог и себе приносить радость и удовлетворение, и своей любимой стране.
А поскольку наша "хаацичаская" гос.система и все гос.чиновники не способны по определению к такой человеколюбивой работе, поскольку они все сейчас в панике - то и идут подобные конвульсии, лишь усугубляющие наш кризис (власти, системы, экономики, морали и др. ценностей)
Ей Богу, и их тоже всех жаль... Тоже же где-то в глубине души, человеки...

Ответить
+17 +
спец, 10:32, 28.10

коле и сипатому не хватает на очередные забавы, и вот результат -налоговая стрижет торговлю

Ответить
+10 +
валера сур, 10:33, 28.10

Власть очень хочет, что б на неё батрачило всё население страны. Люди уже грамотные, придётся дояркам и скотникам возвращаться в свои дярэуни и доить коз. Ваше место там! И по шустрее!

Ответить
+7 +
Влад , 10:35, 28.10

Ну и правильно давно пора. А то белорусы сильно богатые. Телевизор в фирменном магазине Samsung стоит 1400 у.е , а в интернете можно купить за 920 у.е - разница 500 долларов (а это ещё один телевизор)

Ответить
+19 +
qwerty, 10:44, 28.10

Грядет великий шухер и власти в панике ищут даже крохи, а следовало бы начинать с хоромов принадлежащих чиновникам.

Ответить
+26 +
Viking, 11:11, 28.10

Метастазы добрались до интернет-торговли. Суки, лучше бы помогали частному бизнесу, чем душить без конца. Глядишь, и отошли бы от серых схем. В этой стране честно заработать Н Е Л Ь З Я !

Ответить
+23 +
Вадим, 11:17, 28.10

Я уже жду, когда вернёмся во времена продразверстки и раскулачиванию. Беларусь идёт по пути СССР, но в обратную сторону, принимая не только советские, но и до революционные идеи по идеям обобрать до нитки население.

Ответить
+20 +
нехта, 11:55, 28.10

Идут 2 чукчи и тащат убитого моржа за хвост. Навстречу им геолог:
- Вы чего придурки его за хвост-то тащите??? Он же зубами тормозит? Вы его
возьмите за зубы!
Чукчи так и сделали. Идут, значит. Тут один говорит:
-А-а, молодец, однако, геолог - и правда легче тащить.
-Дурак твой геолог - опять к морю пришли!

Ответить
+8 +
ВСЕ , 12:02, 28.10

ПРАВИЛЬНО В ИНТЕРНЕТЕ ОДНА ИНФОРМАЦИЯ ,ОСОБЕННО ПО АКЦИЯМ А В МАГАЗИНЕ ЕСЛИ ПО АКЦИИ ДАВАЙ НАЛИЧНЫЕ ЭТО КОРОНА И ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ В БОБРУЙСКЕ ,ХОТЯ ПИШУТ И В РАССРОЧКУ И В КРЕДИТ ИПОЛУЧАЕТСЯ В РАССРОЧКУ БАНКИ НЕ ДАЮТ ДЕНЕГ А В КРЕДИТ НАСИЛЬНО КРОМЕ КРЕДИТА БЕРИ ЕЩЕ ГАРАНТИЮ НА 4 ГОДА ,ЦЕНА БОЛЬШЕ КРЕДИТА ,И ВО ЧТО ОБХОДИТСЯ ЭТА АКЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕВИЗОР ЖУЛЬЕ

Ответить
+11 +
Кастусь, 12:12, 28.10

МНС - ПНХ !!!

Ответить
-11 +
сымон, 12:17, 28.10

да надо вдарить и по интернет-торговле всяким бэушным барахлом....а то сидят понимаеш кум-сват-брат и фуфло втюхивают чэснаму беларусу.долой KUFAR и ONLIENER

Ответить
+2 +
Ленин, 12:38, 28.10

ниче они не взяли как обычно будет отсреливать конкурентов для своих знакомых а на вопрос спросил как то а че вы трясете тех у кого копейки а тут чел сидит миллионами ворочает dtm город знает что да как и схемы и расклады она мне извините нас всего 6 человек до всех руки не доходят но когда нибуд ь и до них доберемся я спросил когда ? - если такими темпами по су ти то никогда да и не собираются они их трогать а наоборот по команде фас устраняется конкуренция одним чтобы то же самое творили другие но уже под крылом коррп=умпированных чиновников и уже попробуй зацепи их - жди пока мб покление поменяется и вдруг там расклад сил и интрересом в сменится и пришедшие новые на смену старым сожрут этих чтобы насадить своих) хождение по кругу - потому видя такие меры не ведущие ни к чему 1 уходят от налогов другие и не собираются никогда работать на эту гнилую систему а попытка загнать на копеешные работы автоматом создаст тьму мертвых душ и возникнет и так существующая но уже в больше масштабе проблема - кто будет выявлять эти мертвые души и откуда опять брать деньги если по сути то люди опять не работают ам еще и платить нужно) в общем 1 бездельники но у власти за то с дипломами и с дурью в голове наивно полагают что могут заставить работать насебя сегодня других бездельников не платя им и кормя их сказками 20 летней давности) бесполезная мышиная возня по сути агония существующей власти кидаются во все тяжки видят что бестолку но мечутся им хочется продлить свое существование и по возможности уйти от ответственности пркинувшись какс егодня модно тупым исполнителем

Ответить
-2 +
23, 13:39, 28.10

Недавно на ау бай одного 'предпринимателя' наблюдал: регистрирует в мтс на себя красивые номера, а потом их продаёт за 150-500 баксов причем сам отмечен как физическое лицо... Вот где непаханное поле.

Ответить
+2 +
Поле запахоно, 14:53, 28.10

Красивые номера НЕ ПРОДАЮТ а переоформляют. Читай законы. Всё в рамках.

Ответить
+5 +
Леха, 15:22, 28.10

ну так и ты продавай! Или жаба душит?

Ответить
+6 +
arelav, 14:33, 28.10

Казну прожрали, пошли сусеки шкрести, правитель хренов, опозрились поберушки , придумали тунеядцев и теперь интернет магазины , на очереди матери одиночки, не знаю что с них взять , они придумают своим тупым мозгом непредсказуемое.

Ответить