27 апреля 2024, суббота, 19:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+74 +
Владимир, 18:23, 5.10

Скорей всего повысят налоги!Комиссары уже девяносто семь лет живут и сидят на шее Русского мужика!Русский медведь терпелив но если возьмётся за вилы кремлёвским масонам конец!Владимир Минск.

Ответить
+77 +
Вася, 19:23, 5.10

Скорее всего и то и другое. Одним словом рашке задница.

Ответить
+24 +
freedom, 22:25, 5.10

Падение цен на нефть войдет в мировую историю,как -ПЕРВОЕ (развал ссср) и ВТОРОЕ(развал рассеи) ОБРЕЗАНИЕ.

Ответить
+3 +
петр, 1:40, 6.10

Владимир Минск, скажите ,плиз, кто такие кремлевские масоны? это друзья американских, английских, индийских, китайских и т.п. масонов? мировое правительство? меня умиляет эта глупая теория. "если звезды зажигаются, значит это кому нибудь нужно". просто березовский заметил путена, подсуетил старому пьянице ельцину, и история развернулась на 180 градусов. забудьте о масонах, в мире всё гораздо проще. а что насчет руского мужика с вилами, то сам он за них никогда не возьмется. ему всегда нужен будет тот, кто подаст ему вилы и пальцем покажет куда колоть.

Ответить
+145 +
3РТ-79, 18:29, 5.10

В цивилизованной стране с нормальным гражданским обществом просто бы заменили главных менеджеров у власти - и не парились.
Бюджет, вообще-то, строится не для нескольких дебилов, вцепившихся зубами за власть.

Ответить
-19 +
грань, 21:26, 5.10

гуглим
Британию и Рим создали русские, прилетевшие с другой галактики, - историк

Ответить
+3 +
грань, 23:05, 5.10

Я тут дочого?)))))

Це до кацапів.))))всі питання
Я так..посмішкою поділитися.

Ответить
+132 +
Slava, 18:30, 5.10

На США одна надежда что они отпустят цены на нефть хотя бы до 50 долларов.

Ответить
+61 +
Виктор, 18:37, 5.10

Кацапы сдавайтесь! ФедеРАШКА скоро скончается! Ха-ха!

Ответить
+85 +
вораг , 18:42, 5.10

Быстрее бы наступила финансовая смерть парашке и адольфу путину

Ответить
+44 +
гродно, 18:47, 5.10

ждем-с )))

Ответить
+128 +
сова, 18:51, 5.10

Спросите у Александра Григорьевича , он знает , что делать ! С ним все советуются !

Ответить
+51 +
мiллер, 19:00, 5.10

через 5 лет все русаки будут ехать на украинские земли зарабатывать на хлеб. Всё закончатся деньги на самолётах и на керченском мосту...

Ответить
-92 +
Карское море, 19:28, 5.10

"Роснефть" , вместе с американцами , нашла в Карском море колоссальные месторождения лёгкой нефти - которые вывели Россию сразу на 3 место в мире, ПО ЗАПАСАМ нефти , вслед за Венесуэлой и Саудовской Аравией. И это при том - что ЕЩЁ НЕ ВЕСЬ российский шельф исследован !
Падение цены на нефть , конечно же , снижает ДОХОДЫ России - только эти потери С ЛИХВОЙ компенсируются увеличением В РАЗЫ РЕСУРСНОЙ БАЗЫ страны, которая позволит , в будущем , эти потери компенсировать...

Ответить
+88 +
Лопатой копать будете?, 19:56, 5.10

Добывать чем будете? ты забыл написать, что без нового оборудования с подлого запада своими технологиями Рагка не может добывать эту нефть.

Ответить
-1 +
Карское море, 23:33, 5.10

Лопатой копать будете?, 19:56, 5.10 - Добывать чем будете?==========================================================

Господа белорусы, НК "Роснефть" УЖЕ заявила, после приостановки участия в этом проекте американцев , что способна САМА вести и РАЗВЕДКУ и ДОБЫЧУ нефти в Карском море ! :)
Господа, если кто то думает , что в "Роснефти" работают полупьяные ватники , не способные добывать нефть на ШЕЛЬФЕ - ТАК ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ ! Среди топ-менеджеров этой Компании и среди Специалистов по добыче нефти - есть и американцы, и европейцы, и русские. "Роснефть" - это ГЛОБАЛЬНАЯ Компания , способная КУПИТЬ на рынке труда ЛЮБОГО нужного ей Специалиста...от рабочего до самого высококвалифицированного топ-менеджера. С технологиями та же история, к тому же - УЖЕ есть СВОИ, русские наработки в области добычи трудноизвлекаемой нефти.

Ответить
+67 +
nik_K, 20:06, 5.10

Будут они эту нефть себе на бутерброд мазать а колбасу из неё делать. А из полипропиллена делать электронику.

Ответить
+59 +
ben, 20:43, 5.10

Нашли месторождение или разработали? Это же разные вещи. Если американцы уйдут из-за санкций, то найденное месторождение ничего не даст. Сами они не то что разработать - найти не смогли бы. Амбициозные инвалиды...

Ответить
-45 +
костя, 21:25, 5.10

От денег США не уходят. К холодам санкции снимут и добыча начнется и технологии на рынок пойдут. Европа не может все время слушать Америку ибо своя рубашка ближе к телу. Нужен купец как ни крути

Ответить
+22 +
gorlum1966, 21:45, 5.10

Про холода в Европе, ты это зря ватник. В ЕВРОПЕ газом не топят. Да и Норвегия недалеко. Так что посмотрим. Нам в Украине мандец будет. Не такое переживали. Выживем.

Ответить
-3 +
Карское море, 11:26, 6.10

gorlum1966, 21:45, 5.10 - Не такое переживали. Выживем. ===========================================================

gorlum1966, я не сомневаюсь в том, что Украина ВЫЖИВЕТ... Только один вопрос: "КОГДА Украина начнёт ЖИТЬ ???????????"
Если , на Ваш взгляд , для хорошей жизни на Украине не хватает ЕЩЁ 1 миллиона люстраций в мусорных баках - то это нехитрое действо , к сожалению , НЕ СДЕЛАЕТ жизнь на Украине краше...

Ответить
+37 +
Олег, 21:11, 5.10

Не выйдет. Во-первых, для разработки нужны инвестиции и технологии, а с этим швах. А во-вторых, российский бюджет кормится не столько с количества экспортируемой нефти, сколько со сверхприбыльности этого дела. Падение цен на нефть, даже небольшое, заметно сокращает сверхприбыль. А с прибыли обычной, пусть даже при удвоении оборота, много акцизов и пошлин не собрать. Обычная прибыль уйдет на инвестиции и стандартные дивиденды. И я уж не говорю о том, что Роснефть уже просила помощи из резервов правительства...

Ответить
+21 +
сосед, 22:23, 5.10

Неужели так трудно понять, что чем больше ее добудут, тем она будет дешевле. А весь базар, прошу заметить идет о цене, а не о количестве добытой нефти. Кроме того, нужны супер современные технологии и оборудования для ее добычи, чего а России отродясь не бывало. Потому что Абрамовичу и ему подобным надо было по три-четыре яхты закупать по пол-миллиарда долларов, да футбольные клубы, не считая других вилл и замков. А оборудование это так, на сдачу.
А тут еще на войнушку надо срочно, плюс Крым, плюс перевооружение, 20 триллионов намечено. Вон у Рогозина уже морда трещит от счастья. Так что впереди еще много яхт и вилл предстоит закупать.

Ответить
+2 +
Вы правы, 23:33, 5.10

Это дурачок русский не понимает, что новые месторождения увеличивают ДОБЫЧУ нефти, и тем самым УМЕНЬШАЮТ её цену. Он не в курсе что страны ОПЕК сознательно сдерживают объемы добычи, чтобы держать высокие цены.
Вобщем ватник в очередной раз показал, что в России 2 главных "богатства" - дураки и дороги.

Ответить
0 +
карское море лаптевых ватников, 23:04, 5.10

Что меня прикалывает в ватниках - они все неадекватны. Практически все беларусы понимают , что живут они куёво, потому что на ресурсах страны сидит небольшая кучка социальных паразитов , которые всё гребут под себя. Другое дело -ватники.Любой замызганный алкаш у любого деревенского магазина с превеликим апломбом расскажет ,что у него есть нефть, газ, золото ,алмазы и т.д . , кому он даст газа, кому не даст. В общем русский ваня парень неплохой ,только сцыцца и глухой , тупой и при понтах . КАКАЯ У ВАС НЕФТЬ ,ДЕБИЛЫ? у ВАС УЖЕ ДАВНО ВСЁ УКРАЛИ И ПРОДАЛИ.

Ответить
+2 +
мпиндос, 23:06, 5.10

это хорошо что нашли много нефти , нам нужно много дешовой нефти , а цену мы опустим до $40 - 45 , вперед заправка .

Ответить
0 +
Заправошник с Карского моря, 12:11, 6.10

мпиндос, 23:06, 5.10 - вперед заправка .=========================================================================

Согласен, Россия - это глобальная Заправка и поставщик Энергии ! :)
Только господам белорусам не стоит в ЭТОМ месте слишком гордо и свысока начинать смотреть на Заправку - а лучше повнимательнее посмотреть на СЕБЯ, любимых.
В этом случае , вдруг , окажется , что их страна очень сильно напоминает старенький трактор "Беларусь", стоящий В ОЧЕРЕДИ на эту Запрвку... Рулит этим стареньким трактором один страннозачёсанный колхозник , который ушло сливает соляру для СЕБЯ и для свово сына Кольки. Народ же, сидящий гурьбой на закреплённой за трактором сеялке - почему то молчит , глядя на это безобразие ; наверное , терпеливо ждёт обещанных ушлым колхозником 500 баксов... Причём, коварная Заправка наливает в трактор "Беларусь" топлива НЕ ОТ ПУЗА - а только для того , чтобы этот кардебалет с сеялкой сделал ОДИН КРУГ вокруг Заправки, да и ОПЯТЬ ВСТАЛ в ОЧЕРЕДЬ ! И ТАК сия комедия повторяется уже 23 года ! :)

Ответить
+80 +
ПРЕНКУ, 19:29, 5.10


Интересно, заставит ли Кремль падение цен на нефть уменьшить финансовую поддержку диктатора Лукашенко?

Ответить
+25 +
хартию читать надо, 20:56, 5.10

про "налоговый маневр" в паРаше слышал?

Ответить
+7 +
alex, 21:14, 5.10

Как цены на топливо подешевеют Беларуси! А?

Ответить
+52 +
витя, 20:42, 5.10

Найти можно много чего,но без западных технологий ,все это не добыть.Россия -это страна охранников и официантов. Чтобы взять сейчас нефть и газ,нужны технологии ,глубоководного, или горизонтального бурения,теперь представьте температурные параметры добычи газа в Якутии Сила Сибири. Вспоминаю Иран времен шаха,когда был построен современный завод,по производству бритвенных лезвий,когда революция его национализировала и прыгала от счастья,как ватники от обладания Крымом.прекратились поставки обычной смазки для оборудования и предприятие просто стало,что в составе смазки было никто не говорит,может сейчас там делают топоры. Пример поучителен,в том что,в технологиях Россия отстала на десятки лет,не заметила ,это за пьянками и распилом халявного бабла,досмеялась,с людей науки с инженеров и рабочих? Скоро с газетой Правда,справлять нужду побегут,так как бумага будет или импортная или своя в пять раз дороже.

Ответить
+24 +
c, 20:46, 5.10

США нужно заправки Tesla построить по всему миру - и ценам на нефть будет полный трындец!

Ответить
+44 +
Александр, 21:11, 5.10

Многие русские поддерживают Путлеровский фашизм в отношении Украины! Но вот когда Путлер развалит окончательно свою страну,то посмотрим что они запоют о свое хунте!

Ответить
+38 +
Бородач, 21:16, 5.10

Товар "уплывает" из рук продовца.По-моему-это НАЧАЛО КОНЦА

Ответить
+21 +
Валентин, 22:09, 5.10

А как подают! Аж 2017 году предполагают (!?) начать сокращать госчиновников! Ну это полный пипец. Признают, что все время после 1991 года в России практически на всех уровнях управления сидят ворюги, взяточники и бездари, а они только планируют разогнать эту банду через два года... Боюсь к этому времени их уже и разгонять то будет незачем.

Ответить
+16 +
an_anatoliy, 22:55, 5.10

Вот читаю посты здесь, на " эхе ", на " новой газете" и на многих других ресурсах. И всюду одна и та же картина. Кагебешники / фсбэшники, прикидываясь тролями и ватниками, своим агрессивным деструктивом пытаются загадить сайты. Чтобы нормальные люди плюнули и перестали использовать эти ресурсы. Они навязывают политически не очень опытным посетителям сайтов совершенно пустые и скандальные перебранки, уводят от сути обсуждаемой темы в " Воронью Слободку " , в гости к Виссусуалию Лоханкину. Как нужно поставить на место эту публику. Прочтите все комментарии и проведите анализ. Всех троллей пометьте ( они очень видны ) и не читайте их посты, как будто их и не существует в природе. Это - лучшая стратегия.

Ответить
+1 +
sdjg, 0:51, 6.10

Последствия "духовности" лучше осознаются на голодный желудок.

Ответить
-2 +
Пересмотр бюджета, однозначно., 1:32, 6.10

Конечно, надо пересматривать бюджет. Особенно в части спонсирования Белоруссии. Какой дурак будет содержать за свой счет предателя?

Ответить
0 +
капрал, 8:16, 6.10

Бесплатный совет минфину - чиновников, ментов и гебилов перевести на полное самофинансирование, с армией такое не получится, но ничего - подработают охранниками и вышибалами, да и содержимое оружейных комнат и прочих складов можно слегка налево пустить - не привыкать. А всех прочих - всяких там учителей, врачей и пенсионеров - на подножный корм. Глядишь, как-нибудь перебьётесь.

Ответить