2 мая 2024, четверг, 2:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+85 +
житель, 10:04, 29.10

ЧТОБ ВЫ ТАК ЖИЛИ!!!

Ответить
+44 +
natali, 10:04, 29.10

Чтоб они так жили!

Ответить
+104 +
нет слов, 10:12, 29.10

Почти Освенцим. Только под вывеской "государство для народа".
Примерно столько у нас выделяется в месяц на содержание служебной собаки.
Всё путём, народец?

Ответить
+39 +
7, 10:13, 29.10

Ничто не вечно под луной.Я надеюсь что ушлепкам что захватили власть в стране вскоре придется жить на эту сумму.

Ответить
+2 +
вий, 15:37, 29.10

СОГЛАСЕН - ТОЛЬКО ОН КАК ЯНУКОВИЧ МОЖЕТ В РАШКУ СБЕЖАТЬ

Ответить
+49 +
Вадим, 10:25, 29.10

надо сделать так: Тот, кто это установил, пускай сам попробует пожить и сказать реально это или нет. а потом уже принимает закон. А то выходит, что для народа 130, а себе 1300. Сволочи!

Ответить
+12 +
dmi, 13:22, 29.10

Того, кто это придумал, посадить еще за стекло,на обозрение и контроль и пусть покажет
как можно питаться на эти деньги и усиленно работать,как они требуют от нас .
Оборзению нет предела .

Ответить
+26 +
Токарь, 10:26, 29.10

Это еще что ! Завтра они могут предложить не жить совсем . Им по барабану люди . Глядят лишь свои карманы .

Ответить
+22 +
пенсия, 10:32, 29.10

Министерство труда,поралельно ,должно было разработать и раздать народу инструкции,по практическому расходаванию этих денег,подробно,раз они такие умные,а то я не знаю как.

Ответить
+75 +
Гость, 10:32, 29.10

Из них отдать 500 тыс за коммуналку (свет, телефон, газ, квартплата - иначе квартиру отберут и из малоимущего превратишься в бомжа)
Из них проездной от 150 до 300 тыс.
Из них лекарства - суммы разные у всех.

Что остаётся человеку на еду? 300-500 тыс в месяц?

А носки, туфли, трусы, пальто не предусмотрены, как я понимаю? Ходи в чём мать родила? Я уж не говорю про такие вещи, как ремонт телека, если сломался. Покупка утюга, если перегорел. Покупка холодильника... Это из области фантастики.

А про детей меня они вообще порадовали - если ребёнок, то он маленький и значится на маленького человека нужно меньше денег :) - такая у них логика??? :) Они вообще на каком Марсе живут? Они видели цены на детскую одежду? На детское питание? Пинетки стоят 100 тыс. Костюмчик стоит 200-300 тыс, а он должен быть не один, потому как ребёнок и описаться может и срыгнуть и что угодно может быть. И каждый месяц до года нужно покупать новую партию костюмчиков разных: тёплых, холодных, средних.... После года раз в три месяца меняется полностью гардероб до 16 лет примерно так. Нога растёт, туловище растет. О здоровом питании для ребенка говорить тоже не стоит - всё здоровье закладывается в детстве, потому экономить на детском питании к 20 годам получить инвалида.

Откуда они сюда прилетели? И почему так плотно на шею сели?

Ответить
+34 +
1, 11:12, 29.10

На шее сидят потому, что позволяем! Только нам ничего нельзя, а им можно всё. Некому с них спросить за результат их вечного правления!

Ответить
+6 +
Bentsian Bablomojskij, 13:19, 29.10

Откуда они сюда прилетели? И почему так плотно на шею сели?
-----------------------------------------
Это доморощенные: имя им совки.
А "тунеядцам" рекомендую платить "налоги" (грабительский сбор банды лукократов) с этих 130 убитых енотов: подоходный 13% (с 2015 г. ) - 16,9 у.е. ФСЗН и соцстрах

Ответить
+36 +
berkut, 10:35, 29.10

Минтруда знает что делает.Они все математически просчитали и обманывать нас не будут.Если сказали что можно жить за 130$, значит можно.Ну а министру Щеткиной, 150$, так уж и быть.

Ответить
+17 +
Пуся, 11:38, 29.10

Печальнее всего то, что чуть ли не пол страны и живет на прожиточный минимум или около того. На переферии зарплата 2-3 млн. Не живем, а выживаем.

Ответить
+26 +
лукаШок, 11:41, 29.10

как-то ночью вышел в Евроопт за сигаретами, глазами ищу кассовый аппарат, где поменьше людей, нашёл-совсем один чел, рву туда, а он подкатывает три тележки, стою молча, рассчитывая на строптивость девушки- кассира, та методично считает, а он покупатель, доверяя ей, отлучается и подкатывает ещё две телеги. Для меня это финиш, понял куда попал и почему в эту кассу никто не пристраивается, смотрю в корзины-тележки, сплошные диликатесы, но только не белорусские, жду конечного результата, вернее итого, но человек в костюмчике с отливом с чиновьичим лицом протягивает пластиковую карточку, не давая открыть рот девочке на терминале, бесцеремонно рассписывается в чеке и по пустынному проходу умудраеться укатить три переполненные верхом тележки. Интерсуюсь у девушки, мол в детдом провизия, на вопрос, с юмором отвечает, что в компании на пикнике нашёлся один трезвый, отправили за добавкой, не хватило закуски, а в сколько обошлась эта малость, так пустяк, 7,5 млн. лукабаксов. А здесь какое-то сравнение с месячным пособием, а людям не хватило позавтракать в воскресение.

Ответить
+11 +
MadaM, 11:44, 29.10

крепостное право

Ответить
+19 +
ПравДа, 11:55, 29.10

Перевести все министерства на эту сумму, пожизненно!!!

Ответить
+9 +
алесь, 12:00, 29.10

Да, ладно , а за 5 баксов слабо сделать прожиточный минимум, чисто на воду и хрен без соли

Ответить
-20 +
Дмитрий, 12:20, 29.10

Многочисленным комментаторам: это бюджет прожиточного МИНИМУМА. Никто на эту сумму жить не предлагает - эта цифра нужна в первую очередь для того, чтобы привязывать по ней тарифную ставку. ну или для тех, кто совсем в танке, будут повышены зарплаты бюджетникам , пусть и не намного

Ответить
+14 +
Черный, 13:45, 29.10

Уважаемый, а ничего что существуют зарплаты ниже прожиточного минимума или равные ему? И ни где-то в глухом селе, а в стольном граде Минске! Как на это предлагаете людям существовать?

Ответить
+17 +
dmi, 13:33, 29.10

Дмитриий, прожиточный от слова прожить на минимальном уровне месяц . Т.е. это норма
на человека ,должна быть ,необходимых продуктов(крупы,масло 2-х видов,молоко и молочные продукты,овощи,фрукты и т.д.) ,одежда и пр.
И тарифные ставки здесь ни при чём .Это хитрож-пые чиновники пытаются узаконить
низкие з.п. рабочих .
Вы сами в танке или в чиновниках .

Ответить
+5 +
Bob, 14:24, 29.10

)))))))))))) 130$ mnogo, davaite na 10!

Ответить
+25 +
народ РБ, 14:38, 29.10

Два доллара в сутки считается в Африке чертой нищеты. Там не нужны теплые куртки и пальто, хотят в шортах круглый год, не нужно платить за отопление, и бананы растут как сорные деревья вдоль дорог.
Отнимите наши затраты на одежду, обувь, отопление и посмотрите, что получится.
Хуже Африки?

Ответить