4 мая 2024, суббота, 13:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+278 +
да, 17:41, 4.10

on prav - 100%

Ответить
+9 +
паи, 20:54, 4.10

Россия скоро может захлебнуться в собственной крови от ответного террора....Ей только следует переступить грань дозволенного...

Ответить
+4 +
</>, 6:18, 5.10

Она уже преступила грань дозволенного.

Ответить
+3 +
паляшучка, 9:31, 5.10

По моему,она эту грань давно переступила. А кроме разговоров ничего в ответ не получила.

Ответить
+153 +
sjg, 17:45, 4.10

Малайца.

Ответить
+251 +
Сергей, 17:48, 4.10

С последним абзацем согласен на 200%! Нужна реальная защита целостности Украины, а не пустые слова!

Ответить
+141 +
Парамон, 17:56, 4.10

Валенса малайчына! Яшчэ ніхто пасля Гітлера не пагражаў Маскве.
Вось так і трэба каб астудзіць запал і нахабства Путляра. А то ён адзін такі герой знайшоўся, каб запалохвць цэлы свет. А Валенса чалавек справы, я яго паважаю і веру болей чым таму крэмлёўскаму хлусу.

Ответить
-4 +
Дмитрий, 18:02, 4.10

Если Россия нападёт на Гданьск то без помощи блока НАТО Польша будет захвачена Россией за неделю.
Но такой сценарий не реален, Россия понимает что прямое влияние на управление Польшей в ближайшее время ей уже не вернуть и годы всемогущего СССР канули в лета безвозвратно.

Ответить
+67 +
Владимир, 18:20, 4.10

Дмитрий ты комсомолец до мозга костей! Пропитан коммунистической заразой с головы до ног! Россия не когда не нападёт на Польшу кишка тонка!Россию скоро Выбросят с территории Украины осталось не долго ждать!И не надо нырять в СССР это уже история! Владимир Минск.

Ответить
+90 +
капрал, 19:11, 4.10

Димочка, стратег ты наш, на карту посмотри внимательно. Напасть на Польшу рашка может только с территории Калининградской области. Но! Данное нападение может кончиться только одним - парадом Войска Польского в уже Кёнигсберге. Слишком неравные силы. Все другие варианты кончатся одним - большой войной, нужно будет как-то пробиваться через Украину, Беларусь и Литву как минимум. А ещё придётся воевать в Латвии и Эстонии, чтобы не попасть под фланговый удар. Силёнок на всё хватит? И ещё. Крутой Путя бздит признать, что его войска воюют в Донецкой и Луганской областях. Как думаешь, почему?

Ответить
+7 +
silvervoice, 0:02, 5.10

Увы но пробиваться через Беларусь будет не сложно.

Ответить
+2 +
Гость 2, 11:19, 5.10

К сожалению армия Беларуси это филеал армии россии, так что пробиватца непридётца.

Ответить
-11 +
сержант, 0:06, 5.10

капрал, тактик вы наш, так примитивно рассуждать может человек который либо в армии не служил, либо служил поваром... какое пробиваться чз украину, РБ и Прибалтику?? об чем это вы??? современные условия ведения боевых действий на современном ТВД (театр военных действий) показали уже США... так что если РФ начнет пробиваться, то пробивка за месяц будет где-то в районе Голландии. и в выражениях я смотрю вы от маргинала не далеко ушли... а мните себя наверняка европейцем... вы бы свои мысли (недалекие скажем) переадресовали бы USA/// когда человек переходит на личности- это маргинализм в чистом виде...
вам что конкретно плохого сделала Россия... и если вы такой поборник прав человека, то вперед в нац.гвардию и доказывайте свою правоту делом... рассуждатели блин....

Ответить
+161 +
наблюдатель, 18:49, 4.10

Они Донецкий аэропорт три месяца взять не могут, а вы Польшу за неделю. Россия в понтах только сильна.

Ответить
+22 +
Polak, 21:13, 4.10

Wydaje mi sie, ze ty znasz Polske taka, jaka byla 20, 25 lat temu!
Polska armia jest mniejsza od rosyjskiej, ale jest to armia zawodowa - pelna dobrze wyszkolonych zolnierzy!
Zapewne slyszales o formacji GROM. Takich grup jest w tej chwili juz 6.
Polska armia nastawia sie na szybkie i skuteczne uderzenia. Tacy terrorysci jak ci w Doniecku, nie mieliby zadnych szans!

Ответить
+75 +
Игорь Ворожбянов, 18:30, 4.10

Украина восстановит свой ядерный потенциал ...

Ответить
+84 +
professor, 19:10, 4.10

Лех Валенса - великий умница! Его фраза о нападении на Москву в случае нападении россиян на Гданьск навела меня на мысль о том, что надо бы всем постсоветским державам создать военно-политическую коалицию в противостоянии России. Для чего задействовать военные формирования стран стран Балтии (Эстония, Латвия, Литва), Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Грузии, Азербайджана, Армении, а также (при желании) стран Среднего Востока (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан). Ведь все эти страны испытывают риск "патриотического подъёма" "Русского мира".
Поэтому мне представляется жизненно необходимым создание коалиции "восточно-европейского мира" + "Кавказского мира" + "среднеазиатского мира". И если представители этих миров испытывают притеснения в России, то стоит дать жёстко понять, что эти миры существуют и будут защищать своих, где бы их ни притесняли.
Я понимаю, что армии этих стран не очень опытны в боевых действиях, но для этого существуют военные и политические советники НАТО, с которыми можно договориться о взаимодействии в случае угрозы со стороны РФ.
Кстати, было бы замечательно задействовать СМИ коалиции в информационной войне со СМИ РФ.

Ответить
-7 +
!, 21:10, 4.10

Не нужно искусственно плодить миры, которых на самом деле не так уж и много и они отличаются один от другого тем какае ценности они защищают. Защищать "своих" - это бандитское правило, защищать нужно свои ценности и международное законодательство. Россияне вроде не совсем чужими были для стран бывшего советского союза. а когда напали на украинцев, то кото нужно защищать по принципу "свой, несвой"? Людей объединяют ценности, а держит в рамках приличия даже с врагами законодательство, поэтому люди с разными ценностями могут заниматься торговлей между собой, культурными обменами, что не делает их ничуть не ближе, если они имеют и защищают разные ценности. Ценности зависят от того какое общество люди хотят у себя построить и как относятся к другим людям. Если уважают людей. как личностей. и хотят построить будущее, при котором в обществе все будут занимать места в соответствии со своими способностями и талантами, что определятся при честной конкуренции по деятельности, которая приносит людям, то это одни ценности, а если есть какие-то варианты превелегий каких-то отдельных людей и групп, то это другие ценности.

Ответить
+43 +
VIM, 19:31, 4.10

Леху Валенсе павага за NZZ Салiдарнасць якi зрабiу занепад камуны на усiм усходзе Эуропы. Сапраудны палiтык з вялiкай лiтары.

Ответить
+43 +
военный пенсионер, 20:14, 4.10

Валенса абсолютно прав. Войну нужно вести на территории агрессора. Сегодняшнее вооружение позволяет это делать. Для того, чтобы захватить ближайший к Польше, например, Смоленск, достаточно 300-500 подготовленных солдат и максимум сутки времени. Поверьте, я знаю о чем говорю. захватить москву-1000-1500 подготовленных военных. Этой численности вполне достаточно, чтобы вести активные боевые действия в таком городе, как масква. Попытка противостоять обернется сотнями тысяч жизней мирного населения. но какое до этого будет дело? Ведь это будет страна и население аккупантов. Вот и думайте, стоит или не стоит. И украине пора задуматься.

Ответить
+1 +
Андрон, Брест, 23:16, 4.10

Надеюсь вы не расейский пэнсионэр, так как в первую чеченскую усмиряли Чечню с 500 военными, и чем это обернулось всем известно. На что вы толкаете неучей?

Ответить
+5 +
silvervoice, 0:08, 5.10

Если можно. Сорри. Давайте вообще без войны. Польша к смоленску явно должна как то попасть. И скорее всего не через портал. А это уже война на нашей территории куда наверняка успеет подтянуться россия. Вобщем встретяться они под борисовом. А нам это надо?

Ответить
+61 +
Ян, 20:22, 4.10

НУЖНО ИЗБАВИТЬ МИР ОТ ЭТОЙ ЧУМЫ- РОSSИИ.

Ответить
+5 +
Pavel, 20:40, 4.10

Великий человек, правдивые слова.!

Ответить
+9 +
!, 20:44, 4.10

Россияне должны знать, что их ненавидят за их высказвания и действия, чтобы начали просить прощение и меняться, если хотят общаться с теми людьми, ненависть которых вызвали, а россияне все время хотят выходить сухими из воды и обвинять во всем тех, кто их ненавидит, а не себя, что вызвали ненависть к себе.

Ответить
+3 +
!, 20:47, 4.10

Если кто-то хочет вести войну на территории России, то нужно всем, кого россияне приглашают на какие-то форумы, говорить на них о том, что россияне вызывают ненавись других народов к себе своими действиями, высказываниями, пропагандой и своим телевизором. больше с нынешними россиянами говорить не о чем.

Ответить
+9 +
VW, 22:01, 4.10

Если кто-то нападет на Гданьск, мы нападем на Москву. похоже как в анекдоте : если кто-то будет бузить, того сразу рыжей мордой об стол.

Ответить
+1 +
ЯзЭпка, 22:45, 4.10

TYLKO WALESA!!!

Ответить
+1 +
arelav, 10:03, 5.10

В рашке нет войск, там одни заср.нцы, детвора с трудом тоскающая ноги , оружие только на посту в карауле видят, нового вооружения нет вовсе, оно заблокировано самими же генералами коррумпированными до предела, короче отстой рвется в бой.

Ответить
0 +
жуков, 10:11, 5.10

карлика надо прибить тупой лопатой и все станет на свое место. а то ему пофиг российский народ и другой. сталкивает народы а сам недобоек карлик будет улыбаться из-за угла кремля. карлик не политик он убийца как своего народа так и другога. россияне уберите путла-карлика и живите с другими счастливо. а то вор высшей лигии.

Ответить
-7 +
усатый, 11:00, 5.10

Путин дойдёт ещё до Парижа, таких политиков как Валенса больше нет ни в Европе ни в США. Они без яиц и зубов, лёгкая добыча.

Ответить
+5 +
сержанту, 11:31, 5.10

Ты мракобес в армии пока ребята дежурства в караулах через день на ремень тащили коттеджи с блатным папкой строил, до Голландии российские гробы с солдатами за месяц могут дойти! На чемпионате по футболу в Варшаве 100 поляков поставили на колени и поломали носы 5 тысячам злейших росийских фанатов которые как дети малых убегали от криков курва руская, Москва всегда боялась Польшу и Польша всегда захватывала москву, руская армия полгода Донецк взять не может, только у казлапасов грузин и чеченов огород отжала, русские трусливые и жестокие а дай им по морде побегут только загряд отряды их остановят как всегда было есть и будет!!!

Ответить
+2 +
иванополос, 12:36, 5.10

Россию бояться не надо ,как только десять тысяч гробов придёт российским матерям ,а сынки
начальников будут с девочками на порше панамерах по ночным клубам балдеть, я Россию знаю там на войну отправляют простых людей, а рогозин Путин Жириновский ротенберг кадыров своих родных отмажут от армии, вот тогда прозрев комитет российских солдатских матерей заберет с поля боя своих сыновей с снимут они Путину скальп и натянут его на кремлевскую звезду, а жириновского рогозина ротенберга кадырова собянина запрягут в гужевую повозку посадят на неё пореченкова кобзона Валерию пригожина Безрукова и под конвоем отправят брать Киев за неделю!!! Ха-ха-ха -ха-ха!!! Браво Господь Бог что ты изобличаешь сатану в обличие Путина и его жертвы сыновей простых тружениц и колхозниц которых Путин отправил на смерть ради своих пантов перед кабаевой и медведевой!!!

Ответить
+2 +
андрону брэст, 12:54, 5.10

Пенсионер прав 1500 спецназовцев захватов кремль и гос думу мэрию генштаб лубянку и мвд заблокировав управление сил быстрого реагирования за одну ночь, далее десант с воздуха возьмет ровд ОМСДОН в реутово и полк быстрого реагирования в балашихе и всё стопор, арест ПУТИНа и его подельников приведет к приходу к власти оппозиции и бегству кадырова в арабские Эмираты! А в первую чеченскую полк мотострелковых войск из калача на дону в чечне разоружили без единого выстрела и всех ножами перерезали. Танковый корпус сожгли пожарными машинами вместо воды заливали бензин из дранзбойтов обливали танки в грозном и сожгли весь корпус за два дня читай особенности боя танков в городе это не танк а гроб! И русских было не пятьсот а восемь тысяч солдат, шесть тысяч из них погибло в первую неделю боёв! А будешь врать я тебя в Бресте в унитаз макну тролль гэбэшный сын пролесковского вояка ночного клуба с гей уклоном!!!

Ответить
0 +
Алесь, 12:57, 5.10

Польшча на Расею ці Расея на Польшчу. Абое рабое. Абурае што і адны і другія ў разлік не бяруць, што прыдзецца ісці праз Беларусь, мы ўжо гэта праходзілі. Што тычыцца польскага войска, то зараз у яго пачаўся працэсс пераузбраення пад стандарты НАТА, але грошы катастрафічна не хапае і гэты працэс больш на паперы. Боездольные толькі дзьве мабільныя брыгады, якія маюць баявы досьвед у гарачых кропках. Астстнее саступае нават Беарускім узброенным сілам. Асобна Польшча без НАТА не ўяўляе сур'ёзнай пагрозы. А астатнее гэта дэмагогія. Гэта вайна не патрэбна не Польшчы не Расеі. А каліж разглядаць гіпатэтычную магчымасць, то ў Польшча без дапамогі хаўруснікаў паўторыць тое, што было з ёй у 39-м годзе. Тады ўжо калі пачынаць разглядаць фантастычныя сцэнары, то магчыма далучэнне часткі заходняй Беларусі (Беласточыны) у склад Беларусі з дапамогай Расеі, як і Віленшчыны,- з мэтай утварэння калідору да Калінінградскага анклаву і адразання балтыйскіх краін ад ЕЗ. Вось так мары беларускіх нацыянал-дэмакратаў могуць рэалізавацца лукашэнкаўцамі ў хаўрусе з Расеяй. Пад гэта могуць і ідэалогію змяніць, нейкія рухі ўжо адбываюцца.

Ответить
+1 +
Red Alert 2014, 12:19, 6.10

Мне понравилась фраза: "Если кто-то нападет на Гданьск, мы нападем на Москву." И пофиг, кто ))))))))

Ответить