29 апреля 2024, понедельник, 18:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+30 +
да, 22:10, 28.10

Самое интересное,что Мигурский прав! Как всегда,видимость работы. Мишура! Надоели. Заводы полуработают,в спальных районах нет ни света,ни асфальта. а они,чиновники,понты колотят. Народу по барабану эти этикетки и афиши,цены и заплату дайте достойную. Надоело,что держат за быдло....Достали....

Ответить
+13 +
Могилёвщина, 22:29, 28.10

А на дороги в центре истрачено 114 млр рублей! Вот где кормушка для ворюг! И где КГБДФРКГК?? Ау???......Да,уж...

Ответить
+17 +
arelav, 22:46, 28.10

А почему не по братски, не по северо корейски, а по южно, сами помогали северянам строить светлое будущее , а пример берут с южных , а?

Ответить
+15 +
ПРОКСИ с Центавра, 22:52, 28.10

Теперь пускай съездит за опытом в северную (Корею)

Ответить
+4 +
radical, 6:41, 29.10

Надо сделать единую такую систему, концепцию разработать
--------------------------------------------------------------------------------
как и большинство туристов оказывающихся заграницей
мало кто понимает принципы как организовываются подобные мероприятия.
они видят финальную картинку и полагают что приказом они сумеют всё
организовать...сколько раз сталкивался с подобным: А ВОТ ТАМ... и бах ето
приказной директивой в Беларусь.

А концепция одна, армейская : безобразно, но однообразно
---------------------------------------------------------------------------------
разработать концепцию- это распилить бабки означает в переводе с чиновничьего.
хотя нет ничего проще чем организовать конкурс с минимумом затрат.
В нашем городе организовывалось так:
Публиковалось задание в газете, информацию можно было получить бесплатно и
в местном союзе архитекторов ( задание, план площадки, сьёмка местности)
Творческие группы и индивидуалы подавали заявки на участие это вроде стоило
символические $10 от индивидуала и $20 от группы ( наверное ети средства оправдывали
раздачу бесплатных материалов участникам итп мелочи информационно организационные)

Каждый участник посылал почтой конверт с предложением и оплатой и получал открытку с регистрацией.
на всё ето отводилось 2 недели.

Все предложения выставлялись на 2 дня (выходные) в выставочном зале города и любой кто посетил выставку проектов
мог отметить понравившися ему проект оставив е-маил адрес, телефон и имя

Выбирались 20 проектов набравших болшинство голосов. Этим избранным выделялись деньги на подачу
проекта (презентацию): кажется $500 на проект (независимо группа или индивидуал) давалось 2 недели
времени на подготовку.

Из этих 20 проектов отбирали 5, по принципу как и первый раз.

А уже из 5 отбирали по реальности исполнения, цене, итп- ето уже делалось профессиональным жюри
первые 3 проекта получали премии $1500, $1000 и $500, остальные утешительные по $100

3 победивших проекта переходили в собственность города и там уже решали какой воплощать в жизнь в етом году.
если в этом году выбранный проект не оправдывал ожиданий задействовали второй, третий, пятый...20ый.

Ответить
+20 +
ИнженеГр, 7:52, 29.10

А еще он не увидел в Южной Корее:
- то, что для людям пенсионного возраста дано право бесплатного проезда на всех видах общественноготранспорта в пределах городской черты;
- то, что многодетным семьям (в которых более двух детей) предоставляются налоговые льготы, причем весьма существенные;
- то, что существует очень хорошая система обеспечения занятости населения;
- то, что цены на автомобильное топливо отслеживают цены на сырье - не только растут, но и падают;
- то, что для аренды квартиры можно взять банковский кредит под небольшие проценты;
- то, что сама система аренды квартир достаточно интересна: хотите снять квартиру - кладете на счет хозяина, например, 50 тыс. долларов. Закончился срок аренды - забираете свои 50 тыс. назад в целости и сохранности. На что же живет хозяин? Да на банковские проценты!
- то, что молодые инженеры из бывшего SU, которые приезжают в Корею на работу, получают зарплату от 2500 USD и квартиру, которую для них снимает фирма за свой счет;
- то, что государство на паевых условиях с частными лицами строит много зданий типа "офистель" - то есть офис+отель, типа общежития гостиничного типа, полностью оснащенного всем необходимым для жизни - стиральной машиной, холодильником, телевизором, кондиционером и подключением к интернету, причем аренда стоит недорого.
- то, что местные муниципалитеты каждый год строят в каждом городе с населением более 200 тыс. человек новый техно-городок, перед которым т.н. "Парк Высоких Технологий" тихонько курит в сторонке.
- и еще много чего не заметил, видимо...
А главное, он не заметил то, что Президент Южной Кореи может избираться только на один срок.
И, видимо, он не знает, что у корейцев (южных) несколько особенное отношение к президентам - двоих изгнали, двоих посадили, одного застрелили, один покончил счеты с жизнью.
Еще один под следствием.
А одному поставили памятник при жизни и назвали его именем гигантский выставочный комплекс.
Видимо, было за что.

А корейской морковкой он не собирается завлекать покупателей на ярмарку?

Ответить
+8 +
могилев, 8:27, 29.10

Даже нечего добавить,экономист Мигурский прав на все 100%,этот внешний лоск не радует,когда в кармане пусто,но нашим чиновникам не привыкать на публику работать,а цумарев имитирует свою бурную деятельность,но мы то понимаем,что это все мишура.Надоело!!!!

Ответить
+8 +
bel, 8:48, 29.10

В Солигорске тоже через год киоски и павильоны меняют- а как еще постоянные откаты иметь?..

Ответить
+3 +
miron, 9:16, 29.10

Ну прямо светский савок, а не спросил когда Южная Корея перейдет под директорат Северной Кореи и еще в РИГУ надо съездить , там в центры дороги 700 лет заводы и предприятия работают, а не везти трудовые деньги в токую даль.

Ответить