1 мая 2024, среда, 9:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Муки миротворчества

25

Сегодняшняя война для Лукашенко - действительно мать родна.

Комментарии 25
+38 +
3,14Art, 12:46, 6.10

...одно слово - один миллиард...

Ответить
+6 +
Дударев К.И., 13:28, 6.10

За миллиард. Выгодный шантаж. Прибыльное дело. Семья Лукашенко А.Г стала богаче. Народ беднее.

Ответить
0 +
а то, 9:04, 7.10

...Да, в очередной раз и не раз Лукашенко попиарится, что он не допустил войну в Беларуси...

Ответить
+69 +
Грань, 12:58, 6.10

Отличная статья. Она подчеркивает насколько для Европы важна выгода:

Алиев - диктатор, но дружит с Европой (нефть), результат - все в шоколаде.

Лукашенко - диктатор, начал приносить пользу Европе (миротворец, защитник польских яблок), результат - все в шоколаде.

Ответить
+2 +
Без луки, 15:23, 6.10

А почему для Европы не хотеть выгоды?
Они сами прошли свой путь, сейчас живут на зависть тем, кто не решается встать с колен.
Уже говорил, никто не придет и ничего не даст, ибо полученное "на халяву" не ценится.
Сами, все сами должны сделать. Украинцы и мы. Мир за нас, но не более того.

Ответить
+106 +
экзерсист, 12:59, 6.10

Какие муки.
Барин слово дал, слово забрал.
Тот кто ему верит, просто осел.

Ответить
+5 +
9070, 15:05, 6.10

Значит ЗП 1 500 в 2015 это тоже не правда?

Ответить
+2 +
ой, 13:00, 6.10

Гаага сзаду подпирае крутицца над

Ответить
+5 +
Правда, 13:01, 6.10

А мне вообще плевать на то, какую "ахинею" несёт этот "недопрезидент".Московский хозяин исправно приучил своего верного пса к команде "голос"...

Ответить
+6 +
lk, 13:12, 6.10

Я его законы не признаю и пацаны беларуские никуда не поедут ни за кого воевать. Итак казёл геноцид устроил.

Ответить
+8 +
Без луки, 13:29, 6.10

Как стыдно...
Не так, конечно, позорно, как принадлежать к нации "москалей", но...
20 лет потрачено на хрен знает что. А могла бы цвести Страна Родная.

Ответить
+3 +
удмурта цивилизованный, 13:46, 6.10

Доселе вояка-лукашенка только в учениях с Парашкой принимал участие. Парашка негласно воюет в Украине. У лукашенки так не получится. Эта болаболка растрезвонит по всему свету еще и ничего не начав.

Ответить
+4 +
Владимир, 13:52, 6.10

Как хорошо рассуждает Белорусский конюх про не доверие!Аж слеза накатилась!Какой профессиональный популист!Ему просто нужны деньги! Для поддержание фашистского режима в Белоруссии! И он готов на всё!Как только режим рухнет его сразу повесят! И он это прекрасно понимает.Поэтому он изображает из себя миротворца у которого руки по локти в крови! Владимир Минск.

Ответить
+4 +
an_anatoliy, 13:59, 6.10

Есть большая проблема у ЕС - чем и как реально можно воздействовать на режим луки. Одно дело - поляки и прибалты.Они все поголовно говорят,пишут и думают на своём родном языке. И - ненавидят Москву. Если бы мы, белорусы, были бы похожи на них, то и Европе не надо было бы ломать голову, какая политика способна привести Беларусь к демократии. Мы сейчас были бы в составе ЕС, как наши соседи. Главная проблема сосредоточена в мозга белорусов и белорусов -электорального большинства граждан страны.

Ответить
+5 +
ЯДвига, 14:01, 6.10

Не обещал ничего публично Западу, зато втихую договорился с европейскими государствами клеить ярлыки «Сделано в Беларуси» на их товары, чтобы не утратили российский рынок.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Благодаря этому, у него лоббистов прибавится перед выборами, причем, как на Западе, так и на востоке, поскольку Лука является посредником между западным и российским бизнесом. И это в преддверии выборов-2015 очень плохо. И не в преддверии - тоже, поскольку полужульнические бизнес-схемы, завязанные на сильных мира сего, как правило, не рассыпаются, а видоизменяются. Я уже как-то предположила, что Путин санкции объявил, чтобы пустить электорату пыль в глаза, а в реальности дать возможность "элите" (и себе, возможно) срубить бабок на нынешних схемах поставки продовольствия в Россию, поскольку не знать, что из санкций получится, - он просто не мог. Так же, как не мог в свое время не знать о схеме с "белорусскими растворителями". Что же касается услуг "белорусских миротворцев" в Украине, то, полагаю, Лука прекрасно знал, что это нереально! Возможно, закинул пробный камень по требованию Путина, не очень-то веря в согласие Киева на подобный выверт. Но если для нас это прозвучало смешно, то для европейцев, возможно, солидно! Одного я только не поняла: на кой черт его надо было его светить на всю Европу?? Может, действительно она хочет признать легитимность его будущих выборов?

Ответить
+3 +
Чего и следовало ожидать от Ордастана, 14:12, 6.10

Беженцы из Украины в Иркутской области могут быть выселены из мест временного проживания так как средств на их содержание не поступает. Условия проживания на очень низком уровне, люди чуствуют себя обманутыми

Ответить
+6 +
жыхар, 14:17, 6.10

А вот и ещё кое-что об этом интервью: когда ведущий программы телеканала Евроньюс спрашивает это существо, как можно или нужно уладить кризис в Украине оно называет последним из пунктов всеобщие и ПО НАСТОЯЩЕМУ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ выборы. В последнем ответе на вопрос ведущего он говорит что население в "постсоветских странах уже так наелось демократии, что совершенно её не хочет, а хочет сильную власть которая предотвратит хаос". Переключатель в верхней части туловища этого существа переключается явно хаотично, вот бы об этом хаосе позаботился.

Ответить
+3 +
alex, 14:17, 6.10

С мозгами распрощался (наташку уволил!), теперь ещё не то услышим (пополним коллекцию перлов Лукашенко).

Ответить
+5 +
бик, 14:18, 6.10

Ну , в Европах переводчики переводят все слишком дословно , но в СНГ, да и собственный народец то , знают цену всему этому бла бла бла. Интересно , кто тексты пишет ? Не Лавров ?

Ответить
+6 +
789, 14:19, 6.10

После того когда Путин получил по морде в Украине он будет давать лукашенке любые деньги для того что бы Беларусь осталась под его влиянием. А игры шоса в политику - чем бы дитя не тешилось.

Ответить
+7 +
Вадим, 15:08, 6.10

Плешивый давно зарекомендовал себя про#уткой в политике. Ниодному слову нельзя верить этому цыгану. Крутится с протянутой рукой то на Запад, то на Восток.

Ответить
+3 +
Как так?, 15:16, 6.10

А по теливизару апяць гаварыли, што все добра.

Ответить
+2 +
шукаем логики, 15:26, 6.10

Анализаваць падзеи апошнега часу, тыя што ци прама, ци ускосна звязаныя з Украинай спрабуюць и з палитычнай, и эканамичнай, и маральнай, и матэрыяльнай, и психалагичнай,и гистарычнай… кропки…
Але не адно разважанне так и на дало адказау на пытанне, што ж адбываецца и чаго чакаць?… не складаецца прагноз не праз адну навуку…
А кали паглядзець на падзеи праз сакральнасць? О! вось дзе адказы на любое пытанне!
Прапаную паглядзець праз Божае вока на тыя пытанни, што ставиць Ирына:
- скажыце , кали ласка, хлус, забойца, злодзей, прылюбадзей, илжэсведка,з хитрасцю замест адабранага Богам розума, вераломны захопник улады, вераадступник – ён хто? Ци Божы гэта чалавек? - наурад ци! Гэтая истота усими паводзинами сваими вельми красамоуна апавядае нам хто яе сапраудны гаспадар, хто праз закладзеную дауно душу кируе гэтай истотай?
-цяпер наступнае пытанне – чаго можна чакаць ад яго – Любоу? Шчырасць? Сумленне? Прауда? Дабро? – нават и не спадзявайцесь на гэта! Гэта не их сродки! – «это не наш метод» –(с) яны па сакральных правилах не маюць магчымасци на гэта , нават, з родными людзьми, у лепшым выпадку тольки имитаваць , бо гэта Божыя дарунки чалавекам, ад яких зло адмовилася!( гэтым жа тулмачыцца и паводзины пуцина и яго 85 -адсоткавага лехтарату. Бог забрау у их свае дарунки – розум, яны не здольныя разважаць анализаваць , каб НЕ ЗАДУМВАЛИСЯ НАД ВЫНИКАМИ СПРАУ СВАИХ и рабали глупства и зло, яны стали быццам бы сляпыми и глухими – и гэта ужо видавочна – кали не – то паспрабуйце пагаварыць и паспрачацца з «ватникам» любой нацыянальнасци ци русским, ци беларусам, немцам, палякам, ци украинцам… - аднолькавыя «разважанни» у их, илжэпатрыятызм, илжэдабро, дзиуныя каштоунасци и прыарытэты…)
Усё далей можна и не разважаць – бо и так ясна, што гэтая истота робиць тольки тое, што личыць выгодным для сябе и зараз, и кали ён калисци чагосци не гаварыу – то тольки таму што не выгадна было, а цяпер пияр на миратворцах дае больш дэвидэнтау, чым той стары лехтарат, яки кали да сюль яшчэ не зразумеу хто таки их сатвораны кумир, дык и пасля не зразумее, нават атрымаушы труны сыноу, будуць працягваць «падаць перад им на твары свае» ( прыклад расейски сучасны вельми красамоуны)
Высновы такия – НЕ ЧАКАЙЦЕ АД ПАДЛАСЦИ СВЯТАСЦИ! Той хто чакае и спадзяецца хиба што дурань, у лепшым выпадку, ци проста такая ж хитрая истота якая спрабуе выкарыстаць «дрэннага хлопчыка» у сваих интарэсах… але па тых жа сакральных законах – гэта дрэнна скончыцца для усих хитруноу – нагадаю вам гисторыю пра тое , як хитрыя нямецкия палитыки и прамыслоуцы хацели выкарыстаць хворага маньяка и параноика, истэрычнага закамплексаванага неудалага адольфа у сваих подлых мэтах… хто не памятае – нагадаю скончылася усё дрэнна, асаблива и у першую чаргу для хитрамудрых дзеячоу, и для абыякавых, яким было усёроуна што робицца ! - для их так сама и голаД и холад и смерць и бомбы… атрымали усе. А Бог, спытаеце вы чаму папусциу? – БОГ КОЖНЫ РАЗ СУМЛЕННА ДАЕ НАМ МАГЧЫМАСЦЬ ЗРАБИЦЬ СВОЙ ВЫБАР! А потым пакаштаваць яго пладоу, и не яго вина а наша што плады тыя горка-атрутныя. Большасць людзей планеты захацела и прыняла гитлера…. Цяпер во путлера и лукашэнку з яго пиярам на крыви и горы
Скажыце што чалавецтва не мае физичнае зямныя силы каб даць адлуп маральным злачынцам? Ци ПРОСТА ШМАТ КАМУ ВЫГАДНА ИСНАВАННЕ ТАКИХ ЗАСРАНЦАУ ЯК путлер и лука? И будуць карыстацца ими и их магчымасцями, пакуль не прыйдзецца енчыць – ДЗЕ ТЫ БОЖА? ЯК ПАПУСЦИУ ГЭТКАЕ ГОРА?
А ЦИ НЕ ВАШ ГЭТА БЫУ ВЫБАР ? – запытаеЁН - ЦИ ВАМ НЕ СТАВАЛА ЧАСУ? ЦИ СРОДКАУ?

Ответить
+2 +
ПАлач, 15:49, 6.10

Жульё жульём погоняет.

Ответить
0 +
George, 17:46, 6.10

The word 'blest' doesn't exist in English.

Ответить