29 апреля 2024, понедельник, 16:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+65 +
ойойойой, 16:12, 28.10

В том то и дело, что никого ничего не волнует. На хлебушек хватает и хорошо. Всем плевать на историю, культуру, традиции, ценности. Так и живем

Ответить
+35 +
Поправка, 18:13, 28.10

Не живём, а полубессознательно существуем, так как человеческие права втоптаны в грязь чмошной властью.

Ответить
+92 +
слм, 16:12, 28.10

Эти "слуги" НАРОДА и так уже лишили бесплатной медицины всех жителей Беларуси! Бесплатно лечатся только чинуши власти которые не знают что ещё придумать что бы побольше сорвать денег из НАРОДА! Разворовали всю госсобственность принимаются за НАРОД!!!

Ответить
+36 +
Janna, 16:13, 28.10

вот это и есть солидарность!

Ответить
+21 +
nik_K, 16:25, 28.10

Pravilo vo vsem mire, krome bolota, odinakovoe - ty ne obyasan rabotat' esli u tebya est' sredstva k jizni! Da, blin, mojet chelovek nasledstvo poluchil!

Ответить
+32 +
Женя, 16:25, 28.10

А что делать бабам которые уехали и вышли замуж в ес или сша? Их пачками вязать теперь будут в аэропорту вместе с детьми?
Я ТАК ДУМАЮ МУЖЬЯ ЕВРОПЕЙЦЫ И АМЕРИКАНЦЫ ПРОСТО ПАЧКАМИ ПОПРУТ В ГААГУ. Они уж точно не отдадут просто так жён и детей.

ВОТ ПОЛЕТЯТ ГОЛОВЫ ДУРАКОВ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТОГДА. ТОЛЬКО ЛУКАШЕНКО НАЧАЛ ХВОСТОМ КРУТИТЬ ПЕРЕД ЕВРОПОЙ И АМЕРИКОЙ А ТУТ НА! И ОПЯТЬ ЕВРОПЕЙЦЫ И АМЕРИКАНЦЫ УСИЛЯТ САНКЦИИ И СМОТРЕТЬ НА НАС НАЧНУТ КАК ТО НЕ ТАК КАК СЕЙЧАС.

ВОБЩЕМ ДАВАЙТЕ РОЙТЕ СЕБЕ МАГИЛУ.

Ответить
+86 +
Мирослава, 16:29, 28.10

Правильней сказать не платят оброк или дань,ну корче как-то так.
В данной ситуации вспоминается сказка про золотую рыбку......И то старуха получила и то и всё ей мало было.....и все мы знаем,что сней в конце -концов случилось.
Не надо нам для начала площадей и демонстраций,Но каждый сам за себя если начнёт мстить,а вернее противостоять бандетизму,тогда нашим бандитским старцам майдан с горящими покрышками сказкой покажется.Просто Сам за Себя по каждому конкретному Факту и молча.Мы внуки партизан...и нам уже терять нечего..Если я не хочу работать на гопоту то никто меня не заставит.Так что шалупонь пусть успокоится,скоро сами будут улицы мести...на зоне.

Ответить
+92 +
DDD, 16:41, 28.10

Представил картину, как приходят ко мне швондеры и забирают мою жену мести ладутькины улицы, а она в ответ: "Дорогой, спаси меня".
Вот так становятся убийцами.

Ответить
-162 +
Лилия, 16:47, 28.10

Неразумно защищать тунеядцев.Должны работать все и платить налоги!!!

Ответить
0 +
none, 22:59, 28.10

Ne dolzny VSE.
A vi rab otaite.

Ответить
+56 +
Дед Талаш, 16:48, 28.10

Думаю прозрение придет....когда черные воронки будут приезжать
к вашим соседям и забирать их!!.. то и к вам так-же приедут...а далее
столыпинский вагон ...и без права переписки..!! и что??терпинеолы!??народец ..ай как добра..абы нябыло вайны!!

Ответить
-65 +
Слабо?, 17:00, 28.10

А слабо защитить тысячи женщин и их детей, которые в силу наших "гуманных" законов, безразличия властей, милиции и прочих, вынуждены проживать с мужьями, в том числе и бывшими, в одной квартире. Эти "товарищи" нигде не работают, пьют, дебоширят, "вырывают" здоровье своим, когда-то близким людям (детям тоже). Нет у этих женщин возможности изменить жилищные условия, так как она вынуждена кормить,одевать, учить в одиночку детей. А эти "мужчины" норовят еще и отнять у своих детей.Оглянитесь вокруг- таких семей множество. А вы, кто пишет на сайте в защиту тунеядцев, чем лично помогли таким, сколько обращений написали участковому или в ЖРЭУ? Не в счет "тунеядцы", работающие за пределами для блага своих семей.

Ответить
+84 +
filii, 18:44, 28.10

Уважаемая "Слабо?", не валите всё в кучу. Асоциальная пьянь и, к примеру, программист, работающий фрилансером или строитель в россии, с позиции режима оценивается одинаково - как "тунеядец". Называйте вещи своими именами, а не повторяйте как попугай за властями, которые сознательно подменяют понятия, чтобы стравить общество. Если это безработный алкаш, так и следует говорить. В противном случае вы просто напрашиваетесь на ответную грубость. Люди, работающие на себя, а не на этот гнилой режим, не тунеядцы.

Ответить
+139 +
Александр , 17:05, 28.10

Когда я покупаю товар в магазине, я плачу 18% НДС на любой продукт. Когда я покупаю талончик, проездной, или билет на поезд я плачу налог на добавленную стоимость в казну.
Даже оплатив себе интернет я внесу в казну какую-то сумму НДС.

Я ещё даже не сказал власти, где я работаю, и работаю-ли вообще. А я уже плачу им налог как минимум из 3 источников. При этом власть совершенно не собирается предоставлять мне сразу 3 источника доходов в ответ на это. Также всё вышеперечисленное не является соц. благами предоставляемыми мне на халяву. Я всё полноценно оплачиваю.

Так что граждане имеем полное право встречать разномастные инспекции с молотком или арматурой в руках. А лучше выходить с ней-же на площадь.

Ответить
+20 +
goshafree, 21:18, 28.10

неужели в этой стране бурю поднимут так называемые тунеядцы? Вот это резонас будет в Мире. Не студенты, не предприниматели, не учителя а именно те, на которых хотят налог 1000$ в год ввести..
А как звучит то: тунеядцы минтов разгоняют.

Ответить
+36 +
Хм, 18:14, 28.10

Бандиты творят беззаконие.....

Ответить
+39 +
MEN., 18:16, 28.10

Предприниматель из Пинска-настоящий "мужик" !!!!! Не все сидят плотно на стакане!!!!! Ой, не любят у нас власти таких, т.е.не сидящих по щелям в случае беды у соседа! Такие разбивают в прах их тактику-разделяй и властвуй и их доктрину-чарка и шкварка!

Ответить
+27 +
12345, 18:29, 28.10

Мы эту школу проходили при совдепии.Тогда за тунеядство сажади.Выход простой -оформляешься на пол ставки или ищешь подвязки и становишься "мёртвой душой"
Тебе хорошо-не работаешь и чиновнику класс -получает твою зарплату.Так что вся эта возня только усилит коррупцию,а для простых работяг лишние головные боли.
А представляете сколько сейчас уйдёт денежек на зарплату техь чиновников,которые будут вовлечены в борьбу с тунеядством.Дебилизм полнейший.

Ответить
+17 +
sss, 18:33, 28.10

Хата с краю горит первой...

Ответить
+38 +
Юрист Консульт без работный , 18:38, 28.10

Интересно другое!!! УЗАКОНЕННОЕ ВОРОВСТВО ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН. Приходит штраф такому гражданину , скажем в 1000уе, которых у него может и не быть, если штраф не будет оплачен вовремя , придут приставы и опишут имущество , которое пойдет с молотка в доход государства!!!

Это воровство , а менты будут исполнительный орган, который будет пресовать тех кто не будет отдавать по мирному свое имущество. Кулаков помните как раскулачивали? все циклично повторяется увы(

Ответить
+39 +
madert, 19:02, 28.10

Мне смешно читать тех, кто пишет - "тунеядцы должны работать".
Мой отец работал в районном центре зам. директора строительной организации, являясь лучшим и самым опытным специалистом. Так как не хотел участвовать в мутных делишках директора, его решили уволить за несколько лет до пенсии, подделали подпись - якобы сам не захотел продлевать контракт. Отец начал судиться, но суд принял доводы работника-подель ника директора, осужденного до за мошенничество. После этого ещё и жизни не давали отцу и брату под покровительством чиновника - сказали в районе в строительство вам дорога закрыта.
Около года им отказывали в трудоустройстве везде. Решили открыть ИП - и там жизни не давали, придираясь к проектам и затягивая выдачу документов клиентам.
Вот спустя несколько лет устроились в частную проектную организацию и там мешают жить, но уже меньше, так как фирма не его.
Так что те у кого сегодня есть работа - не радуйтесь, завтра её может не быть по разным причинам, от экономических до корупционных или даже из-за проблем со здоровьем.

Ответить
+27 +
GREGOR., 19:20, 28.10

Юрист Консульт без работный , 18:38, 28.10 А для исполнительных органов у каждого в прихожей у входной двери должны стоять -просто ВИЛЫ !

Ответить
+16 +
Илья, 20:37, 28.10

Как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров! А чем больше дров, тем отчётливее виднее, что главный лесоруб уже становится источником проблемы для жаждущих дров, уже даже слепым видно, что и рубит он криво, да и не то! Как бы не получил он по загривку!

Ответить
+11 +
Ядя, 22:44, 28.10

Пусть сам сашка "четырежды нелигитмный", его прикорытные олигархи и чинуши-миллионеры оплатят в пенсионный фонд 35% от всех без исключения своих доходов (серых, чёрных, оффшорных). Пенсионеры на многие годы вперёд будут в шоколаде.

Ответить