1 мая 2024, среда, 1:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Невидимый миру город

8

Занятый сепаратистами и окруженный украинской армией Луганск этим летом оказался в блокаде.

Комментарии 8
+27 +
фыва, 16:23, 6.10

Что меня шокирует и поражает больше всего - это отношение к происходящему местных жителей !!!
Они пытаются делать вид, что все нормально, все по прежнему.
Они не делают НИЧЕГО, чтобы остановить бандитов, или как-то протестовать.
Они не уходят и не уезжают.
Они ежедневно рискуют жизнью своих детей, себя, родителей, итп.

ЧТО ЭТО ? КТО МНЕ ОБЬЯСНИТ?
Российская пропаганда сделала из людей - стадо быдла, которому все равно - голод, холод, коммунизм или капитализм, бандиты или закон, есть деньги или нет, разбитые дома или целые, есть вообще жизнь, или нет !?!?
Так голодное быдло хоть мычит громко. А эти лугандонцы - нет.

Мой разум отказывается это понимать.

Ответить
+24 +
ЯДвига, 18:28, 6.10

Кто автор этого изумительного рассказа? К сожалению, рассказа документального? Пожалуй, это самое страшное повествование о войне в Украине, несмотря на то, что в нем нет пыток и зверских убийств. А страшное потому, что в нем обыкновенные мирные люди, для которых война стала бытом. Вокруг - цивилизация, мир, светло, тепло, сытно, а внутри - темное пятно, без еды, без света, с ежесекундной опасностью умереть... Ведь это даже не бой, который не может длиться бесконечно, и в котором бойцы участвуют сознательно. Я с ужасом думаю, что станет с людьми в оккупированных районах с наступлением настоящих холодов? Кто-то скажет: пусть украинская армия уходит, и жизнь в регионах, выбравших самостоятельность, наладится! А почему бы не поставить вопрос по-иному: пусть Россия оставит эти регионы в покое, и они сами будут решать свою судьбу, коль им предоставило такую возможность украинское законодательство? А если не хотите уходить, то, значит, отвечаете за территорию, которую захватили, и должны создать людям нормальные условия для жизни! А ребята, по-моему, очень талантливые. Пусть бы выжили.

Ответить
-25 +
нифигасе, 18:37, 6.10

Полтора миллиона жителей и весь занят сепаратистами? Хм..

Да он был в блокаде, обстреливался, разрушался и гибнул от укр.армии,
но это все позади! Сейчас дороги контролируют луганские жители, они же
конвоируют поставку гуманитарки и распределяют её. Быт налаживается.
Погибших не вернуть, но жизнь продолжается, есть еда, дома ремонтируются,
беженцы возвращаются. Сейчас поступит помощь и стройматериалы, дети
учатся, в Луганске готовятся к выборам. Бандиты остановлены, надо жить!

Ответить
+8 +
Чтоб ты так всю жизнь жил, как там они сейчас, ватник, 20:13, 6.10

Ганс Христиан Сказочник. У меня друг оттуда, сейчас в Днепропетровске живёт (вынужденно, когда город освободят планирует вернуться) и вот уж в правдивости его рассказов у меня нет сомнений, а мудаков-троллей в комментариях давно надо отстреливать.

Ответить
+22 +
Валерій, 18:43, 6.10

"его задержали боевики. Допрашивали четыре часа — в нем заподозрили лазутчика «Правого сектора». Несколько раз переворошили вещи, вспоминает он, копались даже в носках — говорили, что в пуговице установлена камера, которая все записывает и транслирует."
або
"боевики объявляют сбежавших предателями, обкрадывают их дома и забирают все, что смогут унести. Еще Павел почему-то уверен: если он станет беженцем, то его накажут штрафом и, когда он вернется обратно, запретят работать в течение трех лет."
і апафеоз
"не поддерживают ни одну из сторон — ни Украину, ни Россию, ни боевиков"-Вата , хоч і розумна, ерудована але вата. І вони ще казали що "даМбас не паставіть на калені" Вони завжди стояли раком.

Ответить
+4 +
Игорь, 20:16, 6.10

Я тоже самое написал - хартейка комментарий не опубликовала. Я видимо должен был эту вату похвалить, чтобы комментарий пропустили. Иногда кажется, что смесмтные модураторы комментарии читают, а сами статьи - нет, и потому не понимают о чем идёт речь в комментарии.

Ответить
+8 +
Гость 2, 20:53, 6.10

І вони ще казали що "даМбас не паставіть на калені" Вони завжди стояли раком. - горькая правда. Вообще Донбас, мягко говоря, странный регион своим менталитетом (значительной части населения): чем лучше к нему относишся тем больше он выделываетца и наглеет, и кречит что нестанет на колени, а как людей реально начинают ставить раком донецкие становятца тихими и послушными, прям какойто извращённый социальный мазохизм.

Ответить
+6 +
Baly, 23:13, 6.10

Там каждый четвертый, если не третий сидел. Типичная психология блатных. Перед сильным юлит, ждет момента удирить в спину, слабого затопчет.

Ответить