1 мая 2024, среда, 3:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+8 +
Re, 8:25, 6.10

Подскажите, кто галстуки выпускает?

Ответить
+12 +
Падкажыце, 8:42, 6.10

Не змог прыйсцi, бо працавау. А дзе можна набыць , падкажыце калi ласка. Некалькi разоу заходзiу на ГЦ Нямiга 3, на,нулявы паверх, але там чамусцi было зачынена. Быу у " Маскальска-Венскiм"пасажы , але так сама не знайшоу футболкi з нацыянальнымi прынтамi

Ответить
+3 +
Tt, 9:55, 6.10

vk.com/nitky вышивка. symbal.by- принт, еще LSTR, HONOR, XOROSHE. Кажется все правильно написал. )))

Ответить
+3 +
Менск, 11:24, 6.10

Прабачце, але на гэтых сайтах указаныя менавiта адрасы гандлёвых кропак, што я назвау. Бачыу у горадзе у маладога чалавека таустоуку, ён мне так сама назвау ВенскаМаскальскi пасаж

Ответить
+4 +
Тт, 12:19, 6.10

Аахах. Венска маскальскi...))) трымай лайк))))

Ответить
+30 +
Тацяна, 8:47, 6.10

Шкада, што не ўдзельнічала. Цудоўная ініцыятыва!

Ответить
+2 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 10:52, 6.10

Да я же тоже Татьяна!!! «День вышиванки» это, конечно же хорошо, и очень жаль что я о нём не знала! На мой взгляд, наша славянская нация тяжело больна. Одна часть её ненавидит другую, ну а эта-то другая просто презирает первую. Разве же все это может закончиться чем-то позитивным?! Да мы же с вами как те римские гладиаторы, готовы просто уничтожать друг друга! Но ведь не дикие же времена язычества же сегодня, и не рабы мы, в конце-то концов. А хотя может и рабы, но вот только духовные! Да и те кто «наверху» такие же рабы сложившейся ситуации. Просто у них «хозяева» разные там желания да идеи, а иначе говоря, правят просто бесы. И боюсь, что это намного хуже да опаснее. Ну вот и ваш Лукашенко вроде бы как мужик из народа, а порой делает явно не то! И ничего ты тут не сделаешь, ведь выбор-то у нас с вами отнят! По-моему вам бы стоило чаще молиться за свою страну, и за то, что бы Господь помог принимать её правителям, кто бы они ни были, правильные решения! Ведь любой правитель согласно библии от Бога! Ну а Рассейские-то властелины просто загнали себя в рамки, которые сами же себе и сотворили. Все тут у них блеф! И везде вранье! Ну а это-то не по-божьи! Но круг почти замкнулся, а выхода я не вижу, и боюсь, что и те, кто наверху видят выход только в одном прожить по максимуму, сколько им Бог даст, ну а там пропади все пропадом! Для своих потомков мы-то наворуем, так вероятно им думается. Ну а наше будущее, и будущее наших детей да внуков теми, кто наверху просто не рассматривается в принципе. А вот нас это все устраивает?! Кто-нибудь этого не понимает?! Допустим, что завтра очередной «вождь» откинет копыта, и что же будет? Да мы же просто ни с того, ни с сего, снова объединим свои ряды, для хрен знает какой идеи, и просто станем рвать друг друга, как Тузик кепку, если нам те, которые оказались наверху только скажут «Фас!!!», и укажут на очередных врагов. Ну а я не только о материальном благополучии для своих деток пекусь! Если будут нормальными людьми то выживут а так оставь хоть миллиарды и все без толку окажется! Ну а вот и коммунистическая идея светлого будущего отошла куда-то! А жаль!
Мы вот тут яростно поносим друг друга, гробим все и вся, и при этом надеемся, что пронесет? Да не будет этого! Ну, вот и нынешний конфликт паРашки, возникший ни с того ни с сего с моей страной, а потом, почти наверняка, будет и с вашей тоже! Ну, разве что больше экономический, а не кровавый! Но ведь нормальных-то людей тоже много. Давайте же не только смотреть к себе в корыто, да думать о том, как нагадить и оскорбить покруче один другого, а ещё и о том как построить мостик, через бурную реку всеобщей вражды! Но как же найти то общее, что примирит нас всех, и поможет пережить весь тот «ужас», который сейчас, что вполне возможно, только начинается?! Тут самое простое и надежное это, конечно же, последовать заповедям Христа. Церковь бы могла стать объединяющей силой, как и в Польше костёл, но, увы, это будет только не при табакоторговце и спиртовозе, подполковнике КГБ Гундяеве, и иже с ним, которые и сами-то тоже погрязли в златолюбии, и благословляют «Бесов» да «Чертей» на борьбу с православным же народом. Да церковь же в такие моменты братоубийства, как сейчас должна была бы просто кричать и протестовать против всего этого творящегося безобразия! Но вот не кричит же и не протестует почему-то!
И на мой-то взгляд не столь важно, верит, кто-то в Аллаха, илиже не верит ни во что, но следования заповедям Божьим, лично я считаю самым коротким путем к миру и в обществе, и ну а главное в себе.
Нет, я не призываю вас ходить строем в церкви, как и не призываю разбить лоб в поклонах. Вера не любит публичности и лицемерия. Каждый тут волен поступать так, как он считает нужным. Но прочтите же хотя бы туже Нагорную проповедь Христа. Думаю, что лучшего объединяющего устава для людей диаметрально противоположных взглядов просто нет!
Доброта и любовь может спасти не только мир, но и нас же самих. Или не спасет ничего, если злоба и ненависть все-таки победят в наших душах то божье!
Мира же и счастья вам мои милые белорусские братья и сестры! И большое спасибо за эту вами проявляемую солидарность с моим страдающим от имперских амбиций Рашкистана народом! Спасибо тебе сестра Татьяна!

Ответить
+8 +
Маланка, 11:20, 6.10

Танюша, меньш глядзiце КанекрадТБ i ПарашкаСюдойТудой-гэта яшчэ прафесар Прэабражэнскi саветвау.

Ответить
+63 +
111, 8:53, 6.10

Вот это тенденция! Никогда так не хотел как сейчас вышиванку. Именно это и будет ярким отличием патриота Белоруса от ватника!

Ответить
+61 +
111, 8:56, 6.10

Маечки с орнаментом просто улет! Вот такую ленточку я повяжу на зеркало внутри своей машины. Колорады пусть удавятся!

Ответить
+28 +
Дмитрий, 9:13, 6.10

В Твиттере набирает оборот Драники челендж. Необходимо пожарить Драники и фото выложить в социальные сети. При это. Надо сделать вызов кому нибудь из френд ленты. Тот, кто не приготовит Драники за неделю должен лайкнуть или ретвитнуть 10 фото с драниками. Драники станут главным кандидатом в президенты в 2015 году. Лозунги За Беларусь! И За стабильность! Поменяются на За Драники!

Ответить
+72 +
ёрш колючий, 9:16, 6.10

Это какой то БАЛЬЗАМ НА ДУШУ! Браво! Даёшь ..день вышиванки.. в каждом областном центре! по 6 раз в году! Заставить лёгкую промышленность выпускать ленточки с белоруской символикой километрами! Дружно все вешаем ленточки на авто! Учим историю родной страны! Заставляем мозг работать!

Ответить
+27 +
белорус, 10:27, 6.10

Заставить лёгкую промышленность выпускать ленточки с белоруской символикой /// Спрос ГАРАНТИРУЕМ! В универмаге продавщица пожаловалась что ленточек с белоруской символикой уже не хватает. Нужно мол заказывать на базе. ВОТ ЭТО ДЕЛО я понимаю! а то спали как зачарованные! Путя конечно фуфел но то что он разбудил всех это факт.( ленточка уже на зеркале заднего вида-КРАСИВО!)

Ответить
+9 +
Вуншпунш, 9:29, 6.10

А действительно где купить ?

Ответить
+6 +
Тт, 10:38, 6.10

Я написал. Смотри выше.

Ответить
+12 +
Ясь, 9:35, 6.10

И я там был :))))

Ответить
+37 +
barbi, 9:39, 6.10

Падзеи трагичныя на Украине "адкрыли вочы " беларусам Да гэтага мы личылися на пастсавецким прасторы як нацыя якую удалося камунякам зрабиць самай сауковай----прыняли чужую мову расейскую,а сваей асаблива адукаваныя беларусы з беларуских сялянских сямей стали саромецца. Ужо дашло да таго што адраклися ад симвала мужнасци и многавякавай дзяржаунасци сваих продкау-беларусау----Герба "Пагони" И ужо нашы вулицы стали "Украшаться" симвалами магутнасци и гонара чужой краины----Георгиевскими лентами.Усе б ничога каб гэтыя ленты на сваю "грудзь" не начапила фашысцкая руская нечысць якая развязала вайну на Украине и рве яе на частки И министэрсту культуры и усяму творча-культурнаму асяродзю краины трэба пачынаць ----Вяликае Беларускае Возраждение.....Тым больш што "килбасы" асноунай масе насельництва стали ужо не па карману.....

Ответить
+9 +
Долой "русцкий мер"!, 10:08, 6.10

Пока это капля в море кацаповского шовинизма.

Ответить
+34 +
саня., 9:42, 6.10

Жыве Беларусь!

Ответить
+40 +
один, 9:44, 6.10

Вчера на разогреве James Blunt играл гурт ili-ili на мове.На мой вопрос:прыемна?-ответ жены порадовал больше:Приятно будет тогда,когда мы на русском станем говорить со словарём.

Ответить
+15 +
sfgkj, 9:45, 6.10

Хорошее дело.

Ответить
-28 +
wadim, 9:46, 6.10

[Комментарий удален]

Ответить
+12 +
Владимир, 10:04, 6.10

Замечательно!!!!радует количество посетителей,может теперь Наста Глушко сможет заплатить 88 долларов за рулон в 22 метра,старинной домотканой льняной ткани.
А то все никак мне не пристроить эти 2 рулона.один лежит у меня!
Идеальная ткань для пошива рубах и сорочек.100 % само ткань ширина около 56 см,полу рукав

Ответить
+14 +
Фри, 10:04, 6.10

Скоро вышиванка будет для власти как бело-красно-белый флаг

Ответить
+7 +
Вот оно как Иваныч....., 10:14, 6.10

Как сообщили продавцы вышиванки купили только 8 человек.....
Все остальные ходили и смотрели Яко это чудо. Неужели 1500 человек?
Что ж вы так?
Предлагаю действительно КУПИТЬ, а не лохматить бабушку.

Ответить
+1 +
Владимир, 11:19, 6.10

Купили 8 человек,это конечно капля ,мизер!!!вопрос в цене????
За 200-250$за вышиванку это много!!
Помню лет 10 назад пытался разместить заказ на вышивку среди мастериц в Минске,цена была около 10 $ за изделие..... В итоге вышила между делом женщина торгующая на рынке в Украине,в небольшом городке.получилось и лучше по качеству,видимо опыт,и цена,,,,по 3 $ за изделие!!!!удивительно.это был 2002 год.
Может из 1500 кто -то сам и вышьет рубаху!в конце концов не торговали вышиванками,а белоруски хвастались одна перед одной своим мастерством рукоделия.застал еще бабку которая ткала панам ткань из которой они заказы вали себе костюмы европейского кроя в Варшаве!!!!!это было до войны,бабуль ква жила под Лунинцом!!!!!

Ответить
+10 +
33, 10:30, 6.10

Дзе гэта выстава праходзіла ? чаму нідзе не бачна дакладнага адраса ?

Ответить