29 апреля 2024, понедельник, 15:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+71 +
студент, 14:05, 28.10

Доступненько объяснили! :)

Ответить
0 +
а то, 7:56, 29.10

Хамству и культуре не нажо учиться, в том числе дворникам.

Ответить
+48 +
сергей, 14:09, 28.10

все правильно сделали))

Ответить
+39 +
Салiдарны, 15:29, 28.10

Згодзен. А то у нас купiу машыну, iлiчыць яе пупом Зямлi: хачу на газон пастаулю, хачу на дзiцячую пляцоуку, хачу заблакую вываз смецця. Паважай права iншых, тады i твае правы будуць паважаць

Ответить
+63 +
янОК, 14:12, 28.10

Да виноват, да нарушил. Вызывайте ГАИ пускай разбираются: штрафуют, эвакуируют. А то, что-то в последнее время "учителей" и "судей" много развелось.

Ответить
+66 +
студент, 14:34, 28.10

Зачем тревожить ГАИ по столь пустяковому поводу! Дайте заработать автомойке. Да и водитель пару раз получит такой "сюрприз", и ,быстро научится парковаться по человечески. Кстати, на одних воротах видела надпись "Не парковаться! Штраф - ломом по лобовому стеклу и пробитые шины." Никто и не парковался.

Ответить
+25 +
nik_K, 14:39, 28.10

Kogda ne rabotaet gosudarstvo, - nachinaut rabotat' zakony samoregulirovania obschestva.

Ответить
+24 +
v, 15:02, 28.10

Водил без мозгов много развелось! ГАИ через час приедет на такое, а район от мусора (в обычном смысле слова) задохнётся.

Ответить
+17 +
Згода, 15:32, 28.10

У начны час тэлефанаванне у ДАI нiчога не дасць. А калi патрэбна хуткая дапамога, альбо пажар? Я лiчу , што такiх трэба вучыць , i гэта яшчэ дворнiкi сцiпла наказалi, трэба было колы прапароць

Ответить
-5 +
Бкз луки, 21:25, 28.10

На лексус слабо следующий раз навалить мусор? Учителя, мать вашу.
Сразу видно женскую машинку без лишних понтов.

Ответить
0 +
а то, 7:59, 29.10

Ну, так Лукашенко поощрил самосуд, когда публично сказал в отношении группы пуховичских убийц, что эти "люди" на должны сидеть, убившие и сжегшие человека, что типа убили плохого человека, возможно, поджигавшего чужие сараи...

Ответить
+13 +
Дмитрий, 14:19, 28.10

По-моему, там просто в контейнеры уже не лезло, так на машинку сложили

Ответить
+49 +
Петрович, 14:20, 28.10

Видно же что машина женская и чужой регион.Вот и почувствовали себя героями.Унизили девушку или женщину.Был бы на этом месте чёрный джим,так и подмели бы вокруг машины.Тем более что машина не очень то и мешала и контейнеры на колёсах.Нету совсем уважения теперь к людям.А минчане ведут себя как москали.

Ответить
-2 +
Поддерживаю!, 20:53, 28.10

Поддерживаю на все 1000%!

Ответить
-1 +
а то, 8:01, 29.10

кого поддерживаешь?

Ответить
+45 +
Кирсанов Александр, 14:20, 28.10

Человек приехал в гости. Скорее всего женщина, судя по цвету авто. Где парковаться не знала. А какое-то быдло вместо того чтобы нормальным языком подсказать решило напакостить.
Скажите этим "учителям", что они козлы минские.

Ответить
+11 +
ea, 18:39, 28.10

ха-ха, не знала, где парковаться.
в ПДД написано, что запрещена парковка там, где это мешает коммунальным службам.
ил что такое ПДД она тоже не знала?

можем нормальным языком подсказать - нарушение правил парковки - 1 базовая или 2, если повторно.

Ответить
+1 +
барс, 19:59, 28.10

"...запрещена парковка там, где это мешает коммунальным службам"
Прямо так и написано? Тогда это может быть где угодно.(((

Ответить
+2 +
ea, 0:32, 29.10

для тех, кто ПДД не читал в силу ненужности или "я и так все типа знаю":

143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:

143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;

143.17. в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);

Ответить
+7 +
Светлана, 21:09, 28.10

Хи-хи-хи, а бордюр жёлтого цвета Вам о чём-нибудь говорит? Например, о том, что возле него нельзя парковаться))))

Ответить
+54 +
., 14:24, 28.10

А зачем баки с мусором ставить возле входа в дом прямо под окнами?

Ответить
+7 +
пддшник, 16:02, 28.10

А зачем парковаться со стороны подъездов? Земеля, пдд поучи!

Ответить
+33 +
Руслан, 14:31, 28.10

1.Судя по фото мусоровоз к этому подъезду не подъезжал неделю.
2.контейнеры на колесиках, следовательно передвинуть на метр не составляет труда.
вывод: мешки на авто положили уборщики местного жеса, сфоткали и представили якобы авто и является причиной не вывоза мусора. Хулиганка.

Ответить
+11 +
Dobby, 14:31, 28.10

С чего взяли, что это мусорщики, а не жители?

Ответить
+20 +
Женя, 14:41, 28.10

и кому хуже сделали?хозяин дернется на авто вперед-назад и поедет а порванные пакеты и кучу разлетевшегося мусора уборщикам убирать придется

Ответить
+85 +
ддд, 14:59, 28.10

Только в РБ могут мусорки стоять прямо в зоне отдыха жильцов (т.е. возле лавочек) и под окнами. Вид шикарный!!! Дикость. Но не об этом. Для мусорок должно быть выделено спец. место недалеко от дома, а не тротуар. На том месте куда приезжает мусоровоз, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть знак "ПАРКОВКА ЗАПРЕЩЕНА 24/7" Только в таком случае может быть штраф или эвакуация автомобиля. Здесь же нет ни хрена. Мусорки оборудованы колесиками и ничего не мешало мусорщику их передвинуть на пару метров в сторону (как это делают во всем цивилизованном мире) для удобства погрузки в мусоровоз. Работник же просто уклонился от своих прямых обязанностей и показал всю свою прогнившую душонку. Возможно водитель и не прав. Но зачем же так дико?

Ответить
+14 +
23, 15:25, 28.10

не могу сказать, что поддерживаю такие методы, однако там есть разметка, запрещающая остановку и стоянку

Ответить
+2 +
Стилгар, 15:39, 28.10

Бландынка за рулем - спинным мозгом чувствую, бандынка. Ни разу не оправдываю этих "робин-гудов", но ПДД соблюдать НАДО.

Ответить
+20 +
Макс, 16:00, 28.10

В этом доме живет один старый придурок .Он попал в этот вполне престижный дом на правах сноса его недвижимости.И выделывает всякие финты. Как бы борец за справедливость. На самом деле просто выживший из ума. Мусорки в этом доме стоят там где им и положено стоять. В данный момент дворник их просто выкатил к бровке тратуара для последующей загрузки в мусоровозку. А в данном дворе действительно мало места для парковки.особенно гостям.

Ответить
+6 +
Дед, 17:26, 28.10

А меня удивляет сколько мусорных баков с мусором через край у самого подъезда. Жильцы сами засрали свой двор.

Ответить
+5 +
АУ?, 18:19, 28.10

По всей Беларуси стоят контейнеры и вонище вокруг, а ЖЭСЫ придумали бы что-нибудь другое, а не эти вонючие контейнеры, но хотябы они закрывались

Ответить
+3 +
ea, 18:44, 28.10

вонючие не контейнеры, а содержимое.
то есть продукт жизнедеятельности жильцов.
если контейнер будет закрываться - каждый ли будет поднимать грязную вонючую крышку?

Ответить
0 +
на еа, 21:29, 28.10

Они и пустые воняют и они уж больно рядом и часто, чуть ни у каждого дома

Ответить
0 +
ea, 0:25, 29.10

воняют от содержимого.
пакуйте в пакеты ТЩИТИЛЬНЕЕ.

Ответить
+8 +
citizen..., 18:29, 28.10

Не вижу проблем. Там на фуре можно развернуться, во-первых. Во-вторых - контейнеры на колесах дворники частенько выкатывают из мусорокамер прямо под расписание мусоровозов, и в момент парковки т/с водитель, может быть, и понятия не имел, что будет кому-нибудь мешать. Попрощее надо быть, а делать морду лица ладутькой.

Ответить
-2 +
Гога, 23:24, 28.10

Судя по цвету - курица запарковалась.
Есть ещё экземпляры - паркуются у входа в подъезд.
Самое интересное, что ГАИ такие мелочи совсем не волнуют.

Ответить