4 мая 2024, суббота, 13:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+13 +
галина, 11:24, 4.10

В 1912году польский этнолог и социолог определял основную национальную черту русских - как агрессивность, украинцев - сентиментальность, поляков - гонор. Ничего в генах не пропадает. Я, украинка, перешла от изумления перед непониманием русскими нашей Революции достоинства до брезгливости их тупостью, равнодушием и продажностью. А за убитых наших Героев я их ненавижу.

Ответить
+7 +
анфиса, 11:38, 4.10

это они меня не спросили! я бы им своей "любовью" к расиянам все показатели хорошего отношения к нулю свела.

Ответить
+4 +
fidel, 11:40, 4.10

да знаю я эти опросы,работал в подобных шарагах : 1 опрошенный в социологии приравнивается к 2000 жителей. Опросят в городе типа Шахтерск 10 человек и выдают их мнение за мнение всего города. Как закон опрашивают своих родственников- вот и получается мнение одной семьи выдают за мнение всего города.
Беда в том что результаты таких опросов принимают во внимание аналитики всяких Генштабов и ГРУ с ФСБ. Судя по этой статье- РФ может полезть на Украину, т.к. уровень поддержки выше 50%, что является абсолютной ложью. Вывод встречать Красную Армию будут не хлебом-солью, а пулеметными очередями,- и это ошибки социологии....

Ответить
+1 +
Не из области фантастики, 12:20, 4.10

Украинцы - здравомыслящая зрелая нация, смотрит на россиян как на окуренных кисилевско-соловьевской ложью во главе с теперешней властью несчастных наивных и по-детски агрессивных подростков. Украина их не отделяет по общему несчастному советскому прошлому от себя, жалеет и даже любит как умная мать своего неуравновешенного юного сына, попавшего в беду, в плохую компанию хулиганов, которая ей же разбивает стекла и требует отдать квартиру, а сына подкрутила против нее же, наврав, что она давно связалась с ментами (Западом) и хочет их всех повязать. И его в первую очередь. Вот "дурень" молодой и бесится, даже не понимая, что действует не просто против "наводчицы" - "врага", а против своего друга, более того матери. Ведь Русь - это прежде всего Киевская Русь, историческая мать всех городов русских, под которыми в первую очередь подразумеваются теперешние украинские города, а исторически - и города этих взбесившихся "подростков, то есть их отдельные "квартиры", куда деликатная мама даже мысли не допускает влезать. Вот и продолжает их в душе любить и прощать за агрессивность к себе, при этом жестко наказывая (грузы 200), чтобы образумились и не посягали ни на один сантиметр ее отдельной выстраданной веками борьбы с их постоянными дурацкими выходками во главе дурацких властей, от которых они сами веками страдают, за независимость своей квартиры. Возможно, своей материнской добротой и искренней общей христианской верой в Бога Украина вернет в свое Киевское лоно своих блудных сыновей, раскаявшихся в грехах против нее и попросивших прощения за все, сменивших свою злобную теперешнюю столицу с ее злобной теперешней властью на Киев. Ведь на пятки наступает Китай. А мать все простит и заступится за непутевого.

Ответить
+2 +
delfin, 12:46, 4.10

о какой объективности таких опросов может идти речь?! если в анкетах КМИС (с подачи ЛЕВАДА-Цента) включаются персональные данные опрашиваемых граждан. Популярно обьясняю : например подходят к Вам в Донецке интервьеры КМИС и предлагают за 5 грн ответить на вопросы любите ли вы Россию и россиян,а заодно и ДНР с ЛНР? в такую анкету будут включены (обязательно!) ваш телефон, адрес,вероисповедание, имя и возвраст! Как Вы думаете какой будет результат ? правильно 97,7% любви к оккупантам.

Ответить
+2 +
ИНА, 12:52, 4.10

Живу в Киеве. Не знаю никого, кто относится хорошо к россиянам. Даже люди, у которых родственники в России, с ними разругались. Так как в большинстве своём оттуда им звонили и доказывали, что Крым отобрали правильно и "помогают" с фашистами бороться, за что мы им должны быть благодарны.
По поводу опросов. В 90-е годы я подрабатывала в Киевском международном институте социологии. Кто попало там с анкетами не ходил. Принимали на работу официально, выдавали документ, что ты официальное лицо, сотрудник КМИСа, имеющий право проводить опросы. Сначала с сотрудниками проводили занятия. К примеру, проводить опрос можно в одном доме в 10-ти квартирах, но не подряд, а в каждой 4-й,если там есть люди определённой категории. Если более, чем в трёх отказали, берешь следующий дом и начинаешь все сначала. Это просто один из примеров,как делается случайная выборка. Затем какая-то часть анкет проверяется и если в этой квартире скажут, что их не опрашивали, за. эти анкеты не заплатят. Так проводят опросы известные и уважающие себя профессионалы.

Ответить
0 +
delfin, 17:09, 4.10

ИНЕ
Ина стоимость анкеты 16-18грн. уважающий себя професионал будет тратить 1-1,5часа на анкету из 45 вопросов?

Ответить
+1 +
ИНА, 18:55, 4.10

Я подразумевала, что имидж известного института социологии подразумевает профессиональное отношение к соц. опросам. А те, кто проводит анкетирование-это, конечно, низшее звено. Я например, подрабатывала, так как в 90-е годы не платили зарплату. Естественно, на эти деньги было не прожить. Но ни в коей мере себя профессионалам в этой области не считая, просто привела пример, как проводят анкетирование уважающие себя институты. А вот эти объявления, что большинство украинцев любят россиян-это умозаключения на ровном месте.

Ответить