4 мая 2024, суббота, 19:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+14 +
ар, 20:19, 4.10

Куда там до арендного. Знаю много желающих в сельской местности, кто перебрался бы на старости лет куда-нибудь в центральную деревню, где есть хотя-бы магазин и скорая зимой сможет доехать. Так в этом гнилом колхозе попробуй что-нибудь переоформи. Дома будут стоять, пока не упадут, но людям никто ничего не упростит. Да ещё переоформление дороже жилища. А кто в пожилом возрасте сможет всех бездельников из сельсовета, бти и прочих обойти и справки собрать.

Ответить
0 +
а то, 8:54, 6.10

...А остальные квадратные метры отберут у владельцев неприватизированных квартир, что по-тиху уже давно делается...

Ответить
+10 +
пвр, 20:58, 4.10

С агрогородками и льготным жильём были воровство и жульничество и здесь чего-нибудь придумают

Ответить
+21 +
Минск, 21:31, 4.10

А что, у молодых специалистов и рядовых ученых (со степенью, но не академиков) такие зарплаты, что можно выплачивать 200 долларов за аренду небольшой квартиры?
Считаем. Зарплата кандидата наук со стажем работы в науке не менее 15 лет составляет "грязными" 3,5 млн. После всех вычетов на руках остается 2,975 млн руб.
Отнимаем стоимость проездного билета, что-то около 200 тыс. руб и стоимость коммунальных услуг порядка 500 тыс руб. Минус аренда 2 млн. Что едят эти семьи? За чей счет они живут? Кому вообще нужна работа, которая не позволяет элементарно выживать? Кажется, я начинаю догадываться, почему пожилые люди за 70 лет тянутся ручейками и потоками на работу. Уж как они работают, отдельная тема. Сколько болеют, тоже. Но ходят на работу до белых тапок. Из научных учреждений их выносят на носилках в прямом смысле слова. Ходят за зряплатой до последнего дыхания. 77 лет, 84 года, но не могут покинуть рабочее место. Деткам и внукам помогать надо. Куда тут денешься.
Бедная моя Родина!

Ответить
+3 +
10-15 домов на всю страну за год..., 21:51, 4.10

это ой как много....

Ответить
+3 +
radical, 0:15, 5.10

непонятно почему аренда государственная???
это что субсидированное жильё для малоимущих???

но и в этом случае это дело мунициполитета отдельного города,
т.е. город решает тему жилья для малообеспеченных по определённым
критериям
и это жильё городу не принадлежит!!!

Город просто доплачивает собственнику разницу в
арендной плате ( до определённого предела)
которая сложилась на рынке.

А вообще любая девелоперская компания может строить жильё
и сдавать его в аренду если выгодно. А это выгодно, но не в Беларуси,
где бабки надо получать сразу и смываться...

В Беларуси количество людей имеющих доходы превышающие их
официальные заработки- зашкаливает. Ничего удивительного
что социального жилья не хватает...

Обычно социальное жильё предполагает что квартиросьёмщик
платит за рент 30% своего дохода. т.е. если доход $1000 на семью
и ето критерий бедности
то аренда обходится в $300 в месяц за 1 комнатную или 3 комнатную
в этом случае значения не имеет. Если цена аренды на рынке жилья
за 1 комнатную $800, то аренда будет $240+ $560 ( от муниципалитета города+ % от области+% республиканский)
но в таком жилье строго регламентировано количество проживающих. в однокомнатных не более 2 человек ( к примеру)

Ответить
+4 +
Развод, иначе не назовёшь, 9:09, 5.10

Жуткие цены. А что будет, как жировки потолстеют до 100% ? А будет то , что молодые будут всё чаще жить с родителями. Или ютиться в маленьких квартирках. И много будет не заселённых квартир? Или бросятся в пригородах домики строить? А совсем бедные переберутся в деревни?. Как то нужно будет выживать. С потолстением жировок многие люди окажутся загнанными в угол. А это может привести к волнениям. Хоть бы не было как в Украине.

Ответить
+1 +
леонид4624, 9:23, 5.10

Вы извинете меня, я сто то непонял. Это что, решение жить в долг перед одним дальновидным, принимается, а как быть с теми заявлениями что каждый беларус будет иметь свою собственность.

Рабовладельство с новым определением вступает в свою форму пазвития, Свободная Независимая Республика Беларусь О какой независимости модет быть речь, когда нац валюты нет и жти бумажки никто не хочет рассматривать а где вы все доллары возьмете

Ответить