4 мая 2024, суббота, 19:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+89 +
слм, 20:13, 4.10

Конечно, таким как батура мелкий бизнес мешает! Ему же надо продавать свои товары в своих магазинищах которые настроил по всей Беларуси! Вот такие чинуши власти и бесятся, не знают как укусить НАРОД побольнее! Обворовали госсобственность, пользуясь властью теперь принялись за НАРОД?

Ответить
+45 +
arelav, 20:14, 4.10

Государство интересует только государственный бизнес, так что не надо себя обольщать насчет частного бизнеса вообще, он существует у нас лишь только для откорма самими владельцами , затем их как кабанчиков хавают лукодрыщевы ублюдки.

Ответить
+17 +
лунь, 4:15, 5.10

Государству не нужны независимые и самодостаточные граждане... более того- они для него источник опасности!

Ответить
+18 +
я, 20:14, 4.10

абы не было вайны !

Ответить
+115 +
alf, 20:37, 4.10

Пора дорогие браться за вилы,иначе ничего не измениться...

Ответить
-49 +
alfу, 22:44, 4.10

alf засунь ты себе вилы... Сначала разберись кто есть ИП и работаю так они в любой Европейской стране, как работают здесь, чтобы с ними было.

Ответить
-32 +
Вячеслав, 21:05, 4.10

Закономерность этого указа была видна еще 15 лет назад, когда фактически легализовали фарцовку, а при союзе за это садили.

Ответить
+29 +
Токарь, 21:10, 4.10

А вот дествительно , есть ли предел терпения беларусов ?

Ответить
+92 +
inna, 21:24, 4.10

Вот возмущению моему нет предела. Я ИП из Бреста. Поехала на неделе на базу " Торгодежды". Хотела заключить договор, продавать белорусское, но то,что я там увидела повергло меня в шок. Расскажу подробнее. Это большой склад,где ничего не видно, все нужно ходить и рвссматривать внимательно и долго. Увидела вещи ,которые меня заинтересовали,спросила цену,на что мне отвечают " не знаем,вы отбирайте,а ,е сли цена потом не устроит откажетесь". Нужно взять лист заказа,обойти все и написать,что хочешь. Затем отдать его и уехать. В конторе напечатают накладную,отдадут на склад,работник склада будет пол дня ходить и искать это, часть заказанного товара уже не будет. Через 1-3 дня можно приехать и забрать.Люди,кто руководит эти предприятием?
Как можно настолько не уметь организовать работу?!!!
Когда я приезжаю на частную фирму мне все это делают за 10 минут, директор раздевается и примеряет на себя модели,чтоб я могла увидеть все.И корона не падает. А здесь я даже не могу в коробку отобрать товар,а это делают люди за деньги ,да еще 2 дня. Разве можем мы жить богато?! Когда так работают?

Ответить
+10 +
nail, 10:33, 5.10

Так происходит потому, что контора которую Вы посетили находится под гос. управлением. А у управляющего чиновника есть своя фирма, работающая уже как надо. И чем хуже работает первая больше дохода получает вторая. Естественно на фирму чиновника переходит и товар. Заметьте совершенно "законно". Закон о "борьбе с коррупцией" это настольная книга наши чиновников. Правила жизни.

Ответить
+34 +
Медвежонок Тедди, 21:33, 4.10

Так вы это, не забудьте еще раз на выборы сходить и проголосовать за своего "благодетеля".
Вы же Площадь предали, не поддержали в свое время. Думали, что вас не коснется, отблагодарят вас за предательство и лояльность. Отблагодарили? Ну так кушайте...

Ответить
+20 +
ИП, 23:35, 4.10

Вы вобще в своем уме? Вы что ходили на площади и спрашивали кто ИП а кто нет? Или у ИП должна быть повязка на рукаве, чтобы легко в толпе опознать? ИП как раз постоянно выходят на площать!! Это самая активная часть общества в отличии от некоторых!

Ответить
+20 +
Эраст Петрович, 21:51, 4.10

Неher станать! Забастовка, так забастовка! Павыеживались, и в кусты! А вось пронесет! А бы войны не было! Пасматрытя, што в украине твырыцца!
ЗЫ: Смотреть и читать противно!

Ответить
-8 +
Гой, 22:56, 4.10

"...так как у людей нет соответствующих знаний и материальных средств. " Я думаю, надо начать с того, что никто не желает себя переутруждать. Конечно проще поплакаться кому-нибудь и рассказать о том что все очень печально и "чижало", но если ЗДРАВО посмотреть на вещи? Да, этот "государственный строй" щемит ИП, выбивая почву из-под ног самым немилосердным образом. Однако уважаемые граждане- кто Вам мешает уделить в день 20-30 минут и полистать тот же Налоговый кодекс?.. Или побродить по просторам Интернета посещая различные форумы, посетить сайт таможни?.. Да мало ли еще.. О каких материальных средствах Вы говорите в данном случае? Просто нет желания. Не надо блеять как овцы. Развивайтесь и не ищите легких путей- их не бывает. Конечно понятно, что проще сработать по схеме: поехал-купил-привез-перепродал. Узкопрофильно. Не интересно. Примитивно: идеальный вариант для побора со стороны власти: человек который тупо технично что-то делает, при этом абсолютно не мыслит. До тех пор Вас иметь будут, пока Вы не будете знать своих прав. Знание законов дает Вам возможность знать что надо делать, что не надо делать, и что вы можете делать не понеся при этом каких-либо взысканий. Поверьте и Указ № 222 можно обойти. Не верите? Попробуйте, изучите.

Ответить
+16 +
Елена, 8:16, 5.10

Что за бред вы несете? Почитать НК))). А к нему еще уйма указов, постановлений и писем с разъяснениями. Тут с высшим образованием фиг разберешься. У нас же "умные" головы таким языком это все написали, что, зная русский язык, не понимаешь о чем идет речь. В развитых странах даже частные лица нанимают бухгалтеров, чтобы посчитать собственные налоги и найти пути их уменьшения. А вы это ИПшникам советуете. На то он и малый бизнес, чтоб небольшие доходы соответствовали небольшим вложениям.

Ответить
+6 +
юрий, 9:49, 5.10

Дело не в указе, а в реальном положении дел. Указ рассчитан на нормальные условия, но всё разбивается о слова мясниковича - в россии 50% документов у нас ( у правительства рб!) Вызывают сомнения. И добавил ну просто классную вещь - и наши ип не должны за это отвечать! А наши ип боятся реальной ответственности и государство не сделало ни чего, чтобы наши ип не пострадали!

Ответить
+1 +
ТУТЭЙШАЯ, 14:47, 5.10

Я вот только не понимаю одного: а Указы у нас пишутся для того, чтобы у нас их "обходили"" И в этом я так понимаю по вашему и заключается работа настоящего частника в нашей стране? А ПОЧЕМУ У НАС ЧАСТНИК ПОСТОЯННО ДОЛЖЕН ЧТО-ТО "ОБХОДИТЬ"??????!!!!!! А почему вы не предполагаете, что когда-нибудь могут издать такой Указ, КОТОРЫЙ ТАКИЕ УМНЫЕ КАК ВЫ ВРЯД ЛИ "ОБОЙДУТ" и вам останется одно - стать таким же быдлом как и все (АЛЯ 1917 год и так далее или времена Сталина, когда за "ОБХОД" пулю в лоб получали). А вы не думали о том, что если всё время обходить и ничего не предпринимать, то в конечном итоге можно получить такую жизнь аля Северная Корея. Поверьте, всё время "обходить" не выход, могут настать времена, когда и не обойдёшь и не объедешь (и даже не уедешь :)).

Ответить
+2 +
юрий, 7:48, 7.10

Ваши предложения? И кого вы считаете быдлом в сегодняшней беларуси? Ип пока не относятся к этой категории, так кто?

Ответить
+27 +
хххххххххххххххххххххххххххх, 22:57, 4.10

Власти пора признать, что она ничего не может, завалила работу по всем направлениям, собраться и уйти.

Ответить
+6 +
надо помочь собраться, 23:45, 4.10

Сама не уйдёт, потому что считает себя хозяином страны. А народец либо в обслугу, либо на утилизацию. Третьего не дано.

Ответить
+6 +
111, 23:10, 4.10

По ходу на нас уже давно накакали,осталось только слить.Нашему великому уже давно накакать как живет народ.

Ответить
+6 +
алекс, 23:11, 4.10

не имеет значения что несет гарант с экрана. дела таковы что идет переподчинение крупным корпорациям с одновременным уничтожение собственности граждан через укрупнение сельских хозяйств и выдавливание с рынка мелких частников.

Ответить
+8 +
а вот и я!, 23:25, 4.10

А им глубоко пох*й и на малый бизнес и на женщин и на их детей,им бы свое брюхо набить,это обыкновенные крысы...

Ответить
+6 +
sas, 8:23, 5.10

Власти пора признать, что она ничего не может, завалила работу по всем направлениям, собраться и уйти.
Ответить
Сама эта свора никогда не уйдет, если только люди не опомнятся и не избавятся от нее сами. Все в руках у самих памяркоуных , але яны спяць и ни як не прачнуться

Ответить
+1 +
леонид4624, 9:12, 5.10

По поводу, аласти, так ее нет.об этом еще ранее говорил Генерал Юрий Захаренко и дал описание депутат Гончар . На протяжениинеодного десятка лет создавался импульсный режим правовых отношений, где уничтожалось интиликтуальность народа в отдельно взятом случае события, Если рание актам преследования подвергались отдельно взятые граждане то сегодня целые слои населения практически во всех слоях нашего общества начиная с низкооплачиваемых( родственики работают в правительстве, через пчть лет их заменили) и зааанчивая на самом высоком уровне то есть правительства. 20 лет понадобилось одному развалить Государство. Вы меня извините, но читая ваши комментарии вы сылаетесь на Госвдарство но по гос сми идет определение что живем в стране , Возникает вопрос почему в сознание народа вкладывается это понятие. Какая связь между уничтожением памятника музея великой отечественной войны и работой индивидуального предпринимателя и тд.
Вопросов много, нр за ними стоит один ответ, это жизнь отдельно взятого человека решение его потребностей в выпонении принятых обязанностей согласно закону конституционного решения и его основопологающим статьям.
Говорить о нравственности с определенной группой лиц, которые заняты пополнением личныз счетов за счет сокращения производства продвижение товаров дешевого сорта который выясняется что состовляет угрозу для всех и изготовление его на территории РБ не принимая во внимание заключение экспертов все это и другой негатив нашло свое отражение в работе индивидуального предпринимателя.
Стали безразличными к своей судьбе и к другой в погоне за куском пирога предложенным одним. Не так давно писали о томкак предпринтматель закончил жизнь самоубийством взяв кредиты купив магащины а налоговая забрала все а сколько из.
По поводу решения и введения новшеств, они просты, по своему значению, задача этих новшеств стоит в том, что бы внести путанницу в и недать сконцентрироватся для решения данныз задач по решению социального быта.

Нужно отметить что такое положение событиц затрагивает не только индивтдуального предпртнимателя но и крупный бтзнес где дтректоров садчт как коррупционеров или путем подлога зная тяжелые социальное развитие врача, путем неслоднвз действий, подкинуть мизер врачу, а потом кричать что взяли взятоника. И ьд
Поосто хочу сказать что при главном находятс игроки которые на кон поставили мою и твою жизнь сегодня, а в прошлом старики расплатились за то что доверили или поверили
Просто имеем дело с мошеничеством которое в своей деятельности прикрывается конституцией, и все обсуждают суть дня

Ответить
+4 +
Колька, 9:39, 5.10

Вышли бы массово на протесты, неуплата налогов, майдан... А если слабо - терпите...

Ответить
+8 +
Марыся, 10:00, 5.10

До 1 августа была ип в могилеве,сейчас-продавец в магазине гор щелково. Но я могу себе это позволить-дети выросли! Сочувствую оставшимся,но в наши евроопты,соседи,перекрестки-ни ногой!

Ответить
+2 +
оля, 19:05, 9.10

ипешки не надо переживать надо сесть и подсчитать фсзн+налог+ндс+аренда+расходы на поездки+расходы на дорогу до работы+нервы нервы нервы нервы нервы +лекарства от нервов от простуд+никакие выручки = зарплата меньше моей соседки которая 2через 2 + отпуск оплаченый больничный и гора свободного времени.

Ответить