28 апреля 2024, воскресенье, 6:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+73 +
Падре Роман, 16:10, 5.10

Я так и не понял. Предупредительный выстрел был или нет? Из того, что я прочитал понятно лишь что мужику могли сказать: "Сейчас мы тебя завалим". А потом выстрелили.

Ответить
+28 +
Гость, 16:42, 5.10

Меня тоже заинтересовал тот же вопрос. Выстрел в воздух был или нет? если не было то веры ментам нет

Ответить
+12 +
Вопрос, 18:10, 5.10

Как Вы представляете выстрел в воздух в подъезде, или рикошет у нас в стране запретили? Пуля могла и в квартиру залететь.

Ответить
+7 +
а, 18:55, 5.10

бяларуския пули по приказу цыгана могут залететь даже на марс

Ответить
+1 +
Angus, 18:59, 5.10

Двери в квартиру закрывать не пробовали?

Ответить
+2 +
Вопрос, 0:43, 6.10

Пробовали, только большинство дверей вскрываются консервным ножом, это я о якобы металлических. Так что пуля могла ее пробить на раз, А то что у глазка никого не будет, я очень сомневаюсь.

Ответить
+1 +
nerguss, 7:04, 6.10

А вы проверьте на своей двери, как она выдержит пулю 5,45 из АКС-74У, заодно от рикошетов потренируетесь уворачиваться

Ответить
+33 +
орша, 17:04, 5.10

Падре Роман, 16:10, 5.10
Скажу больше.Его застрелили,когда он уже был в наручниках!!!.Он действительно состоял на учёте,но был крайне спокойным человеком.Спасибо многим,кто не оценил такой "заботы" нашей "доблестной."Надежды,что кого-то накажут, мало.

Ответить
0 +
а, 13:09, 6.10

Любого человека обезвредить не так сложно. Тем более если у человека нет огнестрельного оружия. В данном случае действие милиции расцениваю как умышленное убийство группой людей по предварительному сговору с фальсификацией фактов, с использованием служебного положения.

Ответить
+20 +
ДАЙмонд, 20:15, 5.10

Самое страшное другое: если не будет дана надлежащая оценка этой трагедии, то завтра любой из нас может быть с ножом в руке и пулей в голове. В обьективности правовой оценки я очень сильно сомневаюсь.... Зачем было убивать? Заблокировали бы все выходы и входы. Через пару часов человек протрезвел бы...и всего то делов... А так, выходцы колхозные, привыкли у себя в колхозах всякую живность жизни лишать, решили и на людях продолжить...

Ответить
-10 +
222120, 21:54, 5.10

Если бы менты были такими беспредельщиками какими они Вам кажутся, уже некому было бы оставлять комментарии.

Ответить
+2 +
Сашок, 22:52, 5.10

...и всего делов то...А завтра эта пьянь снова будет буянить с ножом, но милиция уже не успеет приехать.

Ответить
+3 +
Канада, 5:55, 6.10

Он был психически больной. Не стреляют в таких, а вызывают спецбригаду и везут в дурдом. Менты действовали не по закону и непрофессионально. Гитлер тоже считал, что психам жить незачем. А также гомосексуалистам, цыганам, евреям, славянам....

Ответить
+4 +
Петя, 20:38, 5.10

Нет. Сначала выстрелили а потом сказали что завалят.

Ответить
+2 +
Правовед, 7:37, 6.10

Выстрел в воздух не обязателен по закону "Об ОВД". Достаточно внятно предупредить о применении.

Ответить
-71 +
неЛьготница, 16:13, 5.10

Милиционер обезвредил вооруженного психа, покушавшегося на жизнь и здоровье граждан. Что здесь расследовать? Чаще бы так, глядишь, спокойней бы жилось.

Ответить
+37 +
Голос разума., 17:17, 5.10

Мда. Вот поэтому так и живём.
Предположим, что 2 мента щитами бы загнали его в чердак. Вы представляете себе удар металлического щита? А десяток? Вы ножом всех перебьёте, не сомневаюсь.
Когда на красный свет перейдёте, 20 плетей вам.
Чтоб спокойней жилось.

Ответить
+60 +
Вася, 16:17, 5.10

Шокера, травматики, газа под рукой не оказалось?
Ну тогда грохнули мужика правомерно.
Дебилы мусорские.

Ответить
+13 +
AEX, 18:06, 5.10

шокер ерунда, зачем им травматика когда у них есть боевые, газ в подъезде не катит - упадут все кто без противогаза. Дубинки надо было взять, щиты. Руку сломать в крайнем случае...

Ответить
+19 +
Леонид, 20:41, 5.10

А приемам рукопашного боя мусоров не обучают? Или только балету на шесте? Видно менты могут только количеством брать, своими трупами завалить преступника.

Ответить
-8 +
45, 19:14, 5.10

Алкаша не жалко.Жалко идиота 23х лет в Минске.

Ответить
+76 +
Владимир, 16:17, 5.10

Тому ,кто застрелил дадут медаль! Начальнику НКВД орден!Это подготовка к выборам 2015 года проверка профпригодность на вшивость! Смогут ли стрелять в народ на поражение!Владимир Минск.

Ответить
+86 +
иябеларус, 16:30, 5.10

А что, почти безоружного психа обязательно расстреливать? Нож не в счёт, поскольку любой мент должен уметь выбить нож и без средств защиты! И первый выстрел должен быть предупредительным, а уж потом на поражение! Тот мент, который стрелял, конечно виновен, но больше повинно руководство! Поскольку не должно допускать некомпетентных ментов на подобные операции! Судить открытым судом!

Ответить
-2 +
Планктон, 22:32, 5.10

Зачем УМЕТЬ выбивать нож, если априори при нападении хоть с кулаками, милиционер МОЖЕТ применять оружие? В цивилизованных странах стреляют даже если есть ПОДОЗРЕНИЕ что у преступника оружие в руках, а тут с ножом..

Ответить
+1 +
ДЭН, 0:14, 6.10

Не пишите чушь! Знаем, проходили. Погуглите про американский Фергюсон, до сих пор не могут утихомирить. Западный мир очень динамично меняется, и то, что лет пять назад выглядело обыденно в сегодняшних реалиях приобретает совсем другой отклик.
P.S. В США и президент негр - кто бы мог подумать и однополые браки в Европе разрешены. А у нас как было совковое мышление - так и осталось.

Ответить
-26 +
эх люди, 17:10, 5.10

Такое ощущение, что с этим козлом все бухали. Он не "почти безоружный псих", он псих с ножом.
Медали менту не дадут. Наоборот затягают по прокуратурам. Ибо "добрые" соседи скажут:
-Хороший такой парень, он ,наверное, ножиком зубочистку хотел сделать.

Ответить
+35 +
AEX, 18:08, 5.10

когда тебя следующего расстреляют, мы тоже скажем - хороший был парень. Карандаши точил, на хартии пописывал.

Ответить
+23 +
Liavonavitch, 17:19, 5.10

Если не смогли применить спецсредства , то пускай служебная собака отработалабы свой паёк.

Ответить
+10 +
80.000 грамм, 18:26, 5.10

Слава разуму. Но 9 грамм как-то проще... Нет объекта, нет проблемы.

Ответить
+1 +
Неадекватность, 18:33, 5.10

Слишком адекватно, уходи.

Ответить
+2 +
Планктон, 22:33, 5.10

А если бы он собаку убил? Не пишите бред

Ответить
+3 +
Паребрик, 22:50, 5.10

Собаку, конечно, жалко, но она, как (и) охранник правопорядка, должны идти на риск первыми.
А не кратчайшим путём с гранатомёта весь стояк обрушить.

Ответить
+19 +
Кузя, 17:20, 5.10

Пьяному и не бегущему можно было по одной обойме в каждую ногу всадить.В тире так хрен в мишень попадут а здесь с первого выстрела блин.

Ответить
+29 +
AEX, 18:10, 5.10

ну выстрелом в ногу убить тоже не мудрено... Научите милицию пользоваться дубинками. Не избивать лежачего, а противостоять вооруженному ножом человеку...
Хотя не стоит, все равно скоро всю милицию разогнать придется

Ответить
+12 +
я, 20:58, 5.10

Не разогнать,- а посадить. В те же самые условия, и с таким же к ним отношением, как содержатся сейчас белорусские политзаключенные!!!!!

Ответить
+38 +
белорус, 17:21, 5.10

А что в милиции нет лиц с нарушенной психикой? А как же садизм?И сцыкливость, т.е.неправомерное использование табельного оружия? Против ножа есть эффективные приёмы боевого самбо, если МВД не вы курсе.

Ответить
+25 +
яковлевич, 17:25, 5.10

Знаю парня, который при конфликте с чужой компанией достал нож. Но убедившись, что на него не нападают, спрятал нож в карман. Разошлись мирно. Какой то доброжелатель позвонил в милицию. На суде ребята из той компании заявили, что они не почувствовали угрозы в действиях обвиняемого, претензий к нему не имеют. Приговор - 5 лет.

Ответить
-19 +
Pavel, 18:04, 5.10

А вы не преувеличиваете?Пять лет на ровном месте-это явный перебор даже для нашего "государства"....

Ответить
+1 +
Горячий оруженик, 18:07, 5.10

>достал нож
>Приговор - 5 лет.
Мачете, небось.
Если достал ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ против человека, будь готов использовать.

Ответить
-13 +
Беспилотник-Дрон, 17:32, 5.10

Из инфы следует что преступника вооруженного ножом и который совершал действия представляющие угрозу жизни здоровью окружающим заблокировали в подъезде ВЫ слышали о РИКОШЕТЕ? Это когда одной пулей в подъезде можно всех уложить? возможно у сотрудника уже небыло возможности стрелять по конечностям из за того что уже его жизни угрожала опасность? тем более что есть пострадавший сотрудник Ведь легко говорить когда нас с вами там не было а был вооруженный псих размахивающий ножом и отказывающий сдаться нанося удары?

Ответить
+24 +
AEX, 18:14, 5.10

возможно у сотрудника уже небыло возможности стрелять по конечностям из за того что уже его жизни угрожала опасность?...
----
детсад какой-то: десяток людей, получающих зарплату за охрану правопорядка, не в состоянии справиться с дебоширом без огнестрела.

Ответить
-16 +
Беспилотник-Дрон, 18:55, 5.10

милиционер представитель власти он лицо не прикосновенное это выражается в защите его прав и обязанностей законом и прежде чем кому-либо махать ножом перед носом р/м надо крепко подумать а психически больные люди должны быть изолированы от общества в спецучереждениях вы наверное думаеть что все правоохранители рембо?

Ответить
+2 +
Планктон, 22:35, 5.10

Справляются! Десятки дебошей в сутки успокаивают. За год Хартия сообщает максмум о 10-20 применений боевого оружия милицией, и это с хартейской то "принципиальностью". Так что видно разные случаи бывают

Ответить
+17 +
Гость, 18:27, 5.10

Что то уже очень много у ментов таких отмазок.Уже тот предел который называется просто безнаказанность Однако текст: Клянусь, не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и тд и тп. Если плохо учили приемам значит в лобовую вперед,не нравится на стройку идем.

Ответить
+9 +
гость, 19:45, 5.10

То есть хотите сказать , что менты за наши деньги не изучают приемы нейтрализации не имея оружия?И кстати в этом случае(сами такую славу создали) не понятно кто нарушитель.Могу предположить ментами были нарушены все процессуальные нормы и человек допустим находился в квартире которая в общей собственности. Кстати отсылка к умникам которые все на запад пеняют(серия сам дурак) в своей квартире в некоторых штатах гражданин может и полицейского пристрелить если он нарушает неприкосновенность жилища.

Ответить
-1 +
Планктон, 22:36, 5.10

Дайте примеры штатов, пожалуйста

Ответить
+9 +
cfg, 20:25, 5.10

Поцарапал и форму повредил. Не написано что мент в больнице. А посему. Убийство. С Лукашенко в одной стране жить все психами станем. И они всех нас убьют потихоньку.

Ответить
+15 +
Zzz, 17:54, 5.10

В Оршанский РОВД поступило сообщение о том, что в квартиру женщины, угрожая ножом, пытается проникнуть ее бывший муж, страдающий психическим расстройством. Подчеркиваю - психическим расстройством. Прибывшие на место сотрудники СС не смогли разобраться в ситуации и поперли на него, как на пьяного отморозка (в это время женщина находилась в своей квартире и ее жизни ничего не угрожало!) И вот один дебил бросился отбирать нож, естественно у него ничего не вышло, а второй, я уверен из молодняка, тупо обоср....ся и выстрелил. Но это с точки зрения обычных граждан.

А вот как на самом деле:

Статья 21. Применение огнестрельного оружия

Работник милиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и
привести его в готовность, если считает, что в создавшейся
обстановке не исключена возможность его применения. Совершение
задерживаемым лицом умышленно неожиданных движений или других
опасных действий, попытки приблизиться к работнику милиции ближе
указанного им расстояния, достать что-либо из своей одежды без
команды работника милиции, прикоснуться к его оружию и другие
подобные действия, которые могут быть истолкованы работником милиции
как угроза насилия, предоставляют ему право применить огнестрельное
оружие в соответствии с настоящим Законом.

Хотя, Статья 18. Условия и пределы применения физической силы,
специальных средств и огнестрельного оружия, гласит
Специальные средства и огнестрельное оружие не применяются
против женщин с видимыми признаками беременности, малолетних, а
также инвалидов с явными признаками инвалидности, за исключением
случаев совершения ими вооруженного нападения или иных действий,
угрожающих жизни и здоровью людей.

Так что... тот кто выстрелил, по любому - контрацептив, но его оправдают.

Ответить
+25 +
AEX, 18:17, 5.10

один из сотрудников милиции принял решение о применении табельного оружия. Был произведен прицельный выстрел...
-------------------------------
Суд уже отменили? "Сотрудники" на месте выносят приговор и приводят к исполнению?
Второй случай за неделю?
Власти хотят чтобы все поняли: "заметят" с оружием, (даже не холодным, так ножик) - расстрел на месте???

Ответить
+4 +
Судья Дредд, 18:42, 5.10

Закон-незакон, Я ЗАКОН.

Ответить
+20 +
беларус, 18:20, 5.10

Для профессионала обезвредить дилетанта с ножом-никаких проблем.

Ответить
+19 +
SA, 18:48, 5.10

так наши "профессионалы" способны только безоружных безобидных демонстрантов избивать.

Ответить
+15 +
ау, 18:57, 5.10

а где у нашаай цыганскай милицыи прафесиналы?

одышливые красномордые пьяницы взяточники воры и жополизы
отребье короче

Ответить
+14 +
С.С.С., 18:38, 5.10

Нет веры мусорам, все на кол.

Ответить
-18 +
Сергей, 18:52, 5.10

Всё только так и должно быть.Угроза оружием работнику милиции,валить без лишних разговоров.И какой прдупредительный выстрел в помещении,от армии надо было не косить,умники.В следующий раз доморощенный,обкуренный рэмбо,выступать уже не захочет.Да и какие разговоры с уродами.

Ответить
+7 +
мрр, 20:48, 5.10

У ментов спецсредства и подготовка. Сдесь намеренно стреляли и в Минске тоже. Нужно запугать электорат. А эти застрелены без суда и следствия. Не хрен мусора вообще оружие давать. Продажные твари. За квартиру и серебреник могли ещё и соседей положить.

Ответить
+18 +
ЯДвига, 21:58, 5.10

Сергей, 18:52, 5.10
Угроза оружием работнику милиции,валить без лишних разговоров. Да и какие разговоры с уродами.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Судя по решительности, вы - работник милиции? Тогда у меня к вам три вопроса. Первый: как поступать с работниками милиции, которые представляют угрозу для окружающих? Тоже валить, поскольку таковых большинство? Кого вы подразумеваете под уродами? Если психически ненормальных людей, то не кажется ли вам, что именно с ними в экстремальных ситуациях как раз и надо разговаривать? А если вы так не считаете и уверены, что их надо "валить без лишних разговоров", то почему не завалите Главного психа, представляющего угрозу для целой страны? Почему этого можно, а того - нельзя??

Ответить
+1 +
tom 1, 22:47, 5.10

Каким оружием? Перочинным ножичком что-ли?

Ответить
+19 +
333, 18:54, 5.10

Думаю дали указание с самого верха,без него хрен бы кто решился.Дал добро на убийство что бы показать жесткую силу власти.А если куча ментов со спецсредствами не может одного больного скрутить, не может в ногу накройняк выстрелить,то нахер мы кормим это быдло

Ответить
+32 +
беларус, 18:58, 5.10

Бред какой-то. Это был спецназовец? Толпа ментов не смогла справиться. Конечно, зажиревшие правохранители не смогли прижать его в угол своими брюхами. это не пенсионера-инвалида тоскать за ноги по площади и дубасить палками женщин.

Ответить
+27 +
123, 19:04, 5.10

ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА У РАБОТНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ....ЕСТЬ ОНО ТАКЖЕ НА ВСЕХ ЗОНАХ...НА СЛУЧАЙ КОНФЛИКТОВ .....НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО СРЕДСТВО ВИЛЫ И ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ ПРЕСТУПНИКОВ С НОЖОМ.....А ВСЁ ЧТО ПРОИЗОШЛО----НЕДОПУСТИМО И ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ СТРЕЛЯТЬ В БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.......МЕНТА ---К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТЕННОСТИ ЕГО РУКОВОДСТВО---ТОЖЕ.....

Ответить
+21 +
Дударев К.И., 19:34, 5.10

По указу Лукашенко А.Г. Ссылаются на указ Лукашенко А.Г Спецслужбы убивают, похищают, угрожают детям, свидетелям. Фальсифицируют уголовные дела. Сажают заведомо невиновных. Не исполняют постановлений суда. И тд. Не нужно быть дебоширом. На Вас напишут недостоверную информацию. Любую. Потерпевших арестовывают. Подвергают суд-психиатрической экспертизе. Угрожают. Обвиняют в придуманных на ходу преступлениях.

Ответить
+16 +
radiominer, 20:13, 5.10

подверждаю, так и есть, сталкивался, вывод: мусор - не человек

Ответить
+24 +
буларус, 19:49, 5.10

Начало. А следующий убитый -угрожал милиции плакатом.

Ответить
-5 +
***, 21:36, 5.10

Невосполнимая утрата. Уходят лучшие представители нашего общества - "соль земли".

Ответить
0 +
Планктон, 22:38, 5.10

+1 )) Семья лишилась кормильца, завод - работника, страна - гражданина!

Ответить
+4 +
кто ответит, 22:11, 5.10

Если доблестная белорусская милиция будет работать постоянно в таком стиле, то наверное количество психбольных у нас значительно уменьшится, а люди в белых халатах будут пить больше кофия и влюбляться. 2 убиенных больных за неделю это уже система работы блюстителей порядка. Что они еще закатят?

Ответить
+2 +
дед ап, 22:26, 5.10

Если бы его не застрелили, то он поцарапал бы ножом двери всех квартир в доме и вскрыл бы ножом замок двери закрывшейся суженой.Наряд ментов предотвратил эти преступные действия, тоесть совершил подвиг. Урра...

Ответить
+8 +
alex, 22:36, 5.10

Жена подала на развод. Пришел к ней, хотел увидеть ребенка, обсудить с женой проблемы (ребенок, имущество). Тихо, мирно позвонил в дверь. Не открывали. Стал говорить через дверь с дочкой. Жена вызвала милицию. Менты надели наручники. Жена написала заявление. В суде сказали, что я ломал, дверь, ругался матом, чем нарушал общественный порядок. Каждый из двух ментов в суде сказали, что я схватил их за форменную одежду. Мне даже смешно стало. Эдакий геракл я одного одной рукой, другого другой рукой и лбами столкнул... В общем дали штраф только за то, что дочку повидать хотел. Был абсолютно трезв, не ругался, даже не говорил громко. И ничего не доказал, хотя соседка, которая выносила мусор, сказала, что никаких матов и выламывания дверей не слышала и не видела.

Ответить
+1 +
Совесть, 22:56, 5.10

Если это чистая правда, то только сочувствие.
Однако, предчувствую недосказанность я.

Ответить
+1 +
007, 23:05, 5.10

Всякое применение оружия сотрудником белорусской милиции можно оправдать, тем более в нашем "неподкупном" суде. Да, мужик угрожал всем ножом, но перед ним была не его беспомощная жена,-а обученные (это их работа) сотрудники милиции, умеющие обезвреживать таких дебоширов без выстрела. Или их чему учат до 45-и пенсионных лет?
По ОНТ во всю распели про "профессионализм" нашей милиции при освобождении заложницы в Минске, а тут, в Орше, что? спецназ нужен был? или наша милиция только лежачих может бить?

Ответить
+3 +
гэта яшчэ ня золак, 1:52, 6.10

Нават неспецыялісту кідаецца ў вочы непрафесіяналізм работнікаў міліцыі. Няўжо куля - адзіны выхад у склаўшайся сітуацыі? А навошта тады міліцыянтаў вучаць прыёмам рукапашнага бою? Ёсць жа яшчэ электрашокеры. Чалавека пазбавілі жыцця тыя, хто па абавязкау службы павінны абараняць гэтае жыццё. А як жа тады ў псіхіятрычных лякарнях-там таксама адзіны выхад - куля?

Ответить