1 мая 2024, среда, 10:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+38 +
Ес, 12:38, 6.10

Бред это все. Если родители не построят моральную базу в детях к своей семье то все провалится. Будут они одногодки, погодки или с разницей 10 лет никакой разницы. Какая конкуренция может в собственной семье? Это бред чистой воды. Если есть конкуренция значит это не семья и там нет базы морали.

Ответить
-5 +
Эллина, 13:15, 6.10

Сколько вы вырастили детей? У вас большой опыт?

Ответить
+1 +
Мама 5-х детей., 13:34, 6.10

Я так понимаю, Ваши заключения основываются на богатом личном опыте? Или у Вас профильное образование- Вы педагог или детский психолог?
Дети погодки растут как одно целое. Это команда, уж поверьте мне.Они эмоционально очень близки- у них совместные игры, совместные переживания. Вы бы слышали как они рассказывают друг другу о новостях за день( один в первом классе, второй в саду). И хоть ревности между старшими и младшими у нас нет, но и той близости, как между погодками у них тоже нет.

Ответить
+7 +
valeri, 14:53, 6.10

да полнейший бред.у меня с братом пять лет разницы.и отношения супер.нет ни какой конкуренции

Ответить
+1 +
Куку, 15:09, 6.10

Конкуренцию чаще всего сами родители насаждают своими недальновидными манипуляциями: "Ну смотри, васенька молодец, кашку ест, а ты чего?".

В целом минимальная разница в возрасте - это правило действует не только для детей, но и для взрослых, например, для мужа и жены.

Ответить
+1 +
ноу, 15:14, 6.10

А я полностью согласен с выводами учёных. Разница в возрасте между сыновьями 1 год и 10 месяцев. Оставляли их одних, когда пацанам было 3 года с небольшим и, соответственно - полтора. Друзья вытаращивали глаза, когда на вопрос с кем остались дети мы отвечали - одни, - как одни??? Не умолчу и про донашивание младшим за старшим, ведь в очень раннем возрасте вещи не успевают постареть, а ребёнок уже из них вырос.

Ответить
0 +
я, 13:01, 6.10

Ученые не говорят как это сделать в условиях тотолитарного режима в Белоруссии?

Ответить
+4 +
Лесовичок, 13:04, 6.10

Не согласен! Этим ученым лишь бы , что писать. У меня два сына десять и три года. Проблем с пониманием друг друга - нет! Да, дерутся , спорят, но безумно любят друг друга. Когда кто то в школе или в саду , тоскуют. А когда встречаются искренне радуются! Старший сейчас был на школьной ярмарке продал мамины кексы, на вырученные деньги купил младшему игрушку. А мелочь, когда ее угощают, всегд оставляет, что нибудь старшему. Пусть прогноз ученых учтет наш правитель, может ему пригодится)))

Ответить
+8 +
Юрий, 13:32, 6.10

А о матери кто подумает? Восстановление организма после родов - 2 года в среднем. Риски получить родовые проблемы увеличивается в разы!

з.ы. ученые были Британские?

Ответить
+3 +
Cerber, 13:33, 6.10

Не знаю. Чушь всё это, по-моему. Современные психологи совсем далеки от жизни, судя по их различным выводам и советам. У нас с сестрой разница в возрасте почти 7 лет. И ничего - и между собой дружим, и друзья у нас общие имеются, и всегда поддерживаем друг друга.

Ответить
+3 +
Вера, 14:01, 6.10

Хоть и согласна с предыдущим комментарием, но многое зависит не только от родителей, но и от характеров детей и еще Бог знает чего. Кроме того, в разном возрасте своя потребность в таких взаимоотношениях: одно дело в песочнице играть и в школу ходить, другая - когда у каждого свои интересы и своя личная жизнь. У меня разница между детьми 8 лет, они прекрасно дружат и для младшего сына старшая сестра и авторитет, и для пример для подражания. А пройдет время, разлетятся по своим гнезам, отношения все равно будут не те, как когда живешь вместе. Вообще, наблюдаю такую картину по жизни, что пока живы родители, взрослые дети тесно общаюся между собой, а потом - выпадает объединяющее звено...

Ответить
+5 +
чушь!, 15:19, 6.10

У моих однополых детей разница небольшая. Но они -- небо и земля. Абсолютные противоположности. Не общаются, если не считать "гуманитарки", которую младший время от времени подбрасывает старшему. Один - законченный совок, второй - яростный западник. С совестью примерно такая же картина. Гены пальцем не достанешь.

Ответить
+5 +
ва, 16:04, 6.10

"ученые сказали...ученые выяснили..учены доказали..."..да мой кот более научен ,чем все ваши гипотезы на перловке)))

Ответить
+3 +
Tanja, 21:54, 6.10

наоборот!До 4х лет каждый ребенок-страшный эгоист и,поэтому,заводить 2го надо,когда старший готов принять младшего,принять осознанно,а не будет с ним драться и конкурировать.У меня старшая девочка в 4 года стала осознанно просить брата или сестру,когда она уже и уступать может,и помогает во всем.А погодки-это страшное дело!Они и в детстве ругаются,и потом всю жизнь друг друга не любят,а конкурируют!Это и родителям-ад со всех сторон,и дети не готовы.Не слушайте этот бред.До 4х лет ребенок требует полного внимания к себе и ни с кем никогда делить его не хочет!

Ответить