4 мая 2024, суббота, 9:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+7 +
Vlad, 21:08, 4.10

может и Лукашенко "умные" появятся ?

Ответить
-2 +
Празмерна умныя канекрады i карупцыянеры, 10:45, 5.10

Распiл -наша работа. Накой нам гэта?

Ответить
+6 +
непарадак !!!!, 21:36, 4.10

сначала в Шклове сделать их нужно , а потом в Минске...

Ответить
+1 +
Лапатамiя, 13:34, 5.10

Лепш бы Вай-Фай зрабiлi на прыпынках. Куйнёй усялякай займаюцца, шукаючы , дзе можна скрасцi бюджэтныя грошы

Ответить
+12 +
nik_K, 21:40, 4.10

Ага, в первый-же день в мозг етого шибко вумного терминала будет воткнут лом! Что, в прочем, не мешает распилить бюджет.

Ответить
+39 +
Стас, 21:46, 4.10

А не думали взамен расходов на валидаторы по цене айфонов, расходы на содержание контролеров, печать билетов и изготовление проездных, армии продавцов билетов и хз сколько людей в администрации и плюс супермодно дорогие остановки - сделать проезд бесплатным ?

Ответить
+39 +
миша, 21:58, 4.10

во мир удивили!!! если бы наши "невыездные" в Европе чаще бывали - давно бы это уже увидили. эта система оповещения, к примеру в Германии, используется много лет, зато у нас - это умные остановки с тупыми чиновниками. не забывайте ещё про маразматическое название троллейбусов "с повышенной комфортностью" - позор!!!

Ответить
+62 +
fek, 22:01, 4.10

Вы хотя бы водителям транспорта на конечных остановках биотуалеты поставили, а то, извините, посц..ь сходить некуда. В Гродно, например, ни на одной конечке нет биотуалета. Ходим за угол, в кусты, других более удобных вариантов нет. Мы что роботы какие? Позор гродненскому автобусному и троллейбусному паркам!

Ответить
+43 +
Влад, 22:01, 4.10

Вот бы еще в Минске "установить" умного мэра,а в Беларуси - умный парламент и умного президента

Ответить
+25 +
ххххххххххххххххххххххххх, 22:51, 4.10

Часть таких табло уже не працует. На вокзале ждали автобус (на табло было <1), а он пришел только через 10 минут. Вот и верь тому, что написано. А, еще впереди зима. В Москве на холоде эти девайсы не работают. На мой взгляд, это деньги выброшенные на ветер. За эти бабки можно было найти несколько мозговитых человек, которые бы оптимизировали маршруты и составили толковое расписание движения, чтобы пассажиры долго не ждали транспорт и автопарки экономно расходовали топливо.
Никак не могу понять, почему в застой не было компов и программ, а люди умудрялись составлять нужный для пассажиров график движения транспорта. А сейчас работать совсем разучились.

Ответить
+3 +
Марина, 12:38, 5.10

На Московской возле Дома быта есть такое табло. Год или больше - не помню. По утрам выхожу из подземного перехода и сразу же смотрю на него. И я не одна такая. Удобно. Транспорт обычно придерживается расписания. Хотя бывают и исключения. Не было 6-ки пару раз , 35-го. И никто "лом в него не втыкает". Зимой работало нормально. Помогало решить важный вопрос- ждать своего прямого автобуса минут 10 и мерзнуть, или не мерзнуть но ехать с пересадками. <1 бывает часто, но задержки чаще всего не более 1-3 минут. Забыла упомянуть - я говорю о работе табло утром, примерно с 7.20 и до 7.45. И это первая - вторая остановка от начальной точки движения транспорта. Как соблюдается режим днем и вечером - не знаю.

Ответить
+4 +
леонид4624, 23:03, 4.10

Нничего страшного, подуманшь умные остановки, вот есть умные двери , и они мне говорят, дверь открыта, а я им в ответ, неможет быть...
До чего докаьился прогресс, даже генетически модифицированный продукт с какой то чумкой и непонятным вирусом можем поинять за свло и сказать что кто то его сел а по юеларуску, сожрал

Ответить
+14 +
парень из Бреста, 1:11, 5.10

А КОГДА ПОЯВЯТСЯ УМНЫЕ ЧИНОВНИКИ?

Ответить
+6 +
Михаил , 10:01, 5.10

Всем привет Был я в 2000 году в Швецарии там уже такие электронные табло в городах и деревнях и транспорт ни чета нашему по комфортности и мобильности минута в минуту ходит Лучше отвезти на экскурсию пенсионеров чтоб посмотрели как живут в Швецарии ЛЮДИ а не чарка и шкварка не представляю что теперь там по прошедствии 13 лет Думать надо головой а не ж,,,,елудком

Ответить
+9 +
Валерий, 11:09, 5.10

Дешевле сделать проезд бесплатным.На каждого работающего гражданина начислять транспортный налог. Если посчитаете,то обнаружите существенную экономию.

Ответить