29 апреля 2024, понедельник, 11:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+16 +
Aleg, 19:06, 28.10

За последний ровно год чисто валютные резервы РФ сократились с 480 млрд. долл. до 409 млрд. Это терпимо. Да и оценка платежного баланса Российской Федерации за январь - сентябрь 2014 года не показывает серьезных изменений к худшему. Разве что Газпром "рухнул" с 16,4 млрд. долл. до 10 млрд. в III кварталах 2013/2014. Правы те, кто считает результативность действия санкций достаточно длительным процессом. Кроме того цены на нефть начали опускаться не так давно и влияния пока на доходность не оказали. Но если следующий год будет проходить под знаком 80$/баррель, то ситуация может оказаться уже более ощутимой для простого российского обывателя.

Ответить
+17 +
Артем, 19:13, 28.10

А рубль то уже планку 1/42 к доллару взял...

Ответить
+18 +
Танкист, 19:55, 28.10

Де-факто санкций еще не было. Была их имитация. А российская экономика дохнет. Так что будет, если санкции все-таки введут?

Ответить
+2 +
arelav, 21:56, 28.10

Не за горами время когда раша будет носиться со своим газом как бабка с пирожками по столовой, и просить купить его чтоб с голоду не опухнуть.

Ответить
-3 +
Дядя Саша, 23:01, 28.10

arelav, 21:56, 28.10 ***
И что будет в Беларуси при покупке газа по мировым ценам?
Доля газа в экспорте РФ сравнительно небольшая. Увеличится экспорт в Японию, Южную Корею, Китай - только и всего. Нефтегазовые доходы (включая бензины-керосины-пластмассы) снизятся в процентном отношении экспорта до 50-40-30%. Увеличится доля экспорта электроэнергии, особенно в Китай. В перспективе - экспорт электричества в Японию.
Кроме того, начался уход от американского доллара к портфелю других валют. Будем посмотреть.

Ответить
+4 +
Aleg, 23:42, 28.10

Другие валюты это какие? Ваш ЦБ как вязал все к доллару так и вяжет и никуда вы со своим портфелем не денетесь. И это как это нефтегазовые доходы могут снизится в балансе если для этого надо построить полность с нуля новую экономику? А это стоит огромных денег, которые кстати были, но большей частью их украли. А еще это стоит очень больших мозгов и совершенно другого менталитета. Или вы Сечина-попрошайку у пенсионеров не знаете? Не надо мечтать! Вы попали в капкан, который сами и ставили.

Ответить