29 апреля 2024, понедельник, 16:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-78 +
Алексей, 10:41, 28.10

О какой научной ценности вы говорите?! Бред сивой кобылы!

Ответить
+46 +
mughichok, 10:45, 28.10

Very very nice!!!!!!!!!!!!

Ответить
-171 +
Функционер, 10:46, 28.10

Сказано платить - будете платить. Не хотите добровольно - будете платить дополнительно штраф. Дешевле будет просто заплатить установленную сумму и не ерепениться. Будьте благоразумными.

Ответить
+122 +
Слава Украине-Жыве Беларусь!, 11:16, 28.10

Янукович тоже запугивал и говорил не ерепениться....А сам являлся главным корупционером и тунеядцем с золотыми батонами, дворцами и украденными у народа миллиардами долларов.

Ответить
+112 +
ну-ну.., 11:32, 28.10

Кому платитиь и за что? Государству чтобы оно потом на эти деньги покупала чиновникам дорогие автомобили и строило им дворцы? А ху-ху не хо-хо? Даже в Третьем Рейхе не было таких дебильных колхозно-шариковских законов.

Походу у пана-атамана заканчивается золотой запас и платить всей своей банде не из чего. Ну так все вопросы к вашему главному колхознику, который построил ущербную экономику и которая сейчас несётся в пропасть со скоростью локомотива.

Ответить
+66 +
Эдуард, 12:27, 28.10

Функционер забыл,что статья 2 конституции на основании которой планируют ввести абсурдный налог на безработных гласит:Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.

Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности.
А ,Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.
Функционер ! Расскажите о проделанной работе народу за 20 лет....Почему наследие СССР, в виде заводов и фабрик выпускающих востребованную всегда продукцию ныне в упадке ? Почему не обновлялись и не модернезировались средства производства? Куда пошли миллиардные кредиты, которые ложатся на плечи народа?На идеологов? А какая идеология - власть одного и он ее не отдаст?!На профсоюзы , которые ни коем образом не защищают права рабочих? На 12 резиденций (в стране с 6 областями с минимальными расстояниями между ними) с люстрами по 100 000 евро и паркетом по 2000 евро? На "народных депутатов" которых народ не знает и которые не только не защищают интересы народа , но и не знают проблем народа?! Расскажите о 49 млрд . $ зарытых в сельском хозяйстве , по словам А.Г.Лукашенко.Страна заимела безубыточное и передовое сельское хозяйство?Расскажите сколько денег украдено из бюджета?! Об одном из случаев рассказывали в аналитической передаче, на канале "Вести 24", старший аналитик банка ВТБ (сейчас зам. министра финансов России ) и директор института "Стратегического развития России"! И кто наносит больший ущерб государству? Люди уставшие от обещаний и приспособившиеся к жизни в "Белорусском экономическом чуде" или чиновники которые довели страну до ситуации когда дыры в бюджете требуют "налога на безработных" , вместо выплаты пособий по безработице?! Сколько еще Вам нужно денег на райскую жизнь в стране, сколько Вы еще собираетесь украсть? Когда Вы скажете платить за воздух, которым дышим , когда скажите платить за хождение по земле? ЧТО ЕЩЕ СКАЖИТЕ НАМ????????????

Ответить
+48 +
наблюдатель, 12:29, 28.10

Я такие слова слышал от бандитов в 90-е. Бандитизм на государственном уровне уже, т.е. ты живёшь на моих сотках - плати, иначе применим силовое воздействие. Но управа на вас, функционеры, рано или поздно найдётся. ЗАПОМНИ, ничего не проходит бесследно.

Ответить
+3 +
none, 23:20, 28.10

Skazano - ne zaplatim.

Ответить
+140 +
rockdapump, 10:52, 28.10

наше правительство - самые главные тунеядцы

Ответить
+74 +
да, 11:13, 28.10

И нетолько правительство,но и парламент. Вот и есть главные Тунеядцы. Сидят и щёки надувают. Позорники.

Ответить
+62 +
андрей, 11:14, 28.10

нам не хватает еще налога на сон (лег спать оплати пожалуйста количество отоспанных часов в казну) еще нужно было бы ввести налог на выходной или не рабочий день (решил отдохнуть или уехать в отпуск скажем на дачу к пожилым родителям оплати будь любезен) на остальное вроде уже придуманы налоги, посадили в тюрьму за акцию против президента (стоял на остановке ждал автобуса) - оплати свой отдых .... люблю это правительство

Ответить
+56 +
ignatik, 11:16, 28.10

Хер они что "отожмут" у тех кто не хочет жить по их идиотским решениям и указам!

Ответить
+45 +
Recherches economiques, 11:19, 28.10

Самый главный вопрос - ВЫ УВЕРЕНЫ , ЧТО ЭТИ ТУНЕЯДЦЫ ПРИНЕСУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ ПРОДУКТ, ВЫРУЧКА ОТ РЕАЛИЗАЦИИ КОТОРОГО БУДЕТ ВЫШЕ , ЧЕМ УВЕЛИЧЕНИЕ ФОНДА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАК ПО ОТДЕЛЬНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ , ТАК И В ЦЕЛОМ ПО СТРАНЕ ?
Не станет ли это подводным камнем для экономики Беларуси ?

Ответить
+69 +
qrot, 11:20, 28.10

эти вещи преподают на 1-2 курсе нархоза
народ имеет таких правителей, которых заслужил
наследие совка, который успешно гнобил замечательных учёных-экономистов, чьи исследования "почему-то" не соответствовали линии партии-правительства
тошно

Ответить
+58 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 11:21, 28.10

Пакуль медыцынскія паслугі ў нас бясплатныя трэба абавязкова лячыць нашых чыноўнікаў ад псіхічных захворванняў. Ад паранойі жыстачайшэ, імем рэвалюцыі!!!

Ответить
+14 +
^_^, 15:59, 28.10

Именем революции и белорусскими лекарствами!

Ответить
+4 +
Дмитрий, 20:27, 28.10

Лечить в наших больницах, нашими лекарствами,в общих палатах и кормить больничной едой. Всё бесплатно.

Ответить
+94 +
Als, 11:36, 28.10

Кого мы пытаемся обмануть, дорогие власти?
Давайте начистоту. У вас льготной считается какая сфера?
Образование?
Я отучился на бесплатном и потом отработал в колхозе положенный срок. Я отчитался за это? По-моему, да. Кто учился на платном, тот сразу рассчитался.
Медицина?
Когда мне нужно было запломбировать зуб, то я пошел в поликлинику и заплатил 1500 рос. рублей за зуб. За удаление итого меньше берут. Вы думаете кто-то поедет из России в Беларусь за бесплатным лечением, заплатив за это минимум 3000 рублей за дорогу? А если у человека температура 39? Он попрется в Брест из Москвы, что б выпить ампициллина????
Транспорт?
Так люди в той же России если работают, то они не могут ездить на транспорте в Беларуси. Это физически невозможно!
ЖКХ?
Так та же история, что и с транспортом. Человек не ездит мыться и смотреть телевизор, когда он в Москве находится.
Не получится у вас ни черта. А вот обозлить народ получится. Да еще и перед выборами. Стрелять что ли будете, как Янукович?

Ответить
+64 +
Минский, 11:51, 28.10

Эксперт Заико правильно заметил, что НДС, который так или иначе платят все жители страны, независимо от статуса и доходов, составляет львиную долю доходной части бюджета. Про налоги с прибыли белорусские предприятия лет пять назад прочно забыли (ввиду отсутствия таковой в принципе), подоходный - копейки (всвязи с тем, что значительная часть доходов населения загнана в "серый нал", что закономерно). Что остается? НДС.
Прикинем. Человек, не числящийся официально на работе в РБ, например, программист-аутсортер или фрилансер, допустим, зарабатывает на себя и семью 25000 долларов в год. Израсходовав эти деньги на продукты и услуги внутри страны, он приносит бюджету порядка 5000 долларов. Мало?
Другой экземпляр, Homo kolkhozanus (промежуточная ступень эволюции между Homo erectus и Homo sapiens) дотируется (из кармана того же фрилансера) на 1000$ в год. Получает "зряплаты" еще на 3000$. Оставим вопрос, сколько наворует. Платит в ФСЗН не более 1000$, и то, если платит - практика частичного и временного полного освобождения от уплаты налогов пока никуда не делась. Итого, поступлений в бюджет - 0.0000$.. И добро, если он на эти 3000 произвел столько же продукции, что не факт..
Кто из двоих тунеядец?
И если первый, плюнув окончательно, рванет из страны, то будет ли это помощью бюджету? И кто построил такую систему, что Kolkhozanus считается ценнее Sapiens'а? Такое же быдло. Вот именно они и есть основные тунеядцы, а точнее - вредители. Крысы в нашем доме.

Ответить
+60 +
Эти твари вконец оборзели!, 12:00, 28.10

Эти твари вконец оборзели! И этому есть объективная причина - у них просто банально нет денег на содержание самих себя и своей милицейской банды, которая их охраняет.
Они сами подталкивают людей к радикальным мыслям и действиям!
Уроды, вы никаких денег от "тунеядцев" не получите! А вот Майдан - запросто!

Ответить
+27 +
Йазэп, 12:21, 28.10

"Да, эти люди пользуются бесплатной медициной, и она сейчас обходится государству в среднем в $325 на человека в год."

А я в поликлинике не был уже порядка трех лет!
Не болел, только работал!

Так будьте добры - верните мои 975$!!!

PS Жаль, что не та страна, где можно было бы получить эти деньги, как неизрасходованные мною, а если не в добровольном порядке вернуть, так еще и со взысканием в судебном порядке процентов за пользование чужими денежными средствами!!!

Ответить
+16 +
мишка на севере, 12:23, 28.10

У вампиров мозгов нету. У них лишь один инстинкт..............

Ответить
+23 +
юрикан, 13:56, 28.10

Бредни властей насчет "тунеядства" нет смысла даже рассматривать серьезно. Ну, захотели дополнительные бабки вышибить из народа. Вперед - и с песней. А каким конкретно образом? Вот вы, к примеру, не работаете официально, значит, не платите налоги в налоговую и взносы в ФСЗН. Хорошо, как вас выявить? Сверить списки всех жильцов с теми, кто в списках ФСЗН? Кто это будет делать? Сколько времени это займет? Сколько народа надо к этому привлечь? Ладно, обнаружилось, что вы "тунеяднц". Дальше что? Вас куда-то вызывают. Куда? В милицию? В налоговую? А на каком основании? А есть ли смысл туда идти? Смысла нет - и вы не идете. Что дальше? Вас милицию будет искать? Пусть ищет. Другой вопрос - это же насколько надо увеличить штат милиции, чтобы такими поисками заниматься? А если в момент поисков вы куда-нибудь устроились на 0,1 ставки. Все, претензий нет. Две недели "поработали" и уволились. Вот и все. А к тем, кто работает в России или Казахстане, вообще не может быть никаких претензий. Таможенный союз, мля, любимое детище нашего верховного. Только не надо покорно подчиняться любому маразму со стороны властей. Толк будет, и себя зауважаете.

Ответить
+9 +
простой, 13:58, 28.10

Леня все просто. Цифра 500 000 взялась после последней переписи цыганского населения в РБ

Ответить
+10 +
м, 15:38, 28.10

Леонид Заико, да это закон не против тунеядцев!
Что вы за профессор, если не разобрались, что это закон - "хомут и уздечка" для любого трудящего инакомыслящего.
Человек не доволен чем либо, уволили по статье, с увольнением по стать ни куда не берут на работу, штраф за тунеядство (как можно оплатить штраф, если не работаешь?), нечем заплатить, конфискация имущества, далее срок за тунеядство. Система из любого нармального сделает ЗК.
Наступит праздник жизни для участковых. И государство поживится с трудового народа.

Ответить
+6 +
Серега Гомельский, 15:59, 28.10

Вы,чинуши, опять хотите содрать с трудового человека деньги, чтобы заткнуть дыры из-за своей безхозяйственности и безграмотности, с настоящего тунеядца вы ведь ничего не возьмете.Но терпение ведь не безгранично. Вам нужен белорусский Майдан?

Ответить
+4 +
Лиза, 16:51, 28.10

Подводя итог я скажу коротко: попытка сформулировать гипотезу о наличии бездельников в стране, которых необходимо принудительно стимулировать для того, чтобы они работали, не имеет, с моей точки зрения, никакой научной ценности.
----------------------------------------------------------------------------------------------
А на фига Луке научная ценность? Ему нужна ценность материальная, и поскольку трудоустроить всех не получится, то штрафы он таки срубит.

Ответить
+16 +
Александр Минский, 17:41, 28.10

Давай давай дырявое государство ,народ загнали по самое не хочу......зарплаты мизер,так еще задерживают,с каждого авто по 100уе в среднем,спецы все свалили остались те у кого дети малые держат ,штрафы гаи по максимуму заворачивают не щадя не молодых не стариков так еще и знаки перевешивают,расценки на приезд ввели ))) а мы работяги сидим за 500 из которых 400 государству отдать должны ,и вы считаете что у нас все хорошо и в достатке живем ???? ошибаетесь!!!
МАЙДАН И В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕИЗБЕЖЕН!!! а вы давайте загоняйте посмотрим на сколько у народа сил хватит еще все это терпеть ..... НЕ МОЖЕТЕ РУКОВОДИТЬ ВАЛИТЕ И ДАЙТЕ ТЕМ РУКОВОДИТЬ КТО УЧИТСЯ И СТАЖИРУЕТСЯ ЗА РУБЕЖОМ ,СОБРАЛАСЬ КУЧКА ДАРМОЕДОВ И КОРМИ ИХ ........!!!

Ответить
+5 +
Серега Гомельский, 20:27, 28.10

Если не одумаетесь,а вы чинуши не одумаетесь,белорусский Майдан будет, рано или поздно. В России тоже.

Ответить
+1 +
Виктор, 0:39, 29.10

Чем ближе новый год - тем больше дерьма. В том году был налог на дороги, оказалось мало. В этом - "тунеядцы" нам приподымут экономику.

Ответить
0 +
Николай, 14:57, 29.10

Интересно кто штрафы платить будет? Если я раз в полгода заплачу 120 тыр налога как физлицо за "услуги по дроблению зерна", то я уже не тунеядец? А у вас кофемолка на кухне есть?

Ответить