4 мая 2024, суббота, 22:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+69 +
этнический белорус, 8:55, 4.10

Николай, расскажите это киселеву и лаврову, а остальные уже в курсе.

Ответить
-7 +
Вася, 12:55, 4.10

Кисилев с лавровым знают, только вениками прикидываются.

Ответить
+38 +
гость, 9:04, 4.10

ИСТОРИЯ ДЕЛАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ВИТОК,К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ВПЕРЁД КАК НАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ,А НАЗАД В НАЧАЛО 20-ГО ВЕКА ПОГРУЖАЯ НАС В ОЧЕРЕДНУЮ БОЙНЮ ЧЬИХТО ИНТЕРЕСОВ.НЕОБЪЯВЛЕННАЯ ВОЙНА ТОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВО...

Ответить
-5 +
Ага, 9:47, 4.10

"а также опасные люди, которым просто хочется пострелять"

якіх панабіралі праз расейскія ваенкаматы. Мы гэта і ў Чачне бачылі, вось толькі Украіна не Чачня.

Ответить
-1 +
ЯДвига, 11:20, 4.10

«…офицер взял отпуск и поехал воевать в другую страну – смеху подобно. Значит, направили. ...такие люди сейчас составляют наиболее боеспособную часть боевых отрядов юго-востока Украины. Но, кроме того, там есть, конечно, и люди, которым просто охота пострелять. Это люди очень опасные, потому что сегодня им хочется пострелять в «укров», завтра им хочется пострелять в «грызунов», послезавтра им захочется пострелять здесь, у себя дома... в «национал-предателей»…
---------------------------------------------------------------------------------------------
Тут беда еще в том, по-моему, что в таких "опасных людей" превратится и бОльшая часть российских военных, которые до этого крови не пробовали: я имею в виду солдат-срочников, которых заставляют подписывать контракты. А среди них вряд ли можно найти "мажоров", которые после возвращения домой пройдут на папины деньги психологическую реабилитацию, да и займут у него в фирме хороший пост. Как правило, срочники - это ребята из скромных семей, в основном, из провинции, где проблем хватает, заработки невысоки, а, порой, и вовсе работы нет. На войне они чувствовали себя нужными, а в мирной жизни будут, как все, а, возможно, из-за психологического надлома, - и хуже многих. К чему это приводит, - можно судить по очень многим примерам из жизни советских военных после Афгана, американских - после Кореи и Вьетнама, российских - после Чечни. Ведь даже человек, приезжающий с фронта в отпуск, испытывает шок от того, что его сверстники гуляют по улицам, встречаются с девушками, сидят в ресторанах, в то время, когда на войне гибнут люди, а что говорить о тех, кто пройдет ее полностью? Я к тому, что каждый новый день боев не только отнимает жизни с обеих сторон, но и ожесточает сердца оставшихся в живых, а также их родных и близких. И чем дольше дольше будет длиться война, тем больше будет таких жертв, а это вряд ли на пользу обеим сторонам.

Ответить
+4 +
!, 14:43, 4.10

Вы думаете, что кто-то Крым забирал и нападал на территорию другой страны, чтобы каких-то друзей приобрести? Россия совершает преступления против други стран и народов, а кто-то должен переживать как это отражается на их психике? У них изначально с психикой ненормально, если одни отдают приказы воевать с другими народами и странами, другие воюют, третьи одобряют эти действия, а четвертые считают, что им не нужно во все это вмешиваться. Ни одна группа россиян не ведет себя так, как должны вести себя люди с нормальной головой и психикой.Только нюнбергский процесс их всех может вылечить.

Ответить
+3 +
?, 14:56, 4.10

Для начала любых военных действий существует причина, которая оправдывает эти действия или нет, можно понять только с учетом реалий и взглядов того времени, когда это происходило. Какая причина нападения России на Украину, если не захват территорий соседней страны в 21 веке в Европе, что в нынешнее время считается международным преступлением, а убийство украинских военных на их территории и мирных жиелей - преступлениями против человечности?

Ответить
+3 +
Іван Іваныч, 12:37, 4.10

Калі людзі згубілі сваё сумленне, то могуць нясці розную туфту і думаць, што ім павераць. Але сустракаюцца дуракі якія ў гэта вераць. Добра, што разумных людзей болей!

Ответить