1 мая 2024, среда, 5:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+39 +
Удав, 8:52, 6.10

В плане бизнеса те же яйца, только в профиль. Но есть масса плюсов: тепло, дёшево и стала членом западной диаспоры. Удачи )))

Ответить
-13 +
Ханой, 9:13, 6.10

Статья про то какая я хорошая, а чего в минске не получилось с селф мэйд?
Ну как бы главный вопрос, бизнес во вьетнаме хоть прибыль приносит?

Ответить
+31 +
Татьяна, 9:14, 6.10

Сколько энергии, денег вложено во Вьетнам! Жаль, что это не досталось Беларуси! Но в любом случае - удачи!

Ответить
+34 +
Сеня, 9:20, 6.10

Умничка, далеко пойдет с такой жизненной позицией. Здоровья и удачи!

Ответить
+31 +
as, 9:25, 6.10

интересная статья. На фоне того, что все наши рынки оккупировали вьетнамцы со своими антисайгонами, приятно слышать, что и во Вьетнаме кто то продвигает нашу культуру. Вот только огорчает, что такая нестандартная и толковая девушка не смогла реализоваться у нас. Я думаю, что Таня не все договаривает. Чтобы работать в нашем бизнесе надо иметь крепкие нервы и не иметь совесть. Видимо там с этим по-легче...ИМХО.

Ответить
+25 +
qwerty, 9:38, 6.10

Класс!!! Каких-то пять лет работы на "Алiварыi" и у тебя достаточно денег на переезд на другой край света , безбедное существование в течение года , катание на байке , не утруждая себя работай . Плюс можно открыть свой бизнес , денег хватит на аренду домика в четыре этажа , отделку под руководством моднявого дизайнера и тусовку во всевозможных организациях типа вумен сокер . Все , решено , буду открывать ресторанчик на Ривьере . Сегодня же устроюсь лет на пять на пять на "Аливарыю" . Наладчиком . Они же наверняка не меньше рядовых маркетологов получают ? Ничего личного мадам Татьяна .

Ответить
+3 +
типичная кгбешница, 11:55, 6.10

с липовой легендой

Ответить
+2 +
Garry, 13:34, 6.10

Это родители помогли... ясно же. И в этом ничего плохого.

Ответить
+16 +
Енот, 9:44, 6.10

В целом, хорошо, что человек работает.
Но меня не покидает ощущение богатого спонсора (поддержки родителей).
Это странный бизнес, вряд ли он масштабируется. Просто девочка захотела что-то модное.

"Я член Hanoi International Women Club, Hanoi Foodies, Hanoi Comrades, Girls Soccer team, Rollerskating group, Hanoi in English Meet ups"-то есть, все же на тусовки время есть?!

Ответить
+24 +
123, 9:45, 6.10

не укладывается в голове: поехать в слаборазвитую азиатскую страну делать бизнес... получается даже там проще добиться успеха чем у себя на родине

Ответить
+11 +
капрал, 9:52, 6.10

Только два вопроса:
1. Что есть такое антикафе?
2. Нафига было ехать через полмира в социалистическую помойку? Страны поприличнее не нашлось?

Ответить
+19 +
Джон, 9:52, 6.10

последние 5 лет она работала в «Аліварыі», где занималась инновациями и развитием бизнеса.
___________________________________________________________

В Беларуси такие слова разве применимы к гос. предприятиям?...

Ответить
0 +
mik6809, 23:48, 6.10

Аливария не гос.предприятие!

Ответить
+6 +
Da, 9:56, 6.10

Кремень девушка. Молодчина.

Ответить
-9 +
Iгар, 10:06, 6.10

".....во Вьетнаме". Правильно писать - "...в Виет-Наме". Только в России принято искажать слова иностранного происхождения. не надо уподобляться им.

Ответить
+5 +
Ежик в тумане, 12:44, 6.10

Круто, только непонятно в чем смысл борьбы с ветряными мельницами, столько труда и, по-видимому, немало денег чтобы открыть кафе в месте где и шагу не ступить чтобы не наткнуться на кафе. А как языковой барьер? Или каждый шаг с переводчиком? Мне сложно представить как можно себе позволить столько посредников и не разориться -юристы, риэлторы, бухгалтеры, персонал, дизайнеры и разного рода решатели проблем... У нас с мужем бизнес в Европе и главной стратегией было минимум посторонних услуг - регистрация компании и бухгалтер для заполнения деклараций, остальное все сами, заказов море, но всеравно 2 года работы в ноль, постоянно нужно что-то докупать, ремонтировать, устанавливать и т.д. Успехов, конечно, я бы свихнулась от таких условий работы, тут и в идеальных не все гладко.

Ответить
0 +
Алексашка, 12:50, 6.10

Остаётся порадоваться за Татьяну и пожелать удачи и и дальнейшего оптимизма)

Ответить
+1 +
Степанюк Брест, 13:13, 6.10

Жил я год во Вьет наме и год в Камбодже. Приехал домой сюда на пару месяцев.Ну что могу сказать по поводу этой заметки. Звёзд с неба с такими бизнесами там не словишь но на жизьнь хватит .это в наше время уже хорошо. И там и там полно русских и европейцев." Процветать " в таком деле там нереально.. таких заведений и с русской кухней в том числе там БУКВАЛЬНО на каждом шагу. конкуренция однако. Огромный плюс что нет всяких нахлебников кровососов как у нас а которые есть много денег не берут .короче дай пару копеек и делай что хочешь. Короче плюсов больше чем минусов можно ехать.особенно если есть опыт "менеджера аливарии")))) Дальше лень писать.Погуглите про Камбоджу там интересней и цены ниже.

Ответить
+4 +
dzrzt77, 13:35, 6.10

Там много таких. Крутятся помаленьку. Но назвать это процветающим "бизнесом"? Скорее работа с переменным успехом на птичьих правах. Я там проживал почти 2 года.Много плюсов .самый главный -- чиновники берут легко и мало. И картошку не надо на зиму заготавливать и закатки делать. Урожай круглый год !!!

Ответить
+1 +
Пивоварчик, 14:20, 6.10

Так я не понял.она русских пускает или нет ? Если пускает то не пойду туда. Дом 4 этажа а фото уличной забегаловки. А где крутой дизайн ? Ей бы книжки в стиле фэнтези писать))))))))))

Ответить
+2 +
Охримук, 18:31, 6.10

Особенно дизайн впечатляет. Стол из пивнушки и пододеяльник натянут сзади )))))) Хай-тэк ?

Ответить