4 мая 2024, суббота, 11:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+138 +
Вит Беларусь, 9:08, 4.10

Даёшь подорожание бензина дальше!!!))))

Ответить
-130 +
ййй, 9:19, 4.10

Все это ерунда. Лукашенко в очередной раз найдет 100500 способов обмануть русаков.
Это он делает превосходно последние 20 лет. Сейчас еще и ЕС обжучивает.

Ответить
+209 +
электорат во всей красе, 10:12, 4.10

Комментарий гражданина, достойного своего президента.
Президенту Республики Беларусь удавалось обманывать соседей, не потому что он очень умный, а потому, что ему позволяли это делать из вежливости, из политической или экономической конъюнктуры.
Однако, всему приходит конец, и мелких авантюристов, вовремя не одумавшихся, ставят на место.

Ответить
+47 +
ЯДвига, 14:51, 4.10

электорат во всей красе, 10:12, 4.10
Президенту Республики Беларусь удавалось обманывать соседей, не потому что он очень умный, а потому, что ему позволяли это делать из вежливости, из политической или экономической конъюнктуры.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Из конъюнктуры - да, но не из вежливости, а от острой необходимости, поскольку Кремлю проще прослыть обманутым идиотом, чем потерять единственного "союзника"!
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Однако, всему приходит конец, и мелких авантюристов, вовремя не одумавшихся, ставят на место".
--------------------------------------------------------------------------------------------
А вот ни фига, причем, по двум причинам! Во-первых, конец халяве и жульничеству не придет никогда, поскольку в противном случае, как я уже говорила, Москва лишится своего единственного вассала, которому халявничать и жульничать разрешено совершенно сознательно. Во-вторых, и "халявой" это назвать трудно, потому что российская сторона от таких взаимоотношений имеет свою выгоду на государственном и личном уровне (на государственном - военные базы, плацдарм и т.д., а на личном - откаты, доходы от криминальных схем и пр.). Именно поэтому и Луку сложно назвать авантюристом (а уж если называть, то вместе с Путиным). И на место его никто не поставит, и с "нефтяной иглы" Беларусь до конца не снимут, либо одну потерянную выгоду компенсируют другой. И еще раз повторяю: не надо из российского режима лепить светлый образ, поскольку он не менее дерьмовый и криминальный, чем наш. То есть, если одному и удается "пробросить" партнера, то с полным правом можно сказать: свинья свинье свинью подложила!

Ответить
+8 +
123, 16:25, 4.10

конец халяве и жульничеству не придет никогда
---------------------------------------------------------------------------------------------
Надежна умирает последней, а надежда на халяву никогда? Для этого и выбирали что бы надеяться вечно

Ответить
+22 +
Иван Грязный, 16:13, 4.10

Да лукашенко дуб дубом, просто еще до Семашки к нему пришли настоЯчыя коммЯрсанты -чижы-варабьи-тарнавские- и показали расклад по продаже нефтепродуктов (Нафтана, Мозырь - на РБ и Украину продает сам белнефтехим). Когда касается валюты перечисляемой в личный офшорный счет клана лукашенки, тут правитель быстро фишку сечет и уже знает, что хорошо лукашенке, то хорошо чижу-воробью....

Ответить
+71 +
копатель землянок, 10:23, 4.10

Стопудово сейчас будет крайний разворот в пике на 180 градусов - лицом к ненавидимой им Европе, а жопой - к ботексному хYйлу. Только вот задний проход всё-таки необходимо лубрикантами обильно смазать на всякий случай во избежании неожиданных недоразумений со стороны кремля, ну, хотя бы, ввиде зяльёных чылавечкафф.
Обидно только, что в связи с противодействием и санкциями по отношению к России, ЕС опять поведётся на обещания сипатыча и в очередной раз нарвётся на те же грабли.

Ответить
+35 +
сосед, 10:57, 4.10

Обмануть в данном случае просто не удастся. Налог есть налог и его надо будет платить.Таможенные платежи, как сказано будут уменьшены и уменьшены очень значительно. И потери в данном случае будут не миллиард, а значительно больше.Поэтому помощь от России может поступить только через очередные кредиты, но от коммерческих банков. Поэтому скорее всего, что Семашко приедет ни с чем.

Ответить
+92 +
Partyzan, 9:45, 4.10

Ну што гаўляйтэр, пачынаецца...

Ответить
+32 +
маша , 9:56, 4.10

Спасибо аист,спасибо птица,так и должно было случиться!

Ответить
+43 +
Без луки, 9:57, 4.10

Бомжам не привезут еды... у спонсора шоу "хрустальный сасут" кончились деньги...
пора идти работать.... ааааа!!!!

Ответить
+42 +
скоро оч..скоро!, 10:03, 4.10

БЫЛ шик....а остался пшик!!!..мерзавцу правленцу..и его кагалу дармоедов....правленцев и пагонников!!!...Смерть врагам!!!!

Ответить
+83 +
прынц Коля, 10:12, 4.10

Чкловское падло теперь будет наклонять всех придворных жополизов в поисках халявы. Пациента снимают с иглы,ждем цирк шапито по зомбоящику ))

Ответить
+59 +
ьь, 10:12, 4.10

Сейчас будет происходить попытка реального экономического и политического давления на РБ с целью включения её в РФ (формат неважен). "Империи" нужны рынки, плацдармы и солдаты, "империя" устала платить за лояльность.

Ответить
+32 +
Сергей, 10:30, 4.10

Лукашенко наверное совсем дурак, если за 20 лет не понял, что россией руководят бандиты, воры, мошенники и убийцы. С ними нельзя заключать никаких договоров и контрактов!

Ответить
+126 +
Эрих Хунахир, 13:43, 4.10

Лукашенко совсем не дурак. Дурак тот, чья зарплата из 500 скоро превратится в 100. Дурак тот, кто еще не понял за 20 лет, что лукашенко сам является бандитом, вором, мошенником и убийцей.

Ответить
+32 +
sas, 10:40, 4.10

А когда нефтяной наркоман поедет к своему наркологу на лечение и сможет ли тот избавить его от нефтезависимости. Полагаю, что никогда. Будет в своих 12 межигорьях подыхать в конвульсиях и припадках с пеной на губах

Ответить
+69 +
капрал, 10:45, 4.10

Что-то всё это напоминает лето 1941-го - тогда партийные и советские начальники бежали, обгоняя Красную Армию, а их холуи бросались на произвол судьбы, т.е. на расправу местному населению. Всё логично - кто будет думать о "шестёрках", когда собственная ж... в опасности. Сейчас тоже самое - Хутя почуял опасность для собственной задницы и ему уже не до подкормки холуёв. Все т.н. "налоговые манёвры" - это попытка спасти собственную экономику от краха, а спасение тонущих "союзников" - проблема самих "союзников".

Ответить
+49 +
Винт, 10:55, 4.10

Бл., Санёк - опять Вова тебя нагнул?

Ответить
+3 +
хм, 11:08, 4.10

а неча дзень и ноч мотацца
поспать не дають важныя вадзители

Ответить
+39 +
яанек-2, 11:11, 4.10

ушлепок и дальше хотел сидеть на российской игле, но рано или поздно ломка у чуда произойдет неизбежно.

Ответить
+53 +
ЯДвига, 11:42, 4.10

Я бы на эту тему не очень злорадствовала, поскольку снижение своего дохода Шнобель всегда компенсирует за счет населения. Поэтому лучше подумать о том, какие налоги еще не введены, какие "обдирающие" нас законы еще не приняты, и каких темпов достигнет инфляция в ближайшее время?

Ответить
+34 +
ва, 11:55, 4.10

Внутренние цены будут в два раза дороже западных.

Ответить
+63 +
sfgj, 14:26, 4.10

Выбирая колбасу между свободой и колбасой, не получаешь в результате ни колбасы ни свободы.

Ответить
-10 +
alm, 20:06, 4.10

Ваша мысль понятна. Но вообще-то, несвобода не гарантирует наличие колбасы.

Ответить
+24 +
lelerf, 16:09, 4.10

Этот перл поразил: "В техническое перевооружение 45 российских НПЗ будет вложено более 10 миллиардов долларов. А через три года, когда модернизационные программы завершатся, нефтепереработка адаптируется к работе в новых налоговых условиях, говорит ..."
Интересно автор представляет, что это такое? Перевооружение и модернизация, причем 45 предприятий? И сколько реально она времени занимает? Да, еще в условиях , когда огромную часть оборудования и технологий надо покупать на Западе? Да, в условиях санкций? Невыполнимо, скажем, мягко так! ))))
И другое, автор смотрит, что происходит с ценами на нефть? Или это написано полгода назад, в условиях, когда нефть ниже 100-105 не просматривалась?
И тут у автора ляпсус. Уже на следующей неделе нефть может опустиься ниже 90%. А на кону еще повышение учетных ставок в США! Тут уже пахнет и нефтью ниже 80. И все построения автора в тартар!

Ответить
+43 +
Бандеровец, 17:24, 4.10

"Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб,он в итоге теряет всё,в том числе и хлеб."
Степан Андреевич Бандера

Ответить
+35 +
ggg, 17:38, 4.10

Я так понимаю, что и идиотские пошлины на Европейские машины, навязанные нам
россией, мы должны тут же отменить.
Они вводились, вроде бы, как уступка за дешевую нефть?
Раз дешевой нефти нет, то и пошлин быть не должно.
Беларусь не производит автомобили.
"Жили - были" не считается. Это не автомобиль.

Ответить
+9 +
какие вопросы, 18:38, 4.10

Конечно, отмените.
Ездить на авто будет некому. Пора пересаживаться , в лучшем случае, на мопеды

Ответить
0 +
капрал, 1:06, 5.10

Не будет ни дешёвой нефти, ни дешёвого газа. Вообще нихрена не будет. И пошлины надо отменять, и из всех этих ТС, ЕврАзЭС, ОДКБ и прочей х...ни валить как можно быстрее. Хотя бы из чувства самосохранения.

Ответить
+34 +
All about us, 18:06, 4.10

"Алё, Шэф, усё прапала, усё прапала, Шэф".

Таёжны саюз усё бліжэ, тайга усё гушчэ і непралазней.
Нужэн план "Б", Шэф. Разрашыце бурыць прама возле ганку, у Драздах, ну, хде-та далжно прарваць, далжно, Шэф!

Ответить
0 +
семен, 8:49, 5.10

У нас, как и в России,решает один человек за всех, поэтому и живем - существуем, сказал будем ездить на "самандах" - поездили дармоеды из милиции, теперь заставляют на китайском дерьме ездить, т.е лишают человека выбора. И кто лишает? Правильно - великий-"Экономист" с историческим образованием. Выборы не за горами-и он знает, что результат будет 90%, пока Ермошкина и Лозовик главные счетоводы, а все учителя, за похлебку из чечевицы. им помогают фальсифицировать результаты выборов.

Ответить