28 апреля 2024, воскресенье, 3:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+366 +
Zmitro, 15:13, 5.10

Просто не смотрите рос.тв и наше желательно тоже.читайте ино СМИ ,Хартию и т .д. А главное-думайте,анализируйте,вычленяйте,учите.

Ответить
+207 +
пиврйвпйуп, 16:13, 5.10

Вывод один6 Не смотреть пропагандистские российские каналы....Я их уже полгода не смотрю...и не слушаю...

Ответить
+50 +
3РТ-70, 18:19, 5.10

!7% россиян, имеющих нормальные фильтры в мозгах, видали в гробу подобные вставки и прочие пропагандонские ухищрения, чем отлично подтверждают Закон Парето.

Реклама, пропаганда, религия, любовь, мошенничество и пр. воздействуют только на уже достаточно "подготовленных":

"Ах, обмануть меня не трудно!…
Я сам обманываться рад!"
А.С.Пушкин "Признание"

Ответить
+56 +
Укроп, 16:54, 5.10

Согласен, путин-ТВ уже лет 15 не смотрю, совсем.

Ответить
+89 +
вот так, 17:32, 5.10

умные люди вообще отказываются от телевизора - ну а те кто его смотрят будут верить во все что там льют в уши - так как телевидение при режимах инструмент пропаганды

Ответить
0 +
бг, 18:32, 10.10

Не гоните пургу , разумный человек может смотреть и анализировать любую информацию , отфильтровывая явную лажу и дезинформацию , а заодно и рекламу , которая в 85% не соответствует действительности. Лично я периодически интересуюсь и НТВ и БТ и прочими ангажированными телеканалами. Забавно наблюдать за потугами Соловьева и Давыдек представить белое черным и наоборот. А недалеким и всеядным не надо никаких 25 х кадров , они и так верят ящику.

Ответить
+1 +
Вячеслав, 18:34, 5.10

Надо смотреть, чтобы анализировать нужна разносторонняя информация, с поправкой на точку зрения конечно. Как в притче про мудрецов - один говорит что у лошади две ноги, другой - что 3, третий что вообще ног нет. Так и вкус сыра определять по калу человека который этот сыр ел нелогично.

Ответить
+5 +
Валентин, 9:41, 6.10

Есть такая парадигма "из лжи можно вывести что угодно".
ТВ РФ много раз было схвачено за руку на лжи.
Вывод: Не стоит тратить свое время на полемику с заведомо лживыми источниками.

Ответить
+23 +
klaus, 18:59, 5.10

Этому , при всеобщей нехватки информации приучались с младых ногтей в СССР. Так что у нынешнего поколения 50-летних стойкий иммунитет к разного рода пропаганде.Конечно, это касается homo sapiens. Новым поколениям, мне кажется, мозг все больше и больше ни к чему.Потребление информации сегодня уже напоминает не мыслительный, а скорее пищеварительный процесс.

Ответить
+162 +
ура, 15:17, 5.10

Путин бандит из 90 -х доживший до наших дней мочить в сортире и отделять мух от котлет, деньги от продажи газа и нефти от простых россиян, часты за пятьсот тысяс евро себе на руку и поднятие зарплат учителям на три процента, сыновей своих родных и друзей на порше панамеры сыновей вдов и рабочих на войну убивать украинцев, себе миску с брилиантами в кремле украинцам бандита януковича с братвой беспредельничать и народ держать в нищете! Бандит он во все времена бандит и кончит на виселице!!!

Ответить
-33 +
Виця, 15:39, 5.10

Это не вы случайно бывший "ленин" ? Манера похожа))))

Ответить
+173 +
1984, 15:23, 5.10

смотреть российское ТВ стало уже давно опасно, особенно, если дома дети. Любая передача развлекательного характера прерывается и показывают трупы, кровь. Буквально в прошлый выходной в гостях увидела такую врезку - разрытые могилы с отрезанными головами!. И эта жуть днем, когда нельзя проконтролировать, видит ли это ребенок!

Ответить
+193 +
rockdapump, 15:26, 5.10

пушечное мясо не должно думать. оно просто должно быть мясом. так надо хозяину...
грустно...
не включайте телевизоры, люди! не становитесь зомби!

Ответить
+33 +
Вася, 15:35, 5.10

это способ скормить информацию тем кто особо не интерсуется. потом как хорошо приводить аргументы типа "все знают", "все за то чтобы.."

Ответить
+38 +
Слава, 15:39, 5.10

Я эти вставки заметил еще в июне когда чм по футболу шел.

Ответить
+8 +
блин, 17:56, 5.10

А чего ж ты никому не сказал!

Ответить
+65 +
Плюшевый, 15:50, 5.10

роССияне - это просто тупые зомбаки.

Ответить
+1 +
ЩЛ, 23:45, 5.10

Зомбированы практически все поголовно. Редко можно встретить того, кто имеет мнение, Своё мнение, и может его аргументировать! Это по ситуации в Украине. Сплошные избитые штампы из ТВ. И так всё глубоко вбито в черепушки, что по-хорошему переубедить не удастся. Даже во время игры WorldOfTanks в диалогах сплошь и рядом нападки на Украинцев.

Ответить
+130 +
sfg, 16:01, 5.10

Да смотришь россию 24 - тошнота подкатывает. Беспрерывно про Украину с небольшим "позитивным" разбавлением как вырезали кучу народа в каком подмосковье. Жаль мне русских - из них идиотов делают.

Ответить
+58 +
321, 16:03, 5.10

Не зря же телек зомбоящиком прозвали.

Ответить
+21 +
Без телевизора...., 16:13, 5.10

Вот, открыл Африку. В книге Нейрополитика об этом написали еще в 70х.

Ответить
+66 +
Бефар., 16:17, 5.10

гебельско-фашистские ублюдки-путинцы убивают своих граждан, не только посылая на Донбас своё пушечное мясо, но и тех, у телеэкранов - они уже не люди..., а зомби. Преступники на преступнике и преступником погоняет ...Самая мерзкая нация в мире. Заметили - уже редко кто из россиян здесь в комментариях спорит и доказывает их правоту в Украине - они сами уже чувствуют, что превратились в конченных тварей-НЕлюдей, но ничего не могут изменить...

Ответить
+47 +
э, 17:06, 5.10

Просто модераторы фильтруют зомби. Был в России - там все искренне ненавидят Украину и США. Они тотально и глубоко зомбированы.

Ответить
+15 +
ну телогрейку, 18:00, 5.10

Их просто модер-гардеробщик не пускает сюда, заставляет снимать ватничек.

Ответить
+47 +
966, 16:19, 5.10

Идиотов жалеть не нужно. Кто не ленится думать, тот не попадет на крючок кремлевской пропаганде.

Ответить
+6 +
4, 17:04, 5.10

Но у нас даже в случае демократии правит большинство. А большинство зомбировано.

Ответить
+45 +
Джан, 16:19, 5.10

Нормальных людей это с толку не собьет, только раздражение появляется.........А неадекватные умудряются имея под рукой интернет никакой дополнительной информации не получать...Прочитают статью, если она соответствует их мировосприятию, они радостно ее заглатывают.............Я тут прочитала на "Эхе.." статью Шергунова "Осень.Война.Донецк"...Он там пишет как при нем ополченец залез на крышу (!) и произвел выстрел из гранатомета....А почему он стрелял, там - ни строчки....Да и куда он стрелял, если дальность стрельбы из гранатомета - 2 км ? Может быть дом, на крышу которого он забрался стоит рядом с терминалом аэропорта ?...............Протяженность Донецка с юга на север - 38 км.....Дальность стрельбы из "Града" - 20 км...Что жителей нельзя переселить за сектор обстрела, если все это было бы правдой ?....Кто не хочет думать, его не заставишь....

Ответить
-52 +
Енот, 16:21, 5.10

Да, ну прямо уж это вставки, которые глаз не заметит. Эти анонсы действительно идут между программами, секунд по 10. Но их смысл-анонс ближайшего выпуска зомби-новостей. А не "эффект 25 кадра".

Ответить
+45 +
komar, 17:32, 5.10

да пусть и не 25 кадр , но это фашизм обыкновенный путинский фашизм ....... .

Ответить
-5 +
Жыхар, 16:28, 5.10

Какие там новые технологии? Единственная технология - ОБС.

Ответить
+7 +
ddd, 17:05, 5.10

А этот метод (ОБС) кстати применяется практически всеми интернет-ресурсами и СМИ.

Ответить
+46 +
витя, 16:37, 5.10

Ларчик,открывался легко.А я то думаю,откуда в РБ,столько зомбоваты?

Ответить
+31 +
Психиатр, 16:38, 5.10

У обитателей Параши и зоны ТС и так с мозгами очень большие проблемы, а после столь мощного зомбирования, разжигающего войну, агрессию и национальную рознь, их массово попрет на самоубийства, убийства ближних и в наркоту, что мы уже и наблюдаем.

Ответить
+21 +
пенсионерка, 16:39, 5.10

Нельзя смотреть ТВ России.! А какой народ любопытный-смотрит.А потом еще и спрашивают А вы видели...

Ответить
+35 +
ёрик, 16:40, 5.10

С января месяца смотрю только спорт и фильмовые или национал- географик всё! Этих придурков зазомбировали до умолишения! Кончились кацапы! Превратились в сумашедших

Ответить
+4 +
выше, сильнее, 18:06, 5.10

В спорте тоже есть вставки, просто они быстрее.

Ответить
+4 +
ёрик, 18:46, 5.10

Где? В Английской премьер- лиге! Зомбируют шобы я Лондон с ..Челси.. полюбил? Да я его и так люблю! Ну пускай ещё больше любить буду!

Ответить
+34 +
Бабуля, 16:52, 5.10

Восьмой год живу без телевизора и вполне счастлива.

Ответить
+14 +
Парамон, 17:00, 5.10

Мабыць можна падвесці артыкулы крымінальнага кодэкса Расіі пад гэтых "таленавітых" вучняў Гебельса, якія з экранаў расійскага Гебельс ТВ здолелі абалваніць расійскіх тэлеглядачоў. Але не толькі расійскіх, але і гледачоў іншых рэспублік.
Калі будзе ваенны трыбунал за гэтае злачынства века, то камандзіры гэтых тэлеканалаў і прапагандыстскіх праграм, павінны сядзець побач з галоўным злачынцай!

Ответить
+41 +
s, 17:03, 5.10

Просто не верится, что происходит в мире. Мир поражен злом. И зло это исходит из очень близкой нам в прошлом страны...

Ответить
+6 +
Uladzimir, 0:02, 6.10

Вы очень правильно отметили, что это в прошлом, эта страна показала всему миру кто она есть на самом деле, что близкие отношения иметь с ней опасно, наше место в Европейском союзе, а не в путлеровском.

Ответить
+7 +
Бандерівець:), 17:11, 5.10

Так можна вивести багатомільйонну армію андроїдів. Готуються до пєтіногоміру.

Ответить
+49 +
xxx, 17:20, 5.10

Когда же у нас в Литве запретят это орт хотя многим нравится это говно показушное все ти большие стирки и таланты, идет фойна а они сидят и улыбаются в экранах и ток шоу узкогубики поганые. я тв не смотрю но как иду на кухню сразу слышно по первому каналу какой путин молодец и как на них нападает украина, причем многие верят что так оно и есть.

Ответить
+8 +
Vadzim Krautsou , 18:14, 5.10

Stop TV. Не смотрю даже CNN.

Ответить
+14 +
?, 18:20, 5.10

Кому россияне по телевизору рассказывают, что их кто-то поддерживает и любит? Это какая-то пропаганда против себя, когда сознаются что не понимают что такое хорошо и что такое плохое

Ответить
+7 +
Влад, 21:14, 5.10

продал телек 3 года назад и с тех пор смотрю только фильмы через проектор или на компе. Новости читаю в интернете из разных источников.

Ответить
+16 +
Ежик в тумане, 21:40, 5.10

Рекомендую вместо просмотра дебильных мультиков и прочего народного фольклора учить детей играть в шахматы и прочие игры развивающие мышление (в свете последних событий игра в верю-не верю особенно актуальна), прививать любовь к точным наукам и логике, и не надеяться на учителей и школу (моя тетя учительница младших классов, верит в привороты и астрологию). Вместе с общим развитием мозговой деятельности вырабатывается иммунитет к подобного рода пропаганде. Может, со временем в следующем поколении что-нибудь у нас и изменится.

Ответить
+4 +
!, 22:30, 5.10

Детей нужно учить что такое хорошо и что такое плохо, тогда они будут не пропаганду слушать, а сами говорить кто плохой, а кто хороший, потому что что-то говорит или делает, в том числе и учительница в школе, и головы в телевизоре. Если россияне считают хорошим, когда могут получить личную выгоду от того, что кого-то обманут или обворуют, то всю свою логику они будут направлять на то, как воровать и обманывать.

Ответить
+2 +
Dada, 23:15, 5.10

Y menua otkaz ot televizora sostoyalsua 17 let nazad. Izmenilas gizn, interesu I voobsche, vse ne tak yg ploxo, kak okazalos.
Eto kak otkaz ot myasa, esli vu vdryg reshili stat' vegetariancem) Ne prosto.
Zombirovanie mozga cheloveka-shtyka ser'eznaua I nad etoi shtykoi rabotaut ser'eznue..)

Ответить
+4 +
Uladzimir, 23:46, 5.10

Необходимо запретить трансляцию рос тв в РБ,

Ответить
+2 +
111, 0:18, 6.10

Сергей Кара-Мурза написал хорошую книгу "Манипуляция сознанием" - там все по полочкам разложено.
Пару цитат-
"Телепродукция – это «товар» сродни духовному наркотику. Человек современного городского общества зависим от телевидения. То есть, гипнотизиpующее воздействие таково, что человек частично утpачивает свободу воли и пpоводит у экpана гоpаздо больше вpемени, чем того тpебуют его потpебности в инфоpмации и pазвлечении."

"Используя все средства манипулятивной риторики (дробление, срочность, сенсационность), телевидение создало практически тоталитарный фильтр, лишающий население России минимально необходимой информации о реальности. Это лишило огромное число людей последних крох возможности сознательного волеизъявления и отношения к будущему. "

Ответить
+7 +
Алина. Минск, 0:33, 6.10

Кремлёвское ТВ - это высшая школа лжи, холодной войны, воспитания ненависти у россиян к украинцам, к Украине, Европе, США!!! Но благами этих стран они пользуются.
В любое время, когда включишь любой российский канал, идёт ложь об Украине, передёргивание фактов и событий, вносятся запоздалые предложения на решения конфликта мирным путём, дипломатическим, бесконечно мусолят и вторгаются во внутренние дела Украины по любому поводу (а у самих в Раше проблем море, развал).
Что ж вы, россияне, не решали вопрос дипломатическим путём, когда украинцы покинули Крым???? Пляски, танцы "Крымнаш" вдохновили на третью мировую войну!!!!Надо было решать! Но вам, рашисты, было мало этого, нужна вся Украина, Киев, Киевская Русь!!!
Такая политика российских каналов - это часть плана Путина по уничтожению украинцев и Украины. Кремлёвские ТВ каналы выполняют свою задачу и показывают только негатив об Украине и украинцах, навешивают украинцам ярлыки фашистов, навязывают новые названия Украине "Новороссия" (это нью название вызывает рвоту у всех украинцев), показывают, как якобы только россияне решают проблемы Украины, теледебаты продолжаются, отвлекающие манёвры, а Путин в это время с российскими войсками и наёмниками продолжают вторжение в Украину и ведут войну!!!!!
Кремлёвское телевидение постоянно зомбирует население и часто повторяет, что Украина разваливается и т.д. Т.е. постоянно даются установки и произносят мыслеформы на развал Украины!!! Такими действиями кремлёвские каналы отражают, как Раша просто ЖАЖДЕТ конца и развала Украины и всячески разваливает её, тормозит развитие и проведение реформ!!! Какие же рашисты кровожадные, злобные, мстительные, изворотливые, скользкие, лживые !!! Хуже фашистов!!!! Просто сатанисты!!!!
Кремлёвское телевидение - разжигает войну в Украине и третью мировую войну!!!
Если бы кремлёвское телевидение заткнулось, то сразу же в Украине стало бы на 99 % спокойнее!!!!
Заткнитесь наконец! Пусть мир отдохнёт от вас!!!

Ответить
+3 +
Лорa, 1:39, 6.10

Путинская пропагандистская машина - похлеще гебельссовской.
Россияне попали под ее каток и он их давит, как слепых котят.

Ответить
+1 +
Василь!, 10:10, 6.10

Тоже удивили! Я это уже давно заметил. Притом даже в нейтральных передачах диктор может вставить какую нибудь фразу мало относящуюся к теме, но хорошо записываемая на подкорку.

Ответить