1 мая 2024, среда, 3:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+12 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:52, 6.10

Зх КОМНАТНАЯ КВАРТИРА В ЧЕРНИГОВЕ - 20.000 долл
1 КГ СЫРА 4,28 -6 долл,
1 КГ СВИНИНЫ 3,57 -6 долл
НОСКИ МУЖСКИЕ - 0,3571 -0,5 долл
1 ЛИТР МЁДА - 3,57долл

Ответить
+2 +
Пархомчук, 21:56, 6.10

ястреб. это ты к чему? Чернигов не столица ты цены на жильё в Киеве посмотри. Сравни ещё Минск. какая ни какая столица и Бердичев .Или это призыв -- Все в Чернигов ? К чему малюешь эти таблицы ?

Ответить
+4 +
приезжий, 14:56, 6.10

Цены на арендное жилье подогреваются алчностью минчан,которые хотят бабла побольше

Ответить
+20 +
алчный минчук, 16:18, 6.10

Плять. Так купи квартиру в Минске и стань алчным минчанином ! Я , вам , что должен после каждого колхозного неряхи делать косметические ремонты , чинить мебель и выносить кучи дер...ма бесплатно ? Чистить холодильник и телевизор хе....р знает от чего ?! Идите живите в лукАшонкины арендные квартиры и О- отелях , там почти бесплатно !

Ответить
+12 +
ппп, 16:46, 6.10

откуда лишняя квартирка, случайно не по лукашенковской программе льготного жилья

Ответить
+9 +
kendra, 17:53, 6.10

Зря Вы ёрничаете. Как работник банка - ответственно заявляю: в кредитном договоре на льготное жильё есть пункт запрещающий не целевое использования кредитных средств. В случае нарушения данного пункта, Банк вправе расторгнуть кредитный договор, возместить уже уплаченную клиентом сумму с соответствующей индексацией и прекратить с ним кредитные отношения. В свою очередь под этим подразумевается выселение владельца льготного жилья. Сдача внаём льготного жилья собственником (даже по прошествии 5 лет со дня полного погашения кредита) - третьим лицам (т.е. квартирантам) подпадает под этот пункт - "не целевое использование кредитных средств". Громкое заявление Лукашенко о конфискации квартир построенных по льготной линии, если те сдаются собственниками другим гражданам - как раз и взвинтило цены на недвижимость, так как льготные квартиры стали сдаваться во много раз меньше.

Поэтому. конечно - льготное жильё тоже сдают, но думать, что это явление массовое - большое заблуждение. У человека сдающего квартиру может быть множество причин, откуда взялась ещё одна или две: наследство (мама, бабушка, дедушка и т.д.), дарственная, брачный контракт (здесь правда есть нюансы), да и в конце-концов человек мог купить её по обычной цене (таких случаев много) а потом женится (выйти замуж) а у супруга (супруги) тоже от родителей осталась жилплощадь, которую они с родителями разменяли имея 3-комнатную квартиру на 2 однокомнатные. Причин, по которым у людей есть более одной квартиры - предостаточно и без льготных квартир.

Ответить
+25 +
valiko, 16:32, 6.10

У меня есть знакомый, который сдаёт однокомнатную квартиру. Так вот попадались ему такие квартиранты (причём дважды) что после их проживания - ремонт квартиры и бытовой техники выливались в гораздо большие финансовые затраты, чем как Вы сказали - "бабла побольше". Купил новый холодильник - после квартирантов вмятина (чуть ли не дыра на его дне), обои в некоторых местах разрисованы и поцарапанные, на люстрах разбиты каждый 2-3 плафон, электроплита доведена до такого состояния - что знакомому пришлось покупать новую. Был даже случай - когда квартиранты залили соседей снизу. Это далеко не весь перечень неприятностей, которые могут быть у арендодателя квартиры. Причём цену он не заламывал сдавал в районе 200-250 у.е.

Поймите, когда сдаёшь свою квартиру - то никогда не знаешь, кто в неё заселяется. С виду могут быть приличные люди, а пройдёт пару месяцев и твою квартиру загадят так, что ты больше потратишь на её восстановление, чем на доход. Так ещё и ключи прихватят и ты будешь вынужден ещё и замок менять. Поэтому ваша претензия : "алчностью минчан,которые хотят бабла побольше" мягко говоря - необоснованна. Точнее она - однобока.

Я спросил знакомого: "Ну хорошо, ведь вы заключаете договор, значит и квартиранты несут ответственность за порчу имущества". На что друг сказал: "Это в других странах...в нашем Государстве договором аренды ты страхуешь лишь то - что тебя налоговая трогать не будет. Больше ни от чего этот договор не защищает. Даже если ты подашь в суд на нерадивого квартиранта - эта судебная канитель будет тянуться столько, что у тебя ещё 5-6 квартирантов поменяется. Пока его найдут и вручат повестку, пока он приедет - если живёт в какой-нибудь "Шапитовке", тем более его там может и не оказаться - ведь тоже может снять другую квартиру. В нашей стране государство любит только получать, а отлаженной системы по защите прав и имущества не только арендополучателей но и арендодателей попросту нет. Получается интересная ситуация: одна социальная группа (арендодатели) стравливается с другой социальной группой (квартиранты) - а государство пожимает лёгкие барыши и как-бы не причём.....

Я изначально тоже со знакомым не соглашался, но над этими аргументами я задумался....

Ответить
0 +
-, 21:15, 6.10

на такой случай есть страховой депозит, обычно 50% или 100% от месячной квартплаты. Вносится при въезде. По выезду, хозяин осматривает квартиру, и решает, возвращать ли депозит (все/часть) или нет

Ответить
+2 +
valiko, 23:50, 6.10

Я так понял, этот страховой депозит вносит квартирант? То есть, вместо образно 300 у.е. квартирант должен выложить сразу 600 у.е. К тому же (про страхование в общем) оплата страховки (не бесплатно же нас будут страховать) ляжет на плечи как правило квартиранту. Ну а мы здесь всё спорим - почему собственники озверели и заламывают такие большие цены.

В свою очередь, в целом, страхование - это очень хитрая вещь. Страхуют как правило - не от общего частного, а от конкретики. Например - от пожара, умышленной порчи имущества, затопления и т.д. - это всё разные случаи и никакая страховая компания не возьмет на себя обязательства в случае тотального или почти тотального уничтожения вашей квартиры - выплату компенсации причинённого Вам ущерба. То есть, за возможный пожар или затопление - Вы будете платить отдельно разные суммы. Страховая компания берёт на себя обязательства выплат лишь по конкретному случаю: например - пожар. А если вы хотите застраховать свою квартиру, например, от физической порчи мебели - то это уже будет другая статья с другим прейскурантом. Если бы страховые компании страховали квартиру от всех случаев жизни по общему а не по конкретному случаю, то вариант: а) Страховые компании массово обанкротились ввиду множества несчастных случаев и невозможностью всем клиентам выплат. б) Страховка стоила бы астрономической суммы. Я думаю, если застраховать свою квартиру от всех "прелестей" жизни проживания недобросовестных квартирантов, то цена на эту квартиру будет действительно непомерно и десятикратно необоснованно высока. И вместо 300 мы получим 3000 у.е. И никто не даст гарантию, что жалующиеся здесь потенциальные квартиранты не сказали бы: "Совсем озверели столичные".......

Ответить
+4 +
Sash, 15:45, 6.10

priezgim i za BESplatno toge dorogo)))

Ответить
+7 +
рав, 16:04, 6.10

ну если на сайте твоей столицы появилась какая-то рубрика бюджетных квартир, то на неагенте пока ломят старые расценки.

Ответить
+5 +
пгг, 16:08, 6.10

давно уехали строители объектов к ЧМ, потом уехали болельщики, потом отошёл поток студентов, а каранныя минчане сидят и ждут очередного подъёма цен. да, и самое главное, уровень зп, как ни крути, а падает

Ответить
+9 +
Гудмэн, 16:21, 6.10

Платить народу не с чего - вот цены и снижаются. И так будет и дальше.

Ответить
+15 +
минчанкин, 16:47, 6.10

Дайте объявление " Сдам однокомнатную квартиру за 350 + квартплата" и вы узнаете , подешевели ли квартиры.

Ответить
+6 +
mother, 17:01, 6.10

Ничего не дешевеет, а наоборот растет! Проблема с жильем осталась, те кто не хотят """ Я , вам , что должен после каждого колхозного неряхи делать косметические ремонты , чинить мебель и выносить кучи дер...ма бесплатно ? Чистить холодильник и телевизор хе....р знает от чего ?! """ Сдают за 500,600 и 800! А более менее люди приземленные 1-сдают от 350 ( но эта старинные хрущевки) за 400 это самое распространённое жилье,но опять же делится на 400 и без мебели и б/т просто стены и просто вся комплектация,но без детей,животных! Куда деваться семьям? Дети это что "животное" ??? Почему такая агрессия!! Адекватные люди должны понимать за порчу имущества отвечать будут родители!!!! И новая фишка Минчан-брать деньги за 6 месяцев,3 месяца с учетом стоимости 400 и выше???? Где такие зарплаты!!!!!????Люди опуститесь с небес на землю!!!!!!

Ответить
+2 +
Просто чел, 22:32, 6.10

mother, 17:01, 6.10
--------------
Шо Вы всё грузите?! Сдавать квартиру надо пустой. У того, кто плаит 300 уе в месяц - наверняка есть и холодильник, и кровать, и комод, и шкаф.
Разве, что, стиралку, только не притащат. За неё - залог надо брать.

Ответить
0 +
mother, 23:07, 6.10

Видимо никогда не сталкивались со съемным жильем!

Ответить
+11 +
q, 17:42, 6.10

Хамская власть плодит хамов и защищает их, ибо они есть их кровь и плоть. Арендодатели пожинают плоды такой политики в полной мере - в основной массе квартиросъёмщики - быдло! Им плевать на соседей - пьянки, шум, музло, мат с балконов, плевать на собственника квартиры - квартиру превращают в сральник за считанные месяцы, а в отдельных случаях управляются и за месяц. Казалось бы - ну и что, что глава государства не воспитан, вульгарен, ограничен? - Ан, нет! Он притянул таких же как сам во власть, и они копируют его. Также копирует его и пролетариат, торчащий в зомбоящике - в итоге имеем обыдлячивание всей нации.

Ответить
+9 +
Владимир, 18:54, 6.10

Не считайте чужих денег!Некрасиво!Сдают квартиры пусть сдают это их право! И не надо завидовать! Жизнь при фашистском режиме в Белоруссии дорогая!Владимир Минск

Ответить
+1 +
Брест, 20:14, 6.10

) правильно. те кто хочет жить и работать в минске пусть платит половину,треть зп минчанам, которые теряют в зп от конкуренции на раб местах от понаехавших. Шучу. Цены искусственно завышены. с каждым годом все веселей живем, белорусы

Ответить
-6 +
приезжий, 19:39, 6.10

350$ за 1-комнатную хрущевку это дорого,как ни крути,даже если там косметика сделана,не стоят ваши 25 квадратов этих денег при средней зарплате в 500$ по стране. 4 года назад эта однушка сдавалась за 180$ и никто не жаловался,и дерьмо выносили,и ремонт делали. Каждые 4-5 лет аренда растет в 2 раза,за год вы зарабатываете по 4000$ с хрущевки,и только ноете и ноете,какое это неблагодарное занятие...
Всем вам западло выставить ценник в 150-200$,этим и обьясняется ваша алчность

Ответить
+5 +
местный, 20:19, 6.10

Так в 1996 году такую хрущевку мой приятель приобрел за 8 килобаксов ( кстати не 25 кв метров , а 31 ) , теперь она уже стоит 50 . В 98 сдавали за 90 , сейчас на Ура за 350. А зачем дешевить и заселять колхозную школоту ? Всегда найдется нормальный клиент на квартиру в нормальном состоянии и с бытовой техникой.

Ответить