29 апреля 2024, понедельник, 17:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+81 +
Присоска спрута власти, 15:22, 28.10

Бьют, причем метко, по пенсионерам.
Это однотуфельная, но двукоттеджная Надька Ермакова на посту нацбанки жжет.
Тариф на инкассацию 1%, а тариф на выдачу пенсии (например на почте)-0,03%. Каково? Как сейчас почта управляться станет. Сама платит за доставку денег-1%, а получает за выдачу пенсий -0,03%? Чкловские сумасшедшие множатся! Чкловские клоны достали.

Ответить
+83 +
Прохожий, 23:36, 28.10

Присоска спрута власти, 15:22, 28.10 «Бьют, причем метко, по пенсионерам.»
ДА. Это сознательный геноцид.
Добавьте сюда лекарства в аптеках строго по рецептам.
И представьте, что будет c пенсионерами, которые сидят на лекарствах.

Все ж понятно: бюджет пуст как барабан, пенсионный фонд для такого бюджета неподъёмный – его надо как-то сокращать.
Возраст пенсионный поднимать – слишком непопулярная мера.
А вот тихое вымирание пенсионеров организовать – самое милое дело.
Вот и стараются по разным линиям бить в одну точку.

Ответить
+17 +
дед, 15:31, 28.10

сделайте нормальные терминалы ,а то в некоторых магазинах по 10 минут ждать нужно . То ошибка ,то связи нет то еще какая хрень

Ответить
+44 +
SA, 15:37, 28.10

А морды у банков не треснут?
Пусть начисляют на остаток на карточке не менее ставки рефинансирования для начала.

Ответить
+30 +
ГОГА, 15:49, 28.10

Нацбанк мотивирует это повышением конкурентоспособности!!!???, да это МОНОПОЛЬНЫЙ СГОВОР В ЧИСТОМ ВИДЕ ЗА КОТОРОЕ САЖАЮТ ВНОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ!!!

п.с. перед этим постановлением крупнейшие банки подписали соглашение о единых тарифах, потом к соглашению подтянули(сь) мелкие банки.

Ответить
+10 +
Олег, 17:41, 28.10

Так оно и есть. В мировой практике законодательно запрещено поощрение использования пластиковых карт для расчетов за товары и услуги за счет снижения стоимости этих товаров и услуг в зависимости от способа оплаты. Единственная лазейка, которая имеется здесь, - это использование так называемых оферов на проведение оплат по карточкам, чем, собственно, наши "умники" и пользуются вовсю (всем небезизвестный 1% скидки при оплате карточкой). Что конкретно за законы я не помню, но не так давно с ними ознакамливался. Интересующийся обязательно их найдет.

Ответить
+12 +
М-де, 17:47, 28.10

Мне одно интересно: как магазины могут покупателя заставить расплачиваться карточкой, а не налом? Или нашли очередную дойную корову? :)

Ответить
+8 +
не хочу, 19:42, 28.10

Не знаю, как там на "загнивающем" Западе с этими карточками, наверно очередей нигде нет, но посмотрите, что у нас. Если перед вами в очереди в продмаге оказался один "карточник", или, не дай бог, два-три, то вы застряли надолго. Не потому, что плохо работают терминалы, а потому, что расчёт наличными происходит быстрее! Сам когда-то поработал продавцом, и уже через год купюры принимал, и давал сдачу, не по номиналу, а по цвету. Так быстрее и это выработалось у меня автоматически. Считать в уме, тогда кассовые аппараты ещё не обязательны были, научился лучше, чем в школе. И ни разу, поверьте мне, не ошибся. Принимая по номиналу и по "кассе" всё-равно быстрее, чем по карточке.
Кстати, раньше "лукашенки" были чётко разного цвета. Сейчас у властей, похоже не хватает для денег цветов радуги. Близки по цвету купюры 50 и 10000, 1000 и 50000.

Ответить
+11 +
Без луки, 21:01, 28.10

С каждых 100 000 000 выручки банк будет забирать себе 1 000 000.
Какая сменная выручка у корон с еврооптами? Сколько денех поимеют банки ни за что? кто заплатит за это? конечно мы с вами.

Ответить
+19 +
Kai, 21:29, 28.10

Деньги, которые находятся у вас на карточке - всего лишь цифры, не более, они не обеспечены ничем...схема прямая... в бюджете денег нет, казна пустая, внешние долги огромные, платить их нечем... схем как из населения выжать деньги с каждым полугодием все меньше... но есть иная... вручаем всем карточки, деньги, которые приходят из касс в банки - реальные, вам начисляют циферки в эквиваленте внесенной на карточку денег, далее все просто: реальные деньги (ваши), при необходимости используются для внешнего рынка (погашения задолжностей государства, кредитов и процентов и т.д. и т.п.)... т.е. вашими деньгами пользуется государство на условиях беспроцентного кредита в любое время... причем стоит понимать, что в один прекрасный день оно его может не вернуть.. уже такое проходили в свое время.
для государства это дает также:
- тотальный контроль за вашими финансами, вашим спросом, и т.д.
- введение монополий в сфере торговли, т.к. мелкий и средний бизнес и так на ладан дышит, а так вобще начнет интенсивно исчезать, т.к. не будет выдерживать никакой конкуренции со стороны крупного бизнеса (если обратите внимание, в РБ уже исчезают мелкие частные магазины, а вместо них открываются магазины с одними и теми же названиями (Евроопт, Алми, Родная сторона, и т.д.)...причем если полистаете ленту новостей, то найдете новости, в которых рассказывалось как тот же евроопт просто забирал торговые точки как в 90х.
- не нужно печатать бумажные деньги, которые уже напечатать стоит дороже, нежели их номинал.
плюсы для населения:
никаких, абсолютно, кроме тех, которые всем вдалбливают в головы: "не страшно носить с собой большие суммы" и "удобства при расчетах".
Вариант решения данного постановления? тот же, что и сейчас: при поступлений денег на карточку (з/п и т.д.) - оставлять необходимую сумму для месячных расходов на продукты в магазине +/-, остальные обналичивать и конвертировать в валюту/драг. металлы

Ответить