4 мая 2024, суббота, 8:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+47 +
df, 22:12, 4.10

про метро-бред полнейший...ну сами подумайте..а то долго писать по пунктам что там не сделать и сколько проблем будет..чушь полная!!!

Ответить
-6 +
отличный план, 10:41, 5.10

не надо песен ! в метро в Лондоне все работает как часы

Ответить
+6 +
турок, 18:10, 5.10

Главная наша задача - не допустить пересидента, или его ставленника к выборам. И все станет на свои места! Если он будет опять кандидатом, борщеварка напишет 100%, несогласных перебьет - зальет нашей кровью страну, а живым уже будет полный пиз..ц!!!

Ответить
+49 +
ххххххххххххххххххххххххххххххххх, 22:20, 4.10

В 1994 году и в 2014 году курс доллара одинаковый. Но в 1994 году талончик стоил 500 руб, а в 2014 году 4 тысячи руб. ЗАЧЕМ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАКУПАЕТ ТАКОЕ ДОРОГОЕ ТОПЛИВО???

Ответить
+188 +
Минск, 22:25, 4.10

К сожалению, две остановки так и будут стоить 4 тыс или по курсу 0,4 у.е. А вот за десять остановок придется выложить не менее двух у.е. Наше государство для "народа" своего точно не упустит.

Ответить
+39 +
МОМЕНТО мори, 8:38, 5.10

Ну, шнобельманы, обнаглели на полную катушку!! Каждый день придумывают (на другое не хватает серого вещества!), как ЗАЛЕСТЬ В КАРМАН БЕЛОРУСА! Не "социально ориентированное", а АНТИНАРОДНАЯ БЕЛОРАША! Скоро переплюнем Северную Корею, с чем и поздравляю!

Ответить
0 +
а то, 8:41, 6.10

...А главный там Тузик на цепи в будке..

Ответить
+9 +
Guest, 9:16, 5.10

-А вы хацели б, штоб праезд чэрэз увесь Минск стоиу чатыры тысячы, а дзве астаноуки - трыста рублеу - нееее, бацька хитры, бацьку не абманеш.

Ответить
+16 +
зайцевед - бухалкин., 10:22, 5.10

Хоть вас и минусуют , но исходя из хитроОпости наших мясопрокопотузиков примерно так и будет. Но что в итоге , проехать весь маршрут станет на пару тысяч дороже , это к гадалке не ходить.

Ответить
+2 +
а то, 8:43, 6.10

...Пусть сначала высокооплачиваемые чиновники, в том числе пересидент Лукашенко, откажутся от служебного бесплатных транспорта и личных водителей, и многочисленной охраны.

Ответить
+1 +
а то, 8:41, 6.10

...Не своего, а чужого, обдирая людей как липку...

Ответить
+94 +
а, 22:39, 4.10

а в зависимости от веса?

Ответить
+9 +
ахахах, 10:42, 5.10

Точно ) от ширины!

Ответить
+8 +
Вика, 13:09, 5.10

и габаритов!

Ответить
-45 +
Гой, 22:43, 4.10

Наконец-то. Не прошло и 10 лет. Додумались. Теперь бы еще мозга хватило НОРМАЛЬНО все выверить, рассчитать, и сделать. Самим.

Ответить
+22 +
Sed, 22:45, 4.10

Транспортники начинают умнеть на глазах у изумленной публики...))))))

Ответить
+40 +
Миша, 22:58, 4.10

Вот для чего и приучают сейчас прикладывать проездные на неограниченное количество поездок при входе в транспорт. А потом надо будет прикладывать при выходе, а если не приложишь при выходе - спишется максимальное количество остановок - до конечного пункта. Но в итоге максимальный маршрут выйдет дороже теперяшних 4 000.

Ответить
+7 +
Олег, 10:31, 5.10

Я так понял проездных на месяц больше не будет.

Ответить
+50 +
за...али своими ноу-хау, 22:59, 4.10

поэтому за 2 остановки будем платить 4 тысячи, а за все последующие прямо пропорционально количеству.
потом придумают платить за посадку 4 тысячи / как в такси/ а потом за 2- 4 тысячи и так далее....

Ответить
+86 +
Местный, 23:04, 4.10

Кто сомневается в том что проезд после этого подорожает?

Ответить
+26 +
111, 23:11, 4.10

М-м-м-м-м, нитак давно транспорт к доллару привязали.

Ответить
+2 +
103, 23:17, 4.10

не знаю.как это будет выглядеть,но давно уже пора.а то платить за одну-две остановки 4 тыс.-это явный перебор!

Ответить
+13 +
Ага, 10:33, 5.10

Ну так будете платить за одну остановку 3.5 тысячи, за две 4 тысячи, за три 4.5 и так далее. А если по времени сделают, то в пробках постоите и за одну остановку выложите 10 тыс.

Ответить
+10 +
аматар, 23:35, 4.10

У раённых цэнтрах дадзеная сістэма даўно уведзена, і я не ведаю як гэта будзе рэалізавана , але як заўсёды простыя жыхары будуць плаціць больш чым належыць

Ответить
+26 +
dimon, 23:50, 4.10

Можно подумать я буду платить за две остановки. Очень смешно. Пусть они даже привяжут комне контралеров. С1994 неплатил и платить не буду. Пока наше государство небудет заботиться о людях. Пока не перестанут нас раздевать до нитки.

Ответить
+12 +
Пассажир, 10:38, 5.10

Уважаемые граждане!
Вам нагло сцут в газа, а вы обсуждаете - возможно это божья роса.
Поддерживаю dimon, 23:50, 4.10. С дебилами нужно общаться на языке дибилов.
Вам говорят - платите. Почему бы не ответить - нет денег. Вы просто попробуйте, а не лезьте сразу за кошельком. Слово за слово, и выясниться, что у вас один общий враг ...
Ах да, вы ВСЕГДА САМИ найдете оправдание для любого дибилизма чинуш. Действительно у них ведь есть дети и они хотят кушать - икру и шампанское, пока ваши дети давятся шкваркой и чаркой.

Ответить
+33 +
вася , 0:23, 5.10

Озадачили ! Вот и думай сейчас как решить проблему передвижения-через год общественный транспорт станет нереально дорог-спасёт малолитражка,скутер,велосипед?..жене работу надо искать в двух шагах от дома?..Ещё комуналка взлетит до небес-ютится с тёщей и тёщину квартиру сдавать?...А продукты сейчас очень дорогие а станут вообще золотые...ВОТ ЖЕ УБЛЮДКИ !!! Ш О С ! ! !

Ответить
+4 +
леонид4624, 0:27, 5.10

Все зорошо прекрасная маркиза, сарай сгорел потом усадьба а затем все поместье , песенка из опереты летучая мышь, наглядно отражает все те преобразования что есть сегодня в РБ.
У меня с расчетами анологий почему то очень туго получается. Вот возьмпм билет до той же москвы, где то мтллион триста. Ьерер за один километр, две остановки 4 тысячи...
До Полоцка более трехсот . Трисьа умножапм получается более мтллиона.
Ввходит что из Мигска легче уехать в Москву чем в какой либо беларуский городок...
Мне неплнятно значеник предложения , чьо такое руби кон

Ответить
+10 +
Suze, 1:53, 5.10

..."сначала систему введут в пригородном транспорте"..?!! .Вот интересно а какая там счас система оплаты? -, функционеры не знают, а СМИ даже не догадываются! И что там они ещё придумают?

Ответить
+15 +
Вот такие мысли приходят, 8:48, 5.10

Сделать оплату как в электричках. По поясам. Или за километраж как в пригородных автобус. Тогда люди будут искать работу возле дома? Мне в райцентр наш съездить стоит более 54 тысяч. Расстояние от деревни до райцентра 50 км. Было бы немного дешевле,но автобус заходит в заброшенную деревню, а это даёт лишний километраж. Считайте, сколько должны платить. Что то меняют всё подряд. Нет что бы сразу признаться народу в том, что не знают что делать. Нет что бы повиниться перед народом в том, что завели в тупик, из которого не видно выхода и попросится в отставку, так придумывают всё новое только "для поддержки штанов". Так раньше говорили в деревне про тех людей,которые помогали чем то неудачникам, гультаям, заведомо зная, что помогают зря.

Ответить
+47 +
Святослав, 9:23, 5.10

Я, "злостный нарушитель административного кодекса", как не платил, так и платить не буду. Считаю, что налоги, которые ежемесячно высчитываются из моей "зарплаты" вполне оправдывают безбилетный проезд.

Ответить
+3 +
Олег, 10:35, 5.10

Интересно, а как это они в метро смогут такую систему внедрить? Турникеты что ли в поезда поставят, или контролеры в каждом вагоне ездить будут.

Ответить
+8 +
Андрей, 10:36, 5.10

Боюсь, что прибыль от такой схемы платежа придется потратить на личную охрану контролеров.

Ответить
+4 +
Ага, 10:41, 5.10

А как тогда быть с проездными на месяц? Либо они будут стоить под миллион, либо их вообще не будет.

Ответить
-8 +
Вася, 11:32, 5.10

А мне все равно, у меня своя машина. А топливо мне тесть поставляет, он его на работе сливает.

Ответить
+5 +
пахан, 12:18, 5.10

если по времени то тогда водителей нужно заставить нормально ездить а не плестись как это любят делать старперы пенсионного возраста!

Ответить
+9 +
спец., 12:23, 5.10

Я так и думал, все проблемы в стране только от того, что мы не правильно оплачиваем проезд в общественном транспорте. Других проблем -ну просто нет.

Ответить
+6 +
radical, 13:26, 5.10

идиоты. существуют зоны. если поездка в пределах одной зоны- одна плата.
если поездка через 2 зоны- другоая цена. обычно это делаесся на участках где есть мосты
т.о. оплаченные свыше цены 1 зоны деньги идут на содержание мостов итп
и существуют маршруты позволяющие обьехать мосты и т.о. избежать завышенной цены...
но в Беларуси же идиоты всё сделают заднепроходным методом.

Ответить
+10 +
Старожил, 16:54, 5.10

Не скажу за мосты, но в нашем случае все деньги идут на содержание чинуш.
На 9-м месяце побора "за допуск к движению" (типа на дороги), руководитель соответствующего ведомства в своем докладе заявил, что дополнительных денег на содержание дорог они не получают.

Ответить
+2 +
теперь будут продавать, 17:41, 5.10

проездные билеты не на месяц и т.п. , а на количество км , которое нужно проехать.....

Ответить
+6 +
ххххххххххххххххххххххххххххх, 19:58, 5.10

Все эти хитрозачесаные новации и девайсы из разряда компании по переходу на энергосберегающие ламп от Димы Медведева. УБЫТОЧНЫЙ И БЕСПОЛЕЗНЫЙ ПРОС.Р НАРОДНЫХ ДЕНЕГ.
Я так понимаю, в 2015 году в стоимость проезда будет заложена сумма на замену уже установленных валидаторов на новые, не прошло и года?

Ответить
+2 +
V O L K, 22:29, 5.10

В этом нет ничего нового,а очень давно забытое старое,когда проезд и в г.Минске и в пригородном транспорте оплачивался от количества километров.А по мере того как "социализм развивался" поставили первые кассовые аппараты в транспорте без кондукторов.Горсть копеек сыпали и ленту билетов отрывали.И уже значительно позже перешли на талоны по 4-5 коп.Так что "халява"закончилась панство,поздравляю транспортников.

Ответить
+1 +
а то, 8:48, 6.10

Когда же эти коррумпированные твари бандитской власти нажрутся и напьются наней кровушки?!

Ответить